Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До чего могут довести панические атаки

Сообщений 21 страница 40 из 199

21

Знаете, это известный эксперимент в советское время. Приходят в класс, говорят о том, что надо поставить эксперимент на человеческую выносливость для того,ч тобы понять, какую боль готовы вытерпеть космонавты в случае катастрофы. Космонавтов мало, поэтому эксперимент проводят на школьниках. Наивные комсомольцы верят, выходит доброволец, его ведут в комнату, где человек накаливает какие-то железные предметы, ему завязывают глаза и говорят, мол, представь, произошла катастрофа, пожар, свет вырубился...сейчас мы будем прикасаться к тебе раскалённым ножом (ну или не знаю чем), а ты терпи, сколько сможешь, как только скажешь "стоп", всё прекратится. А мы засечём - сколько человек может терпеть боль. Завязывают ему глаза и прикасаются к нему обыкновенным деревянным карандашом. На месте соприкосновения тела с карандашом остаётся ожог. Сила самовнушения такова, что человек может получить ожог от одного своего воображения, а если человек постоянно накручивает себя, что он чем-то болен, он и заболеет. Я никак не могу понять, зачем это делать? Ну даже если мы все смертельно больны, ну что из этого??? Ну что теперь. Ну вы больны. Тяжело и неизлечимо. И что теперь будете делать? Как живут люди, которым поставили такой диагноз? Живут же они до самой смерти. И здоровый человек может умереть в любой момент. Тромб может, например, оторваться. Женщина живёт, у неё ничего не болит, ну голова болит, ну ноги.. да ерунда вобщем. Выходит вечером на крылечко покурить и умирает. просто. И что? Все под Богом ходим.

0

22

Ivan написал(а):

мало того что выйти ни куда не могу ,так еще и мысли стали только о плохом,сижу и прислушиваюсь к своим болячка,которых как врачи говорят нет,это только нервы

Вам ещё повезло с врачами 8-) , вот у моего друга депрессия (растался с девушкой и стал переживать по этому поводу)ну и "здравствуйте доктор" (попал к психиатру) диагноз МДП сидел на нейролептиках...
А ведь нужен был психолог или психотерапевт.Сейчас он выздоравливает. Появились общение и работа, вобщем занял активную позицию.
  Зина , а с чего началась ваша << болезнь>>, с психологических переживаний или соматически , тобиш телесно?
  Например у меня началось с психологических, появлялись мысли о смерти и т.д. и т. п. Затем я стал прислушиваться к сердцу,появлялись мысли что у меня с головой не все в порядке, страх только рос.

0

23

спасибо вам все большое за ответы,у меня все началось с ночных приступов серцебиения,ранше я курила,и грешила на то что може перекурила в этот день поэтому плохо,но потом я курить бросила уже 4 года не курю,а приступы так и остались только со временем прибавились еще и перебои,я сама из литвы,ходила к 3 психотерапевтам 2-е выписывали лекарства и все свободна иди пей и больше нас не беспокой,а 3 врач молодой мужчина он меня и выслушает и лекаства виписывает так,(эти хочешь попить, я нет, он-ну хорошо тогда давай другие попробуем,эти тоже боишься пить ну тогда давай еще другие)и теперь я в нем немного сомниваюсь,сама понимаю что без лекарств справиться не могу,но и их пить боюсь,не хочу ходить с безразличием,хочу ходить со светлой головой и одэкватно все понимать,вот таки у меня дела

0

24

зинка написал(а):

хочу ходить со светлой головой и одэкватно все понимать

А почему твои тексты не разделены на предложения? Это безграмотность или попытка эмитации параноидального бреда? Зачем эмитировать бред на бумаге?
Рекомендую начать с этого.

0

25

извините, ну так я пишу.

0

26

Свен,а вы почему вредничаете.Нервы так себе успакаиваите.Если вас напрягвют мои ошибки,то могу вам писать по литовски

0

27

Да секса он хочет , так же как и я =))

0

28

Кстати меня щас озарила мысль, по поводу ВСД и ПА. Это даже не болезнь и не расстройство , это игра ролевая игра такая ,в  больную . Вот я болею ,  ктоб меня пожелел приголубил, я такая несчастная, Я  БОЛЬНАЯ и ВСЁ тут. Вы щас можете злится на меня господа ВСД-ники, но на эту мысль меня натолкнлу врач клиники . Это мы ведь роли такие играем, больных и беспомощных. А если разобраться мы здоровей всех, не так ли ? =)

0

29

Не без того, что здравое зерно в твоих рассуждениях имеется, но лишь зерно.

