Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина с ребенком желает познакомиться?

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Кстати, а у меня же тут была тема "Счастлива по собственному желанию". Осенью у меня вечно депрессуха, так что сейчас это ко мне не относится. Но я помню это ощущение. Это не абсолютное счастье, а поиск счастливых моментов. Всё дело в деталях. Проживание каждого мгновения жизни. Здесь и сейчас. В начале осени, помню, я просто ходила по центру Москвы одна, гуляла, и как-то поймала случайно своё отражение в витрине - на лице была улыбка... Для меня это было странно - идёт человек по улице, один, глазеет на вывески и улыбается как дурак)))) Просто я за последний год научилась получать удовольствие от деталей жизни, мгновений, каких-то мелочей, которые и составляют жизнь. В начале нового года у меня обострилась одна моя навязчивость, при которой раньше, я думала, жизнь закончится. Я так для себя решила - если опять что-то такое начнётся, я всё брошу, сяду дома, перестану общаться с людьми и вообще похороню себя заживо. Оказалось, что даже при этой навязчивости, которая реально отравляет жизнь и создаёт лишние проблемы можно ощущать себя счастливой от того, что все живы, хоть и не здоровы, а у Бога все живы, что светит солнце или идёт дождь, что по радио песню красивую услышала, что есть время почитать Пушкина и сравнить школьное восприятие и сегодняшнее, что есть руки-ноги сходить с приятельницей и её дочкой на представление смешариков, что у меня самая лучшая в мире работа и я её реально люблю, лучшая в мире начальница, что мне повезло с родителями и вообще родственниками.. да и вообще люди меня окружают реально хорошие... вобщем вот из этих мелочей, а на самом деле великих вещей и состоит жизнь. Вот, всё этонаписала.. и осенняя депрессия как будто прошла. Люди, я счастлива)))

+1

42

Хорошо то как. Э-Эхх!!!  :love:

0

43

туся написал(а):

самая лучшая в мире работа и я её реально люблю,

туся написал(а):

повезло с родителями и вообще родственниками.. да и вообще люди меня окружают реально хорошие...

А если нет всех этих даров судьбы?

Ivan написал(а):

сначала напрчячься, потом резко расслабиться и так по 7-12 раз в день

Сбрасывание мышечных блоков?

И вообще, может хватит убеждать в том, что для счастья усилия делать нужно, хватит тыкать носом в "прописные истины"? В силах ли вы перенести их на конкретные ситуации, уважаемые знатоки? Перестараешься не в том направлении - неврастению схватишь.

0

44

Ivan написал(а):

Ну ты сам подумай, как при запоре можно стать счастливым ? )

Некоторым удается, между тем.

Вань, а насчет титомировского "делай, как я" - ты опять поступаешь нечестно. Никто не обязан догадаться по твоей улыбке, которую, к тому же и не видно, что значит делать "как ты". Да и невозможно это. Напиши подробно свои упражнения или укажи, из какой книги Доктора ты их взял.

0

45

ЛинДок написал(а):

Напиши подробно свои упражнения или укажи, из какой книги Доктора ты их взял.

"Счастлив по собственному желанию","Средство от депресии" Автор Андрей Курпатов

0

46

Volum написал(а):

туся написал(а):
самая лучшая в мире работа и я её реально люблю,туся написал(а):
повезло с родителями и вообще родственниками.. да и вообще люди меня окружают реально хорошие...А если нет всех этих даров судьбы?

я ж не учитель жизни. Могу предположить, что можно попробовать найти другую работу и стараться полюбить людей такими, какие они есть. Но я как раз говорила о том, что настоящее и стабильное ощущение счастья появляется не по причине чего-то, а просто так. Ну или по причине того, что вот ты живёшь на такой прекрасной земле, тебе отведено энное кол-во лет, а это время состоит из мгновений, и хочется, чтобы они были счастливыми. И начинаешь искать положительные моменты в своей никчёмной жизни))) А какие-то неприятности и  даже большие беды воспринимать как должное, со смирением, потому что не всё же коту масленница, душа не в радости совершенствуется. Ну это я нарисовала идеальную картину, к которой наверное надо стремиться - как мне кажется.

