Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флюорография

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

как часто её надо делать? У меня удивительная закономерность - стоит мне забрести в поликлинику, как меня тут же посылают на флюорографию. Т.к. болею я часто, соответственно, беру больничные, то и на флюорографию посылают почти каждые три месяца. Насколько я знаю, это вредно. Так зачем это делают, учитывая, что у меня нет проблем с лёгкими? У меня хроническое воспаление лимфоузлов - стоит замёрзнуть, они воспаляются. Но это никакого отношения к лёгким не имеет, зачем же их лишний раз светить? Если у кого-то есть опыт непрохождения соответствующих процедур, на которые настоятельно посылают, прошу поделиться.

0

2

туся написал(а):

как часто её надо делать? У меня удивительная закономерность - стоит мне забрести в поликлинику, как меня тут же посылают на флюорографию. Т.к. болею я часто, соответственно, беру больничные, то и на флюорографию посылают почти каждые три месяца. Насколько я знаю, это вредно. Так зачем это делают, учитывая, что у меня нет проблем с лёгкими? У меня хроническое воспаление лимфоузлов - стоит замёрзнуть, они воспаляются. Но это никакого отношения к лёгким не имеет, зачем же их лишний раз светить? Если у кого-то есть опыт непрохождения соответствующих процедур, на которые настоятельно посылают, прошу поделиться.

Туся флюрография делается не чаще чем раз в год, либо по надобности, если есть подозрение на таберкулёз или воспаление лёгких. Судя по всему врачи проверяют второе.

0

3

Ivan написал(а):

туся написал(а):
как часто её надо делать? У меня удивительная закономерность - стоит мне забрести в поликлинику, как меня тут же посылают на флюорографию. Т.к. болею я часто, соответственно, беру больничные, то и на флюорографию посылают почти каждые три месяца. Насколько я знаю, это вредно. Так зачем это делают, учитывая, что у меня нет проблем с лёгкими? У меня хроническое воспаление лимфоузлов - стоит замёрзнуть, они воспаляются. Но это никакого отношения к лёгким не имеет, зачем же их лишний раз светить? Если у кого-то есть опыт непрохождения соответствующих процедур, на которые настоятельно посылают, прошу поделиться.Туся флюрография делается не чаще чем раз в год, либо по надобности, если есть подозрение на таберкулёз или воспаление лёгких. Судя по всему врачи проверяют второе.

но у меня нет никаких признаков воспаления лёгких. Ни хрипов, ничего. У меня просто воспаление лимфатических узлов. У меня даже горло ниже этих узлов никогда не болит. Причём тут лёгкие?

Отредактировано туся (2009-05-05 14:02:28)

0

4

туся написал(а):

но у меня нет никаких признаков воспаления лёгких. Ни хрипов, ничего. У меня просто воспаление лимфатических узлов. У меня даже горло ниже этих узлов никогда не болит. Причём тут лёгкие?

Туся воспаление лимф. узлов возникает  при многих заболиваниях, вот например при гоннорее. Казалось бы причём тут половой член, когда лимф.узлы восполились. Раз проверяют лёгкие, значат хотят исключить какое либо заболевание связаное с лёгкими. Я бы на вашем месте всё таки спрасил у врача, а  безопасно ли, так часто "флюшку" делать ? Так можно и раком кончить.

Отредактировано Ivan (2009-05-05 14:54:41)

0

5

Ivan написал(а):

туся написал(а):
но у меня нет никаких признаков воспаления лёгких. Ни хрипов, ничего. У меня просто воспаление лимфатических узлов. У меня даже горло ниже этих узлов никогда не болит. Причём тут лёгкие?Туся воспаление лимф. узлов возникает  при многих заболиваниях, вот например при гоннорее. Казалось бы причём тут половой член, когда лимф.узлы восполились. Раз проверяют лёгкие, значат хотят исключить какое либо заболевание связаное с лёгкими. Я бы на вашем месте всё таки спрасил у врача, а  безопасно ли, так часто "флюшку" делать ? Так можно и раком кончить.

