Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственная терапия

Сообщений 61 страница 80 из 303

61

НатальяС написал(а):

Иван, "абуза"  - это смесь "арбуза" и "бузы"?

Натусь я не грамотный :( конечно же Обуза, но суть думаю понятна  :)

0

62

Tasha написал(а):

Это же блакатор и причём сильный?Для чего его пить?Я если сильно срывает пью анаприлин!

Понятно, это примерно одно и то же.

Tasha написал(а):

я не хочу пить,а хочу поправиться!

Кто же не хочет... Это цель стратегическая. А тактическая - подобрать оптимальные препараты, чтобы купировать приступы. Когда появится уверенность в том, что тот или иной дискомфорт можно быстро подавить парой таблеток, эти симптомы сами перестанут вас мучить.

Отредактировано Zig Freido (2008-11-07 16:03:27)

0

63

Zig Freido написал(а):

Как вариант - 1-2 таблетки безобидного баралгина + 1 реланиума (лучше все это брать в ампулах - вскрыть, вылить в воду и выпить).

Занятный рецептик. Про реланиум все понятно, что вот что нам дает Баралгин вкупе с Реланиумом помимо снятия болей в мышцах гладкой маскулатуры?

0

64

ЛинДок написал(а):

что нам дает Баралгин

Показания:
Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря; желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром, хронический колит; альгодисменорея, заболевания органов малого таза. Для кратковременного лечения: артралгия, миалгия, невралгия, ишиалгия. В качестве вспомогательного ЛС: болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.

Очевидно снимает боль и спазмы.

0

65

Zig Freido написал(а):

Очевидно снимает боль и спазмы.

Безусловно, это очевидно. Но ведь Таша жалуется на срыв пульса, который сама же вроде правильно снимает анаприлином. :question:

0

66

Tasha написал(а):

срыв пулса,нехватка воздуха,поднилось давление

Это как раз для таких случаев. Чтобы быстро без неотложки снять приступ.

Отредактировано Zig Freido (2008-11-08 12:26:30)

0

67

Большое спасибо вам за советы!Но так не хочеться это всё пить!Я как потом с ребёнком буду?Ведь реланиум хорошо гасит,я и так 2 года жизни не помню из за таблеток!Нет я хочу как можно меньше пить,ну или хотя бы что то слабенькое!А если пить Антидеприсанты,они могут приступ страха и пульса блакировать?Или только транки надо пить?

0

68

Tasha написал(а):

Антидеприсанты,они могут приступ страха и пульса блакировать

Амитриптилин точно может. Вообще для подбора курса лучше толкового доктора поискать, заочно что-то советовать сложно. А реланиум в небольшой дозировке не сильно тормозит, не сильнее корвалола.

0

69

Я весной лежала в больнице в отделении кардиологии,т.к. были сильные срывы пульса мне там давали амитриптилин,мне он не шёл!Ещё хуже было от него.Пошёл только Энарион и частично Кооксил,Я до этого Атаракс пила всё вроде хорошо было,в больнице его назначали он мне не пошёл,у врачей волосы уже дыбом от меня!Транки очень многие мне не идут,я чувствую как они меня начинают отключать,а отключиться не могу,это такое чувство ужасное брр!Вот такая я не нормальная!Врачи меня вроде сначала беруться лечить,а потом руками начинают разводить!

0

70

Tasha написал(а):

Большое спасибо вам за советы!Но так не хочеться это всё пить!Я как потом с ребёнком буду?Ведь реланиум хорошо гасит,я и так 2 года жизни не помню из за таблеток!Нет я хочу как можно меньше пить,ну или хотя бы что то слабенькое!А если пить Антидеприсанты,они могут приступ страха и пульса блакировать?Или только транки надо пить?

Конечно такие болячки как невроз (ВСД,ПА) и депрессия нужно лечить и лекарствами в том числе, и что бы не принемать лекарств вы должны сами научиться профилактике этих недугов. Попробуйте выполнять рекомендации из книжек Счастлив по собственному желанию, Средство от Всд, Средство от страха , они очень даже помогают при правельном использовании. Конечно во многих случаях нужен толковый врач-психотерапевт, и если в вашем городе нет такого, то вы можете приехать в Москву или Питер. От себя отмечу ,я мало знаю клиник где по отзывам хорошо лечат ВСД, и вобще ей занимаются.Это клиники Доктора Курпатова и есть ещё одна на Выхино в Москве (но здесь чисто медекаминтозное лечение). Так что не унывайте, выход всегда есть ,всё это решаемо! Согласен болячки это неприятные , все мы их когда то испытываем, но они не смертельные .И главное здесь не леченени, а правильное лечение!

