Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и публикации об Андрее Курпатове

Сообщений 61 страница 80 из 624

61

Дмитрий написал(а):

"Кого-то" после нашего форума уже ничего не смущает. Просто, вероятно, этот "кто-то" думал, что некоторых можно было бы поберечь от рассуждений на такие темы, но, видимо, он ошибался. А ещё это "кто-то", наверно, считал, что главное - это всё-таки чувства, и если есть чувства, то и техника придёт, и умение (как писал Доктор, если любишь , то стараешься в первую очередь делать приятное для любимого человека). А если чувств нет, то, конечно, нужно внимательно изучать пособие, какую точку нажимать и в какой момент - авось и получится что-нибудь.

Дмитрий, Вы очень правы! Если любишь, то  будешь стараться – сделать приятное своему партнеру. НО! грамотная инфа без пошлости не повредит. Статья написана достойно,  если не считать иллюстрации.

Дмитрий написал(а):

А вообще, конечно, возможно, Доктор и писал эту статью по заказу

Возможно, так и есть.

0

62

Вчера прочла в журнале, что в 2008 году ожидается "Фабрика звезд-8". интересно, будет ли на ней АК?

0

63

Дмитрий написал(а):

Кстати, очень интересная ссылка. Здесь есть та же самая статья, даже в несколько расширенном виде, но без подписи. Так что не всё так очевидно...

Это очевидно, если просмотреть весь сайт. Видно , что сайт создан давно, именно для популяризации ДК, когда он был никому не известен. Отрывки из ненапечатанных книг и статей, черновинов, говорят о том, что это мысли автора по поводу будущих произведений. Ни в одном разделе нет ссылки на других авторов. В итоге предлагается купить книги ДК. Не думаю , что Курпатов в свой сайт стал бы вставлять чужие мысли))

0

64

Как раз того, что сайт принадлежит Курпатову и создан для его популяризации - этого и не видно. Потому что, если бы была цель его разрекламировать, то там, по крайней мере, был бы указан автор, как это сделано на его официальном сайте. И никаких предложений о покупке я там не нашёл, в отличие, опять же, от официального.
Кстати, вполне возможно, что этот сайт принадлежит совсем не Курпатову, а какому-нибудь из его почитателей, который выложил там наиболее понравившиеся отрывки из произведений. ;)

А в принципе, как я уже говорил, я не отрицаю того, что статью, возможно, писал он.

0

65

Дмитрий написал(а):

Как раз того, что сайт принадлежит Курпатову и создан для его популяризации - этого и не видно. Потому что, если бы была цель его разрекламировать, то там, по крайней мере, был бы указан автор, как это сделано на его официальном сайте

Дело в том, что судя по статьям и некоторой хронологии становился понятно, что сайт создан до 2003 года- когда Курпатова знали несколько посетителей его клиники. Не было никаких иных сайтов автора. Была попытка начать раскрутку одинокого врача в соавторстве с более авторитетным коллегой.
Псмотрите раздел Новинки, там предложена к покупке книга выпуска 2002 года.
http://www.xweb.ru/psychosof/main/book.htm
посмотрите высказывания от авторов и почтовый адрес. Доктора там давно не видали)
http://www.xweb.ru/psychosof/main/8/n 3_3.htm

Отредактировано Свен (2008-01-12 17:05:35)

0

66

Прошу прощения, я этого сначала не увидел. Учтём. :)

0

67

Книгу Доктора Курпатова "Руководство для Фрекен Бок" с автографом.автора можно купить уже и за тысячу рублей.
Если хотите помочь детям.
Подробности: http://www.irr.ru/new_year_2007/presents/

0

68

Tonic написал(а):

Книгу Доктора Курпатова "Руководство для Фрекен Бок" с автографом.автора можно купить уже и за тысячу рублей.
Если хотите помочь детям.
Подробности: http://www.irr.ru/new_year_2007/presents/

Вот подстава! Вы приглядитесь. Автограф-то не Дока. Он так не расписывается. У него не такая буква "в" и букву "р" он не так пишет. :lol:  Да и он бы написал еще что-то от себя.   :)
http://i001.radikal.ru/0801/12/bd721bd5e599.jpg
Кто как думает? Или это только мне так показалось?

0

69

Да, буква "р" действительно не очень похожа. А потом он, по-моему, не пишет "А. Курпатов", а пишет либо просто "Курпатов", либо "Андрей Курпатов".

0

70

По оригиналу всё понятно!
http://i038.radikal.ru/0801/bc/10647a01adff.jpg

Отредактировано Lenorrr (2008-01-15 15:37:52)

0

71

Дмитрий написал(а):

А потом он, по-моему, не пишет "А. Курпатов", а пишет либо просто "Курпатов", либо "Андрей Курпатов"

Нет, не обязательно. У меня тоже написано А.Курпатов и не в одной книжке. Но написано не так. :)

0

72

Asik написал(а):

Кто как думает? Или это только мне так показалось?

