Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кем останется ребенок после развода?

Сообщений 81 страница 100 из 106

Опрос

С кем останется ребенок после развода?
Отец вполне может воспитывать ребенка один

15% - 2
Все зависит от конкретной ситуации и воли ребенка

61% - 8
Разлучить мать и ребенка - чудовищно

23% - 3
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 13

81

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:02:16)

+1

82

Свен написал(а):

Уверяю тебя , что лигика мужчины и женщины разные.
У мужчины логика связана с попыткой осознать факторы поступки и последствия, вне зависимости от заинтересованной стороны.
Именно поэтому мужчины работают адвокатами....среди женщин таковых не знаю.
Женщина понимает под логикой нечто иное, связанное с желание навязать своему собеседнику свое мнение, которое единственно верно- а значит логично. Непризнание любых аргументов собеседника является тоже логикой женщины, поскольку признание означает проигрыш, а это недопустимо. Логично?

Не соглашусь. Взять к примеру такую замечетельную женщину как Гетманова А.Д (преподавала логику у меня в университете) . Все наверно знают её знаменитые учебники по этой дисциплине. Её образу мысли и логичности можно только позавидовать, прекрасно знает предмет и умеет его использовать. Я скорее с неё пример буду брать нежели с доморощенного мужика философа, который полагает что он логичен.

Отредактировано Ivan (2009-11-03 18:22:02)

0

83

Кошка Элизабет, Вы проицируете собственные страхи "брошенности" на ситуацию с Вашей подругой и её сыном. Для ВАС страшно было остаться без матери с отцом. Но страшно ли для мальчика - сына Вашей подруги? Он панически не хотел идти к папе?

Да, я тоже в детстве не мыслила себя без мамы (да и сейчас очень привязана к ней), но знаю и такие случаи, когда воспитание отцом - было единственным спасением для ребёнка. Но лучше конечно, когда оба родителя рядом, ибо развод всегда губителен больше всего для дитя. Женщина может найти себе мужчину, мужчина - женщину.  Ребёнок - нового отца - никогда, отчимы не в счёт, хотя есть куча примеров, когда отчимы воспитывали, как своих НО: только в том случае, когда не было общих детей. С мачехами примерно такая же история.

0

84

***

По здравом размышлении пост удалила - слишком много личных подробностей для интернета. К тому же, чужой опыт еще никого ни в чем не убеждал, как известно

Отредактировано Кошка (2009-11-03 19:14:39)

0

85

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:02:53)

0

86

Ivan написал(а):

Не соглашусь. Взять к примеру такую замечетельную женщину как Гетманова А.Д

бывают исключения в жизни....однако логика женщины и преподателя разные. Эта же самая женщина забудет о своей науке, когда у нее начнуть отнимать ребенка или уводить мужа.

0

87

Кошка написал(а):

Я пока еще не встречала ни одну женщину, выбравшую себе мужа-алкоголика, возможно потому, что алкоголизм - болезнь, не присутствующая с рождения. А вот "блондинка" - это, извините, сразу видно.

Именно, мужчина выбирает блондинку заранее, расчитывая воспитать из нее человека вместе с детьми.
А вот мужики начинают пить в семье не от большого счастья, а потому что рядом тупая дура в махровом халате, и избавиться никак нельзя.

0

88

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:03:23)

0

89

Да все выбирают кукол практическ, мужчина любит глазами,и конечно  надеется что она станет хорошей матерью.

0

90

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:03:49)

0

91

Кошка написал(а):

Вот те на! Если б все выбирали кукол, то кто бы тогда женился на остальных?

