Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сексуальность – нелегкий труд или природный дар?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

туся написал(а):

Доронина ведь никак качественно не изменилась, только, может, плёнка потемнела.

Доронина не изменилась – изменилось массовое представление о красоте, о чем собственно свидетельствуют лица и образы, пестрящие с экранов тиви, и которыми усыпана мужская, глянцевая периодика. Безусловно, социальная мода – это явление не всегда здоровое.
Щас приходит на ум, ... что когда-то фильм "3+2", из-за "максимальной" обнаженности актрис в кадре, считался практически эротикой))). А Фадеева и Кустинская считались советскими секс-символами. Кустинскую даже с Бриджит Бордо сравнивали. Но могут ли они, считаться красавицами по нынешним меркам??? ... у обоих на бедрах ярко выраженный целлюлит. А женщина с целлюлитом, ... это знаете ли, и не женщина вовсе, а так .... Короче лучше сразу на колготках повеситься, ибо отвращение диктует ценности, а неформат, он и в Африке неформат.
Посему, чтобы оценить красоту Нюры, нужно родиться в СССР.
Полагаю, пройдёт ещё лет двадцать и следующее поколение, будет смотреть на Нюру, как на инопланетянку, а на Бурлакову, как на неандертальца. А восхищение талантом великих актрис, станет уделом небольшой прослойки эстетов и историков кино, обывателю(читай массовому потребителю) это вряд ли под силу(((

туся написал(а):

Может я что-то путаю, но ни Доронину, ни Скотт Томас, ни много-много других потрясающих женщин я не могу перечислять в списке "самые сексуальные" - потому что для них есть другие списки, гораздо более почётные, они действительно сексуальны -, но у них масса других достоинств.

туся написал(а):

Т.е. если бы я была мужиком, зашла бы в бар расслабиться, но вот на такую девушку пал бы мой взгляд. Я бы не предположил каких-то серьёзных отношений и смело бы завёл знакомство. Для меня вот это входит в понятие сексуальности (только лишь)

Определяясь для себя с понятием о сексуальности, я пыталась абстрагироваться от лишних деталей, и провести в своей голове, если так можно выразиться, *чистый опыт*.
То есть мысли были такие: представить женщину в общественном заведении, которая достаточно скромно одета, допустим в длинную черную водолазку и джинсы. Без всяких маячков, и "опознавательных знаков" в виде кислотно-ядерного макияжа. Без излишней манерности, без всяких ужимок про которые пишут в бабском глянце, дескать "для того чтобы понравиться мужчине, необходимо вести разговор низким тембром голоса, и с томным придыханием а-ля Рената Литвинова слегка растягивать слова" и прочей ерундистикой. Плюс ко всему, я не оценивала легкодоступность или недоступность женщины. Я отлично понимаю, что разукрашенная под индейца дама, вывалившая из глубокого декольте свои дыни, завлекательски хлопающая ресничками, исподволь одаривая пламенно-пожирающим взглядом мужчину, у любого импотента вызовет шевеление в штанах (я вообще не рассматривала, женщину с точки зрения мужчины, ну то есть, как объект для съёма). Я пыталась оценить, с точки зрения стороннего наблюдателя, самую сексуальную в человеке черту. Поэтому о *голой сексуальности* я вообще здесь вопрос не ставлю. Голая сексуальность по-моему, непосредственно коррелирует со степенью обнаженности человека, как мне кажется.
Ну так вот, самым притягательным в незнакомом мне человеке(женщине), который специально не демонстрирует сексуальное поведение, и у которого отсутствует броский внешний вид, для меня является специфический блеск в глазах, или иначе говоря взгляд (совсем необязательно заинтересованный или направленный на какой-то определенный объект). И у Кристин Скотт Томас этот специфический взгляд, безусловно присутствует, а прочие её  достоинства я и не рассматривала. Другие *гораздо более почётные списки*, мне кажется можно делать, оценивая, прежде всего, силу актерского таланта, глубину играемых ролей, вкупе с внешними достоинствами, но это уже другая история.

P.S. Да хочу, оговориться: ... все перечисленные мною женщины имеют достаточно спорную внешность, то есть не соответствуют моим эстетическим вкусам (а Эммануэль Беар вообще, на мои взгляд, на обезьянку похожа). Если бы мне дано было задание, составить список самых красивых актрис, то первыми бы в этом списке значились: эфирно-беднолицая Лив Тайлер, загадочно-задумчивая Одри Тату, и роскошная Шарлиз Терон. Но увы, они не сексуальны (ИМХО)

Отредактировано Lilac (2009-08-15 17:08:40)

0

22

Кошка написал(а):

Агрессия и стервозность не привлекают, лично меня.

Я думаю, агрессия и стервозность, это категории разного порядка. Ибо агрессия - "субстанция" природного происхождения, а стервозность - одна из форм социального поведения(истеричность, манипулирование партнером, шантаж, неудовлетворенность жизнью). Меня, кстати тоже, стервозность в людях очень отталкивает.
Хотя безусловно соглашусь, что очень часто, к нашим сексуальным предпочтениям примешан социальный осадок. И объект, находящийся  в пределах собственной досягаемости (к примеру финансовой), как правило наиболее привлекателен в глазах многих людей. Невозможность заполучить/купить ещё сильнее разжигает страсть и усиливает желание)))
И стадный инстинкт здесь играет не последнее значение,  т. к. Моника Беллуччи признанная многими мужчинами мира, как самая сексуальная женщина планеты, всегда будет привлекательнее, обрыдлой жАны, которую давно уже хочется отправить на свалку истории))))

0

23

Lilac написал(а):

Посему, чтобы оценить красоту Нюры, нужно родиться в СССР.

