Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влюбиться через интернет

Сообщений 121 страница 140 из 315

121

Aleksey написал(а):

Volum, Вам либо к психотерапевту, либо для начала следует попробовать чаще ходить в кафе да забегаловки разные.

Спасибо на добром слове... Для этого, правда, мне придется в город какой-нибудь уехать)))

Aleksey написал(а):

Все намного хуже... Весь мир - иллюзия.

Здорово. Мир - иллюзия, а интернет в нем - иллюзия в иллюзии и об иллюзии... Как всё закручено.

0

122

ЛинДок написал(а):

твой виртуальный любимый или любимая тобою же будут наделены всевозможными замечательными качествами, которых вполне может не оказаться в реале

Кажется, что и в реале многие люди создают "виртуального" любимого (под первым впечатлением) и наделяют его другими положительными качествами (чем-то напоминает генерализацию). А потом словно просыпаются. Получается, от интернета и не зависит ничего.

0

123

Volum написал(а):

Кажется, что и в реале многие люди создают "виртуального" любимого (под первым впечатлением) и наделяют его другими положительными качествами (чем-то напоминает генерализацию). А потом словно просыпаются. Получается, от интернета и не зависит ничего.

Безусловно, в реале это тоже имеет место быть, но в виртуале так "попасть" гораздо легче. Поверьте мне.

0

124

Volum написал(а):

Кажется, что и в реале многие люди создают "виртуального" любимого (под первым впечатлением) и наделяют его другими положительными качествами (чем-то напоминает генерализацию). А потом словно просыпаются. Получается, от интернета и не зависит ничего.

Создание отношений, дружбы , любви- это работа, кропотливая, которая будет происходит на протяжениии всей жизни, человеку с небольшим опытом такой работы или совсем лишенного навыка такогого воспользуется другим способом- создание образа, не важно где в реале или в интернете и тут уж правда от интернета ничего не зависит.

0

125

Сначала я немного в другом направлении думал: человека видят с одной из множества сторон, а думают, что он "в принципе такой". Остальные качества - подгоняют в фантазии, чтоб такие же эмоции возникали (соответствующие первому впечатлению), и готова иллюзия. Увидели с другой - "жестокое разочарование", "разбитое сердце" и т.п., первое впечатление заменяется его отрицанием (в крайнем случае).

ШЕННОН написал(а):

Создание отношений, дружбы , любви- это работа, кропотливая, которая будет происходит на протяжениии всей жизни, человеку с небольшим опытом такой работы или совсем лишенного навыка такогого воспользуется другим способом- создание образа

Интересная мысль. Либо строим отношения, либо иллюзии. В случае иллюзий - мучительно метаемся из стороны в сторону при малейшем "толчке" отношений, и всё зависит от фантазии...

0

126

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:22:02)

0

127

Кошка написал(а):

Если говорить с точки зрения нашей любимой игрушки - иллюзий, то влюбиться именно через интернет гораздо легче, потому что простора для фантазии, а, следовательно, и для генерирования иллюзий - гораздо больше.Да и  что есть, собственно, влюбленность? Разве не иллюзия, что ты не можешь жить без этого человека и что он(она) самый-самый  "И я обманываться рад..."  Се ля ви

Да, Кошечка, абсолютно зрелая мысль...Интернет можно использовать только, как скачок для дальнейших отношений в реале.

0

128

НатальяС написал(а):

Интернет можно использовать только, как скачок для дальнейших отношений в реале.

И к сожалению, этот скачок зачастую становится неудачным, благодаря наличию в организме всё тех же иллюзий, от которых организм с большим трудом иногда избавляется. А обычно наш организм (я специально употребляю этот термин "организм", чтобы было понятно, что иллюзии имеют не только психический характер, но и химическую формулу), вцепившись всеми зубами в эти иллюзии, никак не хочет расставаться с ними, ибо иллюзии имеют сладчайший привкус, так приятный нашему организму...

0

129

ЛинДок написал(а):

этот скачок зачастую становится неудачным, благодаря наличию в организме всё тех же иллюзий

Пытаюсь поставить ребром вопрос... У вас есть какой-нибудь способ проверить, где иллюзия, а где нет?? Вы так однозначно уверены, что в интернете - больше иллюзий
8-/ "Люди-рентгены" прям...