ну дык.. я и говорю, мол так и так, может это вредно.. а она тупо даёт направление и всё. Как со стеной разговариваешь. Зачем исключать, если и так нет никаких оснований предполагать проблемы с лёгкими? с такой логикой надо и на ЭКГ и на УЗИ какое-нить направлять... Я реально не понимаю нашей медицины. Флюорографию  вредно делать, у меня, слава Богу, нет никаких проблем с лёгкими. Лимфатические узлы воспаляются часто сами по себе - слабое место. У кого-то придатки, у кого-то лёгкие, а у меня узлы. Стоит замёрзнуть - сразу воспаляются. Зачем при этом делать флюорографию? Я просто думала, что это в государственных клиниках такая фишка - каждого пациента на флюорографию посылать в обмен на больничный. Хотела узнать, как кто этого избегает.

0

6

давайте теперь исключать заболевания, связанные с сердцем, кишечником или суставами. Почему наших медиков так волнуют лёгкие? Это пунктик такой?

0

7

туся написал(а):

ну дык.. я и говорю, мол так и так, может это вредно.. а она тупо даёт направление и всё. Как со стеной разговариваешь. Зачем исключать, если и так нет никаких оснований предполагать проблемы с лёгкими? с такой логикой надо и на ЭКГ и на УЗИ какое-нить направлять... Я реально не понимаю нашей медицины. Флюорографию  вредно делать, у меня, слава Богу, нет никаких проблем с лёгкими. Лимфатические узлы воспаляются часто сами по себе - слабое место. У кого-то придатки, у кого-то лёгкие, а у меня узлы. Стоит замёрзнуть - сразу воспаляются. Зачем при этом делать флюорографию? Я просто думала, что это в государственных клиниках такая фишка - каждого пациента на флюорографию посылать в обмен на больничный. Хотела узнать, как кто этого избегает.

Ну логика ясна, замёрзла , простудилась, узлы набухли. Проверим, не подхватили ли она воспаление лёгких ?
Наша медецина работает по устаревшей схеме. Есть такие то симптомы, пожалуйста пройдите мед.коммисию. А вредно не вредно, это не волнует. Схема есть схема.
Вот например в психиатрии - давно считается что галлоперидол вреден как для психики так и для организма. НО ЭТО "КЛАССИКА,СХЕМА" И назначают. А потом откачивают от нейролептического шока. Вот такие грустные у нас дела в матушке Россее.

0

8

Ivan написал(а):

Схема есть схема.

понятно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А как тогда выбиваться из схемы? Говорить, что сделаю, а потом не делать? С больничного выпишут?

0

9

туся написал(а):

понятно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А как тогда выбиваться из схемы? Говорить, что сделаю, а потом не делать? С больничного выпишут?

А вот тут тонкая работа. Нужно очень хорошо поговрить с терапевтом, так мол и так выдайте больничный. Ну вообще врачиха может и в карту глянуть , мол а где диагностика лёгких , без неё не могу выписать ? ( Это если очень злая будет, и в самом пиковом случае ).
Я помню когда ВСД болел умудрялся на больничный садиться ))) Но у меня чудо терапевт был, писал что-нибудь вроде гриппа и выдавала больничный лист. )

0

10

Ivan написал(а):

туся написал(а):
понятно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А как тогда выбиваться из схемы? Говорить, что сделаю, а потом не делать? С больничного выпишут?А вот тут тонкая работа. Нужно очень хорошо поговрить с терапевтом, так мол и так выдайте больничный. Ну вообще врачиха может и в карту глянуть , мол а где диагностика лёгких , без неё не могу выписать ? ( Это если очень злая будет, и в самом пиковом случае ).
Я помню когда ВСД болел умудрялся на больничный садиться ))) Но у меня чудо терапевт был, писал что-нибудь вроде гриппа и выдавала больничный лист. )

Иван, но у меня же в карте флюорография трёхмесячной давности. Неужели этого недостаточно?

0

11

туся написал(а):

Иван, но у меня же в карте флюорография трёхмесячной давности. Неужели этого недостаточно?

На этот вопрос врятли могу ответить , по идее даже полугодовая фл-ия, годится. Если конечно не критический случай. Думаю больничный тебе выпишут и без "флюхи".

