Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что кого возбуждает в противоположном поле?

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Inusik, математика - мать всех наук, она развивает мозг в целом, развивает логику и умение мыслить, умение думать и делать выводы. А потому, полагаю, с математиками можно говорить о чем-угодно :)

Р.S. А мне еще безумно нравятся мужчины-музыканты. Когда я вижу талантливого музыканта, прекрасно играющего на фортепьяно или гитаре - я просто готова руки ему целовать от восхищения :)

+1

22

Inusik написал(а):

Мне уже интересно стало.

Инусик, в том и прелесть, что обо всём.
Но лучше пообщаться, сами поймёте...Правда, есть нюанс, я ручаюсь только за  поколение, лет эдак с 35 и старше.

0

23

Кошка написал(а):

Inusik, математика - мать всех наук, она развивает мозг в целом, развивает логику и умение мыслить, умение думать и делать выводы.

А философия?

0

24

Кошка написал(а):

Inusik, математика - мать всех наук, она развивает мозг в целом, развивает логику и умение мыслить, умение думать и делать выводы. А потому, полагаю, с математиками можно говорить о чем-угодно

это точно. Если у человека математический склад ума, то гуманитарные науки для него как орешки, чего нельзя сказать о гуманитариях в отношении математики((

0

25

Inusik написал(а):

Кошка написал(а):
Inusik, математика - мать всех наук, она развивает мозг в целом, развивает логику и умение мыслить, умение думать и делать выводы.А философия?

знаю по опыту своему и чужому, что серьёзно философию без высшей математики изучать нельзя. Можно просто читать отдельных философов, но это ещё далеко не философия

0

26

НатальяС написал(а):

Но лучше пообщаться, сами поймёте

Если будет такой случай, то непременно!

0

27

туся написал(а):

чего нельзя сказать о гуманитариях в отношении математики((

Это точно, для меня лучше немецкую грамматику для души прочесть или болгарский начать учить, нежели, чем вспоминать геометрию или алгебру или подсчитывать что-либо в исках с материальными взысканиями.

0

28

Кошка написал(а):

А мне еще безумно нравятся мужчины-музыканты. Когда я вижу талантливого музыканта,

У моего знакомого, математика по образованию, есть брат - музыкант. :)

0

29

НатальяС написал(а):

Кошка написал(а):
А мне еще безумно нравятся мужчины-музыканты. Когда я вижу талантливого музыканта,У моего знакомого, математика по образованию, есть брат - музыкант.

а мне подруга-музыкантша говорила, что музыка - это та же математика, только в искусстве

+1

30

туся написал(а):

то гуманитарные науки для него как орешки

Ну не скажи. Не для всех. Была в моем классе девочка, которая контрольные по математике решала за 20 минут, а вот по русскому были большие проблемы, и по истории 3 страницы параграфа ей никак не удавалось выучить.
И вообще, каждый кулик хвалит свое болото. Мне философия ближе. И ум философский соответственно.

0

31

туся написал(а):

знаю по опыту своему и чужому, что серьёзно философию без высшей математики изучать нельзя

Ага Тусь , и в департаменте образования дураки седят , которые в учебный план внесли всего 160 часов на математику.

0

32

Inusik написал(а):

Была в моем классе девочка,

Это коренное слово...ибо математики-женщины не так гармонично развиты, речь шла о МУЖЧИНАХ.

0

33

Ivan написал(а):

Ага Тусь , и в департаменте образования дураки седят , которые в учебный план внесли всего 160 часов на математику.

Видимо, действительно дураки.

В СПБ ГУ велись горячие споры о том, что нужно на философском факультете усиленно преподовать математику и увеличить количество часов. Увеличили - тайно.

0

34

Ivan написал(а):

туся написал(а):
знаю по опыту своему и чужому, что серьёзно философию без высшей математики изучать нельзяАга Тусь , и в департаменте образования дураки седят , которые в учебный план внесли всего 160 часов на математику.

Ну включили же. А высшую математику нереально осилить, если ты стопроцентный гуманитарий. Всё равно определённая склонность должна быть. В любом случае философское образование имеет смысл получать, если ты всерьёз собираешься писать книжки, у тебя в семье все философы. Или преподавать философию в вузе. Больше оно нигде не применимо.

0

35

Да, кстати, Вань, а ты где учишься? В МГУ? У меня сестра заканчивала философский факультет МГУ, там математики вроде было значительно больше.

0

36

туся написал(а):

А высшую математику нереально осилить

Туся, как это не реально , было бы желание.

0

37

туся написал(а):

Да, кстати, Вань, а ты где учишься? В МГУ? У меня сестра заканчивала философский факультет МГУ, там математики вроде было значительно больше.

В педагогическом.

0

38

туся, твои слова про то, что музыка - это математика в искусстве, просто бальзам на душу  [взломанный сайт]   Я очень люблю и музыку и математику. Люди, считающие, что математика - сухая наука, очень ошибаются! Ведь доказательство теоремы может быть настолько изящным и красивым, что его можно сравнить с произведением искусства. Математика очень красивая наука! А музыка прекрасна, но при этом подчиняется строгим законам гармонии, своим формулам и последовательностям.. Вобщем, на эту тему я могу говорить часами и так и не выразить своего восхищения до конца  [взломанный сайт]   :)

Кстати, Инуся, я - математик, разве со мной не о чем поговорить?  [взломанный сайт]

+1

39

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Да, кстати, Вань, а ты где учишься? В МГУ? У меня сестра заканчивала философский факультет МГУ, там математики вроде было значительно больше.В педагогическом.

ну дык... я-то именно про философию говорила.

Отредактировано туся (2009-02-01 21:21:12)

0

40

Кошка написал(а):

Кстати, Инуся, я - математик, разве со мной не о чем поговорить?

Вот счастливое исключение гармоничной развитой женщины-математика! Просто замечательно! Искренне восхищаюсь. Кошка!

0



Создать форум. Создать магазин