0

47

туся написал(а):

я ж не учитель жизни

У-у-у, респект за признание. Но я и не прошу этого. Могли бы просто представить, что бы тогда было?

туся написал(а):

Могу предположить, что можно попробовать найти другую работу и стараться полюбить людей такими, какие они есть

Неплохо, но игра слов путает все карты. Сдается мне, что "стараться полюбить" сводится к тому, чтобы просто не испытывать негатива (особенно - негатива по привычке), а вовсе не сиять, как солнце, каждому встречному-поперечному (реклама сока смотрится красиво, но весь день это демонстрировать физически невозможно: любое отклонение от спокойствия - нагрузка, напряжение). Вцелом - логично. Про родителей я и правда перебрал. Но недостатки есть.

туся написал(а):

Но я как раз говорила о том, что настоящее и стабильное ощущение счастья появляется не по причине чего-то, а просто так. Ну или по причине того, что вот ты живёшь на такой прекрасной земле, тебе отведено энное кол-во лет, а это время состоит из мгновений, и хочется, чтобы они были счастливыми.

Выглядит очень поэтично, но я прочитал и понял это так: ощущение счастья появляется просто так (с чем я не могу согласиться никак: оно в процессе жизни появляется и, следовательно, от процесса этого и зависит) или от того, что времени много, желания быть счастливым много - вуаля(и это как-то совсем не понятно).

туся написал(а):

И начинаешь искать положительные моменты в своей никчёмной жизни)))

Неужели нельзя наоборот: жизнь положительная, хоть и с никчемными моментами? (Честно говоря, у меня нет ответа). Может быть, смотря какими моментами мы занимаемся больше?

туся написал(а):

душа не в радости совершенствуется

Почему нет? Может, в радости тоже можно совершенствоваться? Как я уже написал, это тоже нагрузка на психику, упражнение то есть.

туся написал(а):

время состоит из мгновений, и хочется, чтобы они были счастливыми. И начинаешь искать положительные моменты в своей никчёмной жизни)))

Я раньше тоже думал, что это правильно, но только теперь начинаю сомневаться в идеальности этой картинки. Как-то туманно, непонятно что и где искать. Приходит в голову поиск некой "отдушины", с которой нам хоть и по-прежнему хреново, но чуть-чуть получше (а без этого - хочется вообще все бросить).

Как бы то ни было, спасибо за пищу к размышлению! Все, что мы говорим, несет информацию о нас!!!

Отредактировано Volum (2008-11-03 22:22:32)

0

48

Volum написал(а):

туся написал(а):
я ж не учитель жизниУ-у-у, респект за признание. Но я и не прошу этого. Могли бы просто представить, что бы тогда было?

ну вот я и представила в предыдущем сообщении

Volum написал(а):

туся написал(а):
Могу предположить, что можно попробовать найти другую работу и стараться полюбить людей такими, какие они естьНеплохо, но игра слов путает все карты. Сдается мне, что "стараться полюбить" сводится к тому, чтобы просто не испытывать негатива (особенно - негатива по привычке), а вовсе не сиять, как солнце, каждому встречному-поперечному (реклама сока смотрится красиво, но весь день это демонстрировать физически невозможно: любое отклонение от спокойствия - нагрузка, напряжение). Вцелом - логично. Про родителей я и правда перебрал. Но недостатки есть.

мы не святые, речь не идёт о том, чтобы круглосуточно пребывать в благости.  Я говорила лишь о стремлении. И тем более я не призывала Вас делать что-то неискренне, изображать радость, которой нет.