0

130

Volum написал(а):

У вас есть какой-нибудь способ проверить, где иллюзия, а где нет??

У меня есть способ лишь, как постараться избежать иллюзий.

Volum написал(а):

Вы так однозначно уверены, что в интернете - больше иллюзий

Не совсем так. Точнее совсем не так. Я уверена, что в интернете больше возможности "подцепить" иллюзию, ибо отсутствуют осязание, обаняние, частично реальное зрение....

0

131

Volum написал(а):

Пытаюсь поставить ребром вопрос... У вас есть какой-нибудь способ проверить, где иллюзия, а где нет?? Вы так однозначно уверены, что в интернете - больше иллюзий
8-/ "Люди-рентгены" прям...

Спосбо проверить единственный - встретиться с объектом...иначе...
Женщина переписывается с "объектом" и видит на фото голубоглазого блондина ростом 190 см на фоне  Рокшванштайна.... блондин ей поёт о том, что он только что закончил третью часть своей оперы...и приехал из гастролей по Германии...

На самом деле: 1) фото блондина  взято из нацисткого журнала из раздела: отличники боевой и политической подготовки отборных отрядов СС; 2) замок Рокшванштайн - просто замок...ну а композитор это - дояр колхоза "Имени последнего урожая" дядя Петя  55 лет - лохматый потрёпанный шатен...который в свободное от доек время, пробирается в школу, где  тайно вылезает в Инет...Ну колхоз продвинутый - "выделенку" имеют ..о так...

Посему, Волюм, только практикой можно узнать "что к чему" и "кто к кому".

Отредактировано НатальяС (2008-12-25 19:26:37)

0

132

НатальяС написал(а):

Посему, Волюм, только практикой можно узнать "что к чему" и "кто к кому".

Вот именно, увы.

0

133

НатальяС написал(а):

видит на фото голубоглазого блондина ростом 190 см на фоне  Рокшванштайна

Ну прям из темы "Знакомства за рубежом"))

НатальяС написал(а):

дояр колхоза "Имени последнего урожая" дядя Петя  55 лет - лохматый потрёпанный шатен...который в свободное от доек время, пробирается в школу, где  тайно вылезает в Инет...Ну колхоз продвинутый - "выделенку" имеют ..о так...

"свободное от доек время" - середина дня, в школе занятия идут. Под ребеночка замаскировался?)) Колхозная выделенка... Его кто туда пустил? Бухгалтер, админ, юрист? Или может сам директор предприятия его так любит?

0

134

Уважаемый молодой человек, Волюм!

Прежде чем читать мои посты - советую развивать образное мышление и не воспринимать всё буквально...

Для тех, кто в танке: 1) Арийский тип мужчин был приведён для усиления восприятия;  2) "Свободное от доек время" - серединя дня, но также середина дня выходного, когда в школе детишек нет; 3) Самый главный: а в этом селе (деревне) все родственники...Неужто, его родной брат Фёдор - директор и одновеременно сторож школы (по совместительству) не даст ему ключ?!

Я надеюсь, что ответила на все Ваши вопросы...

P.S.  Волюм, высокие голубоглазые блондины (то есть классический типаж арийского мужчины) вымирает даже в самой Германии...посему здесь просто ...ностальгия по ушедшему.

0

135

НатальяС написал(а):

Для тех, кто в танке

Чтоб меня понять вам тоже в танк, похоже, нужно))

НатальяС написал(а):

середина дня выходного, когда в школе детишек нет

Школа, открывающаяся в выходной... Компьютерный класс за двумя бронированными дверьми, в каждой по сейфовому замку - снова надо ключи брать у кого-то (нет не у сторожа, ему не дают, а то пропьет еще)... Да-да, не все - родственники, даже лучшим ученикам просто так не доверят...

НатальяС написал(а):

директор и одновеременно сторож школы

Это  какая же должна быть маленькая деревня... Если такие и остались, то там человек 5-10 пенсионеров... А школы отродясь не было...

А вообще - ладно, сдаюсь, убедили... Бросать надо по форумам всяким шастать, мало ли кто попадется)))...

