Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До чего могут довести панические атаки

Сообщений 121 страница 140 из 199

121

*svetlana* написал(а):

Один вообще, домогался. Я к нему с бедой, а он вот так. Я вообще в шоке была.

Знакомая ситуация, Светлана. У меня и в церкви такой фокус был. Ну да ладно, мы не об этом.
Светлана, за тебя могу от души порадоваться - тебе очень повезло, что ты встретила человека, своего будущего мужа, который реально спас тебя, окрасив мир вокруг тебя в разные краски. Повезло. Слава Богу.
Но что делать нашим девочкам - Жанне и Зине? Я даже не могу расставить по первенству, у кого из них ситуация тяжелее - и у той плохо и у этой - ужасно. Очень хочется помочь. Понимаю Жанну, как это страшно и тяжело, когда родные тебя не понимают, отворачиваются и помощи от них дождаться невозможно. Но радуюсь за Зину, что она хотя бы справляется с домашними делами и детей умудряется возить на занятия. В её состоянии это тоже крайне затруднительно. Испытала на себе.
И еще раз повторяю, выходить из этих состояний мне помогали лишь врачи с помощью медикаментов и местами с помощью психотерапии.

0

122

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:22:54)

0

123

Кошка написал(а):

моя жизнь нужна только мне, и только я одна за нее отвечаю.

Кошка, мне нравится ход твоей мысли.неожиданно!

0

124

зинка написал(а):

Я СЛУШАЮ СВОЕ СЕРДЦЕ КАК ОНО тАМ бьетса.

Зиночка, а ты не пробовала во время сердцебиения принять таблеточку Анаприлина? Попробуй. Препарат свободно продается в аптеках и показан как раз при такикардии - твоем усиленном сердцебиении.

0

125

jane  муж и родители с твоим врачем разговаривали? Может стоило с этого начать?

0

126

Кэт написал(а):

jane  муж и родители с твоим врачем разговаривали? Может стоило с этого начать?

Кэт, ты шутишь ? Судя по рассказам Jane муж там вообще неадекватен, после мордобития и посылов. Мама ещё куда нешло, и то ненадо.

0

127

ЛинДок написал(а):

Надо лечиться у квалифицированных специалистов - другого пути просто нет при вашей ситуации

милые девочки и не девочки тоже,я была у 3 психотерапевтов.Одна выписала флюаноксол-я пила 2 месяца,вро де было боле мение,но потом ужасно стала болеть голова,я врачу сказала,она мне говорит,раз так ложись ко мне в больницу,а там посмотрим что будем делать.Я ей говорю кокой вы хотябы ставите мне диагноз,она ну,ну...короче нервное расстройство.Ну я от нее и ушла.2 врач выписала ципролекс и еще кокоето снотворное на ночь,и сказала пей и больше не приходи и не звони.Я начала пить ципролекс и тут со мно такое началось.С самого утра приступы паники,аш живот от спазма болел так что ужас,голова кружится что с трудом по квартире передвигалась,я так промучилась 2 недели,и бросила.3 врач я хожу к нему сейчас молодй такой понимающий,
мы с ним и психотерапию пробовали,и лекарства пытались подобрать но все насмарку,мне от этих лекарсв еще хуже.Сейчас пока врвч сказал 2 недели пить лексатонил,мне с ним полегче но он причину не лечить,только на момен приступа помогает.Вот таки делишки девченки и мальчишки,что буде дальше и до чего это все доведет.

0

128

Ivan написал(а):

Кэт, ты шутишь ? Судя по рассказам Jane муж там вообще неадекватен, после мордобития и посылов. Мама ещё куда нешло, и то ненадо.

Ну что я могу сказать, пусть придет Алексей и разберется на месте!  :flag:

0

129

Кошка написал(а):

сказать себе - я совершенно одна, и моя жизнь нужна только мне, и только я одна за нее отвечаю.

Да это как раз ее и убивает. Это и есть причина ее расстройств. Не главная, но одна из главных. Может период какой-то сложный, когда именно другой человек и нужен. Не обязательно муж там. Есть хороший психолог. Который без всяких лекарств, просто выслушает и примет словесное хотя бы участие в твоих проблемах. Это поможет. По-крайней мере мне помогло.  В принципе у jane ситуация еще не очень страшная. Можно вылезти. У меня была такая же. Она говорит о себе, а я себя узнаю. Думаю я знаю о чем говорю.