на остальных женщинах, женяться скромные и умные парни. Которых очень мало

0

92

Кошка написал(а):

Я и говорю, мозгов нет, раз на это рассчитывает. Вместо того, чтобы искать будущую мать своих детей, ищет куклу разукрашенную

Отвечу примером , тебе станет понятнее:
Тебе предлагают 2 шубы, одна очень красивая, но непрактичная и через 3 года нужно выкинуть.
А другая очень практичная, хватит на 15 лет, то не такая симпатичная как первая.
Шубы дают не на всю жизь , а до тех пор как не попросят вернуть. Может 1 год...а может через месяц. Ты какую выберешь?
.
.
Помнишь я рассказывал почему колхозы развалились?
Мужчина нынче не выбирает мать своих детей.  Ему нет смысла думать о будущем детей, поскольку их отнимут после развода)))) Поэтому мужчины смирились с неизбежным и стали ловить мимолетный кайф))))

0

93

Блин вас послушаешь, женится перехочется)))

0

94

Ivan написал(а):

Блин вас послушаешь, женится перехочется)))

Женись по-любому. Попадется хорошая жена - станешь счастливым человеком, попадется плохая - станешь философом. (R)

0

95

Кошка написал(а):

Когда  ребенок жил с мамой, то она отпускала сына и к отцу, и к бабушке по линии отца, и в отпуск с отцом. Сейчас несчастная женщина даже свозить сына к своей маме не может, "ведь папа расстроится".
Я не сомневаюсь, что отец любит сына, но обида на бывшую жену - она слишком велика

Если ребёнок благополучно жил с мамой после развода, то почему у суда вдруг созрело решение отдать его отцу? Какое-то странное поведение.

Жила- была разведённая мама с ребёнком, ребёнок очень любил маму, но ездил к папе на каникулы и выходные, так? Вдруг у папы созрело решение забрать ребёнка и ребёнок, очень сильно любящий маму, захотел жить с папой насильно? Что-то я не совсем понимаю. Скорее всего он любил обоих и не откажется пожить и у мамы.

Кстати, у мамы есть полное право обратиться в Орган опеки и попечительства, да и в тот ж суд - и в судебном порядке вытребовать себе время для посещения ребёнка или договориться через орган опеки, что...пол-недели мальчик и у папы, пол-недели мальчик у мамы, ведь её никто не лишал родительских прав. Почему она этого не сделала, а только сидит и страдает? Она НЕ ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

Кстати, папа вылечился от алкоголизма и имеет об этом справку? Сколько лет он болел алкоголизмом? Достаточное, чтобы начались изменения в личности?

Почему, при таком сложном деле, у мамы не было в суде адвоката или просто знающего представителя? Почему не были предоставлены справки об отце, котрый состоял на учёте у нарколога в диспансере?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Отредактировано НатальяС (2009-11-03 20:45:36)

0

96

Свен написал(а):

Женись по-любому. Попадется хорошая жена - станешь счастливым человеком, попадется плохая - станешь философом.

Иногда мне кажется что хороших в России нет, надо ехать в Японию за гейшей :|

0

97

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:04:44)

0

98

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:05:02)

0

99

Кошка Элизабет, сожалению, что обидела, просто хотелось помочь. Просто ситуация не такая однозначная и у мамы был шанс оставить ребёнка себе. Адвоката, кстати, можно сменить в процессе - он заменяем.

Выставляя на обзор данную дискуссию, Вы просили тем самым помочь. Помощь юридическая (консультационная) отличается от просто жалений из серии: "Ах она бедная, так жаль, так жаль...". Но раз таковая не нужна, то выхожу отсюда.

Никто ребёнка не ОТНИМАЛ, ведь её не лишили родительских прав.

Если её муж (бывший) так себя ведёт - то сочувствую - она вышла замуж за не самого удачного представителя мужского пола. Но это был её выбор, теперь она просто пожинает плоды своего выбора. Сочувствую и надеюсь, что новый мужчина не будет таким же, как бывший и будет любить их совместных детей. А

Для профессиональной консультации мои вопросы обычны - ведь мы не на пикнике у костра, а хотели решить очень сложный вопрос из области семейного права.

Ещё раз простите за резкость.

Всего наилучшего.

Отредактировано НатальяС (2009-11-03 21:31:00)

0

100

Кошка написал(а):

Ну вот пока жену (мужа) выбирают как шубу будет у нас "мнооого" счастливых семей

Кошка, случай Вашей подруги наглядно показывает, как вместо шубы было приобретено драповое пальто...

0



Создать форум. Создать магазин