Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и братья наши меньшие, т.е. зверьё

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Существуют две противоположные точки зрения относительно привязанности конкретного человека к животным. Первая состоит в том, что если человек любит животных, это говорит о его доброте, заботливости, ответственности, что о стране можно судить по тому, как люди относятся к животным, если люди к ним равнодушны и жестоки, значит они и друг к другу так относятся, ну и т.д. Вторая же в том, что если человек любит животных, то он просто не любит людей. Про себя могу сказать, что я к животным равнодушна и меня удивляют люди, которые из всего многообразия календарей покупают беспонтовый календарь с котятами. Я люблю свою кошку, потому что мне её подарил папа, потому что она уникальная, с чёрным носом, не докучает мне, ходит сама по себе и всегда может сама себя занять. Ну вобщем, потому что она моя. Чужие кошки, равно как и собаки, и морские свинки, меня не интересуют вообще. Т.е. есть забавные животные, я могу им уделить минуты три моего внимания, не более того. Я не понимаю, как можно посвящать свою жизнь кошкам, собакам и прочим, когда у нас в стране до сих пор существуют детские дома. (когда как, скажем, в Азербайджане, вообще такого нет, потому что у любого ребёнка есть родственники, пусть даже и дальние, и они его в любом случае возьмут к себе). С другой стороны я не люблю продукты животного происхождения, ради которых кого-то убивали (рыба, мясо). Мне неприятно сознание того, что бегала такая весёлая живность, барашек или свинка, или рыбка в пруду плавала, никого не трогала, а её взяли, жестоким образом убили, а я теперь её ем. По мне так было б хорошо, если бы этим продуктам нашли полноценную замену. А вы как относитесь к животным?

0

2

Туся, хорошая тема!
Понимаешь, всё должно быть в меру. Если человек отдает предпочтение животным, а не другим людям, то это уже болезнь. Не знаю, как насчет людей равнодушных к животным, я никогда не видел как они с животными обращаются. Видел людей жестоких к животным, но они выплескивают свою ненависть себя на беззащитных животных. Хотя... знаю одного человека, но он не равнодушен к животным, а, скорее, поверхностен с чувствами, с людьми у него тоже самое - сплошная поверхностность.
По животным, думаю, судить о человеке не стоит - есть и другие способы оценки и диагностики.
Про мясную еду, ты, конечно, даешь. С одной стороны это "звучит", но сдругой стороны глупо. Кто бы что ни говорил, но животные белки человеку необходимы - идентичную замену еще не придумали. Я, например, на любую пищу смотрю как на набор питательных веществ. Можешь тоже попробовать, только биологию подучи. А замена... Была соя, но это не то. Так что, туся, если не хочешь болеть серьезными болезнями, кушай мясо: ведь именно белок является главным строительным элементом клеток.

0

3

Кстати. Меня добивают блондинки с маленькими собачками в сумочках а-ля Пэрис Хилтон. Вот уж где тупость и издевательство над животными... Так же меня добивают всевозможные шубы из пушистых зверьков и те, кто их носит. Если в случае с мясной пищей без мяса не обойтись, то зачем шуба нужна, я не знаю. Вот уж где действительно можно замену найти...

p.s. Предлагаю тупых "блондинок" пускать на сумочки для брюнеток.  :P

0

4

Aleksey написал(а):

Кто бы что ни говорил, но животные белки человеку необходимы - идентичную замену еще не придумали. Я, например, на любую пищу смотрю как на набор питательных веществ. Можешь тоже попробовать, только биологию подучи. А замена... Была соя, но это не то. Так что, туся, если не хочешь болеть серьезными болезнями, кушай мясо: ведь именно белок является главным строительным элементом клеток.

понимаю твою правоту, но ничего не могу с собой поделать. Не люблю я мертвичину.

Aleksey написал(а):

Не знаю, как насчет людей равнодушных к животным, я никогда не видел как они с животными обращаются.

ну вот я равнодушна к животным. Мне они нравятся, но в зоопарке, или дома, но не когда они забирают всё время. Я бы, например, не смогла таскаться с ними по выставкам, дрессировать и всё в таком духе. Но в то же время, если им плохо, или нет хозяев, мне жалко. хочется помочь, пристроить, но не в ущерб себе и своему времени. Как-то так.

0

5

Aleksey написал(а):

Кстати. Меня добивают блондинки с маленькими собачками в сумочках а-ля Пэрис Хилтон. Вот уж где тупость и издевательство над животными... Так же меня добивают всевозможные шубы из пушистых зверьков и те, кто их носит. Если в случае с мясной пищей без мяса не обойтись, то зачем шуба нужна, я не знаю. Вот уж где действительно можно замену найти...

