Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кем останется ребенок после развода?

Сообщений 21 страница 40 из 106

Опрос

С кем останется ребенок после развода?
Отец вполне может воспитывать ребенка один

15% - 2
Все зависит от конкретной ситуации и воли ребенка

61% - 8
Разлучить мать и ребенка - чудовищно

23% - 3
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 13

21

"Я с нетерпением жду когда всех детей суд начнет оставлять мужчине.."

хм.. а все ли мужчины хотят этого??

к слову..  у подруги муж все грозился отнять ребенка. Ровно до тех пор пока она не сказала, пусть забирает) Энтузиазм заметно поубавился.

0

22

я бы с удовольствием вернулась к разговору, когда и отец и мать - "нормальные" в общем понимании и оба "правильно" любят ребёнка...

Вот вспомнила сейчас моего близкого знакомого - развелись они без особых криков, более менее мирно. У них есть сын 13-ти лет.
Ему было тяжко жить с Ней, потому что просто перестал чувствовать родную душу... пытался ей донести это, обсудить...
Она всё откладывала серьёзные разговоры... через год мучений Он понял, что любовь ушла и Ему уже просто хочется жить отдельно.
Она по его настоянию переехала жить к своим родителям, Он остался с сыном в той квартире, где они жили.
Оказывается, Она на это согласилась, так как подумала, что Он одумается, что всё это не серьёзно у Него...!
Приходила к сыну, когда хотела, готовила ему, убиралась в квартире, общалась с Ним иногда (о делах)
Даже когда Он подал на развод, Она так и не поняла, что это серьёзно - не поверила, что Он уже не хочет с Ней быть, что плохо Ему с Ней!
Через полгода после развода Она прозрела. Поняла, что ВСЁ - поезд ушёл и раз так - решила забрать сына к себе!
Она без сына жизни не представляет. Он - тоже, но "драться" из-за ребенка не стал. Сын сейчас с мамой. Он (отец) ужасно страдает!!!!
Конечно, Он с ним видится, но Ему очень хочется жить вместе с сыном и тяжело это всё пережить...  :(

А я со стороны жалею обоих и прям хоть плачь... Особенно, когда с Ним поговорю... Страдает Он очень...  :dontcare:

0

23

Милана, твоя подруга просто забыла добавить, что теперь она в обязательном порядке должна будет давать деньги мужу в виде алиментов. А муж будет решать давать ей видеться с ребенком или нет...
Все эти страдания по поводу любимого детяти для мамаши  очень знакомы. Сначала забирает ребенка себе, а потом начинает выть что отец не дает ей денег для ребенка. Я меня знакомая вообще ни дня не работала...ей вполне хватает алиментов.
Вот поэтому в цивилизованных странах ребенка оставляют тому у кого есть деньги, а не соплям и скуляжу.

0

24

Laur@,
женщина как правило забирает себе ребенка чтобы монивировать бывшего мужа. "Не хотел жить со мной, лешишься и ребенка".
Муж вынужден постоянно одалживаться у этой твари(которую уже не хочет видеть ни при каких условиях)....и разумеется не многие хотят участвовать в такой игре.

0

25

Свен написал(а):

Ваня....мужики пьют потом, что жена -уебище беспросветное. Но ей же ребенка отдают....

Володь все мы знаем отцов уёбков, которые либо пьют либо доводят детей до некондиции. В итоге ребёнок либо наркоман, либо алкаш подзаборник. Или даже не пьющий отец, пример мужа моей сестры.Который то и дело доводил дитя до слёз, что остовалось сестре -  уходить подальше. Да и матери бывают не ахти. Вместо того что бы заниматься ребёнком они занимаются проблемой собственных мозгов. Не удивительно что отец хочет забрать ,у такой матери. Всё неоднозначно и надо смотреть на ситуацию в целом.

0

26

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:58:43)

+2

27

[,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:59:03)

0

28

если люди разводятся без криков, то это (увы) не означает, что у них нет претензий друг к другу...

Кошка написал(а):

Скажем, сын живет с мамой, но один из выходных проводит у отца, ездит с ним отдыхать.
Или неделю живет с мамой, неделю с папой.

у моих знакомых отец и так проводит выходные с сыном и ездит с ним в отпуск, но это не то...
отец хочет с ним жить.... и мать тоже...  :dontknow:
мне кажется, что при разводе, когда есть ребёнок, нужно понимать, что эти обстоятельства принесут много боли в любом случае и все будут страдать - особенно ребёнок...
по-моему без боли, без проблем тут не получится ни в каком случае... нужно быть к ним готовыми - сами свою жизнь сделали такой...  :dontcare:

0

29

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:59:21)

0

30

Кошка написал(а):

Свен, как правило женщина не может представить жизни без своего ребенка

а женщина не может представить жизни и без машины, дачи и пылесоса. Это еще не повод для принятия судебного решения в её пользу. Поскольку практика судебного разбирательство такова, что суд отдает предпочтение матери, то отец вправе действовать аналогично заявленной ему роли. Мать имеет право на то, что сама родила....а отец имеет право послать всех в анус и больше ни за что не отвечать. Закон клитора.