ну дык а мы где родились?)

Lilac написал(а):

Доронина не изменилась – изменилось массовое представление о красоте, о чем собственно свидетельствуют лица и образы, пестрящие с экранов тиви, и которыми усыпана мужская, глянцевая периодика. Безусловно, социальная мода – это явление не всегда здоровое.

знаете, мой 24летний приятель - не ботаник и не неудачник, а вполне себе коммуникабельный, весёлый и успешный во всех отношениях парень считает самой красивой актрису Клару Лучко (это просто для примера)

Lilac написал(а):

Щас приходит на ум, ... что когда-то фильм "3+2", из-за "максимальной" обнаженности актрис в кадре, считался практически эротикой))). А Фадеева и Кустинская считались советскими секс-символами. Кустинскую даже с Бриджит Бордо сравнивали. Но могут ли они, считаться красавицами по нынешним меркам??? ... у обоих на бедрах ярко выраженный целлюлит. А женщина с целлюлитом, ... это знаете ли, и не женщина вовсе, а так .... Короче лучше сразу на колготках повеситься, ибо отвращение диктует ценности, а неформат, он и в Африке неформат.

ну это уже проблемы времени и тех, кто попал под веяние этого самого времени. как там у Макаревича..
"Все меняется. Что ж сокрушаться и плакати?
И скалу пробивает зеленый росток,
Только солнце все так же садится на западе,
И пока никуда не сместился восток."

Lilac написал(а):

Полагаю, пройдёт ещё лет двадцать и следующее поколение, будет смотреть на Нюру, как на инопланетянку, а на Бурлакову, как на неандертальца. А восхищение талантом великих актрис, станет уделом небольшой прослойки эстетов и историков кино, обывателю(читай массовому потребителю) это вряд ли под силу(((

А это ведь от нас зависит в том числе. Конечно, если на ребёнка обрушивается всякая пакость из телевизора, ему потом сложно воспринимать нормальные образы

Lilac написал(а):

Поэтому о *голой сексуальности* я вообще здесь вопрос не ставлю. Голая сексуальность по-моему, непосредственно коррелирует со степенью обнаженности человека, как мне кажется.

ну почему. Памела или даже Анфиса меня например не вдохновляют. Разные мужчины ведь тоже даже в сексуальном плане любят разных женщин. Я люблю костлявых блондинок, например. Кто-то любит пышные формы, кто-то вообще предпочитает брюнеток. Говорю именно просто о сексе. Потому что в плне всего вместе (привлекательность в общем на всех планах и во всех ракурсах) из всех женщин всего мира я в любом бы случае выбрала себя))

0

24

Lilac написал(а):

И стадный инстинкт здесь играет не последнее значение,  т. к. Моника Беллуччи признанная многими мужчинами мира, как самая сексуальная женщина планеты, всегда будет привлекательнее, обрыдлой жАны, которую давно уже хочется отправить на свалку истории))))

А мы с маомй, когда смотрим всякие фильмы, а она обожает Бандераса, и вот, она всегда говорит - "смотри какой мужчина, ля-ля-тополя". я всегда совершенно искренне называю имя своего любимого мужчины, и говорю, что он лучше)) Она сердится, говорит, уже 4 года, достала уже, у меня уже аллергия на это имя))) Но я реально считаю своего любимого мужчину самым красивым и самым-самым во всей всемирной истории))) если мне поставить в ряд всех Бандерасов, Шонов Пеннов, Янковских, и проч., и проч, для меня-то в любом случае будет самым привлекательным человек, которого я люблю.

0

25

туся, а мы 15 августа, когда ты написала это сообщение, смотрели фильм с Бандерасом.

туся написал(а):

Но я реально считаю своего любимого мужчину самым красивым и самым-самым во всей всемирной истории))) если мне поставить в ряд всех Бандерасов, Шонов Пеннов, Янковских, и проч., и проч, для меня-то в любом случае будет самым привлекательным человек, которого я люблю.

Тоже так считаю, любимый человек несравнимо красивее проч. и если мне предложат всех красивых мужчин вместе взятых, я выбиру одного, его.

0

26

SoNyA написал(а):

я выбиру одного, его.

И этого человека я знаю...это ДК.

0

27

Свен, я о тебе говорила.

0

28

=)))

0

29

SoNyA написал(а):

Свен, я о тебе говорила.

ну так не отказывай себе в радости, покажи мне свою сексуальность...

0

30

пошли в skype, мне подарили  веб-камеру.

Отредактировано SoNyA (2009-08-20 16:47:59)

0

31

SoNyA написал(а):

пошли в skype, мне подарили  веб-камеру.

ха, я уже там...пока мне свою сексальность)))

+1

32

молодец! [взломанный сайт]

0

33

Красота - это миф о загробной жизни ,выдуманный людьми.

0

34

Lilac написал(а):

Меня, кстати тоже, стервозность в людях очень отталкивает.

Удивительный ты человек Lilac, пишешь что отталкивает ,а сама пытаешься играть роль стервы.Потрясающе!

0



Создать форум. Создать магазин