Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если муж ударил....что делать?

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Свен написал(а):

это на какие же средства??

Заняла. А потом в Одинцово дешевле

0

42

Жанна а откуда вы такие слова знаете "заебли", "переебашил" ? )

0

43

И ещё вопрос что раньше начались проблемы с мужем или ПА, вопрос чисто диагностического характера ?

0

44

Свен написал(а):

jane написал(а):
молча пошла купила две рубашки молча оставила их. Ну просто так понимаетеа чо...логичное поведение русской женщины. Муж ей в рыло, а она борщ на стол.
Именины сердца...

а чо?? если помириться хочется. Что ей ещё делать, посоветовал бы лучше.
Джейн, по-моему, Вы всё сделали правильно. Вы мужа конкретно раздражаете. Лучше пока не попадаться ему на глаза, не звонить, вообще никак не контачить, только по делу. А там видно будет. Всё течёт, всё меняется. особенно при условии, если вы всё же сама изменитесь. Кстати, с цветами по Москве - это круто. я Вас так хорошо понимаю) Поверьте, всё ещё изменится, а главное, судя по тому, что Вы сняли квартиру - Ваше отношение к ситуации уже начало меняться, а это самое главное.

0

45

Дорогая, jane! Мне кажется, что лучшим подарком для вашего мужа будет не рубашка, а здоровая, счастливая, полная сил и энергии, жена. Так что советую вам обратиться к специалисту.

0

46

jane написал(а):

поразмыслив  о своем убожестве в очередной раз полезла мириться

я тут поразмышлял....
Есть семьи где муж алкоголик. Он каждый вечер приходит пьяный , жена бьет его половником от отчаяния...он просит прощения, говорит что осознал, дарит цветы, целует..... и всё повторяется заново. Он просто не хочет менять свой привычный образ жизни, ему так привычнее и спокойнее....И только когда жена окончательно собирает вещи и уходи начинается настоящее прозрение..
Так и в твоем случае. Ты купаешься в своем неврозе, каждый день ты встаешь с  ним, живешь с ним и засыпаешь. Всё окружающее пространство только оболочка для твоего сстояния, которая должна понимать, приспасабливаться, предвидеть и пр. Без своего невроза ты не видишь своего будущего, поскольку именно с ним связаны все твое ежедневные дела. Что ты будешь делать когда этих проблем не будет? Страшно...нужно будет заняться другими делами, которые действительно важны, но в неврозе можно на них не отвлекаться. Как у алкоголика, который утром думает как похмелиться, в обед похмеляется, а к вечеру готовится к встрече с женой. Всё отработано по схеме и предсказуемо. А нужно еще заниматься детьми, починить унитаз, постоить дачу и помогать родителям...но это для алкоголика не главное.
И мужа ты не любишь, он тебе просто нужен как табуретка для ПА, как часть состояния...имено поэтому ты покупаешь рубашки, носишь цветы, утираешься, унижаешься....потому что без мужа тебе будет труднее переживать твое состояние(как для алкоголика ДР жены только повод для выпивки...и не более). И не любовь это...это просто забота о себе любимой.

Отредактировано Свен (2009-05-21 09:51:38)

0

47

Судя по постам Jane, там уже разгуливает депрессия. А жить с деперссивным человеком настоящий ад, испытание. Каждый едень он эхёт мозг, пытаясь как то избавится о внутреннего напряжения, стонет как ему плохо и молит о помощи. Но НИКТО , НИКТО , кроме врача не сможет помочь , даже очень чуткий человек врятли сможет оказать помошь, разве что записать к хорошему психотерапевту. Муж от биссилия оказать реальную помошь, бьёт в рыло.Напряжение нарастает ещё больше, а дипрессии только это и надо , лижбы поэкстримальней ситуация была, чтобы переключится. Поэтому с радостью она бежит за рубашками мужу. Хотя и не догадывается , что таким вот образом она закрепляет привычку бить в морду. Смотрите как, ударил - а тебе рубашка новая,положительное подкрепление ? А как же. Нахуй послал, а она тебя в постель зовёт . Положительно подкрепление. Размуеется. И так по кругу.

0

48

Ivan написал(а):

с радостью она бежит за рубашками мужу. Хотя и не догадывается , что таким вот образом она закрепляет привычку бить в морду. Смотрите как, ударил - а тебе рубашка новая,положительное подкрепление ? А как же. Нахуй послал, а она тебя в постель зовёт . Положительно подкрепление. Размуеется. И так по кругу.

Вот это ты Иван верно подметил! Смотри, jane, войдет в привычку такое, потом трудно будет сломать.

0

49

Inusik написал(а):

Вот это ты Иван верно подметил! Смотри, jane, войдет в привычку такое, потом трудно будет сломать.

У меня сосед так живёт , ежедневно слышу скандалы . Непонимаю я этих женщин, ЗАЧЕм спрашивается она всё это терпит ? Бьёт значит любит или как там...

