Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кем останется ребенок после развода?

Сообщений 101 страница 106 из 106

Опрос

С кем останется ребенок после развода?
Отец вполне может воспитывать ребенка один

15% - 2
Все зависит от конкретной ситуации и воли ребенка

61% - 8
Разлучить мать и ребенка - чудовищно

23% - 3
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 13

101

НатальяС написал(а):

Ещё раз простите за резкость.

Ничего страшного, это моя эмоциональность меня всегда подводит

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:05:59)

0

102

Нарисованная картина никак не показывает любовь, она показывает дикую и сложную зависимость. Слишком любить нельзя, слишком можно только зависеть и ненавидеть. Беда видимо в том, что оба были юные. Или он старше? Кошка, Вы написали, что муж слишком сильно любил, а она любила мужа?

Из протокола: "..он очень сильно её любил, очень сильно...его чувства были так сильны...". Эт показания свидетеля по умышленному убийству. Итог: двенадцать ножевых ранений и смерть потерпевший.

Отредактировано НатальяС (2009-11-03 22:04:03)

0

103

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:55:06)

0

104

Кошка, Вы правы.  Я думаю, что такие темы вообще не для открытых обсуждений. Любитель будет рассуждать, как любитель. Для профессионала (юриста, психолога (взрослого и детского) в теме слишком мало фактов.

Отредактировано НатальяС (2009-11-03 23:27:01)

0

105

Да что тут рассуждать? Детей отдать матери, мужику отрезать яйца....тьфу...перепутал...детей в детдом, мужику бутылку, бабе яйца.
Нет, опять не то...
Короче, бабам дотора Курпатова, мужикам водку, детям конфеты.
Ик...а я пшел спать.

0

106

ого, какую я тему пропустила. Всё внимательно прочитала и от некоторых товарищей в шоке. Я где-то читала, что учёными доказано, что дети, которых воспитывает отец вырастают более умными, рациональными и рассудительными, но им сложнее выражать свои чувства. Если честно, я думаю, что в обществе, в котором мы живём важнее быть умным и рациональным, чем выражать чувства. Твои выраженные чувства по большому счёту никому не нужны. И скорее, яснее и безболезненнее это может подросшему ребёнку объяснить именно мужчина. Прекрасно помню, что когда я была маленькая, дед вообще не давал мне плакать, как только у меня были такие поползновения, он подходил и начинал конструктивно решать вопрос. Я, кстати, переняла такое же поведение с маленькими детьми. У меня младшая сестра со своей мамой всегда истерит, а со мной не успевает зайтись - я тут же у неё спрашиваю - почему она плачет, предлагаю решить вопрос, разговариваю точно, как дед со мной, как со взрослой, ребёнок заинтересовывается самими процессом беседы, и кстати, у него вырабатывается привычка не плакать, а решать проблему, он быстро понимает, что это конструктивнее. Что касается Свеновского "Мужчина не может воспитать девочку женщиной". Женщине тоже это тяжело без мужчины. Любому ребёнку нужен пример не женщины или мужчины, а ОТНОШЕНИЙ мамы к папе и папы к маме. Поэтому тут сложно понять, что лучше. Мама может воспитать мальчика в одиночку, например, позволяя ему рядом с собой быть мужчиной. Но тогда он может вырасти гиперответственным или наоборот сломаться. Всё очень сложно. Одинокие папы (а я такого знаю) девочек обычно жутко балуют, всё им позволяют, а если папа крутой чел в обществе, то девочка вырастает с ощущением абсолютной безнаказанности. Но это частный случай. А вообще в каждой семье всё решается индивидуально и довольно жестоко делить ребёнка по принципу материальной обеспеченности. Я думаю, если женщина ведёт себя порядочно и не манипулирует бывшим мужем и ребёнком, она вполне имеет право на алименты и право проживания вместе с ребёнком. Равно как и мужчина вполне может воспитывать ребёнка при условии, что не будет настраивать его против матери. Т.е. я вообще не вижут тут полового вопроса. Всё очень и очень индивидуально.

+1



Создать форум. Создать магазин