0

130

Дорогая, Зинка. Я могу предположить, что у тебя внутри сидит конфликт. Который вылезает таким образом. Ты его не хочешь принимать, а он тебя не спрашивает, просто существует и все. За счет того, что ты его игнорируешь, он таким образом дает о себе знать. Типа не уйдешь никуда пока меня не примешь. А чтобы эффектней было, дает о себе знать, то вылезает и физически. Я могу ошибаться, но давай рассмотрим такой вариант. Ты не против? Однозначно в тебе какой-то психологическое неравенство, которое дает о себе знать. Надо просто ее найти и принять тебе некоторые вещи, как неизменный факт. Думаю дело в этом
Существует две реальности - одна вокруг нас, можно сказать не зависимо от нас, а другая внутри нас. Вторая реальность - это перераробатанная первая. Вторых реальностей столько, сколько существует людей на земле. Т.е. реальность существующая в нашей с вами голове, включая наши фантазии и мечтания. Можно максимально приблизить вторую реальность к первой. Т.е. постараться, чтобы это было одно и тоже. Но это никогда не будет одно и то же. Это точно.
Так вот Первый возможный вариант конфликта. Это встреча этих двух реальностей. В первой реальности, если что-то произошло, то произошло, свершившийся факт. от которого не убежишь, не изменишь. Это произошло, хотела ты этого или нет. Ожидала ты этого или нет. Часто первая реальность нас не спрашивает, как ей быть.
Так вот во второй реальности можно мечтать. переигрывать, предполагать, планировать. Что может вдребезги разбить первая реальность. В мощные мелкие дребезки все вместе взятым. И порой мы путаем нашу вторую реальность с первой. Что может привести к не очень хорошим результатам.
Ты не моешь предположить, что где-то ты не прияла факты первой реальности и не собираешься их принимать? Вот не приму и все!! У тебя в голове есть такие мысли или были? Например, да это просто невозможно!!!

0

131

В церковь сходить и правда стоит. Это во всех жизненных ситуациях подмога и опора. Причастие - лучшее лекарство!

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:22:02)

+1

132

*svetlana* написал(а):

Существует две реальности - одна вокруг нас, можно сказать не зависимо от нас, а другая внутри нас

Правильно вы светлана мне наверное говорите.Я живу как мне кажется не своей жизнью.Грубо говоря я хочу в клуб,а сижу дома,хочу выпить пива ,а пью лекарства,хочу куда нибудь поехать боюсь сомолетов и т.д.И получается что я все делю не так как я хочу внутри,в душе.И я себе не могу сказать нет ,делай так как тебе хочется.Получается что я слабая силой духа,но я всегда была сильной,все брала на себя.И я не могу смириться с собой той другой которая засела во мне как пиявка,и сосет все соки(силы)с меня.

0

133

Кэт написал(а):

jane  муж и родители с твоим врачем разговаривали? Может стоило с этого начать?

С врачом, который знает меня 7 лет -да, из клиники неврозов - нет. так вот, врач, который знает меня 7 лет говорит мне, что мой муж очень нерасборчив в своих высказываниях, что он и мама не понимают толком, что это не блажь, он говорит, что муж, когда ему звонит, аж захлебывается от критики в мой адрес и разговаривать ему психиатру с 50 летним стажем (доктору 78 лет) незачем. он не "способе" понять. или не хочет. врач из клиники не берется утверждать, но считает, что мама явно нездорова. завтра поеду к нему, говорит надо менять схему. опять.....странно, но вот не выпила аметриптилин и как то бодрее, активнее что ли  стала???не знаю, но ПА все равно есть

0

134

зинка написал(а):

Правильно вы светлана мне наверное говорите.Я живу как мне кажется не своей жизнью.Грубо говоря я хочу в клуб,а сижу дома,хочу выпить пива ,а пью лекарства,хочу куда нибудь поехать боюсь сомолетов и т.д.И получается что я все делю не так как я хочу внутри,в душе.И я себе не могу сказать нет ,делай так как тебе хочется.Получается что я слабая силой духа,но я всегда была сильной,все брала на себя.И я не могу смириться с собой той другой которая засела во мне как пиявка,и сосет все соки(силы)с меня.

