Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не знает длины фитиля. Г.Г. Аверьянов

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Алина
знаете, зачастую наркологи сами или алкоголики или наркоманы, и это до поры до времени не мешает им лечить своих пациентов. Уйдут в запой, потом вернутся, и дальше лечат. Серьёзно. Личная жизнь, личные проблемы и личные пристрастия не мешают специалисту выполнять свою работу. Врач при лечении настроен на пациента и не вымещает на нём свои заморочки. если, конечно, он действительно хороший специалист.

+1

42

туся написал(а):

Дык не предлагай писать в личку, а на страницах форума потерпи меня, будь другом. Я точно так же, как и все, участвую в теме про курение и говорю, что некрасиво курить в присутствии некурящих, если на то нет их согласия. А так же создала лишнюю мотивацию для того, чтоб бросить курить - написала про состояние человека после инсульта. Если тебе что-то не нравится в моей писанине, ты лучше обращайся к модератору.

Тогда будьте так добры писать по теме, и старайтесь не задавать личных вопросов.

0

43

Кстати, кто видел абсолютно здорового человека??

0

44

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Дык не предлагай писать в личку, а на страницах форума потерпи меня, будь другом. Я точно так же, как и все, участвую в теме про курение и говорю, что некрасиво курить в присутствии некурящих, если на то нет их согласия. А так же создала лишнюю мотивацию для того, чтоб бросить курить - написала про состояние человека после инсульта. Если тебе что-то не нравится в моей писанине, ты лучше обращайся к модератору.Тогда будьте так добры писать по теме, и старайтесь не задавать личных вопросов.

где Вы, любезный, увидели личный вопрос? "Хватает ли ума не курить в детской песочнице?" Это был вопрос риторический, я свято верю, что Вы так не поступаете.

0

45

Тусь, плиз, заканчивай общаться на личные темы.

0

46

Aleksey написал(а):

А тот "идеал" психотерапевта, про который Вы говорите, существовал, разве, только один раз - Иисусом из Назарета звали.

По вашему некурящий человек это уже идеал?
А я говорила только об этом требовании к специалисту решающему ИМЕННО проблему курения!

0

47

туся написал(а):

Тебе же хватает ума не курить в присутствии беременных женщин или детей? А что, если человек уже вырос или не находится в состоянии беременности, его здоровье тобою ценится уже меньше?

Туся, это Ваши личные вопросы не относящиеся к теме.
Думаю Вы вынесете из этого урок, и впреть будете соблюдать правила форума.

0

48

туся написал(а):

знаете, зачастую наркологи сами или алкоголики или наркоманы, и это до поры до времени не мешает им лечить своих пациентов. Уйдут в запой, потом вернутся, и дальше лечат. Серьёзно.

Я не пойду к такому специалисту,вы может пойдете.Это выбор каждого.И смысл убеждать меня в том,что это нормально...

0

49

Алина написал(а):

По вашему некурящий человек это уже идеал?А я говорила только об этом требовании к специалисту решающему ИМЕННО проблему курения!

Некурящий врач решающий проблему курения - это идеал. А знаете, почему? Потому что пациент - это человек маленький и слабый, и ему нужен идеальный авторитетный специалист, на которого можно равняться. Эдакое детское чувство, когда папа и мама являются чуть ли не богами, и они идеальны...

0

50

Алина написал(а):

А я говорила только об этом требовании к специалисту решающему ИМЕННО проблему курения!

Алина, давайте приведём аналогию. Так ли часто мы интересуемся у специалистов в данной области, как у него самого с этим дела. Например мы же не спрашиваем у стамотолога, есть ли у него кариес, Не спрашиваем у автослесаря, как у него с машиной дела. Но парадоксально , у психотерапевта все интересуются а курит ли он а болел ли неврозом ? Это ведь ровно такой же специалист , как и автослесарь.

+1

51

Ivan написал(а):

Но парадоксально , у психотерапевта все интересуются а курит ли он а болел ли неврозом?

Самое, что удивительно, это механизм переноса, который описывал Фрейд. Когда пациент переносит свои детские чувства на врача, т.е. смотрит на него, как на своего родителя. Ну, а родитель для ребенка всегда идеален...

0

52

Aleksey написал(а):

Некурящий врач решающий проблему курения - это идеал.

Тогда получается врач решающий проблему невроза без невроза-также идеал?

0

53

Aleksey написал(а):

Ну, а родитель для ребенка всегда идеален...

Да, и всегда поймет тебя, всегда знает, что тебе нужно...

0

54

Алина написал(а):

Тогда получается врач решающий проблему невроза без невроза-также идеал?

Вы слишком утрируете. А точнее, передергиваете факты. Дело в том, что психотерапевт не может болеть неврозом, а если заболеет, то должен лечиться, чтобы на пациентах никак его состояние не отрожалось.

