Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтобы сказал Доктор, если...

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Название темы, говорит само за себя...
Давайте на основе прочитанных книг и полученных знаний от Доктора, попробуем помогать друг другу, представляя, какие советы и рекомендации относительно наших проблем мог бы нам дать Доктор, как поступил бы Он в той или иной ситуации в качестве Доктора и в качестве Андрея Курпатова???

0

2

И, когда я изверилась, сникла, устала
И на чудо надеяться я перестала,
Позвонил человек из далекой страны,
И сказал человек: «Вы мне очень нужны…»

     
И сказал человек: «Я без вас не могу»,
За окном покачнулись дома на снегу,
Дрогнул пол, покачнулись четыре стены,
Человек повторил: «Вы мне очень нужны.»

     
Этот голос замедленный, низкий,
А потом бормотанье телефонистки:
«Почему молчите, Москва, почему?
Отвечайте… Алло!» Что ответить ему?

     
Что давно я изверилась, сникла, устала,
Что на чудо надеяться я перестала…
Никого не виню, никого не люблю…
Что в потухшей золе не воскреснуть огню…

     
Только вслух разве вымолвишь эти слова?
И молчала, молчала, молчала Москва…

     
Юлия Друнина

Дорогие Форумчане!
Если женщина чувствует себя так же, как героиня этого стихотворения, "сникла, устала и на чудо надеяться перестала"  - что бы мог посоветовать ей доктор? Какой рецепт бы выписал, как вы думаете? [взломанный сайт]

0

3

ИМХО, прежде, чем выписывать рецепт, надо узнать причину всего этого.....

Кошка написал(а):

"сникла, устала и на чудо надеяться перестала"

0

4

-

Отредактировано Кошка (2022-01-12 09:03:52)

0

5

Кошка написал(а):

Ах , этой бы Моей Женщине к хорошему психотерапевту, к Хорошему Доктору. Чтобы выслушал внимательно, и спросил, и нашел болевые точки и проговорил их с ней..

Дорогая моя... [взломанный сайт]
Я обязательно подумаю, что бы сказал Доктор... Звучит смешно (как это я за Дока буду решать), - но это - правда... ;) 
Я буду думать, размышлять представлять, что бы Он сказал этой женщине, а потом сравню свой, продуманный за Него ответ, с тем, который получу, (а в этом я уверена), уже от Него лично.

Думаю, сначала Доктор скажет:   http://i028.radikal.ru/0712/4f/da4edba9fe3ft.jpg
"Ну вот, и расплакалися мы уже совсем донельзя... Уже слезинка за слезинкой - и нету конца и краю этому водопаду... Вот Вам скорее платочек, и давайте-ка быстренько утрём наши драгоценные слёзки, - еще пригодятся для других более радостных случаев  :O , поверьте Доктору - он знает, что говорит, ну вот, да-да, всё, успокоимся сейчас тут вдвоём вместе с Доктором, глубоко вздохнём, и выясним сперва,  а прочитали ли мы книгу "Красавица и Чудовище", и, если - да, то что мы уяснили для себя из этой книги?"
http://i046.radikal.ru/0712/9e/f70431813118t.jpg

ПС. Кошечкин, а вот взгляни на слёзы другой женщины...

0

6

Кошка написал(а):

Что давно я изверилась, сникла, устала,
Что на чудо надеяться я перестала…
Никого не виню, никого не люблю…
Что в потухшей золе не воскреснуть огню…

Я думаю, на это доктор сказал: дорогая моя, у Вас симптомы неврастении, надо лечиться, пока дело не дошло до депрессии. Вот Вам мои техники в книги "Как победить усталость". Не затягивайте с этим. А еще доктор назначит Вам хороший курс терапии. :)

0

7

Как и обещала, переношу свой вопрос в эту тему.
Цитирую саму себя.

Но вновь, и снова, и опять  я должна (или не должна?)  :/ напоминать себе, грозя самой себе пальцем - "другой - это другой"... Уже, как сомнабула, повторяю безостановочно это заклинание Докторское... Хочется даже Доктору пожаловаться типа: "Шо же это, дорогой Вы наш, получается??? Всю жизнь с лозунгом "другой - это другой" жить и даже никакой надежды не испытывать?"
Интересно, что бы Доктор ответил?

0

8

ЛинДок написал(а):

Всю жизнь с лозунгом "другой - это другой" жить и даже никакой надежды не испытывать?

а может стоит для начала понять что за человек сидит перед тобой, ведь когда ты знаеш что от человека ожидать, то не будеш в нем разочаровываться...и соответсвенно будет возникать вопрос "а стоит ли с ним общаться, и выплескивать себя всю без остатка(а потом долго восстанавливаться)?"...типа бисер перед свиньями метать...

0

9

РАА, мне понравился ход твоих мыслей... Казалось бы - всё гениальное - просто, но:

RAA написал(а):

ведь когда ты знаеш что от человека ожидать, то не будеш в нем разочаровываться...

