Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственная терапия

Сообщений 281 страница 300 из 303

281

ad написал(а):

Выберите себе цель (напр БУДУ ЖИТЬ РАДИ ....) и когда будет плохо твердите это всегда. Это поможет.

Я  приму это ОБЯЗАТЕЛЬНО....

leia написал(а):

Жень, ты же умница, вот подлечишься, и найдёшь себе нормального, понимающего тебя человека . Скоро весна, и всё будет прекрасно. А бывшего мужа-в топку!  Ещё неизвестно, что его ждёт в жизни, если он мог бросить близкого человека, когда была нужна его поддержка, скорей всего, такое же и его когда нить ожидает. Принцип бумеранга.Так что счастливенько ему!

НЕ очень я умница, у меня прям ломки какие-то я себя прям уговариваю не звонить не просить, это вот точно могу сказать какая то фобия, страх  одной не справиться с проблемами и страхами я это очень ОСТРО ЧУВСТВУЮ...Но я буду стараться...А муж бывший говорит, что я НИКОГДА не получу от него помощи. НО ничего, подлечусь.

Ivan написал(а):

Мне интересна логика, вот человек хочет выздровить, идёт к врачу, он ему выписывает лекарства. Но человек, не пьёт лекарства или не соблюдает режим приёма. Встаёт вопрос, так хочет он выздровить или нет ?

Логика проста:  тяжело пить лекарства и одновременно работать и выполнять ряд обязательств, которые должна выполнять. НО ситуация такова, что я приняла решение пить лекарства, а там как получиться.  У меня в схеме ципромил этаперазин и седуксен при кризисе...

0

282

jane написал(а):

Логика проста:  тяжело пить лекарства и одновременно работать и выполнять ряд обязательств, которые должна выполнять.

Всё ровно не логично , как лекарства влияют на твою работу и на твои обязательства ? )

Отредактировано Ivan (2009-02-06 13:28:40)

0

283

Ivan, лекарства зачастую вызывают сонливость, вялость и невозможность сосредоточиться . Что же тут непонятного? Человек, из-за побочного действия лекарств,  просто не в состоянии заниматься каким-либо серьезным умственным трудом. Но в случае jane, это можно подкорректировать дозами, думаю

И еще, jane, мне очень понятны Ваши проблемы, и даже навязчивое желание позвонить - когда кажется, что позвонишь и станет легче, а становится только хуже. Но Вы, судя по всему, большая умничка, и конечно же справитесь. Помните - все проходит, рано или поздно

Отредактировано Кошка (2009-02-06 20:33:31)

0

284

Кошка написал(а):

Ivan, лекарства зачастую вызывают сонливость, вялость и невозможность сосредоточиться . Что же тут непонятного? Человек, из-за побочного действия лекарств,  просто не в состоянии заниматься каким-либо серьезным умственным трудом.

Дорогая Кошечка, ненадо пожалуйста путать общую заторможеность характерную для депрессии и дневную сонливость , с побочкой от лекарств. Те препараты ,что ей выписали почти не имеют побочных эффектов. А если они и проявляются, то это никак не мешает полноценно жить.

0

285

Дорогой Ванечка, если ты внимательно прочтешь инструкцию к ципрамилу, то обнаружишь там возможные побочные действия: астения, чрезмерная утомляемость, сонливость...

0

286

Кошка написал(а):

Дорогой Ванечка, если ты внимательно прочтешь инструкцию к ципрамилу, то обнаружишь там возможные побочные действия: астения, чрезмерная утомляемость, сонливость...

На аспирине тоже мало приятного написано.

Отредактировано Ivan (2009-02-06 21:11:13)

0

287

Иван, представляешь, написано не просто так, в некотрых странах аспирин даже запрещен ...

jane, мне понятны Ваши опасения, но только начав пить лекарство, можно понять - подойдет ли оно именно Вам. А дальше, в случае сонливости (кстати, достаточно редком - чаще, наоборот, прилив сил) уже врач может подкорректировать дозу и/или препарат, чтобы Вы могли нормально работать. Все будет хорошо.

0

288

Кошка написал(а):

Иван, представляешь, написано не просто так, в некотрых странах аспирин даже запрещен

Кошка, представляете, у меня сейчас болен папа - так упросил дать аспирин (от болей разных), но как въедливый и скурпулёзный человек, прежде чем употребить по назначению - стал инструкцию читать...Читал-читал ...и боли прошли, вот до чего увлёкся.

Кстати, мне как-то попалась упаковка баралгина (аналог анальгина), украинского производства, и там инструкция была и на русском и на украинском...Ой, давно я так не смеялась...Нашим сатирикам не нужно речи сочинять - достаточно прочесть инструкцию к лекарствуна украинском: " тильки нудота, блювання; вертайтися до ликаря" - дальше не буду, у меня просто припадок был... Такая инструкция любую боль снимет.

