Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли вы кино?

Сообщений 81 страница 100 из 367

81

Слушайте.. я тут Двенадцать смотрю. Сначала не понравилось - не на ту сцену попала, думала пропаганда того, что все русские расисты и националисты.. а оказалосьт охрененный фильм

0

82

Туся, фильм, действительно, интересный. Ты с первой серии его смотрела?
У меня, кстати, очень много мыслей относительно этого фильма. Я, конечно, как всегда рассматриваю любой фильм с точки зрения психологии.

0

83

Aleksey написал(а):

Ты с первой серии его смотрела?

не.. я кусками смотрела. Теперь обязательно посмотрю целиком. Мне очень понравилось. Актёры потрясающие, Петренко с Маковецким обожаю, Стоянов - чудо. Даже Гафт, которого я вообще актёром не считаю, и который сам как-то заявил, что "вляпался в кино", и то туда очень органично вписался. Потом проблематика сама. У нас же сейчас постепенно вводится практика судов присяжных, и это всё очень актуально, но взять именно чеченского мальчика с русским отчимом - это сложно раскрыть, чтоб не задеть ничей национальный вопрос. Зачастую на  нашем получается некое выслуживание перед другими, якобы угнетёнными нациям. Чего стоит русский пропойный бомж, сыгранный Невинным в Небесах обетованных, орущий что-то там про евреев. Отвратительно и недопустимо на российском ТВ в таком виде показывать русского человека. Это свинство, тем более со стороны Рязанова, который получается, вообще не при делах. Причём тут русско-еврейский вопрос и Рязанов? Или причём тут противостояние христианства и иудаизма и ислам? Какое он вообще имел право, будучи татарином, в таком виде показывать русского человека? Да ещё и сталкивать лбами, показывать евреям, вот мол, русские какие юдофобы, когда напьются. (Рязанова - отдельно от этой сцены люблю безумно, во всём его остальном творчестве) А настоящий интеллигентный русский человек, которого почему-то не любят показывать на ТВ, никогда в жизни не станет унижать ничьи национальные чувства, и будет уважать каждого человека так, как он уважает самого себя. Так вот, Михалков - умничка, показал в фильме  лучших представителей трёх  наций - русской, еврейской и чеченской. Ну, русских там всяких показали, в этом и интерес - как ведут себя разные люди, когда на них возложена ответственность  за судьбу другого человека. Обязательно пересмотрю  этот фильм целиком при первой же возможности

0

84

Интересный фильм, правда, даже бабушке и маме он очень понравился. А про музыку скажу, что во время съемок фильма требовался человек играющий на индийской флейте. Звукорежиссер пригласил туда нашего брата. Ему дали то что сочинил композитор и попросили сыграть. Он прочитал с листа, но это не подошло. Тогда он сыграл другую музыку, но она так же пролетела. Ничего не оставалось, как играть от себя, он решился на импровизацию. Когда Михалков услышал этот вариант, он обрадовался, и тут же записал мелодию.)) Он был так счастлив, что даже обнял Андрея.)))
Теперь эта музыка звучит в эпизодах. По-моему она здорово подошла к фильму. И как мне кажется, придает ему некую таинственность.)

0

85

туся написал(а):

Мне очень понравилось. Актёры потрясающие, Петренко с Маковецким обожаю, Стоянов - чудо. Даже Гафт

мне тоже! [взломанный сайт]

0

86

SoNyA написал(а):

Интересный фильм, правда, даже бабушке и маме он очень понравился. А про музыку скажу, что во время съемок фильма требовался человек играющий на индийской флейте. Звукорежиссер пригласил туда нашего брата. Ему дали то что сочинил композитор и попросили сыграть. Он прочитал с листа, но это не подошло. Тогда он сыграл другую музыку, но она так же пролетела. Ничего не оставалось, как играть от себя, он решился на импровизацию. Когда Михалков услышал этот вариант, он обрадовался, и тут же записал мелодию.)) Он был так счастлив, что даже обнял Андрея.)))
Теперь эта музыка звучит в эпизодах. По-моему она здорово подошла к фильму. И как мне кажется, придает ему некую таинственность.)

вот это да! Здорово!

0

87

Фильм действительно очень замечательный...Мне в этом фильме очень понравился Михаил Ефремов, просто замечателен...Петренко-рабочий -пролетарий просто вне конкуренции...

Потрясающий фильм, как описание различных характеров....

Туся, ты абсолютно права, Михалков сумел показать русского человека-интеллигента...

0

88

Фильм Такеши Китано Куклы
Вы никогда не решите пойти в театр в перерыве между посещением Макдональдса и покупкой стирального порошка в супермаркете. Фильм "Куклы" Такеши Китано точно также нельзя просто взять и посмотреть после того, как кончится ужин, а до отхода корабля в царство Морфея есть еще пару часов. К просмотру его нужно готовиться, и очень серьезно. И фильм,тем сложнее и глубже, чем сложнее была в прошлом и будет в будущем жизнь каждого, кто его смотрит. В начале фильма мальчишка кричит двум бредущим фигурам: "Связанные попрошайки!". Знал ли он, что эти реальные, бредущие по жизни в
Асакусе (предместье Токио), фигуры будут всегда стоять перед глазами Такеши Китано, который через много лет станет режиссером и вернет этот крик на экран.