во-первых искусственный мех не такой тёплый, а хорошая искусственная кожа значительно дороже натуральной. Но впринципе я с тобой согласна. По-моему учёным было б неплохо озаботиться этой проблемой и найти качественную и недорогую замену натуральному меху и коже. А также рыбе и мясу)))

Aleksey написал(а):

p.s. Предлагаю тупых "блондинок" пускать на сумочки для брюнеток.

эээ.. и меня тоже? http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif  Пощади!

0

6

туся написал(а):

Я бы, например, не смогла таскаться с ними по выставкам, дрессировать и всё в таком духе.

Выставки и прочее, мне кажется, и есть та грань, которая переходится. Если ты животное любишь, то ты его действительно любишь. Представь, если любящие родители начнут устраивать выставки сосбтвенных детей... Это ж глупо и жестоко. С животными, мне кажется, тоже.

туся написал(а):

если им плохо, или нет хозяев, мне жалко. хочется помочь, пристроить

Это, по сути, хорошо. Животным, людям... всем нужна опека.

туся написал(а):

но не в ущерб себе и своему времени

А вот без ущерба порой никак. Ты же ответственность берешь, а значит и отвечаешь по полной.

0

7

туся написал(а):

во-первых искусственный мех не такой тёплый,

Есть замечательный материал, который используется в костюмах у сноубордистов. Не помню как он называется.

туся написал(а):

хорошая искусственная кожа значительно дороже натуральной

Кожа... кожа делается из остатков тех, кого пускают на мясо, насколько мне помнится.
Покупай сапоги резиновые...

туся написал(а):

По-моему учёным было б неплохо озаботиться этой проблемой и найти качественную и недорогую замену натуральному меху и коже.

Давно озабоченны.

туся написал(а):

А также рыбе и мясу)))

А с этим проблемы. Если таковое и будет то мы, может, даже и не доживем до этого времени.

туся написал(а):

эээ.. и меня тоже?

Ну, ты-то хоть собачек в сумочке не носишь?

0

8

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Я бы, например, не смогла таскаться с ними по выставкам, дрессировать и всё в таком духе.Выставки и прочее, мне кажется, и есть та грань, которая переходится. Если ты животное любишь, то ты его действительно любишь. Представь, если любящие родители начнут устраивать выставки сосбтвенных детей... Это ж глупо и жестоко. С животными, мне кажется, тоже.

понимаешь, если у тебя стафор например, тебе по-любому надо его водить дрессировать, потом демонстрировать специалистам, что получилось, они корректируют. Опасно, если собака, предназначенная для боёв, нетренированная. Такими собаками надо  серьёзно заниматься. Поэтому в данном случае нет ничего плохого в выставках. Ну и потом, сравнение детей и животных для меня неуместно.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
но не в ущерб себе и своему времениА вот без ущерба порой никак. Ты же ответственность берешь, а значит и отвечаешь по полной.

ну я понимаю, что какое-то время на это уйдёт, но ровно в тех пределах, которые я установила.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
во-первых искусственный мех не такой тёплый,Есть замечательный материал, который используется в костюмах у сноубордистов. Не помню как он называется.

туся написал(а):
хорошая искусственная кожа значительно дороже натуральнойКожа... кожа делается из остатков тех, кого пускают на мясо, насколько мне помнится.
Покупай сапоги резиновые...

ничего не знаю... в резиновых тоже холодно, и костюмы сноубордистов не люблю)) Я бы с удовольствием носила всё искусственное, но реально холодно.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
эээ.. и меня тоже?Ну, ты-то хоть собачек в сумочке не носишь?

не.. я вообще собак не очень.. воняют они

0

9

туся написал(а):

Не люблю я мертвичину.

Туся, а ты зубы чистишь, руки моешь, сама моешься?

0

10

туся написал(а):

понимаешь, если у тебя стафор например, тебе по-любому надо его водить дрессировать, потом демонстрировать специалистам, что получилось, они корректируют. Опасно, если собака, предназначенная для боёв, нетренированная. Такими собаками надо  серьёзно заниматься. Поэтому в данном случае нет ничего плохого в выставках.

Главное - это ответственность и отношение к животному как живому и ценному, а не просто как к красивой игрушке. Про бои вообще молчу... Забавно и в то же время ужасно видеть как развитые приматы проявляют свой иерархический инстинкт таким странным образом.

туся написал(а):

ровно в тех пределах, которые я установила.

Главное - не в ущерб животному.

туся написал(а):

ничего не знаю... в резиновых тоже холодно, и костюмы сноубордистов не люблю)) Я бы с удовольствием носила всё искусственное, но реально холодно.

Мерзнешь. Холодно. А без белков тебе будет еще хуже, чем просто холодно, но не обязательно сразу.

0

11

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Не люблю я мертвичину.Туся, а ты зубы чистишь, руки моешь, сама моешься?

