Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственная терапия

Сообщений 261 страница 280 из 303

261

ad написал(а):

jane написал(а):
Что-то я совсем кисну. врач говорит, лекарства надо начинать пить, но так неохото, уже месяц продержалась. Что же делать? Подскажите...Как вы там ??? Что решили ???

Иногда помогает такой вариант. Попить дня два-три с утра и днем антидепрессант, перед сном нейролептик. Будет сонно и мутно, зато потом проходят сонливость и усталось, а мир начинает играть новыми красками. Проверено собственным опытом и на ряде нуждавшихся в помощи граждан.

0

262

Zig Freido написал(а):

Иногда помогает такой вариант. Попить дня два-три с утра и днем антидепрессант, перед сном нейролептик. Будет сонно и мутно, зато потом проходят сонливость и усталось, а мир начинает играть новыми красками. Проверено собственным опытом и на ряде нуждавшихся в помощи граждан.

Ох, не знаю я была у врача  в понедельник, выписал мне ЦИпромил, что это такое я не знаю, ну понятное дело антидепрессант, я такой никогда не пила и седуксен 1\4 я тоже никогда не пила. Не знаю думаю пока не хочу я лекарств опять прям вот не могу их пить, и без них не могу что делать не знаю, измучилась я сильно очень сильно. Больше всего выматывают скандалы с мужем бывшим, я его все просила помочь, а нарываюсь на то , что он меня посылает. НЕ знаю че то я совсем уже, вроде понимаю, что жизни то не будет, а становиться страшно вот так одной остаться и начинаю уговаривать, только слышу  в ответ такое, просто жуть. ПОнимаю что выход один  - не приставать, спокойно жить дальше одной, но пока не могу, все уговариваю. ПОка слышу только пошла на... и пошла...и ты....и вообще ты....
Почему то страшно одной остаться  со своими проблемами и страшно, что вот так вот и все...семьи не будет. Разве могу я  со своими ПА семью иметь??? ЧТо же делать??? ПОдскажите...

0

263

jane написал(а):

Больше всего выматывают скандалы с мужем бывшим, я его все просила помочь, а нарываюсь на то , что он меня посылает. НЕ знаю че то я совсем уже, вроде понимаю, что жизни то не будет, а становиться страшно вот так одной остаться и начинаю уговаривать, только слышу  в ответ такое, просто жуть. ПОнимаю что выход один  - не приставать, спокойно жить дальше одной, но пока не могу, все уговариваю. ПОка слышу только пошла на... и пошла...и ты....и вообще ты....
Почему то страшно одной остаться  со своими проблемами и страшно, что вот так вот и все...семьи не будет. Разве могу я  со своими ПА семью иметь??? ЧТо же делать??? ПОдскажите...

Жень , ты конечно прости, но твой бывший муж мудак, оставь его.

Принемай антидепрессианты точно по схеме, регулярно практикуй "переключение внимание" и всё у тебя наладится. Через пару месяцев уже почувствуешь себя новым человеком. Семью завести можно и более того даже нужно , что бы чувствовать поддержку и заботу, ощущать то что ты дорога.Да и потомство выростить. )

0

264

Ivan написал(а):

Жень , ты конечно прости, но твой бывший муж мудак, оставь его.
Принемай антидепрессианты точно по схеме, регулярно практикуй "переключение внимание" и всё у тебя наладится. Через пару месяцев уже почувствуешь себя новым человеком. Семью завести можно и более того даже нужно , что бы чувствовать поддержку и заботу, ощущать то что ты дорога.Да и потомство выростить.

Ты думаешь лекарства помуг восстановиться, я уже совсем веру в них потеряла,  6 лет пью, а все такая же ПАнекерша. У нас разлад Очень сильный я не могу из этого тупика сама выйти, понимаешь, мне страшно становиться я начинаю искать поддержку и !!!Звоню мужу, который от меня ушел!!!, вроде, ну он же хотя бы понимает что я не дурю, действительно мне тяжело, а на самом деле, ничего он не понимает, раз говорит такое.  Ребят, вообще стыдно признаться но я даже схлопотала как следует, летела на раз прям (кстати буквально две недели назад), поэтому сейчас вообще плохо себя чувствую, даже и не  знаю как до Катюхи доехала на другой  конец МОсквы.  А схлопотала я за то, что просила помочь, плакала и объясняла что мне очень плохо, что я не справляюсь одна...вот такие дела. Я еще после этого прощения просила, потому что страшно одной без поддержки. Ух...ну вот и рассказала, очень хотелось поделиться только как то стыдно было....правда...
У меня дочке 6 лет, надо как то восстанавливаться, я все время об этом думаю....
А про семью Вань, думаю это нереально, с моими страхами....кому это надо в наше  время???