Отредактировано Volum (2008-12-25 22:00:32)

0

136

Volum написал(а):

Школа, открывающаяся в выходной... Компьютерный класс за двумя бронированными дверьми, в каждой по сейфовому замку - снова надо ключи брать у кого-то (нет не у сторожа, ему не дают, а то пропьет еще)... Да-да, не все - родственники, даже лучшим ученикам просто так не доверят...

Простите, Волюм, видимо я не читала Вашего рассказа: "Моя тяжёлая жизнь в родной деревне". Киньте ссылку, пожалуйста!

0

137

НатальяС написал(а):

Простите, Волюм, видимо я не читала Вашего рассказа: "Моя тяжёлая жизнь в родной деревне". Киньте ссылку, пожалуйста!

Вообще-то, я только готовлюсь к написанию такого рассказа. Весь в сомнениях. То вроде начинаю судорожно развивать замысел, то отчаяние одолевает, что не поймет никто...
Если вам интересно, я все-таки возьмусь)))

P.S. Правда, я не обладаю таким искрометным юмором и образным мышлением.

Отредактировано Volum (2008-12-25 22:26:52)

0

138

Volum написал(а):

Вообще-то, я только готовлюсь к написанию такого рассказа. Весь в сомнениях. То вроде начинаю судорожно развивать замысел, то отчаяние одолевает, что не поймет никто...
Если вам интересно, я все-таки возьмусь)))

Просм, просим!

Будем с нетерпением ждать рассказ о бронированных дверях и о пропойце-стороже, забывшим код...."Код оф скулз секьюрити" - будет точно бестселлером!

0

139

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:21:41)

0

140

Кошка написал(а):

И если нет ошибок, и все в порядке с самоиронией, то вот они,  сладкие иллюзии ( а может и не иллюзии    ), тут как тут - ах,  да он, конечно же, много читает, умен,образован, остроумен, интересен  - ну просто  мечта каждой романтичной барышни   Решено, влюбляемся

Вот именно, влюбляемся заранее, за грамотность, ум, образование, остроумие и прочее, даже не предполагая, какой может таится подвох в этом чудесном товарище, которого мы уже прочно любим, даже не увидев не разу. Более того, увидя, наконец, объект своей любви в реале, мы, даже, если он нам вроде как и не шибко-то визуально, обанятельно и осязательно нравится, да и изъянов серъезных у него полным полно, мы всё равно запрещаем этим своим мыслям плодиться в нашей голове и стараемся заостриться на воспоминаниях о том, как прекрасно, чудесно, просто сказочно было с ним в виртуале... Ты права - иллюзии могут вытворять с нами и такие неприятные весчи. Мы отгоняем всё отрицательное, что нам может казаться, присутствует таки в нашем объекте любви. "Нет, он не может быть плох, он прекрасен, и я буду его любить не смотря ни на что и просто во имя чего-то!!!!" - кричим мы себе... Причем кричим достаточно долго, поскольку расставаться со сладкой иллюзией безумно не хочется, да и страшно, черт возьми, а как же мы без иллюзии этой будем жить-то, как организм без глюкозы этой обойдется? Неее.... Любить, страдать, мучиться, пусть, и баста!
И только через длительное время, когда наши силы иссякают, поскольку реал уже давно сильно бъёт собой по нашей несчастной голове и в особенности по нашему измученному сердцу, мы, словно, просыпаемся и в ужасе думаем, как теперь быть...? Любовь-то уже прочно прописалась в сердце и в мозгах, а любимый-то - давно уже реальный настоящий со всеми своими недостатками, которые прочно перевешивают достоинства, увы. Мы понимаем, что дальше так продолжаться не может, хотим что-то предпринять, но ничего не получается - одна адская боль в сердце и во всем организме, и мысли: "Я хочу жить без него, я хочу жить заново, я не могу больше быть с ним, но!!!! Я не могу никак с ним расстаться, о боже, что же мне делать, как выкинуть его из своего сердца, ведь я его уже давно ненавижу и презираю", но...и но... и но.....
Конец, в большинстве случаев, безусловно наступает, но в ожидании этого конца, мы теряем пол жизни, получив к тому же в подарок, измученный болью и разочарованием, наш несчастный организм.

Кошечка, как тебе моя зарисовка???

0



Создать форум. Создать магазин