0

30

зинка написал(а):

Свен,а вы почему вредничаете.Нервы так себе успакаиваите.Если вас напрягвют мои ошибки,то могу вам писать по литовски

Галимо ир летувешкай

0

31

Ivan написал(а):

Вы ведь понемаете что это не перебои в работе сердца,а ваши ощущения перебоев. Согласитесь это ниодно и тоже. Очень важно ЗНАТЬ , не причину ваших страхов, и даже не причину вашего состояния. А ПОЧЕМУ ЭТИ приступы у вас повторяются. Вот это очень важно.
Есть такая техника "Прыжок с лезвия бритвы", применимо к вашей ситуации она заключается в следущем. СОЗНАТЕЛЬНО "УМЕРЕТЬ" ОТ сердечного ПРИСТУПА. Во первых лечь на диван, и очень хотеть что бы приступ пришёл. Присуп приходит, вы "УМЕРАЕТЕ" , всё. И так по несколько раз до тех пор пока приступ не искоренится.
Во-вторых очень важно понимать, что это не БОЛЕЗНЬ сердца, а выши ощущения. Вы просто ощущаете что-то и вам это неприятно к тому же и страшно ещё.Но это всё лишь ощущения.
В третьих как ЛинДок уже сказала, нужен толковый врач. Который грамотно вам подберёт лекарство и добросовестно займётся вашим лечением.

Очень точно описано .Добавить не чего

0

32

Всем привет!  :rolleyes: Зинка, очень странно, что Вам выписали нейролептики, при ПА их не выписывают. Их выписывают только при психических заболеваниях. Понятно, что Вам с них только хуже стало. А что Вам выписывает Ваш психотерапевт? Какие именно лекарства?

0

33

leia написал(а):

Всем привет!   Зинка, очень странно, что Вам выписали нейролептики, при ПА их не выписывают. Их выписывают только при психических заболеваниях. Понятно, что Вам с них только хуже стало. А что Вам выписывает Ваш психотерапевт? Какие именно лекарства?

Ну как же Доктор Курпатов в своей книжке Средство от ВСД, говрит про нейролептики.
И скажу от себя, нейролептики, это теже самые успокоительные в малых дозах, либо стимулирующий препарат при депрессиях. Если вы имели ввиду психозы и шизофрению, то там дозы значительно выше, очень значительно..

Отредактировано Ivan (2009-07-11 04:19:46)

0

34

я с сегоднешнего дня начала пить ципролекс,сиу с самого утра ничего делать не могу голова ужасно болит.Может было у кого так

0

35

Ivan написал(а):

нейролептики, это теже самые успокоительные в малых дозах, либо стимулирующий препарат при депрессиях. Если вы имели ввиду психозы и шизофрению, то там дозы значительно выше, очень значительно..

100% [взломанный сайт]

0

36

Рафаэль написал(а):

самого утра ничего делать не могу голова ужасно болит.Может было у кого так

Вы не одинока у меня и сейчас голова болит, попробуйте пирацетам и ваша мигрень пройдет

0

37

Ivan написал(а):

И скажу от себя, нейролептики, это теже самые успокоительные в малых дозах, либо стимулирующий препарат при депрессиях. Если вы имели ввиду психозы и шизофрению, то там дозы значительно выше, очень значительно..
            Отредактировано Ivan (Сегодня 04:19:46)

Иван, нейролептики, это не просто успокоительные. У них очень сильные побочки. Просто для ПА это очень сильные препараты!
Антипсихотические препараты, или антипсихотики, — психотропные препараты, предназначенные в основном для лечения психозов, в частности различных видов шизофрении, а также невротических, аффективных, диссомнических и других расстройств. Ранее они назывались «нейролептиками».
Их основной особенностью является способ- ность подавлять бред, галлюцинации, автоматизм и другие психопатологические синдромы и оказывать лечебный эффект у больных шизофренией и другими психи- ческими заболеваниями.

0

38

leia написал(а):

Иван, нейролептики, это не просто успокоительные. У них очень сильные побочки. Просто для ПА это очень сильные препараты!
Антипсихотические препараты, или антипсихотики, — психотропные препараты, предназначенные в основном для лечения психозов, в частности различных видов шизофрении, а также невротических, аффективных, диссомнических и других расстройств. Ранее они назывались «нейролептиками».
Их основной особенностью является способ- ность подавлять бред, галлюцинации, автоматизм и другие психопатологические синдромы и оказывать лечебный эффект у больных шизофренией и другими психи- ческими заболеваниями.

Я же говорю всё завсит от дозировки. Да, нейролептики призваны устранять продуктивную симптоматику (бред, галлюцинации). Но не только , у атипичных нейролептиков очень мало побочек. Например Эглонил. А если взять галлоперидол, то да, это лекарство прописывают при психозах и т.д. А если говрить про ПА, то я вам так скажу, почти во всех случаях ПА лечится эффектом плацебо.

0

39

Ivan написал(а):

Я же говорю всё завсит от дозировки. Да, нейролептики призваны устранять продуктивную симптоматику (бред, галлюцинации). Но не только , у атипичных нейролептиков очень мало побочек. Например Эглонил. А если взять галлоперидол, то да, это лекарство прописывают при психозах и т.д. А если говрить про ПА, то я вам так скажу, почти во всех случаях ПА лечится эффектом плацебо.
            Подпись автора

ПА лечится эффектом плацебо? Это вря дли будет эффективно! А при употреблении любых нейролептиков, желателен корректор, который снижает побочки.

0

40

зинка написал(а):

Если вас напрягвют мои ошибки,то могу вам писать по литовски

А в литовском языке нет заглавных букв и точек?...Вот что голодуха с вами делает....экономите на чернилах..

0



Создать форум. Создать магазин