Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Излишняя открытость при общении

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В своё время по глупости была слишком открыта и в определённой степени доверяла тем людям, с которыми этого делать было нельзя. Всё равно они ничего не поняли, ничем не помогли, а теперь ещё лезут с ненужными советами, словами, и более того - действиями - в мою жизнь. Почему-то получается так, что вроде ты ничего особенного про себя не рассказываешь, но всё равно люди всё извращают, делают какие-то неверные выводы, мало того, что всё это обсуждают, так ещё и вмешиваются в твою жизнь. Я уже стараюсь вообще не давать никакой информации, но как себя поставить так, что к тебе и не лезли ни с вопросами, ни с советами. Почему-то люди считают, что это нормальное общение и если я не рассказываю чего-то, считают, что я скрытная. А я думаю, что нормальное общение - это о погоде, о музыке, фильмах, литературе. О чём угодно. но не о тебе самом. Как это сделать так, чтоб к тебе не было лишних претезий по поводу скрытности, и так, чтоб не вызывать лишний интерес, и с другой стороны, чтоб у людей не было варианта подойти с какими-то дебильными предложениями из серии, ну вот, ты же хотела то-то и то-то, ты же сама говорила (а я говорила совершенно другое, просто понимают всё превратно), ну вот, почему бы тебе не сделать так-то и так-то. А когда я отвечаю - нет,я этого делать не буду, мне это не нужно, они же ещё и сокрушаются, что вот, ты теряешь такой шанс, а потом ещё всем коллективом это обсуждают. Впринципе всё это делается по отношению ко всем, но мне это нежелательно. Кто занет, как себя ставить в коллективе так, чтоб не было лишних вопросов, предложений и советов.

0

2

туся написал(а):

Кто занет, как себя ставить в коллективе так, чтоб не было лишних вопросов, предложений и советов.

Я раньше тоже путала все это хозяйство. Вроде похорошему хочешь со всем, по открытому. Но практически всегда выходило это боком.
Как-то мне сказал один человек, рабочие отношения - это рабочие отношения, дружеские или семейные, допустим - это дружеские отношения. И эти отношения совершенно разные вещи и никак нельзя их путать. Там одно, а там другое. Премешаешь это и все каранты. На работе надо ставить себя, как коллеги. Для душевных разговоров, есть друзья. Но никак не те с кем работаешь. Вы на работе из-за какого-то дела или из-за денег. Это у вас общее и все. Конечно можно подружиться с кем-нибудь, тогда и общайтесь с ним по обоюдному согласию.
Закон - на работе рассказал что-нибудь одному, разлетится по всему заводу. Проверенно мной. В 90% это работает.
Бывают исключения только, если тебе друг тот человек, которому ты поделилась.

0

3

*svetlana*
наконец-то кто-то откликнулся. Понимаете, я бы и не хотела ни с кем ничем делиться. У меня есть лучшая подруга, например, мы знаем друг друга с рождения, и то мы не задаём друг другу лишних вопросов. Как-то даже в голову не приходит. А на работе почему-то считается, что если ты ничего не рассказываешь, значит как-то ты отбиваешься от коллектива. Я последнее время выдумываю какие-то байки-анекдоты и ими кормлю коллег. Вроде пока все довольны.

0

4

туся написал(а):

А на работе почему-то считается, что если ты ничего не рассказываешь, значит как-то ты отбиваешься от коллектива.

Я вот рассказываю о себе, если что, то уже заранее знаю, что это будет темой дня в организации. Рассказываю не особо личное, но знаю, что вот это, например, пускай разлетается по всему свету. Мне будет совсем не обидно. Что-то важное про себя я промолчу. Потому что это важно и я не хочу, чтобы это все обсуждали. А так я о себе рассказываю, но знаю ту грань, которую лучше не переходить. Я считаюсь общительной. И мне хорошо и всем хорошо.

0

5

туся написал(а):

В своё время по глупости была слишком открыта и в определённой степени доверяла тем людям, с которыми этого делать было нельзя. Всё равно они ничего не поняли, ничем не помогли, а теперь ещё лезут с ненужными советами, словами, и более того - действиями - в мою жизнь. Почему-то получается так, что вроде ты ничего особенного про себя не рассказываешь, но всё равно люди всё извращают, делают какие-то неверные выводы, мало того, что всё это обсуждают, так ещё и вмешиваются в твою жизнь. Я уже стараюсь вообще не давать никакой информации, но как себя поставить так, что к тебе и не лезли ни с вопросами, ни с советами. Почему-то люди считают, что это нормальное общение и если я не рассказываю чего-то, считают, что я скрытная. А я думаю, что нормальное общение - это о погоде, о музыке, фильмах, литературе. О чём угодно. но не о тебе самом. Как это сделать так, чтоб к тебе не было лишних претезий по поводу скрытности, и так, чтоб не вызывать лишний интерес, и с другой стороны, чтоб у людей не было варианта подойти с какими-то дебильными предложениями из серии, ну вот, ты же хотела то-то и то-то, ты же сама говорила (а я говорила совершенно другое, просто понимают всё превратно), ну вот, почему бы тебе не сделать так-то и так-то. А когда я отвечаю - нет,я этого делать не буду, мне это не нужно, они же ещё и сокрушаются, что вот, ты теряешь такой шанс, а потом ещё всем коллективом это обсуждают. Впринципе всё это делается по отношению ко всем, но мне это нежелательно. Кто занет, как себя ставить в коллективе так, чтоб не было лишних вопросов, предложений и советов

