Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Объявления Администрации форума » Права и обязанности Модеров и Админов. Форумчане! Обсуждаем!


Права и обязанности Модеров и Админов. Форумчане! Обсуждаем!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В связи с тем, что на форуме резко возросла потребность в модераторах различного профиля с различными же функциями и полномочиями, с гибким и не гибким графиком, то я решила открыть эту тему.

Думаю, многие с удовольствием ознакомятся с изложенным материалом и даже откроют для себя нечто новое и неожиданное...

Про Админов тоже узнаем - что с них можно требовать и что можно реально получить, и на что, собственно, имеет смысл рассчитывать. :cool:

Начнем с основных статей.

1. Обязанности Модератора:
1.1 Создавать условия для поддержания в форуме доверительной, дружеской обстановки.
1.2 Личным примером демонстрировать уважение традиций форума.
1.3 Ставить общественные интересы выше личных.
1.4 Сохранять объективность при оценке любой ситуации в форуме.
1.5 Уважать мнение каждого.
1.6 Пресекать рецидивы, различные унижения по половому, национальному и религиозному признаку.
1.7 Не допускать оскорблений и нецензурной брани
1.8 Применять карательные методы воздействия на форумчан, соответственно тяжести нарушения.
1.9 Не допускать появления на форуме РВС (Резкого Выпячивания Себя (не писать после б буковку а, а то получим, как всегда, Себа; Различных Вспышек и Столкновений, а также...продолжение следует в таком же оригинальном переводе Линды адаптированно к нашему форуму).

2. Модератору запрещается:
2.1 Злоупотреблять своим служебным положением.
2.2 Совершать противоправные действия, рецидивы (напрямую или косвенно) подрыва доверия со стороны форумчан в отношении администрации и форума в целом.

3. Права и свободы модератора:
3.1 Принимает участие в дискуссиях, диспутах.
3.2 Защищает и отстаивает свою точку зрения.
3.3 Вносит предложения по организации форума.

А теперь время для аналогий и сравнений.
Ибо, до нашего человека простые слова до одного места.
Давай ему аналогии.
Вчитываемся:

Если бы модераторы форума управляли дорожным движением:

- предупреждения за нарушения правил выносятся публично, а временное лишение прав может превращаться в театрализованное представление.
- у злостных нарушителей не только отбирают права, но и рекомендуют им ездить на машине "где-нибудь в другом городе".
- за рекламу, наклеенную на машину, могут отобрать права.
- фотку в водительских правах, на которой не видно лица, выдирают; а на ее место приклеивают квадратик "поставь нормальную фотку".
- попытку что-то объяснить модератору приводят к замечанию в правах, либо лишению прав.
- нарушители могут быть лишены прав по результатам переписки.
- ездить рекомендуется в соответствии с правилами русского языка.
- ездить и одновременно материться запрещено.
- колея, проложенная участником дорожного движения не является его собственностью.
- участник дорожного движения не может делать замечания другому участнику дорожного движения по поводу манеры ездить. Однако, он может пнуть его машину в бампер для вызова модератора .
- Администрация может закрыть улицу (предварительно проколов шины наиболее активным водителям), если считает, что дальнейшее движение по ней нецелесообразно.
- регулирование дорожного движения производится путем предупредительных выстрелов по участникам дорожного движения.
- Администрация не закрывает улицы по просьбе участников дорожного движения.
- правила дорожного движения устанавливает Шериф. Шериф при необходимости может нарушать собственные правила. Жаловаться на действия Шерифа можно в "Спортлото".

Очередные домыслы. Никому не нужные и неинтересные:
- Выбирать модератора общим голосованием.
- Отделить эту структуру от build2, МуВВ и ОС (ОС == "операционная система" == "Windows"). Дабы небыло предвзятости по отношению к "linux"...
- Соответственно ограничить админ-панель модератора, нефига им ЛД - Личные Домыслы движка читать и к его Личному Доступу подходить (по-прежнему, оригинальный перевод Линды.)

Больше смысла писать нет, точка.

Из размышлений уважаемого Ургант(а)

ЗЫ. Вскоре ожидаем того же, но уже про Админов.

0

2

Вообще-то, тема, открытая мной, как-раз, по-настоящему открытая, а не закрытая, как обычные темы администрации, и предполагает ваши отзывы, мысли, размышления, доводы, протесты и предложения и прочие человеческие и пользовательские реакции.

0

3

Итак, продолжаем. Вначале - коротко и внятно.
О правах и обязанностях Админов, а с ними вместе заодно и Пользователей, ну и Модераторов снова туда же под раздачу.

