Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина с ребенком желает познакомиться?

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

-С удовольствием удалила бы все созданные мною темы и все свои высказывания в них, так как сейчас, находясь в 2022 году в трезвом уме и ясной памяти, и уже немолодом возрасте, мне, как православному человеку, крайне стыдно за тот бред, что я тут несла. Никому не советую засорять свое время и мозг той бредятиной, что я, и еще некотрые товарищи по палате номер 6, тут писали. Были, конечно, и здравые мысли, например  от Туси, очень хорошей и разумной девушки, но то, что писала я -стыд и ужас. Писала, находясь в самом низу и в моральном, и в нравственном и, в плане психического здоровья. Поэтому сколько могла – подчистила, а в остальном – просто не тратьте времени и не читайте. Прощу у всех прощения!

Отредактировано Кошка (2022-01-12 09:19:33)

+1

2

Котенок, по известным тебе причинам мне крайне трудно  дискутировать на эту тему... [взломанный сайт]   Поэтому я пока воздержусь, дождусь мнения форумчан, и, возможно, уже после этого смогу внести свою лепту. [взломанный сайт]

0

3

Конечно, солнышко!

0

4

Конечно, ребенку не нравится, когда кто-то вторгается в их с мамой жизнь, но все же... Маме нужен муж, а ребенку отец. От этого никуда не дется. И тут уж конечно вам надо вдвоем с мужчиной добится расположения ребенка. Не сразу, потихоньку, полегоньку. Пусть ребенок привыкнет. Но тут уж конечно надо такого мужчину найти, чтобы быть полностью в нем уверенной. А это трудно. И никогда не стоит ребенку врать и обманывать. Он хоть и маленький, но не настолько, чтобы не понять, что маме нужно сильное мужское плечо. Точнее не только маме, а ей с ребенком. Можно. я думаю, постараться и подобрать такие слова, чтобы ребенку стало все понятно. И конечно же все это будет не скоро. Все равно ребенок будет ревновать, но еще раз повторюсь, что если мужчине вы нужны, то он сделает все, чтобы добиться расположения.

0

5

Кошка написал(а):

И конечно - он ВСЕГДА для мамы на первом месте.

Пока такая позиция будет присутствовать , то тогда у такой мамы шанс устроить свою личную жизнь будет минимален. Да и счастья при татком подходе , не видать как своих ушей.

Отредактировано Ivan (2008-10-31 19:20:51)

+1

6

не будет ребёнок ревновать. Ребёнку надо видеть маму счастливой, а не замороченой, апатичной и одинокой. Это во-первых неинтересно, а во-вторых, у ребёнок, у девочки в данном случае при такой картине нет примера, какими должны и главное - могут - быть отношения между мужчиной и женщиной. В дальнейшем элементарные моменты человеческого общежития для неё будут открытием. Вот и ещё. Трепетный, нежный и ранимый ребёнок - это понятно. Но каким образом ребёнку может помешать общение с  человеком мужеского полу, если мама этого человека выбрала, если он ответственно подходит к вопросу воспитания и т.д. и т.п. Другой вопрос - где такого взять. Но это уже вопрос не относительно ребёнка. Ребёнок ни коем образом не может в этом помешать. Если мужчина не может брать на себя ответсвенность - и слава Богу, что это открылось в самом начале - благодаря наличию у тебя ребёнка, а не потом, когда у вас уже были бы общие дети. Наличие ребёнка лишь делает отбор претендентов на роль мужчины сердца ещё более строгим. Ну вот так я примерно думаю.

0

7

Ivan написал(а):

Пока такая позиция будет присутствовать , то тогда у такой мамы шанс устроить свою личную жизнь будет минимален. Да и счастья при татком подходе , не видать как своих ушей.

+ 1000! Иван, абсолютная правда!  :idea:

0

8

У меня, к сожалению, браузер отказывается работать с цитатами, поэтому просто скопирую слова Ивана:

"Пока такая позиция будет присутствовать , то тогда у такой мамы шанс устроить свою личную жизнь будет минимален. Да и счастья при татком подходе , не видать как своих ушей."

Вот на этом хотелось бы остановиться. Мне кажется, для любой нормальной мамы ее ребенок всегда (подчеркиваю - всегда) на первом месте. В данном случае я имею в виду то, что если бы встал такой категоричный выбор : мужчина или ребенок, она бы выбрала ребенка. При этом женщина в какие-то моменты может полностью посвятить себя мужчине, ребенок может жить, например, с бабушкой какой-то период, но в ее сердце ее малыш все равно ВСЕГДА будет на первом месте. Разве не так?