+1

71

Tasha написал(а):

Я весной лежала в больнице в отделении кардиологии,т.к. были сильные срывы пульса мне там давали амитриптилин,мне он не шёл!Ещё хуже было от него.Пошёл только Энарион и частично Кооксил,Я до этого Атаракс пила всё вроде хорошо было,в больнице его назначали он мне не пошёл,у врачей волосы уже дыбом от меня!Транки очень многие мне не идут,я чувствую как они меня начинают отключать,а отключиться не могу,это такое чувство ужасное брр!Вот такая я не нормальная!Врачи меня вроде сначала беруться лечить,а потом руками начинают разводить!

Меня удивляет то, что назначают именно амитриптилин всем подряд. Ну, это старье такое, с ужасными побочными действиями! Тьма тьмущая существующих лекарств! Ну, неужели нельзя выбрать что поприличней и индивидуально??? Что касается меня, пила амитриптилин, мне его давали, что бы аппетит вызвать. Потому что ВСД  проявлялся симптомом тошноты, осуствия аппетита и даже рвоты, причина - страх (это я сейчас понимаю, после прочтения книг Курпатова, а тогда я думала, что у меня какая-то страшная болезнь и что я скоро умру) .  Но при отмене все заново. Вообще мне он не нравится… очень токсичный, ходишь как будто чайник на голову уронили... Но в то время, когда я его принимала не было так много хороших лекарств, это было очень давно. Теперя ни какие коврижки...

Да Иван, когда ставят диагноз ВСД, врачи махают рукой, говорят, норма это в седни. А после, человек доходит до такого состояния, что в клинику нужно его укладывать. Не лечат ВСД, ты прав. Не лечат.

0

72

Кэт написал(а):

Меня удивляет то, что назначают именно амитриптилин всем подряд. Ну, это старье такое, с ужасными побочными действиями! Тьма тьмущая существующих лекарств!

Нужно экспериментировать с дозировкой, иногда для хорошего настроения достаточно 1/4 от самой слабой таблетки 0,01. Опять же есть мнение, что у разных производителей качество преперата отличается в плане побочных эффектов. Самый качественный - "Никомед" в стекле.

0

73

Zig Freido написал(а):

Нужно экспериментировать с дозировкой, иногда для хорошего настроения достаточно 1/4 от самой слабой таблетки 0,01. Опять же есть мнение, что у разных производителей качество преперата отличается в плане побочных эффектов. Самый качественный - "Никомед" в стекле.

Вы правы, Zig Freido, мне попался хороший врач, именно так она и назначала, начиная с 1/4 таблетки. Я перепробовала тогда всех фирм производителей и западные, азиатские и российские. Многим это лекарство не идет. Но за отсутствия других лекарств, спасибо и за то, что был когда-то изобретен амитриптелин, думаю, многим жизнь спас. Просто сейчас есть выбрать что-то другое.

0

74

Кэт написал(а):

Меня удивляет то, что назначают именно амитриптилин всем подряд. Ну, это старье такое, с ужасными побочными действиями!

Потому что, Котя, если убрать все его побочки, то даже на сегодняшний день амитриптилин по своей антитревожности, антидепрессивности всех видов и стойкого терапевтического эффекта превосходит все существующие антидепрессанты в мире.. Ну никто не может переплюнуть амитриптилин!!! Недаром его называют "золотым" антидепрессантом.
К тому же, прав Zig Freido:

Zig Freido написал(а):

Опять же есть мнение, что у разных производителей качество преперата отличается в плане побочных эффектов. Самый качественный - "Никомед" в стекле.

Именно "Никомед" в стекле. В последнее время его мало в аптеки завозят, все русский амитриптилин норовят сбагрить.

