Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не знает длины фитиля. Г.Г. Аверьянов

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Сейчас буду писать умные слова...

О никотине (токсине табака).
Никотин, как агонист ацетилхолина (медиатора работающего в нервно-мышечных синапсах и являющимся, как правило, возбуждающим), защищает табак от поедания насекомыми; для человека – слабый «разрешенный» наркотик.
Никотин при табакокурении практически не влияет на нервно-мышечные синапсы (иначе были бы судороги, как у насекомых, поедающих табак).
Обычно при первых попытках курения никотин сильнее всего стимулирует работу постганглионарных парасимпатических нейронов (развиваются парасимпатические эффекты: тошнота, скачки давления и т.п.). Через некоторое время эти эффекты обычно исчезают и сменяются преимущественной стимуляцией постганглионарных симпатических нейронов (активация сердечно-сосудистой системы, ослабление сигналов от ЖКТ + психологические эффекты курения «за компанию»).
У части курильщиков никотин преодолевает ГЭБ и начинает оказывать действие на головной мозг, постепенно вызывая формирование привыкания и зависимости.
Никотин также способен оказывать нормализующее действие (курят, чтоб «взбодриться» и чтобы успокоиться). Но при этом Ацх-синапсы начинают снижать активность, «рассчитывая» на постоянное введение агониста. В итоге для получения все того же нормализующего эффекта курильщик должен повышать дозу («привыкание»). При попытке отказаться от табака выясняется, что без никотина мозг функционирует плохо (скачки настроения, работоспособности) – т.е. проявляет себя «синдром отмены» (абстинентный синдром) и, следовательно,
возникла потребность Ацх-синапсов в никотине («зависимость»).
Формирование привыкания и зависимости – типичное следствие приема практически любых препаратов, серьезно влияющих на мозг (не только наркотических, но и лекарственных)
Для того, чтобы деятельность Ацх-синапсов восстановилась, нужны недели и месяцы. Явный признак наличия зависимости – с утра хочется курить, и первая сигарета доставляет наибольшее удовольствие.

Таким образом, из выше сказаного можно заключить, что никотиновая зависимость является ослабленной аналогией зависимости более тяжелых наркотиков. И если у мозга есть "привычка" получать никотин в качестве стимуляции, то далее, после отказа от него, мозг начнет "капризничать", что отразится на нарушении поведения. Вывод: не курить, но избавляться при помощи специалиста.

0

102

Ivan написал(а):

Не поленитесь и посмотрите выше.Поверьте это не трудно

проверил...нет вопроса...одни ответы и фуй.
А вот тут и модератор вернулся...последний укол пропустил.

0

103

Свен написал(а):

проверил...нет вопроса...одни ответы и фуй.

Слушайте, Вы здесь не в кабаке, а на форуме психологической поддержки! Соблюдайте субардинацию.

0

104

Ivan написал(а):

Слушайте, Вы здесь не в кабаке, а на форуме психологической поддержки! Соблюдайте субардинацию.

соблюдаю..только не нужно так невничать больной.
Сyачала фуй вам в анус , а потом вопрос в студию.
Упс...приз в студию.

Отредактировано Свен (2009-04-06 21:31:16)

0

105

Свен написал(а):

соблюдаю..только не нужно так невничать больной.
Сyачала фуй вам в анус , а потом вопрос в студию.
Упс...приз в студию.

Вы хотите поговрить об этом ? Будьте добры в раздел сексология. Там и друг Ваш Тоник в модераторах. :)

Отредактировано Ivan (2009-04-06 21:48:55)

0

106

Ivan написал(а):

Вы хотите поговрить об этом ? Будьте добры в раздел сексология. Там и друг Ваш Тоник в модераторах.

Голупчик, у вас сегодня новая мания...всё по местам расставлять....Я нам именно в этой теме хочется вам в анус сунуть.
Что будем делать с этим антогонизмом?

0

107

Свен написал(а):

Голупчик, у вас сегодня новая мания...всё по местам расставлять....Я нам именно в этой теме хочется вам в анус сунуть

Ну что можно сказать , Ваша мания нисколько не изменилась со дня вашего прибывания тут .

0

108

Ivan написал(а):

Ваша мания нисколько не изменилась со дня вашего прибывания тут .

дипгностика у нас в другом разделе...а тут обсуждается Ванин анус.

0

109

Свен написал(а):

дипгностика у нас в другом разделе...а тут обсуждается Ванин анус.

