Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До чего могут довести панические атаки

Сообщений 161 страница 180 из 199

161

Кэт написал(а):

ты - худоое  сообщество

сама ты дистрофик....тебе одного рулона на год хватает

0

162

туся написал(а):

По крайней мере мне врачиха наотрез отказывалась выписывать антидеперессанты, она говорила, что надо самой учиться находить радость в жизни.

Неужели это сказала тебе та самая, которая на Галину Волчек похожа? [взломанный сайт]

0

163

ЛинДок написал(а):

туся написал(а):
По крайней мере мне врачиха наотрез отказывалась выписывать антидеперессанты, она говорила, что надо самой учиться находить радость в жизни.Неужели это сказала тебе та самая, которая на Галину Волчек похожа?

нет, я у той женщины не лечилась. Это мне сказала та, которая мне реально помогла.

0

164

туся написал(а):

мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеется, более того, даже если ему кто-то и пытается помочь, он этого человека скорее оттолкнёт

А я соглашусь с этим.
Если человек при небольшом огорчении сразу заводит песенку про депрессию - это давление на жалость, манипуляция. Настоящая депрессия - это безразличие и боль при любой попытке действовать.

Ivan написал(а):

Нет Тусь это ошибка. Помнишь опыт с собаками, где собака всё надеялась на спасение и её состояние было намного хуже, чем у собаки которая смерилась.

В чем ошибка? Состояние хуже, но депрессии нет. Депрессия призвана природой как раз для "облегчения" состояния путем блокирования мыслей и стремлений - живое существо перестает действовать, стрессовое напряжение экстренно блокируется. Умерли боровшиеся собачки, но с человеком другое дело: человека не бьют постоянно током. Буря минует, да, минует, а человек остается с депрессией, которая уже не нужна и мешает жить дальше.

0

165

Volum написал(а):

Буря минует, да, минует, а человек остается с депрессией, которая уже не нужна и мешает жить дальше.

Гениально произнесено. Буря минует, время проходит, а человек, между тем, так и остается один на один со своей депрессией, появившейся в результате той самой бури и, казалось бы, эта депрессия должна была исчезнуть вместе с той самой бурей, но не тут-то было..

0

166

ЛинДок написал(а):

Гениально произнесено. Буря минует, время проходит, а человек, между тем, так и остается один на один со своей депрессией, появившейся в результате той самой бури и, казалось бы, эта депрессия должна была исчезнуть вместе с той самой бурей, но не тут-то было..

Хех, спасип)) Сдается мне, хорошее осознание того, что все кончилось, может стать началом выхода.

0

167

Volum написал(а):

Сдается мне, хорошее осознание того, что все кончилось, может стать началом выхода.

Это было бы замечательно, если бы так происходило.

0

168

ЛинДок написал(а):

Это было бы замечательно, если бы так происходило.

Не работает? Значит, я ошибся, рано мне хвастаться.

Отредактировано Volum (2009-08-04 21:58:51)

0

169

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я здесь новенькая, с похожими проблемами. Хочу ответить Зинке, по поводу лекарств.

Вы написали, что принимали ципралекс, но от него было очень плохо. И что врач Вам его выписала и послала подальше. Честно говоря, поражаюсь непрофессионализму врачей. Я искренне Вам сочувствую, тем более, что проблемы знакомые. Я конечно не профессионал, но расскажу про это лекарство и сопутствуюшие ему вещи с точки зрения пациента.

Начинать принимать его надо очень постепенно. Так как у него побочный эфект при привыкании - ПА и депрессивные мысли. Мне назначили первую неделю четверть таблетки, потом еще неделю половину, потом 3 четверти, потом целую. При этом мне дали сильное успокаивающее Клонекс (не знаю, есть ли оно у вас, там активный препарат с окончанием "...зепам", чтобы первое время глушило побочки от ципралекса (через 2 мес. я снего слезла). Плюс легкое снотворное, но это потому, что в моем случае я еще и спать не могла. Думаю, оно необязательно. При этом в первые 2 мес. у меня были слабость и раза 2 сильные ПА.