Все связано в нашей жизни: любой поступок, который ты сделал сегодня, через невидимую нить может заставить тебя вздрогнуть и обернуться через десятки лет.

Когда Йодзи Ямамото принес костюмы для главных героев, Такеши Китано был в шоке, он не знал, что ему делать. Костюмы никак не вписывались в его готовую концепцию фильма. Такеши сказал сам себе: " Что с этим делать?". И.... изменился фильм. Был изменен сценарий фильма, появились новые пейзажи в картине. Появились цвета, не свойственные Такеши Китано. Пейзажи в фильме, наполненные палитрой разных гамм красок, несут не менее глубокую смысловую нагрузку, чем слова (которых в фильме, как раз, и не много.)

Их мало прежде всего потому, что язык образов куда сильнее слов. A эмоции, чувства и переживания - это не яркий фейерверк событий на экране, а лист японского клена (который прекрасен в насыщенности цвета) или цветы вишни (но за секунду до того, как они опадут и умрут). Персонажи второго плана - это не веселящиеся дети и семья на пикнике, а, как говорил Такеши Китано, это человек, возможно, владелец фабрики, оказавшейся на краю банкротства и обдумывающий самоубийство.

"Куклы"- удивительный фильм, в котором Любовь превращается в материализованную субстанцию и, вылившись с экрана, опутывает Вас нитями образов, превращая в куклу в театре жизни. И вот Вы уже чувствуете, как Ваша душа начинает откликаться на их движение. Кого-то фильм разбудит среди ночи, заставит подойти к окну, вглядеться в далекие огоньки на горизонте и вспомнить то, что казалось уже никогда и не было то в вашей жизни. Кто-то, достав старую записную книжку, может быть, на рассвете решится и наберет едва видимый номер. А может, Вы и не вспомните о нем никогда. Но так Вам это покажется только сейчас, потому что жизнь - это театр и все мы в нём куклы.

Смотрите этот фильм с человеком, который дорог Вам и любим Вами, и невидимые нити между Вами превратятся в такую же красную, как и в фильме. И хоть фильм Вам и покажет, к чему может привести любовь, но даже, зная это, вы вместе пойдете в путь по сцене вашего театра.

Владимир Любимов

скачать можно здесь

Отредактировано Кошка (2008-11-11 21:02:35)

0

89

так интересно, хотелось бы посмотреть фильм, а ты скачивала отсюда и у тебя скачивалось или нет?

0

90

Анжелика.

Самое оно смотреть влюбленным!
Пробудет самые лучшие нотки!
Настоятельно рекомендую!  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif

Все помнят, наверное, эту чудесную сказку! В детстве, когда смотрела этот фильм, не могла оторваться, да и долго плакала, переживая за героев. Думая, ах, вот, она какая - настоящая любовь!!  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif  После, перечитала все до единого романа про эту Анжелику. А вот, ни так давно, узнала, что актриса Мишель Мерсье, которая сыграла, ту самую Анжелику, снялась в большом количестве фильмов. Сейчас смотрю с удовольствием! Фильмы есть в сети ) .

Острые моменты ЕГО и ЕЁ.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LckN71u9IJ4[/youtube]
Angelique marquise des anges
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0xdKLfnmt0o[/youtube]

