Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До чего могут довести панические атаки

Сообщений 141 страница 160 из 199

141

Inusik, спасибо, добрый ты человечек.

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:20:23)

0

142

Мне так кажется, что все проблемы невротика заключается в том, как он реагирует на раздражитель.

Наглядная иллюстрация:
Представите себе, что мы находимся прекрасному цветочному саду, красивые цветы их аромат опьяняет, ты идешь по этому саду любуешься цветами, и вдруг ты чувствуешь боль в ноге. Ты оборачиваешься, думая, что могло, поранит тебя в этом саду? И что ты видишь? Ты видишь красивый куст розы. Но кусты розы имеют такую особенность, потому что они все покрыты шипами и могут больно ранить, но и что же ты будешь делать теперь? Станешь ли ты топтать эту розу в ярости, потому что она тебя уколола, разодрала до крови? Будешь ли ты говорить, никогда я не пойду в это сад? Да тут красиво, очень хорошо, тут приятный аромат, но здесь мне делали очень больно. 

Станем ли мы реагировать на раздражитель? Будем ли мы топтать розочку, за то, что у нее растут шипы? Может, не будем особо предавать значения, а в следующий раз обойдем аккуратно это место?

Каждый человек похож на этот куст розы, все мы имеем недостатки как у этого куста – шипы, колючие такие, колем друг друга, можем делать больно, можем ранить других. Если каждый человек имеем тенденцию обижать и ранить, что же тогда делать? Я пришла к такому выводу, дело в нашей реакции, то как мы реагируем: злимся, обижаемся, расстраиваемся, затаиваем обиду, все это выходит боком всем. А было бы лучше всего проблему обойти. Что для этого нужно? Наверное, поспешно не реагировать.

0

143

Кэт написал(а):

Мне так кажется, что все проблемы невротика заключается в том, как он реагирует на раздражитель.

А мне не кажется, я абсолютно уверен, что все проблемы невротика , лезут от ответствености. Человек испытытвает раздражение, но он не берёт ответственность за собственный дискомфорт, а срывается на своих родствеников. Человек в тоске и печали, и он не берёт за это ответственость и продолжает грустить, надеясь что кто-то его поддержит . И всё в таком духе.

0

144

jane написал(а):

не знаю, но ПА все равно есть

jane  приветствую вас! Я ободряю вас скачать передачи доктора Курпатова  вот на этом сайте http://kinozal.tv/details.php?id=98426, на сайте также написано как скачивать.
Приятного просмотра!

0

145

Ivan написал(а):

Человек в тоске и печали, и он не берёт за это ответственость и продолжает грустить, надеясь что кто-то его поддержит .

мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеется, более того, даже если ему кто-то и пытается помочь, он этого человека скорее оттолкнёт.

0

146

туся написал(а):

мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеется

Наташ, депрессия и невроз - немного разные вещи. Учитывая, что депрессия может быть надуманная (невротичная, желает жалости, призвать к помощи), а так же может быть клиническая, когда силой воли настроение себе не поднимешь, дела делать не заставишь.

Ivan написал(а):

А мне не кажется, я абсолютно уверен, что все проблемы невротика , лезут от ответствености. Человек испытытвает раздражение, но он не берёт ответственность за собственный дискомфорт, а срывается на своих родствеников. Человек в тоске и печали, и он не берёт за это ответственость и продолжает грустить, надеясь что кто-то его поддержит . И всё в таком духе.

Однозначно своей реакцией невротик хочет привлечь внимание. Согласна. Так же требование, что бы делали так, как он хотел бы. Но все это мне кажется нормально, в разумных пределах. Внимание нам нужно? Нужно. Мы хотим, что бы элементарные наши просьбы выполняли? Хотим. Испытывая дискомфорт (укололись об шип розы) нужно задуматься а каков будет результат если будет та или иная реакция? Да больно, да обидно. Но ведь не смертельно....