Отредактировано Свен (2009-11-02 12:39:36)

0

31

Ребенок должен быть с матерью!Разумеется,если она нормальная мать,маргиналы не рассматриваются.Я уважаю отцовские чувства,но сравнить их с любовью матери-нельзя.Мужчина только получил удовольствие,сотворив ребенка,а женщина выносила,родила,вскормила грудью.Это несопоставимо.В исламских странах  ребенок отдается отцу,по сути же у таких этносов просто эксплуатируется репродуктивная функция женщины,а ребенок отбирается по праву силы(мужчина-сильнее).А мужчина же пестует свое тщеславие и амбиции(наследник и т.п.) Не секрет,что в таких обществах отцом предпочитается мальчик,как продолжатель рода,а девочка-ну что с ней?Хорошо пристроить замуж-и все дела.Мужской шовинизм.

Отредактировано Калинка (2009-11-02 16:24:45)

0

32

Калинка написал(а):

Мужчина только получил удовольствие,сотворив ребенка,а женщина выносила,родила,вскормила грудью.Это несопоставимо.Только в недоразвитых обществах ребенок отдается отцу,

Только в недоразвитой стране самки могут настаивать на том, что ребенок ей пренадлежит как овощ с огорода. По признаку наличия клитора и молочной железы. В цивилизованных странах право на заботу и воспитание не связывают с детородными функциями , а рассматиривают способность родителя максимально обеспечить воспитание и содержание ребенка.
Напомни мне список недоразвитых стран, я теряюсь в догадках ....Я например знаю такие страны как США, Франция, Финляндия.

0

33

Свен,не секрет,что мужчины сплошь и рядом бросают детей ради женщины.И только одна женщина из миллиона может поступить так же.То,что,разведясь,мужчины часто не дают денег на содержание детей-тоже  не   новость.Если бы это не было таким частым явлением ,то и разговоров бы не было.

0

34

Калинка написал(а):

Свен,не секрет,что мужчины сплошь и рядом бросают детей ради женщины.И только одна женщина из миллиона может поступить так же.То,что,разведясь,мужчины часто не дают денег на содержание детей-тоже  не   новость.Если бы это не было таким частым явлением ,то и разговоров бы не было.

вот только не нужно путать причину и следствие. А то я могу перефразировать, что женщины сплош и рядом занимаются проституцией, целые районы городов уставлены платными девками.
...
Поскольку государство перестало признавать право отцов(как правило более состоятельная и обеспеченная часть общества), отцы перестали соответствовать ожиданиям.

Помнишь какая история была с колхозами? У колхозника отобрали всё, лишили стимала в труде...и он перестал чуствовать себя хозяином, запил и пропил колхоз.
С чего ты взяла что мужчины должны давать деньги на содержание детей?...
Разве государство принимала в расчет с кем из родителей ребенку будет сытнее.
..а значит, теперь женщина обязана самостоятельно об этом думать и стараться.
Она же именно этого права хотела? Получила....

0

35

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:59:49)

0

36

Кошка написал(а):

А что, раньше соответствовали? Или иметь возможность нанять няню, а потом отправить учиться за границу ( с глаз долой) - это и есть соответствие ожиданиям? Уж дети-то точно не этого от родителей ждут.
0+-

Это притензия к отцам или проститутки тоже достойны порицания?

0

37

Когда начинается конфликт, от пола уже ничего не зависит. Кто не хотел бы получить такое мощное оружие, как ребенок? Любой хотел бы. Даже бабки-дедки иногда пытаются таким способом порулить. Все хороши - наперебой обругивать друг друга перед ребенком... Это его тоже травмирует, между прочим. Самое страшное, что после развода это может так и не прекратиться, и ребенок обрекается слушать заезженную пластинку про сво* и су*...

Что-то там про мусульманские страны? Да, там еще сохранилась эта традиция - передавать знания от отца к сыну. Мужчины там воспитывают мальчиков (а не бездельничают), это часть их смысла жизни там. Поэтому этот вопль "не стало мужиков" там не звучит, даже не шепчется. Не может, извините, женщина мужика с нуля воспитать, ну не может...

0

38

Господа, в книге дока "Брачная контора "Рога и копыта" этот вопрос рассматривается и там док тоже довольно резко отвечает на реплики: "Ведь женщина родила - она ИМЕЕТ ПРАВО...", док довольно остроумно замечает: "Неужели у мужика был выбор - рожать или не рожать?". 

Ребёнок не может быть разделен как морковка или капуста, оба родителя несут ответственость за него. В равной степени. Развод не может быть с ребёнком.

На собственном опыте ... как раз подозрителен мужчина, который резко порвал отношения с ребёнокм, нежели тот, который заботится о нём и после разода. Говорю о том, что знаю. Сидели с клиентом в засаде у ограды детсада, чтобы он смог повидать дочь. Кандидат наук, завкафедрой...не дают видеться с дитём. Неужели это норма?

И таких случаев десятки в моей только практике. Есть и обратные ситуации, но их меньшинство и на 90% это браки с иностранцами.

0

39

Кошка написал(а):

что, раньше соответствовали? Или иметь возможность нанять няню, а потом отправить учиться за границу ( с глаз долой) - это и есть соответствие ожиданиям? Уж дети-то точно не этого от родителей ждут.
0+-

Кошка Элизабет, возможно 10- летний ребёнок не оценит хорошего образования, полученного в частной школе Англии, но для 17-летнего парня это будет огромным плюсом. "С глаз долой"- это когда матери безразлично - в путяге столярной парень или в подворотне колется.  Кстати, большинство "отбившихся от рук" именно при живых папашах и мамашах, которые ни в какие Англии никого не отправляли, а сопели рядом на диване с телеком.

0

40

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:00:29)

0



Создать форум. Создать магазин