Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гипертонический криз -- определение требуется

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

а почему Вы так боитесь смерти?? Когда-нибудь все мы умрём. Рано или поздно это случится, и мы никогда не знаем точной даты. Может завтра, может через 60 лет. И неважно, какой отрезок времени нам остмерен, зачем тратить его на страх того,ч то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, как бы Вы ни перестраховывались, произойдёт рано или поздно. Поймите, боитесь Вы смерти или не боитесь - она от этого не приблизится и не отдалится. Вы своими страхами не меняете НИЧЕГО.

0

22

Страшно жить всю жизнь в муках страха.

0

23

В таком разе может стоит закрыть вообще все темы этого и других форумов по ВСД -- ведь все дело в том, что "пациент" с ВСД банально боится смерти: прямо, косвенно, сознательно, подсознательно и т.п.? Просто объяснить всем ВСДшникам, что

туся написал(а):

боитесь Вы смерти или не боитесь - она от этого не приблизится и не отдалится. Вы своими страхами не меняете НИЧЕГО.

И в пень всю релаксацию, технику "здесь и сейчас", дыхание и прочие психотерапевтические практики: хватит играть в детство, это взрослая, суровая жизнь, где может быть все и всегда, и надо просто взять себя в руки и жить, как человек, а не как трусишка-зайка-серенький... Радикально, зато действенно! :)

P.S. Ответы на вопросы нашел в других источниках, из которых сделаны выводы:

1. Действительно, хватит уже бояться каждого шороха -- страх затмевает разум, и мы начинаем откровенно "тупить". Так, ВСПОМНИЛ, что и в самом "давлении" нет ничего страшного, коли последнее вызвано мышечным напряжением, а не хроническими болячками внутренних органов, которые на всех анализах при их наличии вылезут. Так что, "ежели чего", расслабил мышцы (по техникам релаксации и т.п.), и "давления" как не бывало. "Настоящие" больные о таком фокусе только мечтать могут.

2. ГК таки является осложнением ГБ, при чем, как правило, злокачественной, носить которую не каждому "честь" уготована, и то как правило случается по их собственной безалаберности (решил "забить" на лечение, в его-то состоянии). ГК дифференцируется от ПА в частности наличием у больного уже существующей ГБ, до которой, как уже было сказано, "еще дожить надо".

3. И самое главное -- вспомнил хорошо забытую американскую пословицу: "Don't cross the bridge until you come to it" -- дословно: "не переходи моста пока до него не добрался". Ну и наша, в дополнение к ихней: "Везде соломки не подстелишь". Короче, жить надо, верить, что все будет хорошо, как сказано: "...Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. " Звучит оптимистично :)

Отредактировано pchelp (2009-05-13 15:21:49)

0

24

Я здесь не частый гость, но еще добавлю для вашего самоуспокоения, что бы случился тот самый гипертонический криз со всеми вытекающими последствиями в виде инсульта например, обязательно наличие атеросклеротических бляшек. У вас есть атеросклероз? Если нет, то можете забыть о вашем страхе. К слову, его легко выявить, и скорее всего раз до сих пор вам не сообщили врачи о нечто подобном, то у вас этого нет.

0

25

Настя, Вы как всегда правы :) Только что пришел с ЭКГ, являющегося частью предпринимательского медосмотра, где на мой вопрос: "Ну, как: жить будем?" было категорично заявлено заявлено: "Будем: и жить, и работать, и налоги платить..." ;)

(Про налоги -- потому что медосмотр прохожу по какой-то федеральной программе для предпринимателей. ;) )

0

26

Вот и замечательно, что все замечательно!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/elfim-vladimir.10/0_1c11a_b53b2b60_L.jpg

0



Создать форум. Создать магазин