Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О преподавательской этике

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Свен написал(а):

туся написал(а):
Но если честно, я бы не хотела, чтоб моих детей убучала стриптизёрша, даже если она и никак не проявляетсяТебя беспокоит имменно форма зарабатывания денег  или извращенное сознание?
А если эта учительница по ночам моет туалеты на Курском вокзале , а по выходным занимается с мужем анальным сексом и получает от этого удовольствие? Такая женщина достойна учить твоих детей?

да, меня волнует именно извращённое сознание. Если человек готов ради денег или ради удоволствия демонстрировать своё тело для разжжения в других низменных инстинктов - то это всё равно отражается в её душе. И вполне возможно, что она передаст это детям. А возможно и нет, поэтому и сказала - что впринципе, главное, чтоб она детям стриптиз не танцевала. Возможно, грязнее и лицемернее её какая-нить правильная матрона - но это в теории, на практике к сожалению не так.

0

22

туся написал(а):

Если человек готов ради денег или ради удоволствия демонстрировать своё тело для разжжения в других низменных инстинктов - то это всё равно отражается в её душе

а если она просто пришла в школу в юбке и с накрашенными губами и бесплатно показывает сиськи из под широкого декольте? Это тоже демонстрация ....

0

23

Свен написал(а):

туся написал(а):
Если человек готов ради денег или ради удоволствия демонстрировать своё тело для разжжения в других низменных инстинктов - то это всё равно отражается в её душеа если она просто пришла в школу в юбке и с накрашенными губами и бесплатно показывает сиськи из под широкого декольте? Это тоже демонстрация ....

я об том и говорю, что не обязательно быть стриптизёршей, чтобы иметь низкий моральный или культурный уровень и тем самым пагубно влиять на детей. Но в случае со стриптизёршей - я думаю - это скорее проявится. Но возможно и нет. Я повторяю - для меня предпочтительнее, чтобы детей учили не стриптизёрши, а именно учителя, которые знали, поступая в педагогический, что учитель - это не только человек, умеющий преподавать арифметику, это ещё и определённый пример для ребёнка. Никогда не замечал, что для многих детей младших классов авторитет учителя чуть ли не выше, чем авторитет родителя. Ты объясняешь - надо решать задачу так-то и так-то, а он говорит - а Марь Петровна сказала, что вот так-то. Ну так тоже правильно, но так, как я говорю - легче и быстрее, если ты поймёшь мой вариант решения, то вариант Марь Петровны тебе уже не будет нужен. "нет, Марь Петровна сказала". А если прививать девочке хороший вкус, скромность, ну и т.д. и т.п. - то чем мы пренебрегали в 90-х, и благодаря чему и получили таких вот учителей - так вот, если среди всего нынешнего идиотизма стараться воспитать всё же нормального человека, знаешь, злость берёт, что школа же ещё чинит тут препятствия. Потому что на твои увещевания 7-летняя девочка будет отвечать - А Марь Петровна так одевается. И знаешь, паршиво будет, что тебе лет 50, например, а Марь Петровне 25, и ты должен будешь доказывать ребёнку, что прав ты, а не Марь Петровна. Так вот, чтоб таких ситуаций не происходило, я всё же за то, чтоб серьёзнее относиться к кадрам в школе.

0

24

Я же сказала, что некоторые профессии накладывют обязательства 24 часа в сутки, это одна из них! Думаю немного народу будет возмущаться если допустим бухгалтер вечерком будет подтанцовывать стриптизик? У людей со всей этой неразберихой свободой воли нет единого вырабатанного отношения ко многим социальным аспектам  жизни, по сколько мы живем в обществе, некотрую долю свободы стоило бы ограничить!

0

25

не перевелись еще замечательные школы, я знаю такую, где все учителя хорошие, к сожалению там только с 6-го класса обучение. Надеюсь таких школ еще достаточно.

0

26

Вообще всё это такой детский сад и такие цветочки. Мы живём в страшное время, скоро введут ювенальную юстицию, и о учительницах-стриптизёршах мы будем вспоминать как о нелепом и безобидном недоразумении((

0

27

туся написал(а):

ювенальную юстицию

О чём она говорит ?

0

28

Ivan написал(а):

туся написал(а):
ювенальную юстициюО чём она говорит ?

о внедрении в России Европейской Социальной Хартии

0

29

туся написал(а):

о внедрении в России Европейской Социальной Хартии

Система ювенальной юстиции, реализуемая в странах ЕС, противоречит российскому законодательству, а главное противоречит укреплению семейных устоев, укреплению детско-родительских отношений, ведет к расколу традиционной для России системы воспитания, основанной на авторитете родителей.

Вот это меня как то пугает.

0

30

туся написал(а):

внедрении в России Европейской Социальной Хартии

где ты слов то таких нахваталась...ёпть..

0

31

Ivan написал(а):

туся написал(а):
о внедрении в России Европейской Социальной ХартииСистема ювенальной юстиции, реализуемая в странах ЕС, противоречит российскому законодательству, а главное противоречит укреплению семейных устоев, укреплению детско-родительских отношений, ведет к расколу традиционной для России системы воспитания, основанной на авторитете родителей.

Вот это меня как то пугает.

Вань, а это любого нормального человека пугает, самое страшное, что в юридических вузах сейчас основательно промывают мозги студентам на тему, что всё это очень полезно и необходимо для детей, угнетаемых родителями, хотя даже дураку ясно, что от неблагонадёжных родителей детей защищает уголовный кодекс (если его применять), ничего выдумывать не надо. А эти нововведения бьют прежде всего по нормальным, но не очень состоятельным родителям, по многодетным семьям и вообще по любому родителю, от которого какой-либо организации надо чего-то добиться. Ребёнком-то шантажировать легче всего.

