Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оценочная зависимость

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друзья,у меня к вам вопрос:кто-нибудь из вас испытывает муки оценочной зависимости?Зависите ли вы от чужого мнения,плохой или хорошей оценки вас окружающими,особенно-значимыми для вас людьми?
Спрашиваю потому,что меня эта ОЗ уже достала...
Особливо мне хочется ,чтобы мной восхищались,расточали похвалы в мой адрес.А так как,понятно,каждые три секунды меня не хвалят,я впадаю в уныние.
"Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно..."
Давайте поговорим.

0

2

Калинка написал(а):

Друзья,у меня к вам вопрос:кто-нибудь из вас испытывает муки оценочной зависимости?Зависите ли вы от чужого мнения,плохой или хорошей оценки вас окружающими,особенно-значимыми для вас людьми?
Спрашиваю потому,что меня эта ОЗ уже достала...
Особливо мне хочется ,чтобы мной восхищались,расточали похвалы в мой адрес.А так как,понятно,каждые три секунды меня не хвалят,я впадаю в уныние.
"Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно..."
Давайте поговорим.

Избавиться от этого очень просто . Нужно отказаться от этого желания, что бы тобой восхищались.И не ждать что кто это будет делать. И когда ты избавишься от этого желания и надежд ты станешь свободней. И только тогда тебе будут дарить бесконечные комплименты. Ведь ты свободна и естественна, а свобода привлекает согласись. :)

0

3

Свобода привлекает?Еще бы,как тут не согласиться,все правильно.
А вот что избавиться просто...Было бы просто-давно бы избавилась.
Или возмутиться:"Да почему это кто-то должен мной восхищаться?!Я сама собой восхищаюсь!"И баста. [взломанный сайт]

0

4

Калинка написал(а):

Свобода привлекает?Еще бы,как тут не согласиться,все правильно.
А вот что избавиться просто...Было бы просто-давно бы избавилась.
Или возмутиться:"Да почему это кто-то должен мной восхищаться?!Я сама собой восхищаюсь!"И баста.

Вот это правильно подмечено . Действительно, Почему кто-то ДОЛЖЕН мной восхищаться ? С какой такой стати ?  :)

Отредактировано Ivan (2009-08-24 20:38:37)

0

5

Никто НЕ ДОЛЖЕН,а я ХОЧУ.Неувязочка....

0

6

Калинка написал(а):

Никто НЕ ДОЛЖЕН,а я ХОЧУ.Неувязочка....

Ты хочешь записаться в закоренелые невротики ?  =) Забудь про это слово .

0

7

Забыть слово "хочу"?Это слово правит миром.Все делается по воле тех,кто ХОЧЕТ.
Не хотят восхищаться-а мое поведение будет сплошь и рядом таким,чтобы восхищались.
Это невротическое?

0

8

Калинка написал(а):

Не хотят восхищаться-а мое поведение будет сплошь и рядом таким,чтобы восхищались.

Поведение будет восхитительным при условии что не будет этого желания "Хочу чтоб мной восхищались"

0

9

Это должно быть естетвенным , как будто так и надо.

0

10

Да нет....У моей подружки это желание ЯРКО выражено-и все восхищаются,просто в отпаде.Впрочем,она в нем естественна.Она АБСОЛЮТНО уверена,что заслуживает восхищения.

Отредактировано Калинка (2009-08-24 21:09:14)

0

11

Когда меня стали оценивать, мне это совсем не понравилось. Оценка была "ты - малый ничего, но вот есть на свете ребята.... бла бла..." Вот иду я потом по улице и думаю: что-то опустился я совсем... Э-э, стоп! Так себя живьем загрызть можно! Нет, так не пойдет, надо выбросить эту гадость.
- Это мысли не мои, следовательно еще не укоренились, значит можно их хорошенько выделить и вытеснить своим мнением о себе. А свое мнение можно править по ситуации, своевременно, и позитива туда больше добавлять.

***
Странная штука - эти ожидания. Каждый человек хоть немного ждет, что его поймут, похвалят, улыбнутся ему... Наверное, все имеют подобные ожидания. Но при этом слове все сразу руками машут: никто не должен! Как будто это позор какой-то. Или мы ведем себя так, будто пытаемся вытребовать это, вот и отвечают - не должны?
Отказаться от желания? В депрессивщики записаться?
Не рекомендую категорически отказываться от желаний. Лучше поискать способы реализации.

Рецепт, ИМХО, любовь - тогда и восхищаться будут.

***

Калинка написал(а):

Не бойтесь,что о вас подумают люди.Они о вас не подумают.

Не говори о себе плохо - не делай за других их работу.

0

12

Volum написал(а):

Это мысли не мои

Мне кажется,в том-то и дело,что мысли эти-мои,я сама себя оцениваю,сама навешиваю ярлыки.Сам думаешь о себе не особенно хорошо и присваиваешь эти мысли другим людям.Мы ведь никогда на самом деле не знаем,что думают о нас другие.

Рецепт, ИМХО, любовь - тогда и восхищаться будут
А вот тут,наверное,и собака зарыта.Скорей всего ,дело в недостатке любви.
Вот и ищешь суррогат-восхищение,похвала...

0

13

Калинка написал(а):

Она АБСОЛЮТНО уверена,что заслуживает восхищения.

Вот видишь, она УВЕРЕННА в себе.

0

14

Да понятно...А чего невротику не хватает?Уверенности.

0

15

Калинка написал(а):

Да понятно...А чего невротику не хватает?Уверенности.

А вот у здоровых людей и шизофреников уверенности придостаточно.

0

16

Калинка написал(а):

Да понятно...А чего невротику не хватает?Уверенности.

Я вот тоже невротик, хочу чтоб меня любили, хотя сам любить не умею.

0

17

:rain:

Отредактировано Ivan (2009-08-25 12:40:42)

0

18

Когда человек любим и знает это, его уверенность возрастает. Тогда он может думать об этом, а не о том, как о нем все плохо думают. Мысли и чувства любимого человека важнее.

Калинка написал(а):

Мне кажется,в том-то и дело,что мысли эти-мои,я сама себя оцениваю,сама навешиваю ярлыки.Сам думаешь о себе не особенно хорошо и присваиваешь эти мысли другим людям.Мы ведь никогда на самом деле не знаем,что думают о нас другие

Похоже, это действительно болезненная оценка себя, очень унылая.
Вот наше состояние портится, самооценка падает. Хочется, чтобы кто-то поддержал, но никто не поддерживает, и кажется, будто все думают только плохое, ощущение негатива обостряется.
Возможно, это обусловлено вашим состоянием, то есть на самом деле вы не плохи.

0

19

Калинка написал(а):

Никто НЕ ДОЛЖЕН,а я ХОЧУ.Неувязочка....

для начала заработай похвалу а потом требуй...

0



Создать форум. Создать магазин