Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственная терапия

Сообщений 221 страница 240 из 303

221

ЛинДок написал(а):

ЛинДок

            Бедные мои девочки, и я вместе с вами...

Линдочка, у тебя опять депрессия или ПА? Поделись, может легче станет!

0

222

leia написал(а):

Как я уже писала, у меня ПА происходят только на улице

jane написал(а):

У меня такая же история,

Значит подготовка у вас проходит дома , то есть вы продумываете все заранее , как будете волноваться , как при виде людей будете напрягаться , потом прикидываете как стучит ваше сердце и если не сильно то добавляете оборотов .
Затем смотрите ,что происходит . Вы выходите на улицу и начинается от перенапряжения мышечного тонуса у вас наступает и дрожь и головная боль и сердцебиение такое что кажется или остановится или разорвется (так только кажется).А еще забыли упомянуть , что дыхание усиливается или наоборот замедляется, от чего происходит гипер или гиповентиляция легких от чего возникает чувство головокружения или полуобморочное состояние.
Надеюсь все верно описано ни чего не упустил .А я еще и под каждый куст готов был присесть.Когда ездили с друзьями на рыбалку ( не мог отказать а там никто не поверит во всякую психочушь -все вояки)  все кусты в округе были заминированы.
Я  хочу сказать , что  мы сами виновники торжества . Кому подчиняется ваше тело ??? Вашим страхам или истинному Я .
Я которому не нужны ни ПА ни страдания .Можно было бы конечно переписать сюда половину книги Курпатова психосоматика ,
но ваша задача научится самим быть для себя психотерапевтами .
Попробуйте мысли которые возникают записать на диктофон
.Само всд и просто расстройство и без страхов созданных вами  практически не чувствуется.А теперь задумайтесь для чего вы его так разрисовали
Тело надо переучивать на положительные ощущения.

0

223

ad написал(а):

Попробуйте мысли которые возникают записать на диктофон

ad, здорово! Хорошая идея. Возможно даже будет создана тема, посвященная диструктивным мыслям. leia, jane, если не диктофон, то поробуйте записать ваши мысли на бумагу когда начинается страх, выписывайте всё о чём вы думаете , только не обманывайте себя. )

Отредактировано Ivan (2009-01-20 23:09:04)

0

224

ad написал(а):

Значит подготовка у вас проходит дома , то есть вы продумываете все заранее , как будете волноваться , как при виде людей будете напрягаться , потом прикидываете как стучит ваше сердце и если не сильно то добавляете оборотов .
Затем смотрите ,что происходит . Вы выходите на улицу и начинается от перенапряжения мышечного тонуса у вас наступает и дрожь и головная боль и сердцебиение такое что кажется или остановится или разорвется (так только кажется).А еще забыли упомянуть , что дыхание усиливается или наоборот замедляется, от чего происходит гипер или гиповентиляция легких от чего возникает чувство головокружения или полуобморочное состояние.
Надеюсь все верно описано ни чего не упустил .А я еще и под каждый куст готов был присесть.Когда ездили с друзьями на рыбалку ( не мог отказать а там никто не поверит во всякую психочушь -все вояки)  все кусты в округе были заминированы.
Я  хочу сказать , что  мы сами виновники торжества . Кому подчиняется ваше тело ??? Вашим страхам или истинному Я .
Я которому не нужны ни ПА ни страдания .Можно было бы конечно переписать сюда половину книги Курпатова психосоматика ,
но ваша задача научится самим быть для себя психотерапевтами .
Попробуйте мысли которые возникают записать на диктофон
.Само всд и просто расстройство и без страхов созданных вами  практически не чувствуется.А теперь задумайтесь для чего вы его так разрисовали
Тело надо переучивать на положительные ощущения.