1957 – Поворот ручки / Retour de manivelle – Жанна
1957 – Дай мне шанс / Donnez-moi ma chance – Николь Нобле
1959 – Ночи Лукреции Боржиа / Le Notti di Lucrezia Borgia – Диана д'Альва
1959 – Единственный ангел на земле / Ein Engel auf Erden – Августа де Манкенберг
1960 – Дьявольский танец / Le Saint mène la danse – Дани
1960 – А вот и брюнетка! / La Brune que voilà (телеспектакль) – Софи
1960 – Стреляйте в пианиста / Tirez sur le pianiste – Кларисса
1960 – Морские мстители / Il Giustiziere dei mari – Дженифер
1960 – Fury at Smugglers' Bay – Луиза Лежен
1961 – Любите ли вы Брамса? / Goodbye Again – Мейси №3
1961 – Приключения Аладдина / Le meraviglie di Aladino – принцесса Зайна
1962 – Рычащие годы / Anni ruggenti – Эльвира
1962 – Пленница дьявольского острова / Le Prigioniere dell'isola del diavolo – Мартина Фоше
1963 – Куколка / La Pupa – Куколка
1963 – Летнее безумие / Frenesia dell'estate – Гиги
1963 – Четверг / Il giovedi – Эльза
1963 – Симфония резни / Symphonie pour un massacre – Мадлен Клаве
1963 – Три лика страха / I tre volti della paura (эпизод «Телефон») – Рози
1963 – Старший Фершо / L'Aîné des Ferchaux – Лу
1963 – Чудовища / I Mostri (эпизод «L'opio dei popoli») – Мари
1964 – Высшая неверность / Alta infedeltà (Эпизод «Scandaloso») – Клара
1964 – A Global Affair – Лизетта
1964 – Любовь в четвертом измерении / Amore in quattro dimensioni (эпизод «Любовь и смерть») – Луиза
1964 – Анжелика — маркиза ангелов / Angélique, marquise des anges – Анжелика
1965 – Виа Винето / Via Veneto
1965 – Анжелика в гневе (Великолепная Анжелика) / Merveilleuse Angélique – Анжелика
1965 – Казанова-70 / Casanova '70 – Ноэль (невеста)
1965 – Гром небесный / Le Tonnerre de Dieu – Симона Лебоше
1966 – Черное солнце / Soleil noir – Кристина Родье
1966 – I Nostri mariti (эпизод «Il Marito di Olga») – Ольга
1966 – Анжелика и король / Angélique et le roy – Анжелика
1966 – Вторая истина / La Seconde vérité – Натали Невиль
1966 – Как я научился любить женщин / Das Gewisse Etwas der Frauen – Франциска
1967 – Древнейшая профессия в мире / Le Plus vieux métier du monde (эпизод «Первобытная эра») – Бри
1967 – Неукротимая Анжелика / Indomptable Angélique – Анжелика
1968 – Анжелика и султан / Angélique et le sultan – Анжелика
1968 – Леди Гамильтон: Путь в высший свет / Le Calde notti di Lady Hamilton – Эмма Гамильтон
1968 – Веревка и кольт / Une corde, un Colt – Мария Кейн
1969 – Золотая вдова / Une veuve en or – Дельфина
1970 – На всех не угодишь / You Can't Win 'Em All – Айла
1971 – Per amore o per forza – Арабелла
1971 – Македонская операция / Macédoine (La Femme sandwich) – Катерина
1971 – В объятьях паука (Маска красной смерти) / Nella stretta morsa del ragno – Элизабет Блэквуд
1971 – Скандал в Риме / Roma bene – Вильма Раппи
1972 – Le Viager – танцующая девушка
1972 – Зов предков / Call of the Wild – Калиоппа Лорен
1977 – Женщины мира / Les Femmes du monde (телесериал) – Даниэль Равенн
1977 – Железная рука / Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand – Аделаида, графиня ван Вольдорф
1977 – Джин-тоник / Jeans Tonic – Мишель Дабре
1998 – La Rumbera – Рашель в старости
2003 – Салон красоты / Il Bello delle Donne (телесериал) – Наоми
2004 – Красная капелла (телесериал) – Элен в наши дни
2005 – Парижская любовь Кости Гуманкова – француженка

Воть!  [взломанный сайт]

0

91

Анжелика хороша, слов нет , в самом пикантном смысле этого слова..

0

92

Ivan написал(а):

Анжелика хороша, слов нет , в самом пикантном смысле этого слова..

[взломанный сайт]  эх... мужчины...
мне тоже нравится! красивая!

0

93

вот только один вопрос меня терзает - а почему у неё глаза накрашены, даже когда она в постели?)))

0

94

туся написал(а):

вот только один вопрос меня терзает - а почему у неё глаза накрашены, даже когда она в постели?)))

Видимо, для того, что бы подчеркнуть красоту. Принято так было заграницей. Тогдашний секс-символ.
У него, шрам тоже же рисованный ))

0

95

Кэт написал(а):

туся написал(а):
вот только один вопрос меня терзает - а почему у неё глаза накрашены, даже когда она в постели?)))Видимо, для того, что бы подчеркнуть красоту. Принято так было заграницей. Тогдашний секс-символ.

ну понятно, это я так, для смеху
что-то у меня сегодня почти новогоднее настроение
http://www.youtube.com/watch?v=ciiGFdNGGfE (Со мною вот что происходит)
http://www.youtube.com/watch?v=-cVGPkpo … re=related (С любимыми не расставайтесь)

0

96

Адмиралъ (Фильм о фильме) + Песня в исполнении Виктории Дайнеко
http://s49.radikal.ru/i124/0811/67/c304cefbb67at.jpg
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Историко-биографический
Режиссер: Андрей Кравчук
В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Александр Лазарев (офицер Лебедев), Александр Ефимов, Анна Ковальчук (жена Колчака), Елизавета Боярская (возлюбленная Колчака), Егор Бероев (друг Колчака), Барбара Брыльска (няня маленького Колчака)
Описание: Фильм о судьбе и любви полярного исследователя, учёного, адмирала и Верховного Правителя России - Александра Колчака.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w6dwXSMhAxs[/youtube]

0

97

Неужели премьера фильма была 9 октября? Так много времени уже прошло)))

0

98

Каспара написал(а):

Неужели премьера фильма была 9 октября? Так много времени уже прошло)))

О, да. В кинотеатрах еще идет. Можно скачать из инета как кому удобно ) .

0

99

Кэт написал(а):

О, да. В кинотеатрах еще идет. Можно скачать из инета как кому удобно )

да, можно и скачать, хороший фильм, но в кинотеатр мы в третий раз на него не пойдём, это точно)))

0

100

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:24:09)

0



Создать форум. Создать магазин