Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bunny тоже плохо ;(

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поделюсь и я своей историей может ктонить какнить поможет... Ну все началось лет 13 назад после моей службы в армии. Однажды у меня был выходной но так как день рабочий дома небыло никого. Решил я значит позавтракать, ну и нашел полную сковороду жаренных на кануне грибов ( маман постаралася ), ну я позавтракал значит так плотненько и решил это дело перекурить, а чет так случилося что я день или два не курил, и нашел дома тока приму. Ну значит курю я спокойно на кухне не о чем не подозреваю, чувствую голова поехала после сигареты, ну ладно не первый день курим, чувствую дальше - отпускать не собирается, ну и начал я значит задыхаться. Соответственно паника - я умираю, дышу через раз, дома нет никого, телефона нет тоже, вламываюсь к соседям вызываю скорую говорю что отравился грибами ( про панические  атаки, ВСД, и тд не от кого и никогда не слышал даже - привет средства массовой информации ). Ну значит открыл я дверь в квартиру, а сам лег на половичке значит умирать, но ничего такого небыло отвезли меня в больницу проверили на предмет отравления и отправили домой. Ну врачам я не поверил, а так как все началось от сигареты, бросил курить, ну и вроде все прекратилося... Недели через три после этого случая, значит работаю я в воскресение и мне становится плохо на заводе, все что я смог это подняться к начальнику и сказать чтобы скорую вызывал. Ну если короче я начал задыхаться, тупо свалился как мешок с картошкой и дышал через раз, горло пережало спазм какойто, сначала меня пытались оживить силами заводского фельдшера, потом вызвали всетаки скорую, в таком состоянии я находился часа полтора до приезда скорой ( попрощался со всеми родными по нескольку раз ). А дальше все как по книге - месяц в больнице обследования на все что можно, после того как ничего не нашли вызывает меня значит враз психиатр и начинает кричать на меня что мол это все нервное, это не смертельное и тд. Дали направление в псих больницу и выгнали под анус палкой с больницы. Ну в психбольнице дневной стационар, капельницы, зверские лекарства, я ходил на работу с квадратными глазами, хотели уволить не получилося. В конечном итоге когда я понял чем я болею, что это, как с ним хоть как то бороться, я уже пил горстями транквилизаторы, панические атаки хлестали меня ппц как. Удушье... паника такой неописуемый страх, никогда не думал что может быть такой страшный страх, животный чтоли. Однажды один врач спросил меня как мне страшно когда начинается приступ, я ответил, что страшно так что я могу в окно выпрыгнуть. Ну вот так я и жил на таблетках, особой помощи в психполиклиники или как там она (я дуркой называю) не было, все происходит по одному сценарию - приходишь тебе тупо выписывают рецепты и так до следующего посещения, однажды мне это так надоело что я наехал на врача мол сделайти что нибудь вам ведь виднее, ну там к психотерапевту чтоли отведите, он пожалуста и отвел в соседний кабинет к психотерапевту. Это было самое крутое лечение :) она слушала меня минуты 3 а потом сказала вот есть книги Курпатова купи прочитай и вылечишся ппц... Книги я конечно нашел прочитал, все там четко написано, но никак я не могу к себе это применить, или сам не могу чувствую что нужна помощь. Год назад, представился неожиданный случай я попал в больницу пограничного состояния, очень хорошая больница, но попасть туда также тяжело, она маленькая, все там бесплатно уход, лекарства, процедуры и тд. Там я смог избавится от приема транквилизаторов ( так как пил их очень долго, и перестал уже понимать где мои чувства а где таблетки ) и перешел на антидепрессанты. В больнице очень добрые врачи меня учили справляться с паникой, контролировать ее. Не плохо у меня получалось, но так я и не смог добиться полного контроля над собой. Те первые полтора часа приступа удушья так и стоят пере глазами, не могу избавится от этого. Вот так и живу, работаю как смогу, борюсь с собой - иногда получается очень хорошо, а иногда паника меня забарывает всетаки. Несколько раз было плохо в автобусе, теперь я не могу на них ездить - это не фобия просто мне кажется что станет плохо, я начну ломиться на выход, а автобус не остановиться пока не доедет до остановки, у меня будит паника все будут на меня смотреть... ну как то так. Короче мир потихоньку уменьшается, места где случались приступы, как минные поля, там снова становится плохо. Вот так, спасибо всем кто дочитал до конца :)

0

2

Привет Bunny
Читая твое послание вижу ,что хреново тебе
И залез ты в такие дебри всд, что и света белого не видать
Если все это так
Тогда держи лапу друг
Жалко временем я ограничен
Должен уйти на время ,что бы там в одиночке обрести мир окружающий
А пока почитай старый форум ,что бы мне не повторятся
Потому как ежли ни чего не делать, а только страдать то ни чего у нас не выйдет
И пиши не пропадай

0

3

у меня тоже такое, по любому поводу паника, с людьми общаться боюсь одной находится тоже.
Завтра едем на дачу, нужно как-то выбираться, уже месяц мучаюсь, по ночам не сплю, делать ничего толком не получается.
"места где случались приступы, как минные поля, там снова становится плохо."
именно, мне плохо на работе, на улице, дома, а больше и негде быть.
Пила антидепресанты разные и все равно продолжаю создавать себе проблемы.
Хочется взять себя в руки и восстановить здоровье и нормальное восприятие мира.
Держись друг!

Отредактировано SoNyA (2011-04-28 17:11:05)

0



Создать форум. Создать магазин