0

265

jane написал(а):

Больше всего выматывают скандалы с мужем бывшим, я его все просила помочь, а нарываюсь на то , что он меня посылает. НЕ знаю че то я совсем уже, вроде понимаю, что жизни то не будет, а становиться страшно вот так одной остаться и начинаю уговаривать, только слышу  в ответ такое, просто жуть. ПОнимаю что выход один  - не приставать, спокойно жить дальше одной, но пока не могу, все уговариваю. ПОка слышу только пошла на... и пошла...и ты....и вообще ты....
Почему то страшно одной остаться  со своими проблемами

у меня есть одно проверенное поколениями средство как расставаться с мужчинами так, чтоб считать их идеальными, замечательными и чтобы от них оставались самые лучшие воспоминания. Не давать им возможности себя посылать. Вести себя так, чтоб у него не было ни одного повода сказать "да пошла ты" Иллюзия того, что твой, пусть и бывший мужчина, на такое не способен, и что если бы ты обратилась - он бы, конечно, поддержал, очень греет душу и способствует нормализации взаимоотношений. Может не в кассу, не знаю Вашего состояния, у меня не было ПА. Но поверьте, у меня были другие достаточно серьёзные проблемы, я лежала в психушке, а до этого медленно но верно к этому катилась. Просто надо себя сдержать пару раз и ни к кому не обращаться. Т.е. обращаться, но к специалисту. А потом это войдёт в привычку и сама мысль о том, чтобы навешивать свои проблемы пусть даже и близким людям, покажется странной. Он ведь и так знает о ваших проблемах, а если не знал, то Вы ему один раз уже сказали. Не нужно повторять второй раз. Если бы он хотел помочь, он бы это сделал. А выпрашивать то, что по идее человек или радостно даёт сам или не даёт как-то нецелесообразно. Зачем вам помощь из-под палки?

0

266

PS да, в психушке не лежала.. в стационар ходила.. но лечь предлагали)))

0

267

jane написал(а):

Ты думаешь лекарства помуг восстановиться, я уже совсем веру в них потеряла,  6 лет пью, а все такая же ПАнекерша. У нас разлад Очень сильный я не могу из этого тупика сама выйти, понимаешь, мне страшно становиться я начинаю искать поддержку и !!!Звоню мужу, который от меня ушел!!!, вроде, ну он же хотя бы понимает что я не дурю, действительно мне тяжело, а на самом деле, ничего он не понимает, раз говорит такое.  Ребят, вообще стыдно признаться но я даже схлопотала как следует, летела на раз прям (кстати буквально две недели назад), поэтому сейчас вообще плохо себя чувствую, даже и не  знаю как до Катюхи доехала на другой  конец МОсквы.  А схлопотала я за то, что просила помочь, плакала и объясняла что мне очень плохо, что я не справляюсь одна...вот такие дела. Я еще после этого прощения просила, потому что страшно одной без поддержки. Ух...ну вот и рассказала, очень хотелось поделиться только как то стыдно было....правда...
У меня дочке 6 лет, надо как то восстанавливаться, я все время об этом думаю....
А про семью Вань, думаю это нереально, с моими страхами....кому это надо в наше  время???

Жень разумеется лекарства помогут , от плацебо люди выздоравливают , дают какой нибудь витамин ,говорят что это высоко эффективный припарат. А тебе выписали не плацебо , а на самом деле эффективный припарат.Да и стоит он недёшево.