Тусь быть открытой и доброй, ты ничего не теряешь. Плохо если ты ждёшь от человека, что он тоже был открытытм и добрым.Тут ты обречена на разачарование.Ведь другой  человек не обзяан следовать твоим требованиям.Было бы неплохо не просить ничего взамен и при этом быть открытой и доброй =)

0

6

*svetlana* написал(а):

туся написал(а):
А на работе почему-то считается, что если ты ничего не рассказываешь, значит как-то ты отбиваешься от коллектива.Я вот рассказываю о себе, если что, то уже заранее знаю, что это будет темой дня в организации. Рассказываю не особо личное, но знаю, что вот это, например, пускай разлетается по всему свету. Мне будет совсем не обидно. Что-то важное про себя я промолчу. Потому что это важно и я не хочу, чтобы это все обсуждали. А так я о себе рассказываю, но знаю ту грань, которую лучше не переходить. Я считаюсь общительной. И мне хорошо и всем хорошо.

да, я тоже так стараюсь делать, но вот что удивительно - вроде говорю по-русски, но люди всё равно делают какие-то не те выводы из моих слов и потом приходится отмахиваться от каких-то ненужных предложений. А люди обижаются - мол, сама же говорила, что тебе это нужно. А я не говорила.

Ivan написал(а):

Тусь быть открытой и доброй, ты ничего не теряешь. Плохо если ты ждёшь от человека, что он тоже был открытытм и добрым.Тут ты обречена на разачарование.Ведь другой  человек не обзяан следовать твоим требованиям.Было бы неплохо не просить ничего взамен и при этом быть открытой и доброй =)

Вань, дело не в доброте и уж тем более не в ожиданиях. Меня впринципе личная жизнь коллег вообще не интересует никаким боком. По мне они бы сидели работали и молчали. Мне их откровения вообще не нужны, потому что на откровения надо реагировать, а я не знаю, как реагировать на подробности чужой личной жизни. Для меня желательно, чтоб меня не грузили историями про свою семейную жизнь и от меня ничего такого не ждали. Вобщем, с момента создания темы прошло время, и я за это время научилась рассказывать то, что не имеет для меня значения но с таким выражением, что как будто имеет. Ну примерно как советовала Светлана.

0

7

туся написал(а):

Вань, дело не в доброте и уж тем более не в ожиданиях. Меня впринципе личная жизнь коллег вообще не интересует никаким боком. По мне они бы сидели работали и молчали. Мне их откровения вообще не нужны, потому что на откровения надо реагировать, а я не знаю, как реагировать на подробности чужой личной жизни. Для меня желательно, чтоб меня не грузили историями про свою семейную жизнь и от меня ничего такого не ждали. Вобщем, с момента создания темы прошло время, и я за это время научилась рассказывать то, что не имеет для меня значения но с таким выражением, что как будто имеет. Ну примерно как советовала Светлана.

Ну да, правильно советовала. Просто выслушай с уважением, и они тебе по гроб жизни благодарны будут. Тебе же и выгодно это будет, уже будут считать что ты хороший собеседник.

0

8

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Вань, дело не в доброте и уж тем более не в ожиданиях. Меня впринципе личная жизнь коллег вообще не интересует никаким боком. По мне они бы сидели работали и молчали. Мне их откровения вообще не нужны, потому что на откровения надо реагировать, а я не знаю, как реагировать на подробности чужой личной жизни. Для меня желательно, чтоб меня не грузили историями про свою семейную жизнь и от меня ничего такого не ждали. Вобщем, с момента создания темы прошло время, и я за это время научилась рассказывать то, что не имеет для меня значения но с таким выражением, что как будто имеет. Ну примерно как советовала Светлана.Ну да, правильно советовала. Просто выслушай с уважением, и они тебе по гроб жизни благодарны будут. Тебе же и выгодно это будет, уже будут считать что ты хороший собеседник.

да, впринципе так и получается))

0



Создать форум. Создать магазин