0

12

Тусь, мне тоже эта система не нравится. Ужасно. Но положено 1-2 раза в год.
Это просто возмутительно! Почему, если жалоб не я должна идти флюорографию делать? Если отказываюсь начинают шантажировать, что справку не дадут какую-либо. ((

Отредактировано Кэт (2009-05-05 17:02:25)

0

13

Ivan написал(а):

Думаю больничный тебе выпишут и без "флюхи".

значит, наверно, надо просто тупо её не делать, а потом ссылаться на то, что не смогла, не успела, не получилось. Особе не спорить с ними о вредности. Как-то так видимо?

Кэт написал(а):

Тусь, мне тоже эта система не нравится. Ужасно. Но положено 1-2 раза в год.
Это просто возмутительно! Почему, если жалоб не я должна идти флюорографию делать? Если отказываюсь начинают шантажировать, что справку не дадут какую-либо. ((

ну 1 раз в год я согласна сделать, главное, чтоб не чаще. Странно, конечно, что посылают чаще. Видно у них какое-то распоряжение( Не верю я, что они у каждого подозревают воспаление или ещё что-то

0

14

туся написал(а):

Как-то так видимо?

Ну конечно! Раз 3 месяца назад делала, а щас не хрипов не кашля с кровью нет , то нормуль.
Вообще мы щас тут насоветуем а мало ли что, очень я мнительный.

0

15

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Как-то так видимо?Ну конечно! Раз 3 месяца назад делала, а щас не хрипов не кашля с кровью нет , то нормуль.
Вообще мы щас тут насоветуем а мало ли что, очень я мнительный.

не боись, всё будет хорошо

0

16

туся написал(а):

ну 1 раз в год я согласна сделать, главное, чтоб не чаще. Странно, конечно, что посылают чаще. Видно у них какое-то распоряжение( Не верю я, что они у каждого подозревают воспаление или ещё что-то

Твой случай вообще странен. А ты почему не спросила врача, зачем делать флюорографию, если у тебя был нормальный результат 3 месяца назад? Может анализы подозрительные, наличие инфекции в организме? И хотят исключить проблемы с легкими?

0

17

Кэт написал(а):

туся написал(а):
ну 1 раз в год я согласна сделать, главное, чтоб не чаще. Странно, конечно, что посылают чаще. Видно у них какое-то распоряжение( Не верю я, что они у каждого подозревают воспаление или ещё что-тоТвой случай вообще странен. А ты почему не спросила врача, зачем делать флюорографию, если у тебя был нормальный результат 3 месяца назад? Может анализы подозрительные, наличие инфекции в организме? И хотят исключить проблемы с легкими?

да отличные анализы, всё в норме. Я говорю, мол, а разве не вредно так часто делать флюорографию? Она вообще молча даёт направление, и всё, как будто глухая

0

18

туся, ты, наверное, в поликлинику редко забредаешь, либо результаты последней флюры таинственным образом исчезают из твоей карточки. Чаще раза в год ее не делают. Шансы заболеть раком от современного аппарата в разы меньше шансов схлопотать туберкулез или еще чего недоброго, забивая на снимок.

0

19

туся написал(а):

Она вообще молча даёт направление, и всё, как будто глухая

А ты не бери его тогда. Сразу заговорит. Пусть объяснит, зачем ей это понадобилось?

0

20

pchelp написал(а):

туся, ты, наверное, в поликлинику редко забредаешь, либо результаты последней флюры таинственным образом исчезают из твоей карточки. Чаще раза в год ее не делают. Шансы заболеть раком от современного аппарата в разы меньше шансов схлопотать туберкулез или еще чего недоброго, забивая на снимок.

пчелп, я же сказала, что беру больничные где-то раз в три месяца. И что за паталогическая боязнь туберкулёза? Почему они не проверяют на наличие камней в желчном пузыре или на рак желудка? Почему именно лёгкие?

Кэт написал(а):

туся написал(а):
Она вообще молча даёт направление, и всё, как будто глухаяА ты не бери его тогда. Сразу заговорит. Пусть объяснит, зачем ей это понадобилось?

да, просто я не хочу портить отношения с врачами, как-никак, мне всё же от них нужен больничный.

0



Создать форум. Создать магазин