Обсуждайте, кто же Вам запрещает  ?  :)

0

110

Ivan написал(а):

Обсуждайте, кто же Вам запрещает  ?

береги попу Ваня

0

111

Ко мне тут гости приходили - 4 мужика все дымят, как паровозы. Ну, я естественно, поставила блюдце вместо пепельницы, типа, курите, гости дорогие. Они у меня полдня были, и всё это время курили, я значения не придавала, запах сигарет люблю, курят и курят. Только блюдце успевала вытряхивать. Но зато когда они ушли, а я пошла выность мусор, в пакете насчитала 12! пачек сигарет. Причём два из них курили уинстон, а два другие - яву. Представляете?! И вот тут меня осенило - может если бы мы - некурящие - все говорили своим курящим друзьям, чтоб они при нас не дымили, они бы действительно меньше курили? ну не будут же они постоянно выходить на балкон или на лестничную клетку? А так я сказала, мол, курите, ну они и курят одну за одной, за разговорм как-то незаметно. Я-то хочу, чтоб всем было уютно и все чувствовали себя как дома, но, наверно, тем самым я им оказываю медвежью услугу. Так они бы хотя бы эти полдня курили меньше, а так все им идут навстречу и они беспрепятственно курят везде и всюду, тем самым сокращая себе жизнь. Наверно, если б у меня муж курил, я б сделала вид, что меня тошнит от сигарет, так бы он хотя бы в моём присутствии курил меньше. Почему-то когда говоришь, что типа, вредно для здоровья и всё такое, никто не слышит, но зато, когда говоришь, мол, от тебя воняет, не подходи ко мне, прислушиваются больше.

0

112

туся написал(а):

Почему-то когда говоришь, что типа, вредно для здоровья и всё такое, никто не слышит, но зато, когда говоришь, мол, от тебя воняет, не подходи ко мне, прислушиваются больше.

Ну дык это известный женский приём, это вызовет  в нём неловкость. Какому мужчине понравится услышать что от него "воняет" ? Он тут же предпримет действия дабы у девушки не пропал интерес к нему. Очень хитрый, но действующий приём. :)

Отредактировано Ivan (2009-05-29 13:57:22)

0

113

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Почему-то когда говоришь, что типа, вредно для здоровья и всё такое, никто не слышит, но зато, когда говоришь, мол, от тебя воняет, не подходи ко мне, прислушиваются больше.Ну дык это известный женский приём, это вызовет  в нём неловкость. Какому мужчине понравится услышать что от него "воняет" ? Он тут же предпримет действия дабы у девушки не пропал интерес к нему. Очень хитрый, но действующий приём.

так странно, да. получается как с детьми. Нормальный серьёзный разговор о том, что это вредно, без унижений и бойкотов, значит не действует. А вот если тебе говорить, что воняет и шарахаться от тебя - вот это в самоый раз. чуднО

0

114

туся написал(а):

так странно, да. получается как с детьми. Нормальный серьёзный разговор о том, что это вредно, без унижений и бойкотов, значит не действует. А вот если тебе говорить, что воняет и шарахаться от тебя - вот это в самоый раз. чуднО

Да Тусь, это суровая правда жизни. По уровню сознательности мы ещё в каменом веке находимся, доверяем инстиктам и проч. Поэтому и приходится идти на такие уловки. Ему пох, что он умрёт от рака лёгких, главное чтоб не "воняло"  :)

0

115

Ivan написал(а):

Поэтому и приходится идти на такие уловки.

блин.. самое ужасное, что я не умею.. лучше бы мне достался некурящий муж))

0

116

туся написал(а):

блин.. самое ужасное, что я не умею.. лучше бы мне достался некурящий муж))

Полюбишь, тебе будет всё ровно курящий он или нет .

0

117

Ivan написал(а):

туся написал(а):
блин.. самое ужасное, что я не умею.. лучше бы мне достался некурящий муж))Полюбишь, тебе будет всё ровно курящий он или нет .

мне всё равно, курящий или нет, если я мужчину не люблю, я даже балдею от дыма, а если на твоих глазах любимый человек сокращает себе жизнь, это не может быть всё равно.

0

118

туся написал(а):

мне всё равно, курящий или нет, если я мужчину не люблю, я даже балдею от дыма, а если на твоих глазах любимый человек сокращает себе жизнь, это не может быть всё равно.

Никто не знает длины фитиля  :)

0



Создать форум. Создать магазин