Да вы ничего не знаете, это он просто левой рукой расписывался. ;)
Кстати, я сейчас попробовала расписаться левой рукой, а у меня получаются какие-то звездочки и сердечки...  :lol:

шутка... Я думала, что вы знали, что это не он. :cool:

Отредактировано SoNyA (2008-01-16 23:26:33)

+1

73

Народ, кончай разглогольствовать! Автограф - подделка! Вариант с левой рукой отпадает сразу, т.к. наклон букв сделан правой рукой. Тем более, что по всем этим загогулинам многое можно рассказать о человеке. Но то, что та роспись не АК - это однозначно! Кому интересно, прошу в личку  ;) .

0

74

Дети мои...
Так горестно вздыхает ваш Админ...

Впрочем, я вижу для вас временный полуотпуск админа оказался весьма полезным. Вы стали более активными, рассудительными, внимательными. Порадовало.

Наконец, и я увидела сей горе-автограф... :/
Мое админское и Линдовское сердце подсказывает мне, нет, скорее кричит: "Не Доктор подписывал данную книгу!!! Не ОН!!! Однозначно!!! И почерк не Его, и стиль не Его, и смысловая нагрузка отсутствует, а Док в такой серьезной ситуации, как помощь детям, обязательно написал бы нечто очень важное на титульном листе своей книги, посвященной воспитанию детей... Неужели вы этого не осознаете???"
Думаю, Доктор вообще не участвовал в данной акции. И, даже, если Он и в курсе того, что некто воспользовался Его именем и Его книгой пусть даже в таких благотворительных целях, Он, возможно, не в силах изменить ход событий.., я не утверждаю, но допускаю такую мысль, что обстоятельства могут складываться так, что Доктор не может отменить то, что выложено там. Возможно, следует для этого обратиться в суд, возможно, ещё куда.., но я уверена, что Доктору очень горестно видеть это.., если Он видел, конечно. Думаю, видел. Доложили уже. Есть, кому.
И вообще. Мы прекрасно знаем, какофф Он есть - наш Док. :)
И мы наверняка осознаем, что, если бы Док и стал бы участвовать в данной акции - вряд ли Он стал бы выкладывать именно свою книгу, которая есть в продаже по цене в несколько раз меньшей, чем предлагается.
Скорее, Он предложил бы петличку от микрофона, в который Он вещал для нас на съемках программы "Доктор Курпатов" или свой любимый саквояж, в конце-концов. Но не книгу!!! Тем более, такую!!! Он вложил в эту книгу всего себя и всю свою любовь к Сонечке и Лилии... ИМХО... :(

0

75

ЛинДок написал(а):

Дети мои...
Так горестно вздыхает ваш Админ... 
Впрочем, я вижу для вас временный полуотпуск админа оказался весьма полезным. Вы стали более активными, рассудительными, внимательными. Порадовало.

С возвращением, тов. Админ! :D

0

76

Спасибо, дорогой мой бывший первый модератор... :)
Но я еще не вернулась окончательно, увы... :(
Пусть детишечки мои еще побалуются чуток.., им, вон, как пользительно оказалось... ;)
А мне все равно сверху видно всё..., как в той песне.

0

77

Tonic написал(а):

Книгу Доктора Курпатова "Руководство для Фрекен Бок" с автографом.автора

...придется Вам, товарищ, несколько дней поизучать подпись Дока в разных вариантах...
К счастью, есть достаточно учебников для изучения... берите любую книгу с полки - почти в каждой есть подпись Дока, не так ли?  :P
А то теперь Ваше сообщение выглядит несколько провокационно...:lol:

0

78

ЛинДок написал(а):

Спасибо, дорогой мой бывший первый модератор...

Ваши сведения не совсем точны - я был не первый. ;) Впрочем, в остальном Вы правы. :D

0

79

ЛинДок написал(а):

придется Вам, товарищ, несколько дней поизучать подпись Дока в разных вариантах...
К счастью, есть достаточно учебников для изучения... берите любую книгу с полки - почти в каждой есть подпись Дока, не так ли?   
А то теперь Ваше сообщение выглядит несколько провокационно...

Да я вообще-то не фанат. Я книги с полки беру чтоб читать, а не каллиграфию разглядывать :)
И что вы все распереживались, его автограф-не его. Какая разница? Может у него факсимиле такое.
Главное что за 1000 рублей с книгой дадут ручку "Доктор Курпатов"!!! :) - http://www.irr.ru/new_year_2007/present … 3,34.html#

0

80

Tonic написал(а):

Главное что за 1000 рублей с книгой дадут ручку

ручка в корне меняет дело...надо брать :lol:

0



Создать форум. Создать магазин