Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болезнь "Матери Терезы"

Сообщений 161 страница 165 из 165

161

Svetusha написал(а):

Почему-то мне кажется, что это большое заблуждение

Я же не предлагаю ни о чём не задумываться. Практицизм, в разумных пределах, никогда не помешает. Я, может быть, неправильно выразился, но я имел в виду, что при наличии любви эти вопросы будут решаться куда как проще, т.к. обоим сторонам будет гораздо легче идти на компромиссы друг с другом.

Svetusha написал(а):

"Идите на обострение,ищите проблемы даже там, где их пока не видно : лучше решить несколько несуществующих проблем, чем споткнуться потом об одну неожиданную"

Но вот искать проблемы там, где их нет, мне кажется, неправильным. Так можно дойти до того, чтобы закончить отношения, ещё их не начав. ИМХО.

Отредактировано Дмитрий (2008-01-27 15:20:39)

0

162

Дмитрий написал(а):

Так можно дойти до того, чтобы закончить отношения, ещё их не начав.

Дмитрий написал(а):

в разумных пределах,

Все правильно. Все  хорошо в разумных пределах.

0

163

Дмитрий написал(а):

А что касается самодостаточности - тут я не очень согласен, потому как, если бы "настоящая" женщина была самодостаточна, то ей не нужен был бы ни "настоящий" мужчина, ни мужчины вообще, ни вообще никто. ИМХО.

Не знаю, Дмитрий, что Вы вкладываете в понятие "самодостаточность" ? :) Для меня - это свойство человека, когда не то,  чтоб ему уже никто не нужен( это уж не человек, а статуя неживая.. имхо) а умение быть независимым и мудрым. Проще говоря,  идти на  партнёрские  взаимоотношнения. Вот такая я идеалистка  :P

P.S. А отсюда можно плавно перейти от понятия самодостаточности к понятию любви к себе, т.к. они взаимосвязаны, но это уже другая тема, а тут и так, строго говоря, оффтоп получился...

Мы общими усилиями плавно смешали все темы.  :))

0

164

Елена К. написал(а):

Дмитрий, что Вы вкладываете в понятие "самодостаточность" ?

Я вкладываю туда практически дословное значение. Самодостаточность - это когда человеку достаточно себя самого. Но это только моё мнение, и я не претендую на его правильность.

Елена К. написал(а):

Мы общими усилиями плавно смешали все темы.

Начинали с одной темы; потом модераторы её разделили на несколько; теперь, видимо, придётся всё обратно соединять? :D

Отредактировано Дмитрий (2008-01-27 16:39:43)

0

165

VadimT написал(а):

Свен заговорил практически фразами... кого бы вы думали?   Ладна, шутка... Не кидайте гнилыми помидорами...

Хм, эдак почитав Юнга можно и ему плагиат приписать)))
Напоминаю, что когда ДК нашел себе жену среди своих пациентов , я уже имел двух детей и две жены. Поэтому считаю более точным формулировку" ДК заговорил практически фразами Свена")

+1

Похожие темы



Создать форум. Создать магазин