Volum написал(а):

туся написал(а):
Но я как раз говорила о том, что настоящее и стабильное ощущение счастья появляется не по причине чего-то, а просто так. Ну или по причине того, что вот ты живёшь на такой прекрасной земле, тебе отведено энное кол-во лет, а это время состоит из мгновений, и хочется, чтобы они были счастливыми.Выглядит очень поэтично, но я прочитал и понял это так: ощущение счастья появляется просто так (с чем я не могу согласиться никак: оно в процессе жизни появляется и, следовательно, от процесса этого и зависит) или от того, что времени много, желания быть счастливым много - вуаля(и это как-то совсем не понятно).

я могу говорить лишь за себя. впервые реальное яркое светлое ощущение счастья меня посетило тогда, когда реальность катастрофически перестала соответствовать моим фантазийным потребностям, а попросту входила с ними в диссонанс. И когда до меня это окончательно дошло, что то, чего я страстно желаю НИКОГДА не сбудется, а я продолжаю жить дальше, вот после этого мне пришлось радоваться тому, что есть сейчас. И оказалось, поводов для радости вагон и маленькая тележка.

Volum написал(а):

туся написал(а):
И начинаешь искать положительные моменты в своей никчёмной жизни)))Неужели нельзя наоборот: жизнь положительная, хоть и с никчемными моментами? (Честно говоря, у меня нет ответа). Может быть, смотря какими моментами мы занимаемся больше?

да можно наоборот. У меня формулировка была шутливой, к тому же, у меня было не наоборот, а именно так. Меня в моей жизни не устраивали основополагающие, как мне тогда казалось, вещи. Но мне хотелось всё равно быть счастливой. И я для себя интуитивно вышла к той формуле, о которой я и сказала. Может у Вас будет как-то иначе. И слава Богу.

Volum написал(а):

туся написал(а):
душа не в радости совершенствуетсяПочему нет? Может, в радости тоже можно совершенствоваться? Как я уже написал, это тоже нагрузка на психику, упражнение то есть.

я говорю лишь своё мнение. У меня душа в абсолютной радости не совершенствуется, мне нужна взбучка, потому что я тупой и бестолковый баран))) Как я уже заметила выше, я осознанно решила стать счастливой именно тогда, когда мои потребности перестали хоть как-то сходиться с реальным положением вещей, и в пространстве той ситуации я ощущала себя очень-очень несчастной. Но если вернуть время назад, я бы всё повторила точь в точь как было. Потому что не было бы этой и каких-то ещё ситуаций, я бы была другим человеком. Любые страдания - это очищение души, а если грехов много, то и страдания нам посылаются по Божьей милости, чтоб души надо очистить. По хорошему всему надо радоваться - и горестным событиям, и счастливым. Вот в это я верю. Я не говорю, что это легко, это просто направление моей мысли.

Volum написал(а):

туся написал(а):
время состоит из мгновений, и хочется, чтобы они были счастливыми. И начинаешь искать положительные моменты в своей никчёмной жизни)))Я раньше тоже думал, что это правильно, но только теперь начинаю сомневаться в идеальности этой картинки. Как-то туманно, непонятно что и где искать. Приходит в голову поиск некой "отдушины", с которой нам хоть и по-прежнему хреново, но чуть-чуть получше (а без этого - хочется вообще все бросить).

ну не знаю, может я что-то не так передала, но для меня туманности нет никакой. Хочешь быть счастливым - будь им. Счастье ведь не предполагает круглосуточного веселья. Это лишь вектор мысли.

0

49

Вот, кстати, "Воскресение", хорошо сюда подходит

"Послав страдания на голову мою,
Послав отчаянье душе моей правдивой,
Пошли мне веру, - я о ней спою,
И дай мне силы, чтобы стать счастливым."

0

50

Ivan написал(а):

"Счастлив по собственному желанию","Средство от депресии" Автор Андрей Курпатов

И как же получается, что ты не помнишь упражнения до конца?

Ivan написал(а):

Ну....эээ....это......надо сначала напрчячься, потом резко расслабиться и так по 7-12 раз в день.. ммм.. ..гм.. дальше непомню....

Плюс ко всему, тебе следовало бы написать в таком случае, не делай, как я, а делай, как в книге Доктора.