0

147

туся написал(а):

мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеется,

Думаю, так и есть. Поэтому все же нужно начинать с медикаментозной помощи, пить антидепрессанты (правильно подобранные) В тяжелых случаях без этого никуда, просто тихо угаснешь, или наш русский вариант - сопьешься

Отредактировано Кошка (2009-08-01 14:47:04)

0

148

Кэт написал(а):

туся написал(а):
мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеетсяНаташ, депрессия и невроз - немного разные вещи. Учитывая, что депрессия может быть надуманная (невротичная, желает жалости, призвать к помощи), а так же может быть клиническая, когда силой воли настроение себе не поднимешь, дела делать не заставишь.

ну видимо я говорила про клиническую, именно это я называю реальной деперессией. А "желает жалости" - это уже не деперссия, это манипуляция.

Кэт написал(а):

Однозначно своей реакцией невротик хочет привлечь внимание. Согласна. Так же требование, что бы делали так, как он хотел бы. Но все это мне кажется нормально, в разумных пределах. Внимание нам нужно? Нужно. Мы хотим, что бы элементарные наши просьбы выполняли? Хотим. Испытывая дискомфорт (укололись об шип розы) нужно задуматься а каков будет результат если будет та или иная реакция? Да больно, да обидно. Но ведь не смертельно....

не поняла, ты считаешь, что можно манипулировать окружающими за счёт своей болезни? Но тогда это уже не реальная болезнь, а распущенность, не находишь? Элементарные просьбы окружающие и так в состоянии выполнить, совсем не обязательно для этого играться в болезнь.

Кошка написал(а):

туся написал(а):
мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеется,Думаю, так и есть. Поэтому все же нужно начинать с медикаментозной помощи, наверно

мне кажется, медикаментозная помощь можно допускать при расстройствах мышления. (человек не в состоянии сосредоточиться, мысли разбегаются, как тараканы, ну, вобщем, проблемы не душевные, а мыслительные, так сказать) А антидеперессанты лучше исключить. По крайней мере мне врачиха наотрез отказывалась выписывать антидеперессанты, она говорила, что надо самой учиться находить радость в жизни. Иначе потом человек уже не сможет жить без антидеперссантов, не сможет самостоятельно радоваться этому миру.

0

149

туся написал(а):

А антидеперессанты лучше исключить. По крайней мере мне врачиха наотрез отказывалась выписывать антидеперессанты, она говорила, что надо самой учиться находить радость в жизни. Иначе потом человек уже не сможет жить без антидеперссантов, не сможет самостоятельно радоваться этому миру.

Тусь, ты права

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:24:06)

0

150

туся написал(а):

не поняла, ты считаешь, что можно манипулировать окружающими за счёт своей болезни? Но тогда это уже не реальная болезнь, а распущенность, не находишь? Элементарные просьбы окружающие и так в состоянии выполнить, совсем не обязательно для этого играться в болезнь.

Ну не осознано же, Тусь! А потребность в заботе есть.... а если не удовлетворяется, значит вольно и не вольно начинают играться люди, да заигрываются... Раз положительное подкрепление, два, и все понравилось!
У меня один знакомый мужчина, когда теряет работу, говорит так: Все, Катька, у меня депрессия неси таблетку, а то умру скоро я (таблетка это торт с белой глазурью). Говорит, не шутя, так что приходится иногда делать, что бы отстал. Ну, учитывая, что мы дружим семьями, то мне это в радость.

0

151

Помнится у моей мамы был случай. Что-то середечко забилось , начала паниковать Что со мной ?? Вызывает скорую. Как только она увидела врачей, более счастливого лица у мамы я давно не видел. Врачи начали корчить рожу.И как в книжке : Где больной то ?? =)))

0

152

туся написал(а):

мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеется, более того, даже если ему кто-то и пытается помочь, он этого человека скорее оттолкнёт.

Нет Тусь это ошибка. Помнишь опыт с собаками, где собака всё надеялась на спасение и её состояние было намного хуже, чем у собаки которая смерилась. Надежда на спасение, это тот механизм который удерживает депрессию на плаву. Тот же Литвак пишет, что первым делом он лишает человека надежды. Думаю это связано с будущим, человек верит в светлое будущее мечтает , но настоящее его не меняется. Вот я вылечусь и всё будет хорошо, вот я стану саммым сильным и всем покажу. Это на мой взгляд профонация чистой воды. Настоящим было бы неплохо жить.