да знаю я... Кстати, я раньше увлекалась всякими ведическими штуками, так вот, можно найти такие средства гигиены, где не используются животные жиры. Только это заморачиваться надо. В продолжение темы - например, в сыре есть сычужный фермент - не помню, то ли это фермент желудка, то ли ещё какой-то. Но если очень сильно заморочиться, то в обычном продуктовом магазине можно найти сыр без сычужного фермента, только он больше похож на творог по вкусу. А если заморочиться ещё сильнее, то можно и приготовить сыр самому, у меня рецепт даже есть, только он тоже будет по вкусу не как сыр, а как самый настоящий творог.

0

12

туся написал(а):

да знаю я...

Чего ты знаешь? Я не имел ввиду животные жиры. Я имел ввиду беззащитных бактерий, которых ты убиваешь беспощадно  :'( . И не жалко тебе их?

0

13

Aleksey написал(а):

то зачем шуба нужна, я не знаю. Вот уж где

Милостим просим, Алексей, постоять на остановке у нас на Петергофском шоссе, когда ветер северный или северо-западный с Финского залива 15-20 метров в секунду, а морозец -10; -15. Никакой пуховик не спасает, продувает насквозь, а полярные,  которых выдерживают сильные морозы  у нас в продажу не поступают. Я согласилась бы заменить шубу на что-то иное, но пока альтернативы нет. Конечно, в -5 и выше ношу куртку-пуховик.

0

14

Согласна с Тусей, я обожаю свою кисюню, но по выставкам с ней таскаться бы не стала, хотя она у мнея породистая.А вообще мне животных жалко, особенно бездомных, к нам на работу часто забегают кошки и собаки, я всех, блин, кормлю, вот такая я жалостливая.

0

15

leia написал(а):

к нам на работу часто забегают кошки и собаки, я всех, блин, кормлю, вот такая я жалостливая.

бездомных собак мне, конечно жалко, но на самом деле гораздо большее сожаление вызывают люди, которые хоть раз столкнулись со стаей бездомных собак. Эти животные представляют прямую угрозу для детей, да и взрослых тоже. Считаю что их надо или отстреливать или кастрировать, чтоб они хотя бы не плодились в городах. А прежде всего надо ввести какую-то административную ответственность за то, что люди выкидывают животных на улицу, тем самым подвергая опасности всех остальных.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
да знаю я...Чего ты знаешь? Я не имел ввиду животные жиры. Я имел ввиду беззащитных бактерий, которых ты убиваешь беспощадно   . И не жалко тебе их?

аа.. не.. не жалко))

НатальяС написал(а):

Конечно, в -5 и выше ношу куртку-пуховик.

а мне и в минус пять холодно(( И даже в шубе мёрзну, поддеваю вечно какие-то кофточки, пояса. Вообще при нашем климате было бы целесообразно ввести моду на рейтузы.. Так хорошо было в детстве, одел рейтузы - и топай себе. А теперь не поймут.. "абыдно, да.."

0

16

туся написал(а):

Так хорошо было в детстве, одел рейтузы - и топай себе. А теперь не поймут.. "абыдно, да.."

Да, Туся, в морозы их частично заменяют колготки из шерсти (80%) с лайкрой. Я сама не понимаю, как народ носит тонкие колготки (20-40 ден) в морозы - это, видимо, завсегдатаи гинекологических отделений. В сильные морозы теперь даже мужчины надевают тёплое финское бельё (у нас стали продавать такое).

0

17

НатальяС написал(а):

Я сама не понимаю, как народ носит тонкие колготки (20-40 ден) в морозы - это, видимо, завсегдатаи гинекологических отделений.

ирония судьбы заключается в том, что можно зимой ходить с голой жопой, не ощущая на себе никаких последствий русской зимы, а можно до бесконечности кутаться в тёплые шарфы и пояса, и при этом не вылезать из гинекологических кресел

0

18

туся написал(а):

ирония судьбы заключается в том, что можно зимой ходить с голой жопой,

Туся,  до поры до времени...потом начнётся. Весьма неприятно, когда болят придатки, до крика...Я сама не мучилась, но подругу в гинекологии навещала - она то и была любительницей носить лёгкие колготки в -10. Сейчас гинекология стонет от обилия девах, помешанных на голопупой моде из Аргентины. Я этого не понимаю...да и некрасиво пузо (временами отвисшее уже) демонстрировать.

0

19

НатальяС написал(а):

да и некрасиво пузо (временами отвисшее уже) демонстрировать.

да я вообще живот считаю интимным местом, и открывать его для посторонних глаз, если дело происходит не на пляже - по-моему просто проявлять неуважение к себе. Давайте тогда без штанов все ходить.

0

20

туся написал(а):

Давайте тогда без штанов все ходить.

Давайте! :)

0



Создать форум. Создать магазин