Знаете, у меня  не стучит сердце и не кружиться голова, у меня начинаются проблемы скажем, с животом, т. е. как перед экзаменнами все время хочется в туалет, это ужасно, с этим жить я даже и не знаю как уже. т.е. Вы меня простите, никого не хочу обидеть, но иногда мне кажется, что лучше бы стучало сердце, а то для девушки оказаться  не дай Бог в таком конфузе - это же КОШМАР!!!!!
и причем, удивительная вещь, вот начинается такая фигня и все, что делать не понятно, иду вперед, а тянет то обратно, извините, но ощущение, что не добежишь  все время. Это жуть какая-то. Тут в голове такие рисуются картины, и что с этим делать??? Мне часто удается преодолеть, но  это просто кровавый метод, скажу я ВАм, т.е  я иду и все. ПРичем, ощущения настолько явные, что кажется ВСЕ, коллапс. Еще хочется опустить руки, потому что надоело, потому что стыдно за себя, потому что ЭТО не покидает. причем, эта напасть мутирует, я стала бояться еще и за дочь, т.е я думаю, а вдруг ее тоже что-то беспокоит??? Такием усилием воли я в себе это убираю невозможно просто так описать. ЧТо только не пробовала, не есть, не пить, исключила фрукты, молочное - все равно. Одно могу сказть, что пока  все это не начинаешь преодолевать - лучше не становиться, только хуже. Уж не знаю какой в этом смысл, но вот преодолеешь, доедешь, дойдешь, выполнишь задачу - и легче. Потом вообще отпускает. так как лекарств сейчас почти не пью, вылезаю только на логике и воле, думаю про то, что это иллюзии, ИЗО ВСЕХ СИЛ думаю, что все будет хорошо.

0

225

Очень хорошее лекарство от этого Эглонил, но его долго пить нельзя, оно вызывает привыкание,  я пила долго поэтому и отхожу от него тяжело. Т. е. он как бы все успокаивает, притупляет, налаживает. хорошее лекарство, но надо жить без него, вот и стараюсь
сегодня, кстати на  работу ехала с таким трудом, потом просто зажмурилась и иду, думаю А другого выхода нет, только вперед...(это не всегда работает, не всегда получается)

0

226

jane, а чего за помощью не обращаетесь ?

0

227

jane написал(а):

Уж не знаю какой в этом смысл, но вот преодолеешь, доедешь, дойдешь, выполнишь задачу - и легче. Потом вообще отпускает. так как лекарств сейчас почти не пью, вылезаю только на логике и воле, думаю про то, что это иллюзии, ИЗО ВСЕХ СИЛ думаю, что все будет хорошо.

Сразу предупреждаю , что сила воли не безгранична.
  Изо всех сил тоже не надо .Ваши силы очень огромны и думая что изо всех сил вы не замечая ставите себе ограничения.
Когда идете расслабтесь, выбирайте маршрут такой ,что бы можно было присесть и обязательно расслабиться .
  Даже живот сводит только от напряжения .Я все время ,постоянно слежу , контролирую напряжение
  Ваш путь к здоровью через движение.
  Что бы снять тревожное ожидание приступа я ложился на пол или постель расслаблялся и старался вызвать приступ ,а сам все время в голове : Давай ,давай дави ,лучше умру чем буду боятся.А иногда даже в слух говорил когда приступ внезапно подкрадывался. Жена очень пугалась.И всегда когда становилось плохо улыбался да так ,что скулы сводило.
  А какие сны , фантастика .

0

228

Я читала КУРПАТОВА, и слежу за дыханием, хожу с плеером, чтобы мысли дурацкие не лезли, стараюсь быть ;ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС; .Но мысль, что вдруг сейчас начнётся, меня не покидает, кстати , по совету психотерапевта, я записываю свои страхи и ощущения на бумагу, и ещё рисунок своего страха делала.

0

229

ad написал(а):

И всегда когда становилось плохо улыбался да так ,что скулы сводило.

Вы просто какой-то умница...

0

230

leia написал(а):

Линдочка, у тебя опять депрессия или ПА? Поделись, может легче станет!

Да. Это случилось... Очень больно и страшно... И стыдно - быть админом и болеть этим. Делиться не могу - сразу хочется плакать.
Меры я приняла - лечусь у врача на дневном стационаре в отделении неврозов. Но пока улучшений почти не вижу. У меня впервые настоящая глубокая депрессия - я это точно осознала и поняла. До этого были лишь неврозы с ПА.
Как вы думаете, что лучше - неврозы с ПА или глубокая депрессия? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

231

ЛинДок написал(а):

Меры я приняла - лечусь у врача на дневном стационаре в отделении неврозов.