0

9

Кошка написал(а):

если бы встал такой категоричный выбор : мужчина или ребенок, она бы выбрала ребенка

А кто допускает возможность такого выбора? Ребёнок ставит условие? Тогда ребёнку надо объяснить, что условие неуместно. Или мужчина? Тогда он сразу же исключается из списка претендентов. Но есть всякие детали. Мужчина готов воспитывать ребёнка, но у него свой взгляд на воспитание, или он не умеет или не может наладить контакт.. Ну это уже по конкретной ситуации каждый сам решает, как ему поступать.
Кстати, у меня есть один удачный пример, когда женщина вышла замуж, имея в наличии очень трудного ребёнка. Мальчик талантливый в художественном плане, но с начальной стадией аутизма, ну и вообще проблемный. У женщины был друг, который её полностью устраивал, но методы воспитания её сына её пугали. Ей казалось, что он с ним слишком жёстко, не учитывает особенности и т.д. и т.п. Вобщем, она очень долго тянула с замужеством и совместной жизнью, в итоге решилась и доверилась ему в плане воспитания ребёнка, и уже в процессе корректировала какие-то моменты. Оказалось, что именно то воспитание, которое даёт мальчику этот мужчина ему и было необходимо.

0

10

Уважаемая Элизабет, это немного не так..ибо мужчина - это одно, а ребёнок - совсем другое, это две разные величины, но обе важны...В противном случае ребёнок может услышать услышать лет через двадцать: "Я тебе отдала всё лучшее, от всего отказалась, а ты...ты меня предаешь...жениться собрался..."(особенно несладко взрослеющим мальчикам, да и девочкам тоже достаётся). Посему нужно быть очень тактичной и деликатной, чтобы и ребёнок без внимания не остался и мужчина чувствовал себя любимым, а не приложением. Мне так ситуация представляется...

С уважением, Наталья

Отредактировано НатальяС (2008-10-31 20:16:48)

+1

11

Тусь, такой выбор в данном случае никто не ставит, я просто теоретическую рассматриваю ситуацию. Просто знаю, что мужчина может сказать женщине любимой, что она для него на первом месте, а потом уже - дети, а женщина такого, по-моему, никогда не скажет своему мужчине. Или я ошибаюсь?

0

12

НатальяС, это понятно, что категории разные совершенно, но мужчины могут приходить и уходить , не так ли. А дети, это- совсем другое...

0

13

Кошка написал(а):

Тусь, такой выбор в данном случае никто не ставит, я просто теоретическую рассматриваю ситуацию. Просто знаю, что мужчина может сказать женщине любимой, что она для него на первом месте, а потом уже - дети, а женщина такого, по-моему, никогда не скажет своему мужчине. Или я ошибаюсь?

я не говорю про данный случай, а именно умозрительно. Кто может впринципе принуждать к такому выбору. Или мужчина или ребёнок. Ну или ситуация. Мужчине надо работать в Урюпинске, а ребёнку учиться в Ижевске. Вот тоже выбор. Но тут решается вопрос индивидуально. Просто если отношения между мужчиной и женщиной действительные, стОящие того, чтобы вообще париться, то и проблема стоит не так - ребёнок или мужчина. А "как нам всем втроём поступить? Как для нас, нашей семьи, моего ребёнка, моего любимого мужчины и меня будет лучше всего?" И в какой-то момент можено, я считаю пожертвовать и интересами ребёнка - я не знаю сейчас, что в пример привести, не приходит в голову. Ну, короче, по разному бывает. Но это не выбор между мужчиной и ребёнком, это просто семейные дела, которые вы решаете все вместе или вдвоём с мужчиной или с ребёнком, если это его касается..

0

14

Кошка написал(а):

НатальяС, это понятно, что категории разные совершенно, но мужчины могут приходить и уходить , не так ли. А дети, это- совсем другое...

Элизабет-Кошка,  в данном случае ставится вопрос о том, как именно  женщине с ребёнком познакомиться с мужчиной и выйти за него замуж. А, если Вы будете расуждать о том, что "мужчины приходят и уходят", не очень правильно...Как раз уйти может взрослый ребёнок, а с мужем Вы будете всю жизнь...Мой брат уехал в Америку несколько лет назад, мои родители остались вместе с мной...а представьте ситуацию - сын уезжает, мужа нет...и возраст весьма пожилой. Не дай Бог такое...Дети уходят из семьи, супруги остаются...

С уважением, Наталья

0

15

Кошка написал(а):

Просто знаю, что мужчина может сказать женщине любимой, что она для него на первом месте, а потом уже - дети, а женщина такого, по-моему, никогда не скажет своему мужчине. Или я ошибаюсь?

