Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избавиться от хлама, который тебе подарили?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно затеяла генеральную уборку, и вдруг поняла, что в моих книжных шкафах помимо книг стоят совершенно неудобоваримые  "сувениры": какие-то идиотские утки, беспонтовые зайцы, страшенные дети, пошлятские хрустальные ангелы.  Это какое-то сборище уродов. И самое интересное, что всё это дарят в неимоверных количествах "добрые люди". Я реально не понимаю, как вообще такое можно купить, а тем более кому-то подарить. Я и раньше периодически натыкалась взглядом на это убожество, но как-то себя утешала тем, что человек же от души подарил, может у него нет вкуса. Но вот что я заметила - близкие люди, с которыми у меня не деловые, а именно личные отношения, не дарят всякую фигню, и даже если дарят сувениры, то дарят нормальные вещи, которые реально украшают пространство. Скажем, действительно симпатичных овечек, очень стильный жираф у меня на кухне стоит, пара интересных клоунов, один солдатик. Т.е. вещи, на которые действительно приятно смотреть. А вот всю безвкусицу, все эти нелепейшие создания из непонятно каких материалов дарят всякие случайные люди - коллеги, бывшие коллеги, сокурсники. Более того, когда я захожу к кому-то из них в гости, я что-то не замечаю у них на полках всякого дерьма, которое они так любят дарить. Получается, со вкусом у них всё впорядке. Просто мою квартиру они видимо воспринимают как склад уродских сувениров. И вот, в связи с этими замечательными соображениями я приняла твёрдое решение избавиться от этого хлама, вытащила всех уродов со всех полок, взяла пакет для мусора и... не смогла выбросить! Беру каждого в отдельности - думаю: "Бедненький, вот люди, сделали такого страшного, а теперь ты никому не нравишься", ну прям как Мари из Щелкунчика. Вобщем, перебирала всех их и в итоге расставила обратно по полкам с мыслью, что лучше отнести их в какое-нить детское учреждение для "украшательства". Но  сдругой стороны, я даже не представляю себе, как я этих страшилищ принесу куда-то. Мне стыдно такое приносить даже. Сейчас и так мало нормальных детских игрушек, идёшь, выбираешь по полтора часа игрушки для детей, а тут ещё своими руками множить уродство вокруг детей... Ваще не знаю, что делать.

0

2

Ох ... такого рода "неуместные" подарки – это издержки формальных отношений. Впрочем, Вам ещё везёт, что "галимое барахло" даруется со стороны неблизких людей. А мне и родственники хрень какую-то дарят. Последний раз это была паршиво-фаянсовая сахарница, до неприличия кустарная, но с претензией "под хохлому".
А ещё бесят пошловато-рельефные открытки, пересыпанные блёстками ... Бээээ
И надо же при этом состроить восторженную мину, сыграть, что тебе всё это нравится, и ты безмерно благодарна ... Ненавижу!!!!

В общем "неожиданно свалившиеся счастье" от малозначащих для меня людей, без зазрения совести и незамедлительно следует в мусорную корзину. А подарки близких складируются в темный ящик, подальше с глаз моих. Блин, рука не поднимается их выкинуть– такое чувство, как будто предаю дружбу.

З.Ы. А ещё были ситуации, когда мне презентовали б/у подарки. Обычно после таких сюрпризов, так мерзко на душе становится. Хотя и здесь, можно найти человеку оправдание, например – безденежье или дремуче-совковое воспитание...

Отредактировано Lilac (2010-03-18 14:26:02)

0

3

Lilac написал(а):

А подарки близких складируются в темный ящик, подальше с глаз моих.

у меня уже целый шкаф такого барахла. Я и этот-то шкаф мечтаю освободить, но рука не поднимается ничего выкинуть. Может это уже что-то психическое?))

Lilac написал(а):

В общем "неожиданно свалившиеся счастье" от малозначащих для меня людей, без зазрения совести и незамедлительно следует в мусорную корзину.

не знаю, что со мной, не могу ничего выбросить((

0

4

туся написал(а):

Может это уже что-то психическое?))

[взломанный сайт]Ой, ну с такими вопросами не ко мне))

0

5

Ну, Тусенька, надо перестраиваться! Я такого рода хрень сразу выбрасываю, и на душе становится легче! Может, и не сразу, но выбрасываю! Иногда прямо по дороге домой, если подарили на улице такой "подарок". Вот и сейчас у меня в квартире есть кое-что, требующее выброса, и, когда мой взгляд наталкивается на это "чудо", я успокаиваю себя тем, что типа "не долго осталось". Смешно, почему-то иногда требуется какое-то время, чтобы решиться и выбросить, и в такие моменты в голове появляется дурацкая мысль: "ну пусть еще немного побудет у меня этот хлам, пусть отвисит или отлежит положенное время", ([взломанный сайт]) хотя точно знаю, что скоро выброшу.

0

6

Друзья мои,
не нужно создавать у себя почвы для неврозов. Избавьтесь от причины проблемы.
Я готов вам помочь.
Принимая в дар хрустальные вазы, серебряные ложки, украшения из желтых металов с цветными и бесцветными камешками.
Так же готов принять макулатуру с изображением Линкольна  на зеленом фоне.
Воспользуйтесь моей услугой...я сам приеду избавлю вас от тяжести жизни.

Отредактировано Свен (2010-03-18 20:52:52)

0

7

Спаситель наш...

0

8

Свен написал(а):

Принимая в дар хрустальные вазы, серебряные ложки, украшения из желтых металов с цветными и бесцветными камешками.

то не великая потеря, теряют больше иногда (с)))

0

9

ЛинДок написал(а):

надо перестраиваться!

понимаю) пока плохо получается. Наверно это действительно какой-то задвиг, я впринципе не могу ничего выбросить (ну не считая того, что воняет))) Просто теперь это стало более заметно, потому что вещи со временем имеют свойство накапливаться.

0



Создать форум. Создать магазин