0

153

Кошка написал(а):

туся написал(а):
А антидеперессанты лучше исключить. По крайней мере мне врачиха наотрез отказывалась выписывать антидеперессанты, она говорила, что надо самой учиться находить радость в жизни. Иначе потом человек уже не сможет жить без антидеперссантов, не сможет самостоятельно радоваться этому миру.Тусь, это очень индивидуально. Если тебе не назначали антидепрессанты, то, возможно у тебя не было депрессии, а было другое заболевание, сопровождающееся пониженным жизненным тонусом и апатией? В случаях реальной депрессии без антидепрессантов сложно выкарабкаться, думаю. Хотя я не специалист. Мое субъективное мнение : лучше всю жизнь пить антидепрессанты и радоваться жизни, чем не пить их и желать смерти

ну мне первоначально ставили диагноз - обсессивно-компульсивное расстройство и длительная депрессия. По версии моей врачихи у меня была депрессия длинною в жизнь, но мы так и не докопались до того момента, когда она началась.

Кэт написал(а):

туся написал(а):
не поняла, ты считаешь, что можно манипулировать окружающими за счёт своей болезни? Но тогда это уже не реальная болезнь, а распущенность, не находишь? Элементарные просьбы окружающие и так в состоянии выполнить, совсем не обязательно для этого играться в болезнь.Ну не осознано же, Тусь! А потребность в заботе есть.... а если не удовлетворяется, значит вольно и не вольно начинают играться люди, да заигрываются... Раз положительное подкрепление, два, и все понравилось!
У меня один знакомый мужчина, когда теряет работу, говорит так: Все, Катька, у меня депрессия неси таблетку, а то умру скоро я (таблетка это торт с белой глазурью). Говорит, не шутя, так что приходится иногда делать, что бы отстал. Ну, учитывая, что мы дружим семьями, то мне это в радость.

не, ну это же шутка со стороны мужчины на самом деле. У меня был один знакомый, он меня катал на машине и жаловался на жизнь. Всякий раз, когда у него происходило что-то плохое, он за мной приезжал и говорил, поехали кататься. И вот, мы едем, а он нудит. В какой-то момент я ему говорю, мол, друг, есть одно простое решение. Ты же за рулём - разгонись - и с моста - в реку, благо рядом с Москва-рекой катаемся. Он на меня сотрит непонимающими глазами, мол, нет, ты не понимаешь, я жить хочу. Я говорю - ну прекрасно, тогда живи, радуйся. А он мне опять - ну понимаешь, такая ситуация.. и опять поехали - я говорю - ну тогда с моста в реку. Короче, он так обиделся, и теперь наверно катает кого-то другого)) Я прекрасно помню, что такое депрессия, да, ты ходишь мрачный, да, ты ни-че-го не хочешь, живёшь в мире, когда всё равно всему. Но у тебя нет никакой потребности,чтоб тебя жалели или даже чтоб принимали какое-то участие в тебе. Тебя это даже раздражает. Если человек ждёт помощи или заботы, значит у него не клинический случай, просто он капризничает.

Ivan написал(а):

туся написал(а):
мне кажется, при реальной депрессии, человек не ждёт ни от кого никакой помощи и уже ни на что не надеется, более того, даже если ему кто-то и пытается помочь, он этого человека скорее оттолкнёт.Нет Тусь это ошибка. Помнишь опыт с собаками, где собака всё надеялась на спасение и её состояние было намного хуже, чем у собаки которая смерилась. Надежда на спасение, это тот механизм который удерживает депрессию на плаву. Тот же Литвак пишет, что первым делом он лишает человека надежды. Думаю это связано с будущим, человек верит в светлое будущее мечтает , но настоящее его не меняется. Вот я вылечусь и всё будет хорошо, вот я стану саммым сильным и всем покажу. Это на мой взгляд профонация чистой воды. Настоящим было бы неплохо жить.

