Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гипертонический криз -- определение требуется

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Интересует не "народное" (просто "подъем давления до высоких значений"), а "клиническое" определение (со всеми там потенциальными осложнениями). Другими словами, стоит ли ВСДшнику (по Курпатову) чураться еще и этого зверя? Или для него (ГК) сначала надо гипертоническую болезнь схлопотать? Из всего медицинского чтива (не считая поп-сайты, написанные безбашенными студентами-недокопирайтерами) впечатление сложилось в пользу последнего, если не сказать большего. Хотелось бы услышать версию ДК и его рецепт от "кризофобии" -- уж больно покоя она мне не дает при АД 120/80.  :tired:

0

2

я не врач, медицинское определение этого термина наверно можно найти в любой медицинской энциклопедии. Что касается показателей, знаю, что при давлении 200 человека увозили в больницу со словами  - у него гипертонический криз. Думаю, всё, что ниже можно как криз не воспринимать, просто как повышенок давление. 120 на 80 по-моему вообще нормальное давление. А вообще, если етсь какие-то сомнения, почему не сходить в поликлинику?

0

3

Да не, ты не поняла... С такими словами могут увезти и с куда более скромными цифрами АД, т.к. у термина "ГК" есть как минимум два сильно разнящихся определения: в первом случае просто цифры повышены, и чела могут увезти на дообследование на  во втором -- так повышены, что у пациента возникает нарушение мозгового или еще какого кровообращения. Про последнее я интересовался в первом посте. А в поликлинику я ходил, там 120/80 и намеряли, сказав, что нормально все. Да и ДК пишет ("Средство от ВСД), что при ВСД, при отсутствии органических патологий (предполагаю, что АГ к ним как раз относится), таких значений вроде как просто не может возникнуть... Что-то я забыл совсем про сей вдохновляющий факт... Это голове, видимо, заняться нечем, вот она и придумывает мне новые страшилки, а я -- вас пугаю ;)

Отредактировано pchelp (2009-05-11 21:35:01)

0

4

по-моему, если врач сказал, что всё впорядке, можно не волноваться.

0

5

Обалдеть! БРРР! Владимир, сходите с детьми в зоопарк погуляйте что ли, очень раслабляет....

0

6

Брр. Катерина, я тут седня чуть завещание составлять не начал, а ты про зоопарк ;) Кстати, у нас в городе нет своего зоопарка. Может в этом причина моих страданий...

0

7

pchelp написал(а):

Брр. Катерина, я тут седня чуть завещание составлять не начал, а ты про зоопарк

Давно пора понять что твои все страхи это чистая фантазия. На них уже пора махнуть рукой и смириться.

pchelp написал(а):

Кстати, у нас в городе нет своего зоопарка. Может в этом причина моих страданий...

Хм... я думала что ты в Москве живешь... Неа, это не причина твоих страданий, причина страданий глупая голова, которая не дает тебе покоя, если верить словам доктора "все проблемы от головы".

Отредактировано Кэт (2009-05-12 09:14:19)

0

8

Кэт написал(а):

я думала что ты в Москве живешь...

Предлагали мне несколько раз туда перебраться, но как-то оплатно-жилищные вопросы не смогли разрулить (я ж в семействе единственный кормилец, а просто так, за это мое качество, двойную зарплату никто платить не захотел ;) ) Да и с вашей душной, суетной и перегруженной стрессами жизнью... Я б, наверное, давно уже в клинике ДК оказался :D

0

9

pchelp написал(а):

Да и с вашей душной, суетной и перегруженной стрессами жизнью... Я б, наверное, давно уже в клинике ДК оказался

Видишь, какая польза, хороший пинок в сторону клиники, а то теперь когда доберешься...

Но ты герой, троих малышей  растит в кризис обалденное дело... я бы медаль дало )).

Отредактировано Кэт (2009-05-12 10:34:57)

0

10

ЗООПАРК

0

11

pchelp написал(а):

Интересует не "народное" (просто "подъем давления до высоких значений"), а "клиническое" определение (со всеми там потенциальными осложнениями). Другими словами, стоит ли ВСДшнику (по Курпатову) чураться еще и этого зверя? Или для него (ГК) сначала надо гипертоническую болезнь схлопотать? Из всего медицинского чтива (не считая поп-сайты, написанные безбашенными студентами-недокопирайтерами) впечатление сложилось в пользу последнего, если не сказать большего. Хотелось бы услышать версию ДК и его рецепт от "кризофобии" -- уж больно покоя она мне не дает при АД 120/80.

Всё таки пора тебе завещание начать писать..

0

12

Ivan написал(а):

Всё таки пора тебе завещание начать писать..

Нет уж, лучше -- в зоопарк! :D

P.S. Или сам факт наличия такого докУмента уничижит связанные с этим страхи?

Отредактировано pchelp (2009-05-12 11:33:49)

0

13

pchelp написал(а):

P.S. Или сам факт наличия такого докУмента уничижит связанные с этим страхи?

Думаю уже стоит подыскивать место на кладбище.

0

14

Ivan написал(а):

Думаю уже стоит подыскивать место на кладбище.

А смысл таких радикальных действий, если "пациент еще жив"?

0

15

pchelp написал(а):

А смысл таких радикальных действий, если "пациент еще жив"?

Ну как какой смысл у тебя же запредельное давление 120\80, а с таким долго не живут.

0

16

Да, надо лечиться... Пойду на массаж, авось полегчает ;)

0

17

Я что-то не поняла... давлени 120/80 - это идеальное. В чем проблемма-то?

0

18

pchelp написал(а):

Нет уж, лучше -- в зоопарк!
P.S. Или сам факт наличия такого докУмента уничижит связанные с этим страхи?

Ух, хитрец...!

0

19

Кэт написал(а):

Я что-то не поняла... давлени 120/80 - это идеальное. В чем проблемма-то?

Проблема -- в перепуге, что "а вдруг", вот так, на ровном месте, при идеальном-то давлении, срок давности которого составляет целых дня три, ни с того ни с сего случится какой-нить приступ страха, который доведет человека до белого каления и, тут же, до "красной горки". Короче, я ж говорю, лечиться надо. Сходил на массаж, чувства просто прекрасные. Жаль, что страхи таким образом не лечатся  :x

0

20

pchelp написал(а):

Проблема -- в перепуге, что "а вдруг", вот так, на ровном месте, при идеальном-то давлении, срок давности которого составляет целых дня три, ни с того ни с сего случится какой-нить приступ страха, который доведет человека до белого каления и, тут же, до "красной горки". Короче, я ж говорю, лечиться надо. Сходил на массаж, чувства просто прекрасные. Жаль, что страхи таким образом не лечатся

Массаж - временное явление. Мне тоже помогает, но на недолго. Все вернется. Ну не знаю, пусть тешит мысль, что люди рано или поздно умирают и ни кто не знает, когда именно. А то, что боишься, это свойственно тебе генетически по темпераменту. Ну, еще такая мысль пусть тешит тебя, что нет людей, которые не боятся совсем. Кто-то больше, кто-то меньше в зависимости от мастерства.

0



Создать форум. Создать магазин