Вот тут, пожалуй, я, наконец, могу высказаться, и то - лишь потому, что имею перед собой личный пример.
Возможно, многие меня осудят или осудят моего любимого, но, Кошечкин, в своем предположении ты, похоже, абсолютно права, как это ни странно кому-то может показаться.
Мы не раз разговаривали с любимым на эту тему. Я имею сына, он имеет дочь.
Так вот он считает абсолютно нормальным, естественнным, и что самое главное, совершенно не обидным для себя тот факт, что для меня все же на первом месте - мой сын, а любимый - уже на втором. Однако для него все наоборот - я для него - на первом месте, а его собственная дочь - на втором, хотя он любит ее не меньше, чем я люблю своего сына. Таким образом, любимый считает, что я - абсолютно права, и он абсолютно прав.
Вот как бывает...©

0

16

НатальяС, с Вами согласна, дети обязательно уходят из семьи - чтобы жить своей, счастливой, как нам бы хотелось, жизнью. Но ведь для этого они должны вырасти. И в тот период пока они еще не выросли - все сложнее

Линдусик, да, я именно об этом и говорю. Мужчины и женщины разные в этом плане, это даже на инстинктивном, наверное, уровне

Отредактировано Кошка (2008-10-31 20:40:04)

0

17

ЛинДок написал(а):

Вот тут, пожалуй, я, наконец, могу высказаться, и то - лишь потому, что имею перед собой личный пример.
Возможно, многие меня осудят или осудят моего любимого, но, Кошечкин, в своем предположении ты, похоже, абсолютно права, как это ни странно кому-то может показаться.
Мы не раз разговаривали с любимым на эту тему. Я имею сына, он имеет дочь.
Так вот он считает абсолютно нормальным, естественнным, и что самое главное, совершенно не обидным для себя тот факт, что для меня все же на первом месте - мой сын, а любимый - уже на втором. Однако для него все наоборот - я для него - на первом месте, а его собственная дочь - на втором, хотя он любит ее не меньше, чем я люблю своего сына. Таким образом, любимый считает, что я - абсолютно права, и он абсолютно прав.

Линда, сие идеальный вариант...так редко у кого бывает...
Но позволю себе задать вопрос - а почему Ваш любимый мужчина так относиться к своей дочери? Линда, если логически предположить, что он любит свою дочь так же как Вы своего сына (цитирую), то она для него тоже на первом месте, как для Вас Ваш сын, Линда. Или я неправильно поняла Ваше сообщение.

0

18

Эмоционально благополучная мама дает гораздо больше тепла, любви и поддержки ребенку. С другой стороны, вполне вероятно, что ребенок испугается, что какой-то "чужой дядя" отнимет у нее маму. Так что никаких выборов, ребенок должен продолжать чувствовать единство и в присутствии избранника.

+2

19

Кошка написал(а):

НатальяС, с Вами согласна, дети обязательно уходят из семьи - чтобы жить своей, счастливой, как нам бы хотелось, жизнью. Но ведь для этого они должны вырасти. И в тот период пока они еще не выросли - все сложнее

Кошка-Элизабет, Вы же не будете отрицать, что взрослая счастливая жизнь закладывается именно в детстве и отрочестве....Посему у ребёнка должен сложиться позитив в отношение семейной жизни, если у ребёнка не будет примера счастливой и положительной семьи, то семейная жизнь ребёнка может стать (не приведи Господи!) весьма плачевной... В жизни ребёнка каждый этап важен и желательно на каждом этапе строить позитивные отношения с мужем (другом), чтобы воспитывать положительное отношение к семейной жизни. Я знаю страшные ситуации, когда разведённый папа караулит ребёнка у ворот детсада, пытается с ним поговорить (прошу учесть папа совершенно адекватен)...так как мать не даёт ему встречаться с ребёнком и постоянно прячет его. Боюсь, что здесь дело в не в слишком заботливой маме, а в её махровом эгоизме. Лет к пятнадцати у данного ребёнка (это девочка) сформируется банальное: "Все мужики козлы и мой папаня -кобель - тоже". Нужно ли такое рвение мамы оградить чадо от общения с отцом? Повторюсь - отец абсолютно адекватный мужчина.

0

20

НатальяС написал(а):

Линда, если логически предположить, что он любит свою дочь так же как Вы своего сына (цитирую), то она для него тоже на первом месте, как для Вас Ваш сын, Линда. Или я неправильно поняла Ваше сообщение.

Да, Наталья, Вы все же не совсем правильно меня поняли.
Я повторю. Мой любимый любит свою дочь очень сильно, но, как он утверждает, он, во-первых, любит ее в первую очередь, как человека, как личность. Также он считает, что отцовская любовь, как не крути, отличается от любви материнской, поэтому он полностью меня поддерживает в том, что мой сын для меня - на первом месте и я люблю своего сына тоже именно, как личность.
Таким образом, если мой любимый любит свою дочь также сильно, как и я своего сына, то это не мешает любимому любить меня больше, чем я его.
Недаром Доктор почти во всех своих книгах делает акцент на том, что любовь к своему супругу-супруге важнее любви к родителям и детям. Мне это очень понятно и я согласна с Доктором целиком, но совладать со своим недоверием к любимому мне пока трудно. Ведь детям же доверять проще?

+1



Создать форум. Создать магазин