Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе-фобия или кофейный невроз?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть такое слово? ;) Страсть как люблю кофе! Особенно -- натуральный, со сливками и сахаром... :) Но что-то как-то... Как бы это сказать... Неадекватная чтоли на него реакция возникает... Вот, чай могу пить, что называется, ведрами (спасибо небезызвестному Антону с Кубани ;) ) , пакетик на 230-миллилитровую кружку, и хорошо мне от него, что от черного, что от зеленого или цветного... А уж как выпью кофе -- то лучше не вспоминать: проходит минута, и меня начинает "колбасить": кажется, что счас в глазах потемнеет, голова закружится, сердце выскочит, "сосуды лопнут", "крышу сорвет" и т.п. Причем, иногда, когда я не в спешке и добром душевном здравии, мне и от кофе весьма хорошо, бодренько так, как будто проснулся... Но если окружающая среда прессингует, либо если я за трапезой подумаю о кофеине, то имеет место описанная "колбасня", и потом упаковку с кофе за 3х9 земель спрятать хочется, хотя запах свежезаваренного кофе манит так, что сил нет сопротивляться... Вот, вроде и кофеин в чае и кофе в сопоставимых, если не одинаковых количествах содержится, а почему ж с кофе -- "колбасит", а с чая -- отличное самочувствие? И что с кофе делать? Вспоминать, как его пить, и как от него хорошо, или выбросить и не смотреть больше в его сторону? В любом разе -- почему? :)

0

2

pchelp написал(а):

Есть такое слово?  Страсть как люблю кофе! Особенно -- натуральный, со сливками и сахаром...  Но что-то как-то... Как бы это сказать... Неадекватная чтоли на него реакция возникает... Вот, чай могу пить, что называется, ведрами (спасибо небезызвестному Антону с Кубани  ) , пакетик на 230-миллилитровую кружку, и хорошо мне от него, что от черного, что от зеленого или цветного... А уж как выпью кофе -- то лучше не вспоминать: проходит минута, и меня начинает "колбасить": кажется, что счас в глазах потемнеет, голова закружится, сердце выскочит, "сосуды лопнут", "крышу сорвет" и т.п. Причем, иногда, когда я не в спешке и добром душевном здравии, мне и от кофе весьма хорошо, бодренько так, как будто проснулся... Но если окружающая среда прессингует, либо если я за трапезой подумаю о кофеине, то имеет место описанная "колбасня", и потом упаковку с кофе за 3х9 земель спрятать хочется, хотя запах свежезаваренного кофе манит так, что сил нет сопротивляться... Вот, вроде и кофеин в чае и кофе в сопоставимых, если не одинаковых количествах содержится, а почему ж с кофе -- "колбасит", а с чая -- отличное самочувствие? И что с кофе делать? Вспоминать, как его пить, и как от него хорошо, или выбросить и не смотреть больше в его сторону? В любом разе -- почему?

Помнится когда я страдал от ВСД , кофе пить вообще не мог, сразу дурно становилось, вегетативные реакции сразу усиливались и т.п , но сейчас очень люблю , особенно на работе, выпиваю по 3-4 кружки в день. За месяц осушил большую банку  :)  Перешёл на виноградный чай.  :)
Кстати людям с плохими сосудами рекомендуют кофе пить , у меня препод из колледжа по 6-7 кружек в день выпивала.
Может у тебя мозг хочет стимуляции ?  :)

0

3

pchelp
А что делать человеку, который болеет сахарным диабетом, но постоянно хочет тортов и конфет?

Есть два варианта, удовлетворить потребность и нести ответственность здоровьем, или оградить себя от этого если даже очень хочется, найти альтернативу.

Так что выбор всегда есть.

Доктор Курпатов говорит, что нужно отказаться от требований, желании и т. д.

Отредактировано Кэт (2009-04-29 15:11:01)

0

4

Кэт, а почему обязательно нужно платить за это здоровьем? Если убедите меня, что это абсолютно безопасно (в разумных пределах), то мне от него совсем не станет плохеть ;)

0

5

pchelp написал(а):

Если убедите меня, что это абсолютно безопасно (в разумных пределах), то мне от него совсем не станет плохеть

А зачем Вы себя убедили, что Вам будет плохеть от него?

убедить его...

0



Создать форум. Создать магазин