0

55

Кстати... Позиция "Он продавец, а я покупатель" весьма ошибочна. Дело в том, что не психотерапевту придется делать Всю работу, а именно его пациенту. И ни с кем он нянчиться не будет: хочешь - лечись, не хочешь - не лечись. Ведь это больше пациенту надо, а не психотерапевту. А если есть сильная мотивация избавиться от курения, то уже совершенно не важно будет, курит специалист или нет.

0

56

Психотерапевт - не бог! Он - носитель тех знаний, которые нужны его пациенту, чтобы стать лучше. Он чем-то похожь на инструктора по вождению: вы едете, а он вас только направляет на правильный путь. Вот и все.

0

57

Aleksey написал(а):

Тусь, плиз, заканчивай общаться на личные темы.

да в чём тут личность-то??? Бог с ним, с Иваном, честное слово, мне всё равно, где он курит. Я говорю умозрительно - нетактично курить в присутствии некуурящих, если они сами тебе это не разрешили. Это что, не входит в тему курения???

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Тебе же хватает ума не курить в присутствии беременных женщин или детей? А что, если человек уже вырос или не находится в состоянии беременности, его здоровье тобою ценится уже меньше?Туся, это Ваши личные вопросы не относящиеся к теме.

Нет, Ванюша, это наши общие вопросы. Мы же с тобой в одном обществе живём, и я подобными наводящими вопросами, на которые, кстати, можно не отвечать, я просто веду к той мысли, что не надо курить в обществе некурящих. И я говорю не лично про тебя, если ты не понял, а вообще - о элементарных правилах поведения. Ты же предположил в теме про обиду то, что у меня мужик мне что-то там не чистит, помнишь? ну я же тебе не делаю на каждом шагу замечания, когда ты переходишь на личные темы, если каждый раз друг друга одёргивать, будет не форум, а сплошные разборки на тему личностей.

Алина написал(а):

туся написал(а):
знаете, зачастую наркологи сами или алкоголики или наркоманы, и это до поры до времени не мешает им лечить своих пациентов. Уйдут в запой, потом вернутся, и дальше лечат. Серьёзно.Я не пойду к такому специалисту,вы может пойдете.Это выбор каждого.И смысл убеждать меня в том,что это нормально...

Это Ваш выбор, просто сама работа психиатра или психотерапевта подразумевает то, что он настроен на пациента, а не на себя. Так, например, неверующий психиатр вполне может работать с верующим пациентом ничуть не посягая на его веру. Или, например, женщина-психолог, которая сама легко идёт на сближение с противоположным полом, может в беседе с пациенткой перестроиться на неё, и понять, что механизмы, которые работают в её (врачихиной) голове просто отсутствуют в голове у пациентки. Она настраивается на её голову и говорит на её языке, помогает решать какие-то психологические заморочки в пространстве её психики, не навязывая ей свой взгляд на мир. По-моему в этом и заключается профессионализм. Вас никто не убеждает ни в чём, конечно, лучше найти того врача, который Вам больше всего подходит, просто, по-моему, Вы немного путаете - врач - это необязательно тот человек, который решил все СВОИ проблемы, это тот человек, который сможет помочь Вам решить ВАШИ. Но в любом случае, он Вам так или иначе должен быть приятен, так что желаю Вам некурящего, непьющего и во всех отношениях Вам подходящего специалиста!)

0

58

туся написал(а):

да в чём тут личность-то??? Бог с ним, с Иваном, честное слово, мне всё равно, где он курит. Я говорю умозрительно - нетактично курить в присутствии некуурящих, если они сами тебе это не разрешили. Это что, не входит в тему курения???

Всё кул, Туся. Только это, немножко пусть будут границы общения официальные, а не неформальные, хорошо?

0

59

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
да в чём тут личность-то??? Бог с ним, с Иваном, честное слово, мне всё равно, где он курит. Я говорю умозрительно - нетактично курить в присутствии некуурящих, если они сами тебе это не разрешили. Это что, не входит в тему курения???Всё кул, Туся. Только это, немножко пусть будут границы общения официальные, а не неформальные, хорошо?

ок. я могу даже по имени-отчеству обращаться, лишь бы не было войны))

0

60

туся написал(а):

Нет, Ванюша, это наши общие вопросы. Мы же с тобой в одном обществе живём, и я подобными наводящими вопросами, на которые, кстати, можно не отвечать, я просто веду к той мысли, что не надо курить в обществе некурящих.

Я Вам уже говорил, что лично Ваше мнение мне неинтересно . Не симпатичные свободны дважды. А Ваша неадекватность  , останется на совести модераторов.

0



Создать форум. Создать магазин