Свен написал(а):

туся написал(а):
внедрении в России Европейской Социальной Хартиигде ты слов то таких нахваталась...ёпть..

в юридическом вузе. Вообще советовала бы всем озаботиться вопросом, это же наше ближайшее будущее.

0

32

туся написал(а):

это же наше ближайшее будущее

Туся....мы отстали в развитии лет на 200,и сейчас находимся на уровне 18 века европейского права.... поэтому это ближайшее будущее твоих правнуков...

0

33

Свен написал(а):

туся написал(а):
это же наше ближайшее будущееТуся....мы отстали в развитии лет на 200,и сейчас находимся на уровне 18 века европейского права.... поэтому это ближайшее будущее твоих правнуков...

Свен, лучше бы мы вообще не перенимали их идиотское европейское право, неужели тебе не понятно, что наша система в данном случае человечнее и адекватнее? УЖЕ сейчас появились тётки, которые совершенно спокойно отбирают детей у вполне нормальных матерей, обосновывая это какой-то нелепицей типа "ребёнок не улыбается" или "в квартире нет ремонта" и отдают их в чужие семьи. Не у родителей-алкоголиков, а у нормальных родителей, это система воздействия на общество, и очень действенная, кстати говоря. А когда у них спрашивают - а как же дети, это же такая травма, они отвечают - это же дети, они привыкнут. Это происходит сейчас, в данный момент, а ты говоришь о правнуках. Всегда поражает в людях нежелание раскрыть глаза.

0

34

туся написал(а):

спокойно отбирают детей у вполне нормальных матерей

уже 100 лет назад  спокойно отнимали детей у родителей и отправляли их в лагерь для молодых коммунистов, а родителей отправляли в лагерь для кулаков. Наша система человечнее?? Это ты о какой системе? Которая создала миллионы бездомных детей без войны? Туся, в нашей стране нет права, нет никакого права впринципе, поскольку для этого недостаточно просто присоединиться ...нужно еще иметь и уважать свое собственное право и иметь определенный исторический опыт его создания и использования. А правовой уровень у нас от 18 века. Ты думаешь, что если Нигерия присоединится к американскому праву, то обезьяны станут жить лучше?

Отредактировано Свен (2009-06-10 11:46:20)

0

35

Как говорил Задорнов : Дьявол создал юристов.

0

36

Свен написал(а):

туся написал(а):
спокойно отбирают детей у вполне нормальных матерейуже 100 лет назад  спокойно отнимали детей у родителей и отправляли их в лагерь для молодых коммунистов, а родителей отправляли в лагерь для кулаков. Наша система человечнее?? Это ты о какой системе? Которая создала миллионы бездомных детей без войны? Туся, в нашей стране нет права, нет никакого права впринципе, поскольку для этого недостаточно просто присоединиться ...нужно еще иметь и уважать свое собственное право и иметь определенный исторический опыт его создания и использования. А правовой уровень у нас от 18 века. Ты думаешь, что если Нигерия присоединится к американскому праву, то обезьяны станут жить лучше?

послушай, ты говоришь о преступлениях после 17 года, о которых, кстати, тоже тогда никто знать не хотел, все, в том числе и белые, говорили о чём угодно, о каком-то праве, о самодержавии - хорошо оно или нет, но только не о том, что просто уничтожаются генетически здоровые, умные, талантливые и во всех отношениях достойные люди, цвет нации то быишь, все говорили о какой-то мифической свободе и конституции. И только сейчас спустя 100 лет ты вещаешь на форуме о малой доли того, что происходило тогда, и происходило дальше на протяжении 70 лет. Сейчас ты даже можешь сказать о том, что такое была перестройка, как то, что было отобрано у нормальных русских предпринимателей и передано народы - само по себе преступление - но - почему-то исправить это преступление решили отдав всё это ставшее народным достояние не потомкам тех русских предпринимателей а совершенно другим случайным людям, вообще отношение к России имеющим очень условное. Теперь, спустя 20 лет ты может и это увидишь. Но почему ты не хочешь видеть того, что происходит СЕЙЧАС, в ДАННЫЙ МОМЕНТ, не в истории, не 100 и не 20 лет назад, а сейчас. В Европе у людей давно идёт сдвиг по фазе, это очевидно хотя бы по этой идиотской Хартии. Знаешь ли ты, что на том основании, что 5летний ребёнок помогает маме мыть посуду, европейскую маму могут обвинить в использовании детского труда? Или в многодетной семье мама пошла выбросить мусор, сосед увидел детей без присмотра, доложил куда надо, у мамы проблемы, начинают проверять благонадёжность. Мало того, если этот европейский идиотизм ввести у нас, так для нас эта реальная система по воздействию на людей. Извекстен случай, к сожалению не могу найти ссылку, когда женщину лишали родительских прав, придирались к помещению, к тому, что у ребёнка мало игрушек и грязные пятки, чтобы просто заставить её съехать с площади, которую она занимает - это всё в процессе эксперимента применения положений этой Хартии. Я согласна, у нас полно было проблем в прошлом, но это не отменяет настоящие актуальные проблемы. У нас всегда хотя бы официально, в приоритете было воспитание ребёнка в семье, даже если в семье есть реальные проблемы, их проверяют, отслеживают, проводят беседы, но все понмиают, что какие бы мама с папой ни были - они лучше чужих и лучше дет. дома. Сейчас это понятие, саму ценность семьи из нашего сознания вымывают. Это очень серьёзная проблема, ничуть не менее серьёзная, чем то, что ты привёл, как исторические примеры.

0



Создать форум. Создать магазин