А муж действительно непонимает , можно сказать неспособен понять. Да и наверняка ты ему говоришь абсурдные вещи, вот он и не вдупляет ) . А ещё Жень , затверди как строевой устав сообщение "Мы нужны другим сильными". С этими проблема по части страхов , никто кроме психотерапевта тебе не поможет. Подруги, родственики могут помочь поддержкой и т.д. Типа Женя держись и всё такое, но избавит ли это от ПА ? Вот вопрос. Никто не сможет влезть в твою шкуру и перестать боятся.
Женя стыдно когда видно ,а у тебя пустяковая проблема, хоть и решается не быстро.

А причём тут страхи и ты как личность , человек в конце концов, у тебя же есть кроме страхов много всего , просто ты пока на это внимание не обращаешь.

0

268

туся написал(а):

Просто надо себя сдержать пару раз и ни к кому не обращаться. Т.е. обращаться, но к специалисту. А потом это войдёт в привычку и сама мысль о том, чтобы навешивать свои проблемы пусть даже и близким людям, покажется странной. Он ведь и так знает о ваших проблемах, а если не знал, то Вы ему один раз уже сказали. Не нужно повторять второй раз. Если бы он хотел помочь, он бы это сделал. А выпрашивать то, что по идее человек или радостно даёт сам или не даёт как-то нецелесообразно. Зачем вам помощь из-под палки?

Это самое сложное, никакие лекарства не помогают, я себя уже  ненавижу за это чувство бессилия, как бы объяснить, начинается такая паника, что непреодолимо хочется поделиться, чтобы поддержали успокоили, а  когда  в  ответ мат - обида, слезы, одним словом все по кругу. Вернее лекарства все же помогают, но я все борюсь пить - не пить...
Я буду стараться из всех сил не навешиват проблемы на близких, буду обязательно....!!!
Спасибо, Тусь, помощь из под палки точно сказано, вот прям как то отрезвляет, - совершенно не нужна....Буду работать над собой....

0

269

jane
держитесь.... И обязательно слушайтесь врачей.

0

270

Ivan написал(а):

А ещё Жень , затверди как строевой устав сообщение "Мы нужны другим сильными".

Это правильно, моя мама уже устала от моих слез..(( Я буду стараться. Я не ожидала, что меня на форуме поддержат, я оч. счастлива, не говоря уж о котенке Катюхином.
А кто нить пил этот Ципрамил, от него ест сонливость??? А то опять  на работе буду клевать носом...

0

271

туся написал(а):

PS да, в психушке не лежала.. в стационар ходила.. но лечь предлагали)))

Если не секрет, почему, что приключилось такого??? Тоже страхи, или навязчивость??

0

272

jane написал(а):

А кто нить пил этот Ципрамил, от него ест сонливость??? А то опять  на работе буду клевать носом...

Сонливость может возникать в течении первых двух недель приёма, затем нормализуется. Вообще это стимулирующий препарат. Он как раз наоборот делает так ,чтоб вы носом не клевали )

0

273

Ivan написал(а):

Сонливость может возникать в течении первых двух недель приёма, затем нормализуется. Вообще это стимулирующий препарат. Он как раз наоборот делает так ,чтоб вы носом не клевали )

Как много значит для меня вот так все обсудить...мне правда легче...

0

274

jane написал(а):

мне правда легче...

Ну и правильно )

Отредактировано Ivan (2009-02-04 14:58:23)

0

275

Женя, не бойся пить таблетки! Без них тебе полюбому не обойтись, все твои страхи ещё более обостряются.. и выздоровление может затянуться. Мне выписали Циталопрам, это что то вроде твоих таблеток, и мезапам.Циталопрам я пью уже около 2 месяцев, по пол таблетки днём, а мезапам утром. никакой сонливости он не вызывает, наоборот- бодрость и прилив сил и настроения. Только он начинает действовать не сразу, а недели через 3. Мне например, уже стало лучше. Уже нет такого дикого страха. Так что пей, не бойся и не мучай себя, что же делать, если мы без таблеток не можем пока обойтись .И не звони больше своему бывшему, раз он так к тебе относится, лучше поделись с нами, здесь всегда выслушают и помогут, и поддержат. Как твоя котечка поживает?

0

276

jane написал(а):

Как много значит для меня вот так все обсудить...мне правда легче...

