Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индивидуальные сеансы (НЛП)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Ребята, если кого-то этот вопрос волновал. В чем заключается методика психотерапии НЛП? Это вообще как?

Научно, не научно?
Эффективно не эффективно?
:flirt:

0

2

Кэт написал(а):

Научно, не научно?
Эффективно не эффективно?

Катя, зачем тебе это??
У тебя есть самое дорогое и полезное-это книги....

0

3

Свен написал(а):

Катя, зачем тебе это??

надо

0

4

Кэт написал(а):

Научно, не научно?

слышала когданить что из людей делают зомби?...так вот это НЛП...

0

5

RAA написал(а):

слышала когданить что из людей делают зомби?...так вот это НЛП...

Спасибо Рааша. Я так и думала. Мен более подробно один форумчанин рассказал в личке.

Так что вопрос снимается с повестки дня. Тему можно закрыть.

0

6

RAA написал(а):

слышала когданить что из людей делают зомби?...так вот это НЛП...

Это не совсем верно. Вернее совсем неверно.
Элементы НЛП используюся и в поведенческой психотерапии, а если быть точнее то в "СПП" (Курпатов, Аверьянов), но подаётся это не как НЛП , а как апперцептивное  поведение.

Отредактировано Ivan (2009-04-20 22:42:30)

0

7

Ivan написал(а):

Элементы НЛП используюся и в поведенческой психотерапии, а если быть точнее то в "СПП" (Курпатов, Аверьянов), но подаётся это не как НЛП , а как апперцептивное  поведение.

звучит вроде умно...но непонятно...

0

8

Иван, тем не мение там гипноз присуствует, как я поняла... + другие техники

0

9

Но смотря, какую установку дать:
Курпатов например делает так (как я поняла), он рассказывает пациенту что нужно сделать, что бы решить свои проблемы, а  в конце беседе говорит: Попробуем? Я уверен, что у Вас это обязательно получится!
Весьма безобидный способ - придать человеку уверенность в своих силах.

Или плохой вариант: Через 10 лет вы умрете от рака или у Вас будет импотенция, я в этом абсолютно уверен.

Что-то типа этого в моем понятии.

Опять же как и в случае с гипнозом.  Лечение при помощи НЛП можно применять только тогда, когда ты доверяешь доктору. А кому мы доверяем? Андрею Владимировичу Курпатову – лишь одному. Замкнутый круг, ребята )))))))))))))))).

0

10

Кэт написал(а):

Лечение при помощи НЛП можно применять только тогда, когда ты доверяешь доктору.

А в лечении поведенческой психотерапии , можно и не доверять доктору ? Ага, он сам всё сделает , а ты сидишь в кресле и кайфуешь... [взломанный сайт]

0

11

Кэт написал(а):

Опять же как и в случае с гипнозом.

Но зачем ты смешиваешь гипноз и НЛП ? Это совершенно разные понятия и техники , и причём здесь  зомби ?  :)

0

12

RAA написал(а):

но непонятно...

Апперепция - это прежде всего речевое поведение, сюда относятся и мировозренческие стратегии, какие то сознательные установки и т.п.

0

13

Ivan написал(а):

А в лечении поведенческой психотерапии , можно и не доверять доктору ? Ага, он сам всё сделает , а ты сидишь в кресле и кайфуешь...

Начнем с того что психотерапия - специфическая наука. Приходится рассказывать о сокровенном, а то, что если не доверяешь, в моем случае я не пошла бы к такому врачу или бы не была  откровенна до конца.

Ivan написал(а):

Но зачем ты смешиваешь гипноз и НЛП ? Это совершенно разные понятия и техники , и причём здесь  зомби ?

Про зомби я не говорила. Мне так объяснил один человек, про гипноз. На примере другого врача, не Курпатова.  Гипноз - разве это не установка под воздействием отключки в сон?? Народ решил теперь действовать без отключки (без наркоза) нынче так модно в Париже. ))
))
Ну ладно, объясни ты мне тогда, что это за наука и в чем тут фишка? (!)
Я побегала по инету, мне не понять такие сложности.

Отредактировано Кэт (2009-04-21 14:11:19)

0

14

Кэт написал(а):

Ну ладно, объясни ты мне тогда, что это за наука и в чем тут фишка? (!)

Начнём с того , что это не наука, а некая психотерапевтическая модель и набор техник. Ну вот например . Есть некая мировзренческая позиция "Все бабы дуры!" , и вот с этой моделью может работать НЛП-психотерапевт, если можно так назвать. Меняютт акценты в смыслах сказаного , меняют значения тех или иных слов,меняются стратегии. Вообщем эта работа прежде всего со "словом и мыслями". Тут нужно сказать , что  у НЛП пока ещё нет не научного обоснования не проверяная эффективность.

Отредактировано Ivan (2009-04-21 14:45:20)

0

15

Ivan написал(а):

Начнём с того , что это не наука

Ivan написал(а):

Тут нужно сказать , что  у НЛП пока ещё нет не научного обоснования не проверяная эффективность.

Мне этого достаточно, что бы этим не пользоваться.

0

16

Кэт написал(а):

Ребята, если кого-то этот вопрос волновал. В чем заключается методика психотерапии НЛП? Это вообще как?
Научно, не научно?
Эффективно не эффективно?

методика заключается в построении фразы, дыхания, мимики,. жестов таким образом, чтоб влиять на другого человека и внушать ему те мысли, которые ему не свойственны.. Короче, акцент у собеседника идёт не на том, ЧТО говорит манипулятор, а на том, КАК он это делает. И если это КАК действительно мастерски проделано, то внушить можно впринципе всё что угодно,  поэтому во многом это и есть гипноз, просто более тонкий и практически недоказуемый. Вообще штука противная, заметить, что к тебе это применяют сложно, но вполне реально по результатам беседы. Ну например, у тебя поменялась точка зрения по какому-то фундаментальному вопросу. Ну а на начальном этапе можно отсечь всяческое влияние со стороны по методу НЛП просто внимательностью к собеседнику. Если он вдруг копирует твои действия, подстраивается к дыханию, старается говориь в твоём же тоне... ну  как-то так.. Эффект на подсознание идёт, но как мне объсняли многие врачи, что влиять на подсознание надо через сознание, прямое воздействие на подсознание всегда вредно.Там всё очень тонко и сложно. Лишний раз туда влезать и пытаться там что-то изменить такой грубятиной как гипноз или НЛП просто опасно

0

17

туся
Тусенька, спасибо! Боле четко вырисовывается картина после твоего пояснения. Но гипноз на меня не действует и это тоже скорей всего. Мое фундаментальное мнение не изменить без веских аргументов и фактов. Короче хиромантия, господа! ))

0

18

=))))Кэт, молодец!

0

19

Для желающих припасть к первоисточнику...
http://lib.aldebaran.ru/author/alder_hy … ehnologii/
Медицинский аспект здесь не рассматривается, но все и так более-менее понятно.

0

20

SoNyA написал(а):

=))))Кэт, молодец!

Ну, я старалась  =)))) .

0



Создать форум. Создать магазин