Вань, я просто хотела сказать, что если человек ещё во что-то верит, значит это ещё не депрессия - это плохое настроение, капризы. Но это не заболевание под названием деперессия. Просто мне ставили такой диагноз, а я упиралась, говорила, нет, я весёлый человек, у меня нет депрессии, у меня всё хорошо, не лезте вы ко мне и всё такое. Да, мн многое безразлично, но это ничего. Да, я веду образ жизни овоща, но это тоже другая проблема. Только теперь, когда я живу нормальной жизнью, я понимаю, что у меня реально была депрессия и именно из-за неё большая часть жизни, событий, явлений, прошли в каком-то тумане. Я же ничего не замечала вокруг себя. Но человек сам этого не осознаёт. Если он сам говорит, что у него деперессия значит у него просто плохое настроение и он хочет, чтоб его пожалели.

0

154

туся написал(а):

Вань, я просто хотела сказать, что если человек ещё во что-то верит, значит это ещё не депрессия - это плохое настроение, капризы. Но это не заболевание под названием деперессия. Просто мне ставили такой диагноз, а я упиралась, говорила, нет, я весёлый человек, у меня нет депрессии, у меня всё хорошо, не лезте вы ко мне и всё такое. Да, мн многое безразлично, но это ничего. Да, я веду образ жизни овоща, но это тоже другая проблема. Только теперь, когда я живу нормальной жизнью, я понимаю, что у меня реально была депрессия и именно из-за неё большая часть жизни, событий, явлений, прошли в каком-то тумане. Я же ничего не замечала вокруг себя. Но человек сам этого не осознаёт. Если он сам говорит, что у него деперессия значит у него просто плохое настроение и он хочет, чтоб его пожалели.

Ну незнаю Тусь, я знал что заболел дипрессией. И такой диагноз мне и поставили. Просто многоие пытаются скрыть правду от себя, надеясь что ложь во спасение.

0

155

Небольшое наблюдение. Чем больше читаю эту тему, тем больше ощущаю в себе тревогу, безрадостность, и отсутствие интереса к жизни. Вывод : невротикам следует читать исключительно Жванецкого, ДКДжерома и Горина. Товарищи, все в библиотеку. Ударим иронией по нашим тараканам!

Отредактировано Кошка (2009-08-03 06:36:50)

0

156

Кошка написал(а):

Небольшое наблюдение. Чем больше читаю эту тему, тем больше ощущаю в себе тревогу, безрадостность, и отсутствие интереса к жизни

Ну наконец то услышал здравое искркеннее признание))) Вместо обсужджения достижений артиста , каждый стремиться посмаковать свои неврозы, сподробностями вещаяя их на публику.  Очень похоже на клуб анонимных алкоголиков....поговорят немного о том как горит душа и побегут заливать пожар в магазин.

Отредактировано Свен (2009-08-03 08:27:06)

0

157

туся написал(а):

не, ну это же шутка со стороны мужчины на самом деле

Мне лучьше знать, была ли это шутка или нет.

0

158

Кошка написал(а):

Небольшое наблюдение. Чем больше читаю эту тему, тем больше ощущаю в себе тревогу, безрадостность, и отсутствие интереса к жизни. Вывод : невротикам следует читать исключительно Жванецкого, ДКДжерома и Горина. Товарищи, все в библиотеку. Ударим иронией по нашим тараканам!

Невротикам желательно общаться со здоровыми людьми, тогда все будет хорошо, из моих наблюдений. :)

0

159

Кэт написал(а):

Невротикам желательно общаться со здоровыми людьми, тогда все будет хорошо, из моих наблюдений.

Гонишь!!...Ты со мной уже несколько лет общаешься...а невроз твой только крепнет.

0

160

Свен написал(а):

Гонишь!!...Ты со мной уже несколько лет общаешься...а невроз твой только крепнет.

я с тобой не общяюсь и не планирую, ты - худоое  сообщество :)

Отредактировано Кэт (2009-08-03 20:28:32)

0



Создать форум. Создать магазин