0

50

Вот и терпит, что привыкла. А может еще материально зависима, некуда идти и так далее. Но я бы такого не потерпела. Я бы ушла, даже если бы некуда было идти.

0

51

Джейн, мне кажется, Вам надо научиться получать удовольствие от жизни, решать повседневные проблемы, ходить по врачам без участия мужа. И когда для Вас это не будет представлять никакой сложности, вот тогда уже начинать общение совершенно на другом уровне.

0

52

только желательно учиться как можно скорее. Срочно найти специалиста и уджарными темпами приступать к лечению. Лечению - не процессу и образу жизни, а лечению на результат. Я уж не знаю, может я не права, но по-моему мужчины долго не ждут у моря погоды. Они в этом плане практичнее нас))

0

53

Да, ещё забыла сказать. Тут все Джейн ругают, говорят, что она зря первая с мужем идёт на контакт, но только она знает,ч то это любовь или нет. Хотя на самом деле любовь - это всепрощение и есть. Только не всепрощение от своей слабости, а от своей самодостаточности и силы. Это разные вещи.

Отредактировано туся (2009-05-21 20:56:48)

0

54

Здравствуйте все! Здравствуйте, Джейн. Забрела на этот форум, т.к. столкнулась с такой же проблемой. Муж по пьяни навешал пиндыков. Не так сильно как вам, но все равно обидно и унизительно [взломанный сайт] 
Причина другая, но....я вас очень понимаю как женщина . Сама люблю "не своего" человека. И никто в этом не виноват. Просто есть определенные типы личности, которые притягиваются друг к другу. Если ваша душа просит "пиндыка", вы испытываете чувство собственного ничтожества, окружающий мир не замедлит вам ответить. В качестве мужа, болезни обстоятельств и т.д.
Основной вашей проблемой лично мне видится все-таки болезнь. Отношения с мужем тоже не гуд, но если вы решите первую проблему, возможно решится и вторая. Говорю так потому, что сама имею за плечами несколько лет депрессняка, клиник, докторов, транквилизаторов,  клиническую истерию, невроз навязчивостей и, похоже даже психозик какой-то .
На данный момент я из этого выбралась. Ну, во всяком случае, я так думаю, потому что ни я, ни окружающие признаков болезни не замечают уже несколько лет. Мой муж мужественно и стойко терпел мою болезнь.  Мчался в другой конец города, когда меня забирала очередная скорая, снимал с перил балкона, когда я устраивала «показательные выступления», в общем терпел как мог. Но в какой-то момент я поняла, что он отчаялся и я могу его потерять. А также то, что мой ребенок должен видеть нормальную, здоровую маму, я сама должна иметь хорошую работу и возможность прожить самостоятельно и заботиться в будущем о ребенке и стареющих родителях.
С этого момента началось мое выздоровление (как у сознательного алкоголика, который действительно ЗАХОТЕЛ ПОПРАВИТЬСЯ САМ). Я пыталась выбраться из трясины любыми путями. Занималась йогой и системой Норбекова,  лягла в клинику, обегала кучу консультанов-психотерапевтов, читала книги по психологии и психиатрии (не подошло – пугаюсь и путаюсь) и многое другое. Намеренно старалась преодолеть свои страхи – устраивалась на работу и вылетала оттуда. Ездила и ходила там, где страшно специально. Каталась на чертовом колесе,  которого панически боялась пока на фиг не застряла на самой верхушке)))). Занималась творчеством – рисовала. Монотонно повторяла положительные мыслеформы , типа «я – здоровая, успешная, красивая…все в моих руках». Вылечили меня ….танцы. Занялась танцем живота, да так увлеклась, что постепенно болезнь ушла.
Мало того, теперь я их преподаю, страшно довольна, реализована в творчестве, в свои 34 выгляжу на 27 и чувствую себя физически очень хорошо. С мужем проблемы бывают, правда – он сильно ревнует меня к моим занятиям. Так что… у реализованности есть и оборотная сторона. Мужчины – люди в большинстве своем конкретные, им не до наших психологических тонкостей. Вот если бы он испытывал такие же панические атаки, как и вы, возможно понял бы... Но если выбудете интересным человеком, успешным, уравновешенным и самостоятельным, то думаю сможете наладить отношения с мужем и мамой или, как вариант, найти себе более подходящего человека.
За время своей болезни я поняла – самое страшное быть обузой, когда окружающие начинают вас тихо или громко ненавидеть.

0

55

Эфн написал(а):

Занялась танцем живота, да так увлеклась, что постепенно болезнь ушла.

Я тоже обожаю танцы живота. Помню, занималась некоторое время, но это было до болезни. У меня до сих пор есть две юбочки-платка с монетками и специальные тапочки для танцев... Сейчас заставить себя этим заниматься не получается, хотя желание есть.....

0

56

Класс! Это красиво!)

0



Создать форум. Создать магазин