Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономический кризис. Минусы. Как выжить??

Сообщений 81 страница 100 из 252

81

Свен написал(а):

в это время самый лучший юмор -это анальный.
Нас ибут, а мы крепчаем.

вот это точно, сейчас была у шефа, набралась мужества и сказала все, что думаю по поводу снижения з.п. и привязки к рублю.
меня выслушали молча, улыбаяся, но безрезультатно!!! :'(

ЛинДок написал(а):

Свен, меня всегда потрясала твоя человеческая и личностная мудрость. ))

Это точно )))))

0

82

А мне СВЕН всегда настроение поднимает!Прикольно!

0

83

у меня получилось отстоять часть з.п. обратно. Вот так парадокс. КОнечно пришлось нелегко, два часа объяснений (я раз пять хотела сбежать вот ПА и все, жарко ужас). НО после таких нервотрепок чувтвую себя оч. тяжело, прям еле-еле.

0

84

leia написал(а):

А мне СВЕН всегда настроение поднимает!Прикольно!

да, он бодрит.

0

85

Кого бодрит, а кого наоборот... [взломанный сайт]

0

86

leia написал(а):

А мне СВЕН всегда настроение поднимает!Прикольно!

jane написал(а):

да, он бодрит.

И тонизирует.

Кошка написал(а):

Кого бодрит, а кого наоборот...

Наверное действует успокоительно?

0

87

Не знаю, успокоительно ли, но мне становится грустно от некотрой грубости, да простит меня СВЕН за откровенность

0

88

Кошка написал(а):

Не знаю, успокоительно ли, но мне становится грустно от некотрой грубости, да простит меня СВЕН за откровенность
0+-

Кошка, это успокоение по-свенски.

0

89

Кошка написал(а):

Не знаю, успокоительно ли, но мне становится грустно от некотрой грубости, да простит меня СВЕН за откровенность

да...я груб....но дефлорация всегда болезненна)))

0

90

Свен написал(а):

Кошка написал(а):
Не знаю, успокоительно ли, но мне становится грустно от некотрой грубости, да простит меня СВЕН за откровенностьда...я груб....но дефлорация всегда болезненна)))

ага.. а дефлорация мозга - особо болезненная процедура)))

0

91

jane написал(а):

jane
           
           
       
       
       
       
           
            у меня получилось отстоять часть з.п. обратно. Вот так парадокс. КОнечно пришлось нелегко, два часа объяснений (я раз пять хотела сбежать вот ПА и все, жарко ужас). НО после таких нервотрепок чувтвую себя оч. тяжело, прям еле-еле.

Ты просто умница и решительная девушка! Всем бы таким быть, а то некоторые начальники, в нынешних условиях, просто наглеют.

0

92

leia написал(а):

Ты просто умница и решительная девушка! Всем бы таким быть, а то некоторые начальники, в нынешних условиях, просто наглеют.

Спасибо. Мне ничего просто не оставалось делать. Я села...посчитала и поняла, что все ну ооочень впритык. К тому же ОПРЕДЕЛЕННО все подорожало. я согласна экономить и не транжириь. но на определенные вещи надо что-то зарабатывать...вот и пошла доказывать свою правоту. Знаете, как трясло от страха. ВЕдь могли и послать как говориться вообще на фиг. Хотя это не так страшно для меня, как ПА и прочие напасти. вот чего не могу побороть так  не могу.... :'(

0

93

jane написал(а):

Хотя это не так страшно для меня, как ПА и прочие напасти. вот чего не могу побороть так  не могу....

Jane , вы даже не догадывайтесь на сколько прост выход из ПА,и прочих напастей, только не сразу.

0

94

Кризис... плюсы, минусы... Вы знаете, мне очень понравились слова одной девушки-москвички в поезде, когда я ехала из Москвы от Леши к себе в Петрозаводск. Она была живая, бойкая.По ходу разговора выяснилось, что у нее два высших образования, работает она в области юриспруденции и знает эту область очень хорошо, поскольку рассказывала как она зарегистрировала машину и дом хитрым и причем легальным способом, так чтобы было не подкопаться если что, и тут же дала консультацию женщине, которая попросила ее об этом, объясняя все доходчиво и понятно. Так же выяснилось что у нее есть дочь дошкольного возраста, муж и родители мужа, которые ее боятся. Так вот, ее слова насчет кризиса: "Вот кризис, кризис, все винят, во всем виноват кризис. Не знаю... На Новый год потратили десятки тысяч и у всех настал кризис, сразу после Нового года. Или кто-то купил машину за несколько тысяч долларов и все, у него резко настал кризис. Я работаю в двух юридических компаниях и ни от одной из них не завишу. Когда я иду в магазин, я не смотрю что сколько стоит. Я даже не знаю сколько стоит хлеб. Да, я люблю тратить деньги, но и люблю их зарабатывать, и умею." Так может правда, дело не в кризисе, а в нас самих?