Ничего , подлечат , приведут в норму и придёшь к нам здоровой и радостной  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

232

Ivan написал(а):

Ничего , подлечат , приведут в норму и придёшь к нам здоровой и радостной

Спасибо, Ванюш, за поддержку, а то у меня уже какое-то отчаяние...  [взломанный сайт]

0

233

ЛинДок написал(а):

Да. Это случилось... Очень больно и страшно... И стыдно - быть админом и болеть этим. Делиться не могу - сразу хочется плакать.
Меры я приняла - лечусь у врача на дневном стационаре в отделении неврозов. Но пока улучшений почти не вижу. У меня впервые настоящая глубокая депрессия - я это точно осознала и поняла. До этого были лишь неврозы с ПА.
Как вы думаете, что лучше - неврозы с ПА или глубокая депрессия?

Лин, я не знаю что легче то или другое, одно могу сказать, унывать не  надо, и думать о плохом не надо - впереди весна и солнце.
Я не знаю что именно такое глубокая депрессия, у меня тоже периодически депрессивное состояние, грустно и уныло, но оно проходит как-то, вот Па и страхи ни куда не уходят, с другой стороны грусть и уныние от усталости от этих самых ПА и страхов.
мне очень помогают мысли, что моему ребенку нужна ВЕСЕЛАЯ, Улыбчивая мама, что она пугается когда я плачу. Я только так и вытягиваю себя.
Не грустите, пожалуйста!!! :)  :)

0

234

jane написал(а):

Не грустите, пожалуйста!!!

Я уже не грусчу - я просто плачу навзрыд... К счастью, мой сын этого не видит, но за 9 лет он уже нагляделся...

0

235

ЛинДок написал(а):

а то у меня уже какое-то отчаяние...

Лин, а чего отчаяние ? Всё же решаемо!

0

236

ЛинДок написал(а):

Я уже не грусчу - я просто плачу навзрыд... К счастью, мой сын этого не видит, но за 9 лет он уже нагляделся...

Лин, не надо плакать. Впереди столько всего хорошего. Скоро весна, будет много солнца, будет тепло.
Я, конечно, не врач, мне сложно подобрать слова, но я уверена, что у  Вас получится.
ПОжалуйста... И думаю, врачи скорректируют,
А я буду ждать, когда Вам будет лучше. И сама тоже подтягиваться за хорошим настроением!!! [взломанный сайт]

0

237

Ivan написал(а):

Лин, а чего отчаяние ? Всё же решаемо!

Да, Вань, решаемо, но для этого нужно время, а прожить это время невыносимо тяжело... Пока наступит облегчение - кажется, пройдет целая вечность...

0

238

ЛинДок написал(а):

а прожить это время невыносимо тяжело...

А что для ВАс тяжело? Просто прожить день с утра и до вечера? Или переживать Панику и Страхи?

0

239

ЛинДок написал(а):

Да, Вань, решаемо, но для этого нужно время, а прожить это время невыносимо тяжело... Пока наступит облегчение - кажется, пройдет целая вечность...

Незнаю Лин, какая у тебя конкретно ситуация. Но могу сказать одно , ожидание - это тревожоноть , а с тревогой не сладко. Просто  не надо жить будущим, вот мол я вылечеюсь ,мне полегчает,но уже сейчас радоваться. :yep:

0

240

leia написал(а):

Я читала КУРПАТОВА, и слежу за дыханием, хожу с плеером, чтобы мысли дурацкие не лезли, стараюсь быть ;ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС; .Но мысль, что вдруг сейчас начнётся, меня не покидает, кстати , по совету психотерапевта, я записываю свои страхи и ощущения на бумагу, и ещё рисунок своего страха делала

Очень хорошо .Даже здоровому человеку трудно останавливать мысль , но это возможно.
И даже больше скажу ,это необходимо научится контролировать мысли .Даже эмоции можно и нужно научится тормозить.
Когда я стал записывать мысли на диктофон они разбежались как крысы по щелям и пришлось постараться ,что бы и  наловить и запихнуть в микрофон.
Верьте жизни она ни когда вас не подведет .

0



Создать форум. Создать магазин