Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целый Букетик

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

нашла:
Ученые выяснили, что такие "приступы" не только не наносят сердцу вреда, но и укрепляют его. Работа сердца во время "приступа" сходна с его работой во время спортивной нагрузки. Так что люди, подверженные паническим атакам, не только не "больны сердцем", но их сердце гораздо здоровее, чем у многих!

Самый главный страх у человека, страдающего паническими атаками, — это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что "сердце не справится". Но сердце — здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно!

0

122

Класс!

0

123

вызов скорой помощи на дом. Скорая помощь накачивает пациента успокаивающими и препаратами, снижающими давление и сердцебиение, после чего советует обратиться к врачу-невропатологу или психиатру. Специальные исследования, проведенные на больших контингентах [1], показали, что до 30% больных паническим расстройством (ПР) прибегали к "скорой помощи", при том что в популяции этот показатель равен 1%.
человек пытается связать свое состояние с заболеванием какого-либо органа, например сердца, желудка, щитовидной железой и обращается к соответствующему врачу. Пройдя обследование у многих врачей, пациент получает диагноз о том, что у него имеются незначительные функциональные изменения данного органа, но по большому счету все в порядке. Врач ставит диагноз вегето-сосудистой дистонии и рекомендует лечиться у невропатолога.
пациент, попав к невропатологу узнает, что у него действительно есть вегето-сосудистая дистония, что нужно пить витамины и успокаивающие лекарства. Начав, принимать транквилизаторы, человек на какое-то время становится более спокойным, однако со временем тревога снова нарастает, особенно после того, как курс приема лекарств закончился, и снова появляются панические атаки.
следующий специалист, к которому вы попадете, скорее всего, будет психиатром, который слушая печальную историю похождения по разным врачам мысленно ставит диагноз невроз или шизофрения (если это врач старой советской закваски) и выписывает вам сложную схему, включающую в себя полсборника психофармакологии: нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы, препараты, улучшающие кровообращение, спазмолитики и противосудорожные. У пациента, который все это принимает проходят не только панические атаки, проходит вообще все: ему уже не хочется как-либо шевелиться в этой жизни, все становится "до лампочки", он с трудом передвигается по квартире, одурманенный большим количеством лекарств. Если он и в дальнейшем будет ходить к этому психиатру, то у него есть шанс, что дозировки препаратов будут постепенно снижать и даже некоторые из них отменят. Но, удивительно дело, что сразу после отмены некоторых препаратов, панические атаки начинаются снова. Тогда психиатр снова начинает колдовать над схемой лекарств и назначает вам новые, и вы опять 24 часа в сутки находитесь в состоянии спячки.
больше везет тем, кто попадает к психотерапевту, который сразу же правильно выписывает антидепрессант и какой-нибудь транквилизатор, и проводит с вами рациональную терапию, рассказывая вам о причинах панических атак и что за этим следует, либо использует гипноз. Это утешает значительно больше, но не исключает рецидивов болезни после отмены лекарственной терапии.

0

124

От ПА можно избавится навсегда. Это правда

0

125

Ivan написал(а):

От ПА можно избавится навсегда. Это правда

Ерунда...нельзя избавиться, это как алкоголизм. Можно просто сделать вид что ты здоров.

0

126

Свен написал(а):

Ерунда...нельзя избавиться, это как алкоголизм. Можно просто сделать вид что ты здоров.

чушь...

0

127

Свен написал(а):

нельзя избавиться

можно,зуб даю)предварительно избавившись от головы.

0

128

Свен написал(а):

Ерунда...нельзя избавиться, это как алкоголизм. Можно просто сделать вид что ты здоров.

Свен, в наше время лечится даже алкоголизм. Стоит только захотеть. Полно примеров про преодоление такой напасти, как ПА, так как эти изменения в психике ОБРАТИМЫ:)

0



Создать форум. Создать магазин