Администраторы
Права: Обладают теми же правами, что и модераторы, и более: имеют право удалять темы и сообщения без выяснения причины ( о причинах - спрашивайте у модераторов), оставлять сообщения с информацией для пользователей, создавать полезные темы...
Обязанности: Админы обязаны следить за притоком новых лиц на форум, общаться с другими форум-лидерами, заботиться о персональном сайте форума, о престиже нашего форума, обязаны заботиться о своих пользователях и многое другое...
Админ всегда прав! Увы! И с этим поделать ничего нельзя ни на каком другом ресурсе тоже. Однако, вам несколько повезло - или наоборот - ваш Админ всегда может найти в себе силы признать свои ошибки.

Модераторы
Права: Имеют право удалять сообщения, которые не относятся к данной теме, выносить замечания по поводу общения на форуме, менять степень важности тем...Админы наделяют модеров властью, которой они вправе пользоваться во благо нашего форума! Замечания по поводу деятельности модеров пользователи могут оставлять в теме Замечания по поводу работы Админа и Модераторов
Обязанности: Модераторы обязаны продуктивно работать на форуме во благо форума, следить за дисциплиной, снабжать пользователей необходимой для них информацией, тесно сотрудничать с Админами, извещать их о новостях и событиях, происходящих на форуме, давать полный отчет хотя бы иногда.
Пользователи
Права: Имеют право писать сообщения, создавать темы. Во всех разделах, кроме раздела Оффтоп -> Флуд -> Флейм писать следует только по теме, никакого флуда и другой пустой болтовни...
Конкретно - имеют право спрашивать у модеров и админов, получать информацию, полезную для них.
Неприемлем мат, за исключением темы, специально для этого отведённой,  оскорбительные слова и затевание споров с пользователем, админом или модератором.
В разделе Оффтоп -> Флуд -> Флейм пользователи могут общаться на любые произвольные темы, опять же - неприемлем мат, оскорбительные слова в адрес пользователей/админов/модеров, затевание споров...
Исключение - тема "Междусобойчики" - отрывайтесь там, плиз, ибо через определенное время ваш отрыв все равно прикажет долго жить...
Обязанности: Пользователи обязаны соблюдать правила форума, относиться с уважением к другим пользователям, также к админам/модераторам.

0

4

Также - ещё вам на заметку дополнения. :cool:

1. Общие положения

1.1. Данный форум является пост-модерируемым, то есть сначала Вы посылаете сообщение, а после админ принимает решение о мере воздействия.
1.2. Основная тематика форума определена в строке заголовка.
1.3. Данный форум и его админы демократичны по отношению к пользователям, однако демократия в данном случае означает не вседозволенность, а учет интересов всех общающихся.
1.4. Админами этого форума являются живые люди, следовательно "хитрости", срабатывающие с "автоматами" здесь не проходят.
1.5. Решения о мерах пресечения за нарушения принимаются админом "на лету". Чаще всего они зависят от того, как Вы зарекомендовали себя на форуме.

2. Вы можете
2.1. Общаться с другими участниками.
2.2. Использовать предоставленные вам возможности форума.
2.3. Рассчитывать на поддержку и понимание админа в спорных вопросах.

3. Вам не стоит
3.1. Применять выражения нецензурного характера в обычных темах и разделах, за исключением специальной, выделенной для этого темы. Для личных разборок и оскорблений "по дружески" используйте личные сообщения или тему "КОРЗИНА с мусором, короче..."Сами знаете уже, что вскоре ваши разборки в этой теме по-любому прислонятся к берёзе и дадут дуба.:lol:
3.2. Оскорблять участников общей беседы, унижать личное достоинство посетителей форума. Особенно, быть инициатором подобных оскорблений. Помните, проще выбросить одного инициатора, чем 10, оскорбленных им человек.
3.3. Флудить (посылать длинные малоинформативные сообщения или непонятный набор букв) в любой теме, кроме раздела Оффтоп -> Флуд -> Флейм. Исключения составляют случайные ошибки (как то: перепутанная раскладка клавиатуры). Писать многократно повторяющиеся сообщения. Многократно копировать текстовую информацию с иных сайтов.
3.5. Регистрировать нецензурные ники на любом языке. Если такой ник будет распознан админом, он (ник) отправляется в стоп-лист без предупреждения.

4. Права и обязанности админов
4.1. Админы имеют право применять меры пресечения к учасником форума в случае нарушений, описанных в п.3, а так же в других случаях по их усмотрению, если участник вызывает выраженные негативные эмоции окружающих.
4.2. Админы обязаны уважительно относиться к участникам беседы, по возможности абстрагируясь от личной предвзятости.

