Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не знает длины фитиля. Г.Г. Аверьянов

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Ivan написал(а):

туся написал(а):
, но кстати, Иван, они всегда спрашивают, не потушить ли им сигаретуХочу напомнить , мы здесь не мои чревоугодия обсуждаем а статью.

да я не обсуждаю твои чревоугодия, у меня своих полно. Просто даже среди водителей маршруток и то принято спрашивать разрешения курить при другом человеке. Пассивное ничуть не безопасней обыкновенного. И если я сама сознательно выбираю травиться ради удовольствия, почему другой человек, который этого не выбирает, должен это терпеть. Ты ж не портишь воздух в общетсвенном месте. Ну и курение - то же самоею

0

22

туся написал(а):

Просто даже среди водителей маршруток и то принято спрашивать разрешения курить при другом человеке. Пассивное ничуть не безопасней обыкновенного. И если я сама сознательно выбираю травиться ради удовольствия, почему другой человек, который этого не выбирает, должен это терпеть. Ты ж не портишь воздух в общетсвенном месте. Ну и курение - то же самоею

Хорошо, а причём здесь  я  ? И причём здесь "принято спрашивать", причём здесь  "Другой человек" , причём здесь "я не прочу". Туся Вы уверены что , пишете по теме ?

Отредактировано Ivan (2009-04-05 19:33:21)

0

23

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Просто даже среди водителей маршруток и то принято спрашивать разрешения курить при другом человеке. Пассивное ничуть не безопасней обыкновенного. И если я сама сознательно выбираю травиться ради удовольствия, почему другой человек, который этого не выбирает, должен это терпеть. Ты ж не портишь воздух в общетсвенном месте. Ну и курение - то же самоеюХорошо, а причём здесь  я  ? И причём здесь "принято спрашивать", причём здесь  "Другой человек" , причём здесь "я не прочу". Туся Вы уверены что , пишете по теме ?

ага, я пишу по теме курения. Я написала, как бросил курить один мой знакомый, написала, что обожаю дым сигарет, но мне бы не хотелось, чтоб курили мои близкие, потому что я их люблю. А вообще, если бы сигареты вдруг разом исчезли, было бы значительно лучше для здоровья нации. Мы тут в другой теме говорили, что рыться в чужих вещах - это нарушение элементарных норм поведения, так вот - курить в присутствии тех, кто не курит, не спросив у них разрешения - то же самое. Это всё по теме курения.

0

24

туся написал(а):

это нарушение элементарных норм поведения

Простите, нарушение каких норм ? У Вас есть ссылки на законодательство ? Или это Вы в правилах этикета прочитали ?

0

25

Volum написал(а):

Т.е., хотите сказать, он сам не знает, как избавитсья от привычки, и поэтому он - дилетант???

Судя по статье,он знает как,но не может этого сделать!
И собственно я говорю только о своем ощущении.Для меня не авторитетны слова людей рассказывающие о решении какой либо ситауции в то время как у самого проблема не решена.

0

26

Алина написал(а):

Судя по статье,он знает как,но не может этого сделать!
И собственно я говорю только о своем ощущении.Для меня не авторитетны слова людей рассказывающие о решении какой либо ситауции в то время как у самого проблема не решена.

Алина, простите , можно потревожить ваше буйное сознание ? Господин Курпатов однако тоже курит , означает ли это его профнепригодность ? Или же он просто потерял для вас авторитет как специалист ?

0

27

Ivan написал(а):

Алина, простите , можно потревожить ваше буйное сознание ? Господин Курпатов однако тоже курит , означает ли это его профнепригодность ? Или же он просто потерял для вас авторитет как специалист ?

Я где то  говорила о том,что психотерапевт не должен курить?
Я говорю только о лечении от никотинозависимости,что специалист занимающий этой проблемой и раздающий рекомендации на этот счет,НЕ ДОЛЖЕН курить!

0

28

Алина написал(а):

И собственно я говорю только о своем ощущении.

Ох, уж ощущения эти...

Алина написал(а):

Для меня не авторитетны слова людей рассказывающие о решении какой либо ситауции в то время как у самого проблема не решена.

Даже если он не может, то, возможно, вы сможете)).
Неужели только "сама добродетель" (по вашим ощущениям) сможет претендовать на авторитет? Тогда я не уверен, что в этом мире найдется хоть что-то, заслуживающее внимания.

0

29

Алина написал(а):

Я говорю только о лечении от никотинозависимости,что специалист занимающий этой проблемой и раздающий рекомендации на этот счет,НЕ ДОЛЖЕН курить!

Алина, смею заметить , Вы не совсем адекватно оцениваете ситуацию.На приёме у врача вы решаете свою проблему, а не строете идеализированый образ врача Во-вторых, никто некому ничего не должен.

0

30

Volum написал(а):

Неужели только "сама добродетель" (по вашим ощущениям) сможет претендовать на авторитет? Тогда я не уверен, что в этом мире найдется хоть что-то, заслуживающее внимания.