0

51

ЛинДок написал(а):

Плюс ко всему, тебе следовало бы написать в таком случае, не делай, как я, а делай, как в книге Доктора.

Солнышко , мне очень льстит твоё внимание )))

0

52

Мне кажется, вопрос о счастье у женщины с ребенком еще более сложен. Т.е. , допустим, женщина решила все же поискать себе мужа и отца ребенку, а ребенок на время этих поисков остается, например, с бабушкой. Ребенок несчастен, что мама куда-то уходит, как же женщине быть счастливой? Или нашла она мужчину, но он вовсе не горит желанием налаживать отношения с чужим ребенком. Или наоборот, рьяно берется за воспитание, со словами " твоему ребенку так не хватало мужского воспитания, погляди, как ты его распустила". То есть, я хочу сказать, тут все очень сложно и неоднозначно. ИМХО

0

53

Кошка написал(а):

Ребенок несчастен, что мама куда-то уходит, как же женщине быть счастливой? Или нашла она мужчину, но он вовсе не горит желанием налаживать отношения с чужим ребенком. Или наоборот, рьяно берется за воспитание, со словами " твоему ребенку так не хватало мужского воспитания, погляди, как ты его распустила". То есть, я хочу сказать, тут все очень сложно и неоднозначно. ИМХО

Никто не мешает налаживать отношения с ребёнком, уделять ему время в свох амурных делах.И чем раньше ребёнок станет самостоятельным тем лучше для тебя и него.Если мужчина не принемает твоего ребёнка, или рвётся в бой с воспитанием говорит лишь о незреслости такого мужчины, и стоит задуматься о дальнейшей перспективе ваших отношений.

0

54

Иван, ты теоретик? Или есть практика общения с женщиной с ребенком? Откуда тебе известно, что «никто не мешает»? Я когда -то была в роли ребенка, мама которого повторно вышла замуж. Сейчас вот в роли мамы. Не все так просто. Здесь приходится идти на кучу компромиссов. ИМХО.

0

55

Кошка написал(а):

Иван, ты теоретик? Или есть практика общения с женщиной с ребенком? Откуда тебе известно, что «никто не мешает»? Я когда -то была в роли ребенка, мама которого повторно вышла замуж. Сейчас вот в роли мамы. Не все так просто. Здесь приходится идти на кучу компромиссов. ИМХО.

Ну что я тебе могу ответить, ничего. Есть вариант идти на кучу компромисов или застрелиться.ИМХО

0

56

Застрелиться - это не вариант. Есть вариант - не предпринимать никаких попыток найти мужчину, посвятить себя ребенку и положиться на судьбу. Второе, искать мужчину - понимая, что не факт, что получится. Каждый выбирает по-себе. Главное, в любом случае - постараться  не винить себя за свой выбор и не ожидать больших дивидентов от своего выбора ( в первом случае от ребенка, во втором случае - от претендента). ИМХО

0

57

Кошка написал(а):

Есть вариант - не предпринимать никаких попыток найти мужчину, посвятить себя ребенку и положиться на судьбу.

По мне так это хороший вариант.Мужчина сам тебя найдёт. На счёт ребёнка.Посвещать нужно время его скорейшей адаптации  к жизни и всячески этому помогать и способствовать. Ты ведь наверняка хочешь чтоб он стал сильным и счастливым,а не сидел у тебя на шее больным и несчастным. Вот смотри сколько плюсов у тебя появляется время на себя и свою личную жизнь+ребёнок самостоятелен и является уже помошником и опорой.Что опять ньюансы ?? Я готов  :) .

0

58

Вань, ты к чему готов? :)

0

59

Кошка написал(а):

Вань, ты к чему готов?

К твоему ответу  :)

0

60

На какой вопрос? :) Ньюансы - они всегда имеют место быть, причем на практике могут быть такими, что и не представить при обсуждении. Главное, выбрать свой вектор Стало быть, считаешь, ждать, когда найдут? Так и поступим, самый легкий путь :)

Отредактировано Кошка (2008-11-05 14:14:33)

0



Создать форум. Создать магазин