5. Правила хорошего тона
5.1. Особенностью интернет-общения является то, что собеседники не видят друг друга, поэтому эмоциональную окраску во многом определяет стиль разговора и "смайлики". Помните это и применяйте их по назначению.
5.2. Если Вы хотите заслужить расположение окружающих, проявляйте к ним уважение, не будте настойчивы. Настойчивость обычно выражается в посылке нескольких сообщений подряд, требуя ответа. Чаще всего, это вызывает негативные эмоции того, к кому Вы обращаетесь.
5.3. Старайтесь отвечать на посланные Вам сообщения. Не отвечая на сообщения вы демонстрируете свое неуважение или нежелание общаться.
5.4. И конечно, любите (в хорошем смысле) окружающих, ибо любовь - суть - первоисточник жизни, а значит, и общения. ;)

0

5

Ну, и в заключении:

Бубен шаманский, портативный
 
Итак, человеку, вольно или невольно выполняющему обязанности Админа, шаманский бубен просто необходим.
Однако, круглый аутентичный девайс с бубенчиками довольно затруднительно таскать, и вот, на скорую руку, один чудный Админ jeeq2 соорудил себе портативный вариант.

http://www.jeeq2.ru/lj/shamanious.jpg

Обещал подарить мне копию.

0

6

ЛинДок написал(а):

Права: Имеют право удалять сообщения, которые не относятся к данной теме,

уточнение...удалять сообщение целиком или еще есть возможность его править?

0

7

RAA написал(а):

уточнение...удалять сообщение целиком или еще есть возможность его править?

Это уже на совести модератора. Модератор может править (корректировать) пост пользователя, хотя, некоторые товарисчи у нас на форуме заявляют, что это - посягательство на авторские права - и лучше удалить пост, чем его править.
Также модератор может перенести пост в ту тему, в которую посчитает нужной - у нас выбор невелик - всё летит в "Междусобойчики".
Кстати, возможность править есть и у самого пользователя, если он вовремя опомнится и исправит то, что может послужить отправкой модератором данного сообщения "в сад" или просто полной ликвидацией данного сообщения.

0

8

хм....с интересом наблюдаю за метаниями админа. Столько энергии потрачено на описание банального админского сюжета-"админ царь и бог, а сомневающимся бан". Линда, самой не скушно?)) Народ у нас опытный, с радостью игнорирует эту тему, чтобы не тратить нервы на бессмысленную дискуссию)))

0

9

Свен написал(а):

хм....с интересом наблюдаю за метаниями админа.

С неменьшим интересом наблюдаю за наблюдениями Свена и его неменьшими метаниями, ибо Свен сквозь свои метания, как всегда, впопыхах, не замечает многого и всякого, например, даже ярко алого: 

Админ всегда прав! Увы! И с этим поделать ничего нельзя ни на каком другом ресурсе тоже. Однако, вам несколько повезло - или наоборот - ваш Админ всегда может найти в себе силы признать свои ошибки.

Столько энергии потрачено на описание банального админского сюжета-"админ царь и бог, а сомневающимся бан". Линда, самой не скушно?))

Ты опять, как всегда, не понял. Мне не скушно, а очень трудно. Огромное количество моей энергии тратится вовсе не на это, тем более, учитывая мое вышенаписанное указание о том, что несмотря на принятое в инете на форумах правило о "царстве" админов, админ данного форума никак не вписывается в  категорию "царей", "богов" и прочих зазвездившихся личностей. Тем паче, что бана у нас на форуме еще никто не получил, и в мои планы это не входит, ибо я верю в светлое будущее.

Народ у нас опытный, с радостью игнорирует эту тему, чтобы не тратить нервы на бессмысленную дискуссию)))

Несмотря на безусловную опытность наших пользователей и мнимый игнор данной темы, на сегодняшний день с момента создания темы 2007-12-14 01:15:59 по сегодняшнее 23 декабря количество просмотров этой страницы составляет 206 штук, что уже говорит само за себя.

0

10

ЛинДок написал(а):

Однако, вам несколько повезло - или наоборот - ваш Админ всегда может найти в себе силы признать свои ошибки.

Каждому форуму повезло именно с такими админами, я иных и не встречал.
На форуме ДК вообще замечательный админ. Только ДК, с его опытом и гениальным перспективным мышлением, смог найти такого гибкого админа на свой психологический ресурс. Вот что значит ЧФ.

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Объявления Администрации форума » Права и обязанности Модеров и Админов. Форумчане! Обсуждаем!


Создать форум. Создать магазин