А зачем передергивать то?
Вы знаете,сейчас намного больше некурящих людей,и найти специалиста некурящего не так уж сложно!

0

31

Ivan написал(а):

туся написал(а):
это нарушение элементарных норм поведенияПростите, нарушение каких норм ? У Вас есть ссылки на законодательство ? Или это Вы в правилах этикета прочитали ?

Ванечка, читай внимательнее, элементарных норм поведения. Это из области этикета, вежливости, уважения к другим. Тебе же хватает ума не курить в присутствии беременных женщин или детей? А что, если человек уже вырос или не находится в состоянии беременности, его здоровье тобою ценится уже меньше?)

0

32

Ivan написал(а):

Алина, смею заметить , Вы не совсем адекватно оцениваете ситуацию.На приёме у врача вы решаете свою проблему, а не строете идеализированый образ врача Во-вторых, никто некому ничего не должен.

Я решаю свою проблему с человеком который для меня так или иначе  авторитетен.Таблички на двери СПЕЦИАЛИСТ для меня недостаточно для определения его профессионализма.
А что то он мне не должен?Я покупатель,он продавец.Если мне он не понравился(по любым причинам)-значит я ищу того кто мне подойдет

0

33

Алина написал(а):

Вы знаете,сейчас намного больше некурящих людей

Не знал

Алина написал(а):

найти специалиста некурящего не так уж сложно!

Подавай некурящего специалиста, и точка! Если на то пошло, то лучше искать сразу специалиста, бросившего курить, пить, колоться и мн. др. Вот это будет авторитет.

0

34

Алина написал(а):

Если мне он не понравился(по любым причинам)-значит я ищу того кто мне подойдет

Алина, Вы понимаете что по такому критерию неудачно оценивать ? Главное чтоб Вам он помог, а курит ли он не курит это дело десятое, и совершенно ненужное.

0

35

туся написал(а):

Тебе же хватает ума не курить в присутствии беременных женщин или детей? А что, если человек уже вырос или не находится в состоянии беременности, его здоровье тобою ценится уже меньше?)

Ещё раз прошу заметить , здесь не обсуждается моя личность. Если Вам что-то интересно можете задать вопрос в личное сообщение. И простите почему Вы всё время "тыкаете", я вам ,что кум или сват ?

Отредактировано Ivan (2009-04-05 20:57:20)

0

36

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Тебе же хватает ума не курить в присутствии беременных женщин или детей? А что, если человек уже вырос или не находится в состоянии беременности, его здоровье тобою ценится уже меньше?)Ещё раз прошу заметить , здесь не обсуждается моя личность. Если Вам что-то интересно можете задать вопрос в личное сообщение.

Ваня, не нужно настаивать) Я понимаю, тебе очень хочется пообщаться в привате, но у меня душа просит публичности))

0

37

Volum написал(а):

Подавай некурящего специалиста, и точка! Если на то пошло, то лучше искать сразу специалиста, бросившего курить, пить, колоться и мн. др. Вот это будет авторитет

Так это известный факт . "Невротики" Сначала хотять общатся с "рядовыми", потом с "лейтинантами", а затем и с "генералами". Некторые например полалагют , что поможет им только Курпатов и никто больше.

0

38

туся написал(а):

Ваня, не нужно настаивать) Я понимаю, тебе очень хочется пообщаться в привате, но у меня душа просит публичности))

Общаться с Вами у меня нет никого желания, Вы мне неинтересны, найдите себе другого собеседника.

0

39

Здравствуйте, Алина! Иван прав, Вы немного идеализируете специалиста. Психотерапевт, психолог, психиатр - такой же живой человек, как и Вы. Он может Вам рассказать, как избавиться от курения, и, даже, Вы сможете это сделать. Но если его собственное курение ничуть не тревожит, то это не значит, что Вас он от него не сможет избавить. А тот "идеал" психотерапевта, про который Вы говорите, существовал, разве, только один раз - Иисусом из Назарета звали.

p.s. Идеальных людей не существует, существуют лишь мысли об идеале.
p.p.s. Если человек ищет некий идеал, то только потому, что сам он хочет быть "идеальным".

0

40

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Ваня, не нужно настаивать) Я понимаю, тебе очень хочется пообщаться в привате, но у меня душа просит публичности))Общаться с Вами у меня нет никого желания, Вы мне неинтересны, найдите себе другого собеседника.

Дык не предлагай писать в личку, а на страницах форума потерпи меня, будь другом. Я точно так же, как и все, участвую в теме про курение и говорю, что некрасиво курить в присутствии некурящих, если на то нет их согласия. А так же создала лишнюю мотивацию для того, чтоб бросить курить - написала про состояние человека после инсульта. Если тебе что-то не нравится в моей писанине, ты лучше обращайся к модератору.

0



Создать форум. Создать магазин