Но это еще не все. Меня отправили в отделение "Когнитивное лечение паники и страхов" (это мой вольный перевод с иврита) при психиатрической клинике. Там раз в неделю со мной занимался инструктор по специально разработанной методике. Именно инструктор, который работает под контролем психотерапевта. Т.е. можно было, конечно, заниматься и с психотерапевтом, но это дико дорого и не всегда действенней того, что было у меня. Так как нужен просто харизматичный человек, знакомый с методикой, готовый выслушать и поддержать. Со мной беседовали, давали задания (например, "на этой неделе ты идешь ОДНА в торговый центр и гуляешь там час"). Я вела дневник своего состояния. Помню, что на меня произвело впечатление, когда инструктор показала мне мои недельные записи и попросила обратить внимание на графу. "что было после приступа". И я посмотрела на многочисленные "Приступ прошел", "Ничего не случилось" и тд. и подумала: "Я столько переживаю, а в конце концов ничего не происходит, жизнь продолжается и я жива и по утверждению врачей физически здорова!"

В клинику я проходила месяцев 10. И ципралекс вместе с занятиями мне реально помогли (именно эти 2 вещи вместе, по отдельноти был бы эфект, но послабее. Еще чуть больше года я жила только с ципралексом и он мне реально помогал. ПА не было. Так, иногда появлялись всякие мыслишки, но они не мешали ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. (Это именно то, что у Вас сейчас напрочь отсутствует). Правда в последнее время я реально переборщила и взяла на себя лишнего - одна уехала отдыхать в Барселону. В один из насыщенных дней жутко устала, но поехала смотреть очередную достопримечательность и там в метро меня накрыло :(( Давно забытые ощущения... Именно по этому я снова вспомнила все "пройденное" и забрела на этот форум, пообщаться с братьями-сестрами пр несчастью. Но это уже тема другого поста.

Вам, Зинка, я советую искать профессионалов и лечиться по похожей методике. Ципралекс, по отзывам врачей, современное лекарство, действенное и щадящее одновременно. Но с ним нужно правильно начинать, плюс психологическая поддержка.
Удачи Вам!

0

170

Все-таки, самое главное -это реальное понимание того, что с тобой происходит. Нашла следующие строки у  Курпатова : "Невротические страхи — это просто привычка бояться. Каждый из нас натренировался бояться определенного набора фактов и обстоятельств. И важно понять, что не нас пугают те или иные вещи, а мы их пугаемся, потому что выучили, натренировали, отрепетировали эту роль. Говорят, что привычка — это вторая натура. И это правильно, но куда годится такая натура, пусть даже и вторая?!Теперь разберем ситуацию на примере вегетососудистой дистонии, которая есть выученный страх человека перед собственным физическим дискомфортом[7]. Сердцебиение, как известно, стимул нейтральный. Если у собаки усиливается сердцебиение, она в панику не впадает. Равно и человек, свободный от страха разрыва сердца, переносит это явление без каких бы то ни было негативных переживаний — стучит себе и стучит, слава богу! Но для человека, находящегося в ситуации хронического стресса, значение этого нейтрального стимула меняется. Он начинает тревожиться, и его страх, как пища в экспериментах на слюнной железе собаки И. П. Павлова, подкрепляет ощущение физического дискомфорта.
А дальше в дело входит механизм генерализации. Сначала человека пугает только сердцебиение, потом какие-то другие симптомы телесного недомогания, а в ряде случаев страх распространяется на те места и обстоятельства, в которых этот физический дискомфорт возник. Если дело происходило в общественном транспорте, то, соответственно, этот общественный транспорт становится дополнительным условным стимулом, провоцирующим вегетативный приступ. Причем, например, с метро страх может перекинуться и дальше — сначала на автобусы, потом на трамвай, а дальше и на маршрутное такси. Если дело происходило в закрытом помещении, то естественно, что впоследствии любые закрытые помещения — от лифта до просто комнаты с закрытой дверью — начинают оказывать абсолютно аналогичный эффект. А что поделаешь — генерализация!
Здесь важно то, как человек оценит эти «обстоятельства». Он может зафиксироваться просто на понятии «транспорт», и тогда любое транспортное средство может стать для него «гиблым местом», побуждающим нежелательный условный рефлекс. Если же находясь, например, в том же транспорте, он подумает не про транспорт, а про то, что находится в «закрытом пространстве», то, соответственно, везде ему будут мерещиться «закрытые пространства», и всякий раз при подобных обстоятельствах эффект будет соответствующим.
Если же он, будучи все в том же транспорте, начнет думать о «нехватке воздуха», то в последующем все места, где, как ему кажется, «воздуха недостаточно», будут рефлекторно вызывать у него аналогичный приступ. Если же, наконец, он, переживая свой первый приступ все в том же транспорте, думает не о «транспорте», не о «закрытом пространстве» и даже не о «нехватке воздуха», а об инфаркте или инсульте, то дальше все, что, по его мнению, так или иначе связано с инфарктом или инсультом будет производить все то же действие — страх, вегетативный приступ, временное помешательство. Вот такая простая непростая история..."