Отредактировано Inusik (2009-01-29 16:13:50)

0

95

Inusik
таких девушек очень мало. У моего деда тоже три высших образования, и он никогда не стремился заработать много денег, он работает ради самой работы, потому что ему интересно. При этом он в советское время, приехав из Тамбова без ничего, заработал в Москве на трёхкомнатную квартиру и на парочку автомобилей, не гоняясь ни за деньгами, ни за рабочим местом. Просто он настолько первоклассный специалист, причём не в одной области, что работодатели сами за ним гонялись всегда. Ты много таких людей знаешь? Я согласна, что дело в нас самих. Но просто по закону Мальтуса дураков-то всё равно больше, чем умных.

0

96

Inusik написал(а):

Так может правда, дело не в кризисе, а в нас самих?

точно...это я виноват что рубль падает по отношению к бивалютной корзине...простите меня, люди добрые... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

97

Inusik написал(а):

Так может правда, дело не в кризисе, а в нас самих?

Inusik написал(а):

Я работаю в двух юридических компаниях и ни от одной из них не завишу. Когда я иду в магазин, я не смотрю что сколько

Инусик, логика у дамы железная: " я работаю в ДВУХ юридических компаниях, и ни от одной не завишу"....Она бесплатно там работает?! А, если компании выплачивают ей деньги, то она от них всё-таки зависит...даже если обе компании её собственность - она тоже от них зависит, они ей деньги приносят...

Она не знает сколько стоит хлеб? Бедная девушка, вот находка для продавца - ей можно продать буханку "Столичного" за 100 баксов...

Извините, Инусик,  но я сама - юрист - посему беседа этой дамы весьма меня насторожила...ощущается какой-то перебор в её информации, слишком много всего она Вам рассказала.

Если она не считает деньги, то почему едет в поезде в обычном купе (либо плацкарте) - экономит на СВ?!

Забавная женщина ехала с Вами...

0

98

НатальяС, я ожидала от вас такой реакции.
Посему во-первых, вот на это

НатальяС написал(а):

Инусик, логика у дамы железная: " я работаю в ДВУХ юридических компаниях, и ни от одной не завишу"....Она бесплатно там работает?! А, если компании выплачивают ей деньги, то она от них всё-таки зависит...даже если обе компании её собственность - она тоже от них зависит, они ей деньги приносят...

давайте посмотрим с другой стороны. Конечно, компания выплачивает ей деньги и поэтому она от них зависит. НО. Если она высококлассный специалист, если она приносит доход этой компании, если престиж этой компании растет от того, что в ней работает такой хороший юрист, то кто от кого еще зависит?
Во-вторых

НатальяС написал(а):

Она не знает сколько стоит хлеб? Бедная девушка, вот находка для продавца - ей можно продать буханку "Столичного" за 100 баксов...

если она ловко проворачивает дела с недвижимостью, то она вряд ли позволит какому-нибудь продавцу ее обмануть. Ее мозги ей просто этого не позволят сделать, чтобы кто-то ее обманул на такой мелочи.
и в-третьих

НатальяС написал(а):

Извините, Инусик,  но я сама - юрист - посему беседа этой дамы весьма меня насторожила...ощущается какой-то перебор в её информации, слишком много всего она Вам рассказала.

Она рассказывала не мне лично. Со мной еще ехали два молодых человека и девушка. Они ей задавали вопросы, она отвечала.
А вот на это

НатальяС написал(а):

Если она не считает деньги, то почему едет в поезде в обычном купе (либо плацкарте) - экономит на СВ?!

есть свои причины. Не всегда ведь знаешь точно, поедешь ты или нет. Так что покупая билет за день, остается один плацкарт.

НатальяС написал(а):

Забавная женщина ехала с Вами...

Для кого как... Мне в ней ничего забавного не показалось.

0

99

По пунктам:

1. Если она предоставляет свои услуги, как высококлассный специалист, а компания получает - они оба зависят друг от друга, но зависят.

2. Человеку умному и образованному, который ловко проворачивает дела с недвижимостью не нужно проявлять кокетство, уверяя, что она не знает цен на элементарные продукты - это дешёвый приём (именно это и заставило меня усомниться в ней, как в специалисте), среди моих знакомых, которые работают в элитной недвижимости, цены на хлеб и на бензин знакомы всем (странно было бы иначе - они все взрослые люди). 

3. Плацкарт (дешёвые билеты) раскупаю в первую очередь, посему их то и не хватает, тем более при поездках на периферию. Мне приходиться ездить в командировки и я знаю - остаются именно дорогие, неоднократно приходилось переплачивать и ездить именно в международных, когда более "демократичных" в продаже  не было.

4. Забавно было бы посмотреть на эту даму, если бы она узнала, что в купе (плацкарте) есть ещё юристы, я думаю, Ваша поездка прошла бы не так ярко, ибо как минимум три заповеди профессионального юриста она нарушила. [взломанный сайт]

Отредактировано НатальяС (2009-01-29 17:34:31)

0

100

Инусик, честное слово - ещё любопытство разбирает...

Зарегистрировать дом хитрым и легальным (!) способом, чтобы потом никому было не подкопаться...Интересно, а кому нужно будет подкапываться, если всё легально? Речь о бывших супругах шла? В противном случае некому подкапываться..

Отредактировано НатальяС (2009-01-29 17:58:56)

0



Создать форум. Создать магазин