Была сильной, говоришь. Я не пойму, когда же это у тебя произошло. Когда ты изменилась?
Так ты приняла тот факт, что твоя подруга выбрала другой образ жизни, что ваши пути разошлись? Ты с эти  смиралась? Сказала себе, что она такая, а ты другая, наши пути разные. Выбрала она другой путь, значит ее право, значит ей это важнее, чем твоя дружба. Что она такая, какая есть (не зависимо от твоих желаний) и не может быть никакой другой! У тебя были в голове такие мысли?
Я думаю, что тебе многие вещи не в твоей реальности не нравятся. И потому ты с ней не хочешь контачить. У тебя нет желания. Закрылась у себя и вроде получше, хоть всякие неожиданности не будут происходить. Если бы ты действительно хотела, то ты бы воплотила это в жизнь. Боишься ее что-ли, то самое настоящее и не зависимое от тебя. Может тебя это и пугает, что не на все ты можешь повлиять.
Сидит в тебе конфликт какой-то, который не можешь разрешить. Что-то ты принимаешь, а с другой стороны это же ты не можешь принять. Есть такое, скажи, пожалуйста?

0

135

Кошка написал(а):

Вот и получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как это ни печально. Повезло тому, с кем рядом понимающий муж, друг, мама и т.д. А у кого нет? Им в гроб ложиться?

Надо быть достаточно сильной. чтобы себе это сказать. И начинать жить на основе этого принципа. Это очень здорово, когда человек это понимает и строит жизнь исходя из этого. Не прогадаешь, если будешь всегда опираться на себя.
Но во время депресии откуда взять эти силы? Если нет интересов, ничего не нравится. Откуда питаться положительными эмоциями, если источника не видишь? Я приняла, что многое зависит от меня самой, что моя жизнь, это моя жизнь, тогда, когда мне было немного хорошо. Только при таких условиях я стала работать над собой. А как вы смогли работать над этим во время депресии?

0

136

зинка написал(а):

Грубо говоря я хочу в клуб,а сижу дома,хочу выпить пива ,а пью лекарства,хочу куда нибудь поехать боюсь сомолетов и т.д.И получается что я все делю не так как я хочу внутри,в душе

Зина! какая похожая ситуация....когда у меня были первые приступы, я так же себя вела...а потом поняла надо через силу , через немогу ...Вот например вы хотите в клуб пойти...идите, вы поймите, что даже если у вас случиться сердечный приступ, то будут какие то предпоссылки   и вам окажут первую помощь!!!! вы возьмите с собой мужа, он же в курсе что у вас может быть панический приступ...и должно быть вам легко идти с таким человеком...как только почуствуете что начинается---глушите на месте....1. расслабьтесь, опустите плечи и делайте медленный вдох и выдох....и так пока не пройдет....У меня было день рождение.... а так 2 года никуда не выходила....и я решилась...пошла через силу с друзьями и сказала себе---ты же можешь в любой момент вернуться домой, доехать быстро на машине...и это помогло...было несколько накатов, но я отвлекалась....вот принимать спиртные напитки в клубе прекратила...пила воду....попробуйе!!!!

0

137

Мария С написал(а):

вот принимать спиртные напитки в клубе прекратила...пила воду....

У меня тоже недавно ПА была....Пошел я в клуб...выпил Тэкилы 3 стакана...потом 3 пива и один мартини....
Тут такая ПА началась, что я сначала начал метаться по сцене, цепляя посетителей кулаком....а потом устал, залез под стол и тихо уснул. Ну просто чуть не умер.
Теперь боюсь ходить в клуб....могу умереть....

+1

138

У меня вот вопос к девушкам. Зачем вы боитесь смерти, если никогда с ней не встретитесь ?

0

139

*svetlana* написал(а):

А как вы смогли работать над этим во время депресии?

Да я ни над чем не работала, собственно, просто жила - как могла, да и сейчас этим же занимаюсь. Депрессия периодически ко мне возвращается, а я все живу и живу, ей назло :) Время покажет, кто из нас сильнее

Отредактировано Кошка (2009-07-31 20:52:20)

0

140

Кошечка, прям не нарадуюсь на тебя! Молодчина!!!! [взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин