Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протекание болезни. У кого так было?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Всем доброго время суток! Если раньше у меня болезнь помимо ПА еще была связана с головой, это постоянные головокружения, голова то легкая, то тяжелая, постоянный напряг, при ходьбе как бы еще головокружения сверху вниз и т.д., то сейчас это прошло, лишь редко беспокоит, но появилось следующее: в поджелудочной области как бы что то переворачивается, какие то перестуки, состояние крайне неприятное, в самом начале когда я испугалась, у меня этот перестук становится сильнее, далее переходит в сердцебиение сильнейшее и ПА, в связи со своей "больной головой" мною было выдвинуто предположение о аневризме брюшной аорты (сама не медик, но где то что слышала), мой неврапотолог была в легком шоке, но чтоб я успокоилась отправила меня на доплер брюшной аорты, все оказалось в норме, сейчас я научилось с этим бороться, мне помогает анаприлин, но т.к. мне его нельзя из за низкого давления, то пью эгилок-ретард, но эти ощущения еще пока не прошли, осталась надежда что они пройдут как и моя голова, осталась тревога, что не читала ни у кого про такое, поэтому есть опасения, что недоправерилась и что то страшное может быть, ЕСЛИ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

0

2

Да забыла добавить, в основном это случается перед сменой погоды, реже просто так

0

3

Ты должна понять,что это всего лишь страх,все у тебя в порядке.мне вообще во время приступов казалось,что у меня все органы увеличились.Это страх ,ты где то услышала про болезнь и у тебя сразу появились симптомы,да у моего врача глаза на лоб лезли от моих выдуманых диагнозов!Научись контролировать мысли,забудь про это, не обращай внимания,ведь анализы и все остальное в норм.все хорошо.

0

4

Да я умом то это понимаю, но ничего не могу с собой поделать, хотя конечно стараюсь, кстати другие врачи кроме психиаторов и невропатологов это вообще за болезнь не считают, мне один врач вообще сказал прекратите крутить мозги и возьмите себя в руки, это переживают 80% интеллигенции, а у кого этого нет то он родился между грядками и особо не углубляется вообще ни во что!!! Так то!

0

5

Но ведь действительно так.Мой муж вообще говорит ,что я все это придумала,мне якобы занятся нечем.ОН просто представить не мог,что со мной происходило.Я не говорю,что у меня это прошло,но мне стало легче.У меня страх смерти и заболнть раком я как пороноик ходила искала у себя симптомы,а потом отпускало чуть-чуть и я понимала что это же просто мысли,у меня нечего нет.А когда снова приступ,была уверена ,что что- то есть меня всю трясло от страха,в голове было чувство что вот вот лопнет!Сейчас становится легче во время приступов.все пройдет,нужно научиться контролировать свои мысли.

0

6

Да кто это на себе не испытал никогда не поймет нас, мой муж и свекровь прям не хотят понять что такое вообще возможно, думают что это все мои домыслы и т.д. Так что сейчас если у меня приступы вообще ничего не говорю, тк непонимающие такие, прям бесит уж! Хороше что болезнь в течении полтора года идет на убыль, прям чувствовала это. А у мня как назло несколько дней назад неразвивающая беременность была, в больнице лежала после чистки, ребенок желанный был, детей нет, а мне уже 29, а предохранятся еще полгода надо, вот еще один повод для болзни, еще один стресс, наверно приступы возрастут с новой силой.  Короче кашмар!!!!

0

7

Не думай об этом не в коем случае,все будет хорошо.Я конечно по младше тебя буду,мне 24 года,я тоже уже 3 года забеременеть не могу,после выкидаша,но врачи говорят,что у меня все нормально,незнаю в чем дело.Тоже переживаю из за этого.И я тоже поняла,что лучше не говорить не кому,у меня на работе приступ был,все спрашивают ,что случилось,ну я попыталась им обяснить,что со мной,на до мной просто все поржали.Все кто не знает,что это такое действительно думают,что мы все это придумали.Возможно где нибудь год назад кто то из моих знакомых сказал ,что с ним происходит такое,я бы наверное тоже не поняла и подумала,что все это бред какой то я бы просто посоветовала ему успакоиться,я не знала ,что с человеком может такое происходить пока не испытала это.я не когда не знала,что такое ВСД или ПА,я даже не слышала о таком.Не переживай.МЫ СПРАВИМСЯ!!

0

8

Да мне тоже говорят оставь все мысли и все пойдет как надо. Меньше зацкливаться надо, но не всегда это увы получается. Будем стараться. Хорошо ,что есть друзья по несчастью которые тебя понимают!!! :cool:

0

9

да сказать легко не думай и все.но ведь невозможно не думать!этого не кому не понять кто не знает как это бывает!

0

10

Да девочки у меня было ПА!!!!!!Родила ребеночка,а через 2 года началось,постоянные недосыпания,переживания,да и в семейной жизни не все в порядке!!!Началось в метро,я думала в обмарок упаду,нехватка воздуха,так продолжалось 2 месяца,потом стала контролировать как я дышу(сейчас понимаю,какой это бред был),поднялось давление,и ровно в 3 ночи вскакивала с сильным сердцебиением.Сейчас немного трясется организм,если устаю,,,,,

0

11

Что то я переутамилась за эти дни!!!!!!на работе с начальницей поругалась с работы увольняюсь!!!!!2 суток почти не спала ревизию проводили!Все капец, все снова началось,чего я больше всего и боялась.Ой девочки,мальчики как хреново мне,что делать незнаю.

0

12

Вот мне легче когда я высыпаюсь, если дня два недосыпа, все, хожу чумная, настроение падает, настрой на позитив уменьшается и где-то в глубине сознания начинает грызть червяк : "а вдруг долбанет?" Начинается переодическое измерение пульса, давления и прочее. Хотя сама осазнаю, что это бред, все отлично, просто остаточные явления моего недосыпа, но вот так происходит какое-то время потом все приходит в норму. Так что самое главное давать нащему организму больше сна по возможности, конечно

0

13

Блин и у меня вооще ужасные дни, не успела оправиться от операции, как мужу по тел кто то написал "как дела?" в произвольной форме, признался мне что флиртовал с какой то девушкой, конечнго просил прощения и т.д., но осадок то остался. и это тогда когда мне нужна его поддержка и внимание. 2 дня как в тумане, ужасные мысли, не могла найти себе места. А тут еще и резкий перепад температуры, ну и конечно последовал приступ. Ну скажите как можно выздоровить в таких нервных условиях, не обращать внимание на окружающее, и реагировать как то поспокойнее, по моему это невозможно.
Кстати девчонки кто нибудь знает о препарате Адаптол?

0

14

Не обращают внимание на окружающих те, кто давным давно в псих-лечебницах, а мы нормальные люди, (ну и что что невротики), так что нам свойственно на некотороые ситуации реагировать каким-то всплеском эмоций. Да и не правильно говорят: "Не обращай внимания, не реагируй.." Я повторюсь, что не реагируют только трупы и психи, а мы не ТАКИЕ!!!! Нужно уметь успокаиваться.

0

15

А может попробовать перевести внимание ?

0

16

Что -то не получается переводить внимания когда в жизни почти нет позитивных моментов по крайней мере сейчас у меня!

0

17

Перевести внимание не обязательно означает думать о чем-то другом, а не о болезни, может попробовать найти какое-нибудь занятие, которое вас хоть и временно, но все же будет отвлекать от негативных мыслей. Я,например, занималась вязанием, просто сидела и вязала, что умею, а умею я только носки; еще записалась с сыном в бассеин, летом просто ездила гулять по городу, хотя все эти занятия давались с трудом, но я выкарабкалась из "ямы", (не без помощи психотерапевта), но ведь я сама этого сильно хотела. Нужно бороться за свое здоровье и счастье, кроме нас самих нам никто не поможет. Мне мой муж тоже говорил, что все приступы я сама себе придумала, свекровь, вообще делала вид, что не слышит меня, так что я знаю, что такое, когда нет поддержки и позитива

+1

18

Да если мы себя видим со стороны , весь этот бред, то значит мы не шизофреники и еще не все потеряно :flag: . Было бы хуже вера полнейшее во все свое состояние и признавать его нормальным. Так что  оптимистический прогноз так сказать :cool:
Да кстати когда у меня голова забита моими переживаниями , то переключить внимание практически невозможно :huh:

0

19

Вот приступы два дня подряд были, все как обычно: тахикардия, давление, зато прогресс: без мыслей о смерти, инсульте и т.д. Так вот заходила сегодня к своему психотерапевту, рассказала о своих состояниях она прописала пропить Адаптол (1т 3раза в день). Так вот был вопрос по поводу данного препарата- это своего рода витамины и опять таки для мозгов, что-то вроде Энариона, мне его тоже прописывали, но я в силу своей тупости, так сказать, пить не стала, т.к. это было в самый разгар моих приступов тревоги, страха и т.д. Прописывала все тот же психотерапевт, она мне потом говорила, что если бы я пропила его, то дело бы не зашло так далеко, т.е. не было бы моего тревожно-фобического расстройства, вот. Это препораты помогающие снять тревогу, нервное напряжение, повышают стрессоустойчивость организма.

0

20

А ну хорошо, просто маме его выписал кардиолог, а она не хочет, чтож пропадать если дочь больная на голову. Буду пить, авось полегчает! А как уц вас реакция на смену погоды, магнитные бури и т.д. Я стала почти что барометром. И муж у меня с внутричерепным, тоже голова болит перед спадами температур. Так что вся семейка сумасшедшая :idea:

0



Создать форум. Создать магазин