0

171

И еще фраза у доктора понравилась " Испугался - НЕ БЕГИ! " Бегство - это самый главный подкрепитель страха..."Чтобы натренировать свою привычку тревожиться, для этого, как известно, достаточно просто несколько раз «сбежать».
Кто что думает по этому поводу?

0

172

Ну кстати как правило человек боится не физического дискомфорта ,а например смерти. Сердчечко бьётся, а вдруг щас остановится или инфаркт случится, а мож я молодым помру и всё в таком духе.

0

173

Софья написал(а):

И еще фраза у доктора понравилась " Испугался - НЕ БЕГИ! " Бегство - это самый главный подкрепитель страха..."Чтобы натренировать свою привычку тревожиться, для этого, как известно, достаточно просто несколько раз «сбежать».
Кто что думает по этому поводу?

Думаю ненадо думать и объяснять себе в голове что это вот привычка, щас подкреплю ,сбегу и т.д. Подобные объяснения могу свети с ума даже напрочь здорого гражданина. Нужно быть просто решетильным в момент страха и не медлить.

0

174

Согласна с Ivanom? Нам главное вовремя опомниться от этих черных мыслей. Все тот же умный доктор, которого я обожаю цитировать, сам цитирует нам : "«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность», — резюмировал Кант. И он прав! Так что давайте, наконец, задумаемся не о смерти, а о собственной жизни, пока не поздно."

+1

175

Софья написал(а):

Согласна с Ivanom? Нам главное вовремя опомниться от этих черных мыслей. Все тот же умный доктор, которого я обожаю цитировать, сам цитирует нам : "«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность», — резюмировал Кант. И он прав! Так что давайте, наконец, задумаемся не о смерти, а о собственной жизни, пока не поздно."

Вы правы Софья, о смерти думать это как задаться вопросом почему земля круглая? Ни о чём вообщем.

0

176

Всех приветствую!
Наконец то я нашла форум где можно об этом поговорить!
Немного освоюсь и расскажу про себя

0

177

Rosme написал(а):

Всех приветств

даров

0

178

ВСД у меня оказываеться уже лет 15-16,это я недавно поняла.))
Оказываеться она у меня еще со школы,когда учитель называл меня по фамилли.И даже если знаю урок-всё равно был бешенный страх,сердце колотилось,страх покраснеть и что все увидят это.Короче воспоминания школьные не из лучших.
А вот что такое ПА я уже знаю.
но вообще то у меня целый букетитк и куда с ним приткнуть пока незнаю.
Самый главный цветочек в этом букетике -ННС.Здесь это обсуждают?

0

179

Rosme написал(а):

Самый главный цветочек в этом букетике -ННС

ННС шо такое ? А ПА здесь обсуждают

0

180

Ivan написал(а):

ННС шо такое

Значит не обсуждают...жалко((
просто надоело по форуму психиатрии шастать,там слишком легко и часто ставят  страшные диагнозы.
Это невроз навязчивых состояний.

0



Создать форум. Создать магазин