Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где труднее? В реале или в виртуале?

Сообщений 1 страница 20 из 364

1

Дорогие мои друзья!

Я долго думала, нужна ли нашему форуму данная тема, ибо бесед на тему восприятия инет-собеседников и всего в таком духе, вроде у нас достаточно. Попробовала открыть эту тему на леви.ре. Тема вызвала живой отклик. Обсуждение ведется там оживленно.
Я решила, что и для нас эта тема не будет лишней, ибо она, ИМХО весьма разносторонняя.
Сначала, прочитав название темы - возникают одни мысли и ассоциации, а потом, по мере размышлений, вдруг рождаются новые и новые, причем их обилие поражает. Как много, оказывается мы еще не обсудили на эту тему.
Обратите внимание на то, что вопрос в названии темы звучит именно "Где труднее?", а не "Где легче?" Это тоже дает своеобразную пищу для размышлений.

Таким образом, я копирую свой пост в начале темы, после которого началось обсуждение на леви.ре среди местных форумчан. В разговоре участвуют и наши форумчане, что еще больше подтолкнуло меня на создание данной темы на нашем родном ресурсе.

Просто вдруг задумалась - вот не было когда-то у нас виртуала. Все мы общались в реале и думать не думали о каком-то виртуале... Ну, разве что письма друг от друга из разных городов, а то и из одного, получали и читали с удовольствием.
Так вопрос вот, в чем.
Кто, как думает - где людям труднее, где происходит больше конфликтов, взаимных недопониманий, претензий и прочего негативизма, который имеет место быть в человеческих отношениях?
Где?
В реале?
Или в виртуале?
Не стоит торопиться с ответом. ИМХО. На первый взгляд, ответы лежат на поверхности. Но это - иллюзия. Всё гораздо глубже.

0

2

Привет, Линдочка!
Думаю о том вопросе, который ты задала. Специально не стала читать тему на Леви, чтобы продумать свое, именно свое восприятие. 
Тема, действительно, серьезная...
У меня к тебе вопрос.
Ты формулируешь вопрос в общем.

ЛинДок написал(а):

где людям труднее,

Я не могу сказать за всех людей и даже за кого-то, кроме себя.
Интересен ли для твоей темы не общий обзор, а сугубо личное отношение?

0

3

Svetusha написал(а):

Специально не стала читать тему на Леви, чтобы продумать свое, именно свое восприятие.

Светуля. дорогая, ты - умница, это была маленькая провокация и ты на нее не поддалась. :love:

Svetusha написал(а):

Интересен ли для твоей темы не общий обзор, а сугубо личное отношение?

Конечно!!! И именно сугубо личное!!! Тогда мы только сможем впоследствии проанализировать, совокупить все личные мнения, и, возможно, прийти к какому-то общему знаменателю! Хотя это не является целью или обязательным исходом событий. :)

0

4

ЛинДок написал(а):

это была маленькая провокация и ты на нее не поддалась.

А можно узнать цель провокации?  :)

0

5

Интересная тема, но так сразу и не ответить.
Имхо, интернет очень хорошо помогает человеку быть на связи.
Что касается взаимоотношение, то имхо, труднее в виртуале, нет визуального контакта, фактор иллюзии. Выяснить напряженные отношения, восстановить потерянное  доверие почти невозможно, кроме случаев когда обе стороны очень этого хотят.  А в одностороннем порядке не получится.  Все это только мое мнение,  пока теоритическое.  Может кто практикой подтвердит?, или опровергнет...)

+1

6

Отредактировано RAA (2008-02-15 15:07:13)

0

7

Милана написал(а):

Выяснить напряженные отношения, восстановить потерянное  доверие почти невозможно, кроме случаев когда обе стороны очень этого хотят.  А в одностороннем порядке не получится.

В одностороннем порядке  этого не получится и в реале....

0

8

Эва написал(а):

В одностороннем порядке  этого не получится и в реале....

Однозначно, НО в реале хотя бы можно увидеть по глазам стоит ли пытаться...

0

9

Эва написал(а):

А можно узнать цель провокации?

Эвочка, цели особой то и не было - это была добрая провокация, если, конечно, провокация бывает доброй. Если не бывает, то я буду первооткрывателем-испытателем. Вот РАА, к примеру, пишет, что поддался на провокацию и прочитал то, где черт ногу сломит. Видишь, сколько поводов для размышления? К примеру, черт ногу сломит, а Клепу вопрос не поставил в затруднительное положение, даже более того.
Ну, а, если быть предельно откровенной, мне хотелось убедиться, Эва, в том, что у нас на форуме дискуссия на данную тему может быть не менее увлекательной и насыщенной, чем на Левире.

2 РАА! Признавайся, как тебе удалось вдруг на ресурс Леви попасть? До сего дня ты сокрушался, что это для тебя невозможно.

0

10

Отредактировано RAA (2008-02-15 16:21:13)

0

11

RAA написал(а):

да...вот такой я слабохарактерный...каюсь...а что делать?...кому сейчас легко...

Может, ты и слабохарактерный, но зубы умеешь мастерски заговаривать. Как на Леви попал? Неужели сработал слабый характер???

RAA написал(а):

а я туда не ходил  ..мне по почте прислали немного текста...не точто некоторые...

Ух, как у тебя все схвачено!!! И хто же, интересно, тебя снабжает? :blink:

0

12

ЛинДок написал(а):

Ну, а, если быть предельно откровенной, мне хотелось убедиться, Эва, в том, что у нас на форуме дискуссия на данную тему может быть не менее увлекательной и насыщенной, чем на Левире.

Я так и подумала..... но считаю, что здесь слишком мало народа, чтобы получилась такая же беседа, активных участников здесь не больше 10, а там в 5 раз больше

Отредактировано Эва (2008-02-15 16:23:17)

0

13

Отредактировано RAA (2008-02-15 16:25:45)

0

14

Эва написал(а):

Я так и подумала..... но считаю, что здесь слишком мало народа, чтобы получилась такая же беседа, активных участников здесь не больше 10, а там в 5 раз больше

Согласна, однако, я не сомневаюсь, что беседа в нашей маленькой уютной компании может быть не менее интересной. Здесь все зависит целиком от нас. Ведь ребята с Леви затронули далеко не все аспекты данной темы.

0

15

теперь RAA  могут читать только зарегистрированные пользователи :lol:

0

16

Эва написал(а):

теперь RAA  могут читать только зарегистрированные пользователи

а мне чтото эа фишка понравилась...сразу видно кто в теме...а то сидять поимаиш "гости"...а хто...фиг знает...

0

17

ЛинДок написал(а):

Согласна, однако, я не сомневаюсь, что беседа в нашей маленькой уютной компании может быть не менее интересной.

присоединяюсь :)

0

18

RAA написал(а):

а мне чтото эа фишка понравилась...сразу видно кто в теме...а то сидять поимаиш "гости"...а хто...фиг знает...

А как ты это сделал? Я тоже так хочу)

0

19

Эва написал(а):

А как ты это сделал? Я тоже так хочу)

выделяеш текст...и жмеш кнопочку- картинка с замочком...потом ок...и все...шито крыто...

0

20

Ребяты, вы тут о чем? Я прослушала? Я покину вас на полчаса и вернусь.

0



Создать форум. Создать магазин