0

289

Ох долго же меня не было, я прям соскучилась. Начала пить ципромил 1\2 от 20 мг утром, днем спать особо не хотелось, и сонливости не было, но знаете, странное ощущение, что хочется есть, вроде есть не хочется, а желудок просит. И конечно лучше бы я не читала побочку в анатации...
А кстати, как на ВАш взгляд это большая дозировка или средняя?

0

290

jane, очень рада, что ты опять появилась на форуме!  1\2 от 20 мг- это мало. Я так пила 2 недели, а потом 20 мг в день. Тебе наверно тоже так сказали? Ну как у тебя самочувствие, получше? Кстати, таблетки начнут действовать примерно через месяц, главное не бросай лечение. Как у тебя кисюня подрастает?

0

291

jane написал(а):

Ох долго же меня не было, я прям соскучилась.

Очень приятно слышаить ВАС в добром здравии
.

jane написал(а):

А кстати, как на ВАш взгляд это большая дозировка или средняя?

Я не думаю ,что будет большая разница.
Важнее ваша цель и желание быть здоровой.
Мне кажется , что вы на правильном пути .

0

292

Я четвертый день уже с простудой, тяжеловато. Таблетки пока не пью только седуксен немного. Эх, скорей бы уже темпиратура прошла.....

0

293

jane написал(а):

Эх, скорей бы уже темпиратура прошла.....

Выздоравливай скорее, jane! http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif

0

294

jane написал(а):

Я четвертый день уже с простудой, тяжеловато. Таблетки пока не пью только седуксен немного. Эх, скорей бы уже темпиратура прошла.....

У Курпатова не помню в какой книге было "не путайте прастуду с ВСД"
Да простуда добавляет неприятных ощущений .Но на ВАШУ долю выпало пройти через все напасти.Но все пройдет .Ваш доктор время и вы.
Скажите у вас есть увлечения которые могли бы вас отвлекать от болезни(допустим книги или общаетесь на другом форуме).???
Вся сила ВСД от того что оно забирает на себя все внимание .

0

295

ad написал(а):

Да простуда добавляет неприятных ощущений .Но на ВАШУ долю выпало пройти через все напасти.Но все пройдет .Ваш доктор время и вы.
Скажите у вас есть увлечения которые могли бы вас отвлекать от болезни(допустим книги или общаетесь на другом форуме).???
Вся сила ВСД от того что оно забирает на себя все внимание .

НЕ знаю пройдет ли(((( Сил совсем нет. Уже на работе правда, но все время очу спать. И ТРЕВОГА я от нее так устала, она просто выматывает и ПА чаще стали. Стала пить лекарства курсом, уже нет выбора думать пить или не пить, уже просто надо что-то делать.... Как то настроение еще бы поднять.((((((((((

0

296

jane написал(а):

Скажите у вас есть увлечения которые могли бы вас отвлекать от болезни(допустим книги или общаетесь на другом форуме).???
Вся сила ВСД от того что оно забирает на себя все внимание .

Увлечения все растеряла, раньше по утрам бегала,  вечером занималась спортом активно, гуляла, любила в кафешке посидеть. СЕйчас однообразие...Что же делать. НЕ могу больше так....((((((((((((((((((((((((((((((

0

297

jane написал(а):

Увлечения все растеряла, раньше по утрам бегала,  вечером занималась спортом активно, гуляла, любила в кафешке посидеть. СЕйчас однообразие...Что же делать. НЕ могу больше так....((((((((((((((((((((((((((((((

Дорогая, занимайся спортом дома, хотя бы по дискам, здорово отвлекает. Я раньше тоже в спорт. комлекс ходила, а теперь по дискам, обязательно, каждый выходной, т.е где то раза 4 в неделю получается. Занимаюсь йогой, аэробикой. Попробуй, позанимаешься, намного легче делается, и постоянное напряжение хотя бы на время, но уходит.

0

298

jane написал(а):

Увлечения все растеряла, раньше по утрам бегала,  вечером занималась спортом активно, гуляла, любила в кафешке посидеть. СЕйчас однообразие...Что же делать. НЕ могу больше так....((((((((((((((((((((((((((((((

Да ты не удилай так внимание этому,запишись в бассеин - помогает. Ну и лекарства принемай , как доктор прописал.

0

299

Вопрос такой... А если заниматься лекарственным лечением... По его прекращении какой-нить эффект отмены отрицательный проявляется? Типа перестал пить транки, и паника вернулась с прежней или худшей силой? Или это -- "бредни сивой кобылы"?

0

300

Вот и я на этот счёт сильно переживаю, сейчас, пока пью лекарства, вроде всё нормально, а что будет после отмены- неизвестно. Знаю только, что сразу отменять нельзя, только очень постепенно.

0



Создать форум. Создать магазин