0

75

ЛинДок написал(а):

Потому что, Котя, если убрать все его побочки, то даже на сегодняшний день амитриптилин по своей антитревожности, антидепрессивности всех видов и стойкого терапевтического эффекта превосходит все существующие антидепрессанты в мире.. Ну никто не может переплюнуть амитриптилин!!! Недаром его называют "золотым" антидепрессантом.

В том то и дело что побочки... Уж слишком они дурны. Линда полно антидепрессантов седативного действия. Единственно, что они не дешево стоят, возможно, по этой причине назначают именно амитептелин, потому что он копейки стоит. Ну, в Европе давно его не используют и выпускают в малом кол-ве, рассчитан на малоимущие страны. Пожалуйста, ремерон - очень похож по действию, но он же дорого стоит, но в стационаре вполне реально назначать. Линда, не принимай слова мои на себя. Я ведь рассказываю о себе, что мне помогло, от чего было плохо, а что дало положительный результат. Все индивидуально. Может для кого-то нет лучше препарата чем амитриптелин, я то не против, если человеку хорошо. Но если ему плохо, я думаю тут врач должен помочь найти что-то подходящее, ведь он на то и врач и к тому же возможности появились. Почему не пользоваться этим?

0

76

Я так рада,что попала на ваш форум!У меня даже настроение лучше стало!Девочки скажите,а Ремерон иПаксил будут лучше по своему действие чем Атаракс?Потому что я пила Флюоксити пульс он мне убрал,но появились страхи и беспакойство и я даже плакать не могла на нём,так противно!Убрали назначили Атаракс,страхи ушли,но теперь пульс срывает и за 2-3 дня накапливаеться во мне такая злоба я покричу,поплачу станет лучше [взломанный сайт]  ,мы мне грушу с мужем хотим купить буду долбить по ней мож лучше станет! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Я ещё между делом Афабозол рассасываю,но он не держит долго!А вообще хорошо что вы есть милые мои!Я просто думала,что я одна такая с закидонами! http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/tongue.gif

Отредактировано Tasha (2008-11-11 08:46:35)

0

77

Tasha написал(а):

Ремерон иПаксил будут лучше по своему действие чем Атаракс?

Портвейн с минетом- верное средство

0

78

Свен написал(а):

Портвейн с минетом- верное средство

Не.. От портвейна, думаю, будет голова болеть. Лучше минет и очень хороший секс. Кстати... а ведь при сексе пульс ого-го как подскакивает. Че ж делать-то?  o.O Посоветуй, старче.

Отредактировано Aleksey (2008-11-11 12:53:27)

0

79

Tasha написал(а):

Девочки скажите,а Ремерон иПаксил будут лучше по своему действие чем Атаракс?

Я думаю, на несколько порядков выше. Хотя, Таша, тут тонкое дело. Если мне не изменяет память, Атаракс выписывают при атипичных состояниях, а Ромерон и Паксил при типичных. Так вот, наблюдая за твоими рассказами, мне пришла мысль в голову, что у тебя какое-то атипичное расстройство, поэтому большинство типичных препаратов тебе не помогают и дают сильные побочки. И врачи твои руками разводят, поскольку атипичные расстройства встречаются довольно редко и поэтому нужно быть сильным специалистом именно в этой области, чтобы  назначить тебе адекватное лечение.
Тебе, возможно, должны помогать помимо Атаракса - Грандаксин и др. А мне, к примеру, Атаракс и Грандаксин, как мертвому припарки, хоть я всю пачку съем.

Aleksey написал(а):

Кстати... а ведь при сексе пульс ого-го как подскакивает. Че ж делать-то?   Посоветуй, старче.

Как старче, отвечаю - пульс, подскоченный от острых сексуальных переживаний целебен для организма, и вообще: все изменения в организме, которые происходят во время отличного секса (скачки давления, пульса, учащение дыхания, напряжение всего тела и т.д. не мне вам всем рассказывать, что у нас меняется во время хорошего секса) - полезны для всего организма в целом. Проверено на себе. Самое главное, чтобы секс был качественным не в общем понятии этого слова, а для конкретного индивидуума (человека) лично.

0

80

Aleksey написал(а):

Лучше минет и очень хороший секс.

лучше минет без секса....тогда пульс стабилен

0



Создать форум. Создать магазин