Да иногда в жизни бывает , поговорить - спасти саму жизнь.
Советовать конечно легче особенно когда все по зади.
Я думаю ,что иногда надо отступить ( попить таблетки) но отступить не полностью , а только для того что бы закрепиться на достигнутых позициях .Вы и так смогли долгое время продержаться без таблеток , нужен перерыв.Вы сейчас находитесь в конфликте и с собой (пить или не пить таблетки) и также с мужем .Конфликт это как война он сжигает вас из нутри .Отдохните ВЫ заслужили .А дальше жизнь подскажет .Мы всегда с ВАМИ .

0

277

leia написал(а):

Женя, не бойся пить таблетки! Без них тебе полюбому не обойтись, все твои страхи ещё более обостряются.. и выздоровление может затянуться. Мне выписали Циталопрам, это что то вроде твоих таблеток, и мезапам.Циталопрам я пью уже около 2 месяцев, по пол таблетки днём, а мезапам утром. никакой сонливости он не вызывает, наоборот- бодрость и прилив сил и настроения. Только он начинает действовать не сразу, а недели через 3. Мне например, уже стало лучше. Уже нет такого дикого страха. Так что пей, не бойся и не мучай себя, что же делать, если мы без таблеток не можем пока обойтись .И не звони больше своему бывшему, раз он так к тебе относится, лучше поделись с нами, здесь всегда выслушают и помогут, и поддержат. Как твоя котечка поживает?

Да, страхи обостряются, становится срашнее ездить, выполнять ежедневные обязанности, ходить на работу... я отчаялась совсем. Мне так сложно прям такая борьба пить или не пить. Сегодня выпила старое свое лекарство Феварин 1\4 утром, мне что-то тяжко после него сплю прям, на работе сегодня и спать хочется и сонливо я вот не пойму то ли от лекарства то ли просто депрессово как то. Поеду после работы выкуплю Ципрамил и начну завтра пить. НЕ звоню пока стараюсь вообще не думать. Я сама устала от этих звонков и упреков...

ad написал(а):

Да иногда в жизни бывает , поговорить - спасти саму жизнь.
Советовать конечно легче особенно когда все по зади.
Я думаю ,что иногда надо отступить ( попить таблетки) но отступить не полностью , а только для того что бы закрепиться на достигнутых позициях .Вы и так смогли долгое время продержаться без таблеток , нужен перерыв.Вы сейчас находитесь в конфликте и с собой (пить или не пить таблетки) и также с мужем .Конфликт это как война он сжигает вас из нутри .Отдохните ВЫ заслужили .А дальше жизнь подскажет .Мы всегда с ВАМИ .

ОЧЕНЬ благодарна, что мне на форуме помогают, главное так сказать слушают ))) Да конфликт жуткий пить или не пить...я боюсь опять быть слегка заторможенной, сонливой вот как сейчас после этой 1\4 феварина, НО понимаю, что бездействовать нельзя...  Спасибо....

0

278

Есть способ как принимать таблетки .Каждая таблетка растворяется в стакане воды . Потом стакан не моется, а кладется в пакет до следущего раза .После приема нескольких таблеток в стакан наливается вода без таб. тщательно размешивается и выпивается. Действие как от таблетки.
Свое решение перестать болеть я принял в момент ремиссии не будучи до конца уверенным ,что поможет .Но у меня было огромное желание.С тех пор были кое какие дергания в теле (типа спазмы и пр .), но страха не было.У меня получилось перешагнуть через него
.

jane написал(а):

НО понимаю, что бездействовать нельзя.

Выберите себе цель (напр БУДУ ЖИТЬ РАДИ ....) и когда будет плохо твердите это всегда. Это поможет.

0

279

Жень, ты же умница, вот подлечишься, и найдёшь себе нормального, понимающего тебя человека . Скоро весна, и всё будет прекрасно. А бывшего мужа-в топку! ^^ Ещё неизвестно, что его ждёт в жизни, если он мог бросить близкого человека, когда была нужна его поддержка, скорей всего, такое же и его когда нить ожидает. Принцип бумеранга.Так что счастливенько ему!

0

280

Мне интересна логика, вот человек хочет выздровить, идёт к врачу, он ему выписывает лекарства. Но человек, не пьёт лекарства или не соблюдает режим приёма. Встаёт вопрос, так хочет он выздровить или нет ?

0



Создать форум. Создать магазин