Здесь у тебя усматривается наличие или присутствие иллюзии относительно того, что лишь, позволив себе впасть в глупость, которой будет являться наивное предположение, что ты знаешь данного  человека практически наизусть - это, во-первых, первая иллюзия, и вторая - то, что даже, если ты, находясь в первой иллюзии, будешь думать, что от этого человека можно ожидать лишь того и того-то и никогда не ожидать вот этого, ты всегда можешь быть приятно :) или неприятно  :(  удивлен, когда человек тебе выдаст нечто либо очень позитивное :yes:, чего ты даже и не ожидал, или нечто крайне негативное :black_eye:, чего ты от него уж никак не ожидал... :help:

0

10

ЛинДок
у меня вывод напросился сам собой "Абсолютно предсказуемых людей нет"(это и отличает нас от насекомых :D )...сответсвенно надо быть готовым ко всему и к хорошему и плохому...а когда ты готов(как пионер)...то и справляешся с неожиданностями лучше

Отредактировано RAA (2007-12-21 12:16:40)

0

11

RAA написал(а):

сответсвенно надо быть готовым ко всему и к хорошему и плохому...

.. одновременно?  ;)

0

12

Львица написал(а):

.. одновременно?

у женщин два полушария мозга работают...так что им можна

+1

13

ЛинДок написал(а):

Давайте на основе прочитанных книг и полученных знаний от Доктора, попробуем помогать друг другу, представляя, какие советы и рекомендации относительно наших проблем мог бы нам дать Доктор, как поступил бы Он в той или иной ситуации в качестве Доктора и в качестве Андрея Курпатова???

Посмотрела я что делается на форуме и подумала, чтобы сказал Доктор глядя на все это? Наверное бы огорчился. Давайте не будем огорчать Доктора. Давайте подумаем и выскажемся здесь, чтобы он хотел здесь видеть и вы тоже. Неужели то, что сейчас творится вам нравится? Все таки это форум, посвященный Андрею Курпатову, а не всякому пустословству и оскорблению друг друга.

0

14

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/davayte_jit_drujno.gif  [взломанный сайт]

0

15

SoNyA, полностью с тобой согласна! Хотелось бы предложений как это сделать.

0

16

Inusik написал(а):

Давайте не будем огорчать Доктора

Давайте! Но много ли таких желающих? Думаю, что не очень.
Наш форум особенный. Особенно, очень странным образом он влияет на Актеров в Жизни. Это же как у холостяка. Домой пришел, ботинки под стул, носки на люстру и ноги на стол. Никто не видит, и веди себя как хочешь.

Inusik, позволю себе высказаться. Еще год назад мы хотели с Линдой, еще на старом форуме, как-то всё уладить, да наладить. Но, увы, у нас менталитет не тот.
Вот, когда в нашей стране интересы Другого будут выше интересов собственных, тогда можно будет и говорить. А сейчас, сейчас это всего лишь приведет в игру в "хорошеньких паинек".

Колесо Сансары работает: всё повторяется заново.

0

17

Inusik написал(а):

Посмотрела я что делается на форуме и подумала, чтобы сказал Доктор глядя на все это? Наверное бы огорчился. Давайте не будем огорчать Доктора. Давайте подумаем и выскажемся здесь, чтобы он хотел здесь видеть и вы тоже. Неужели то, что сейчас творится вам нравится? Все таки это форум, посвященный Андрею Курпатову, а не всякому пустословству и оскорблению друг друга.

Девочки, это - не только мечта Доктора, но и моя - сделать форум Его мечты... Пока что я пишу небольшое стихотворное резюме о нас всех - о форумчанах и о форуме. Допишу - выложу. Хотя это, конечно, не относится к рац.предложениям по поводу улучшения нашей плачевной ситуации.
Ребята, нас, конечно, мало, но я считаю, что даже в таком количестве мы можем найти способ, как изменить форум, чтобы хотя бы не было стыдно перед Доктором. О том, чтобы Его порадовать - я уже молчу.
Возможно, мы скоро встретимся с ним, те, кто в Москве, во всяком случае. Как посмотрим в глаза? Что скажем? Ведь мы не виделись с тех пор, как закрылся ЧФ. Меня это очень волнует - я пыталась успеть встретиться с Доктором в Питере на презентации "Адама и Евы", чтобы, возможно, смягчить удар, поговорить с ним о том, когда нам Его ожидать в Москве и каков Его настрой сейчас по отношению к нам. Но, увы, я не знаю, к счастью или к несчастью, я не увидела Его, поскольку Доктор приболел, возможно, мне будет все-таки легче со всеми вами, как мы обычно привыкли встречаться с Доктором, чем, когда я была бы с ним один на один, если это уместно звучит в отношении того, как можно быть один на один на книжной ярмарке. В любом случае, уверена, вы меня поняли.
Инусик, пишу, словно и ты всегда была с нами рядом в течении всех наших встреч с Доктором. Вот так получается.

0

18

ЛинДок написал(а):

Инусик, пишу, словно и ты всегда была с нами рядом в течении всех наших встреч с Доктором. Вот так получается.

Мысленно я всегда с вами и всегда за вас!

0

19

Inusik написал(а):

Мысленно я всегда с вами и всегда за вас!

Эх... Было б нас таких человек триста хотя бы......

0

20

Aleksey написал(а):

Давайте! Но много ли таких желающих? Думаю, что не очень

Почему? Значит ты потерял веру в светлое будущее? Уже не хочешь что-либо изменить? Попытка не пытка.

Aleksey написал(а):

Вот, когда в нашей стране интересы Другого будут выше интересов собственных, тогда можно будет и говорить

Ну я думаю - это утопия чистой воды. И вообще, почитайте Пособие для эгоиста, там про интересы свои и собственные очень хорошо написано.

0



Создать форум. Создать магазин