Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О гипертонии и гипотонии

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

туся написал(а):

а у меня пониженое давление, и всё время состояние полусна, у брата тоже, у папиной жены, у бабушки.. мы все вечно спим на ходу))

Полно средств это дело исправить.
Линда, огласи список. :)

0

22

Кэт написал(а):

Полно средств это дело исправить.
Линда, огласи список.

Да запросто:

- крепкий чай и кофе с сахаром;
- любое соленое (особенно красная икра) здорово повышает давление;
- пройтись пешком с первого этажа на десятый и наоборот;
- и вообще, поддержание крайне активного образа жизни (секса) и всего остального не даст давлению быть низким.

0

23

ЛинДок написал(а):

крепкий чай и кофе с сахаром

чай с лимоном - это да. Кофе не люблю)

ЛинДок написал(а):

любое соленое (особенно красная икра) здорово повышает давление;

солёное не ем, даже не солю ничего, когда готовлю. У нас заведено, что каждый солит потом в тарелку сам.

ЛинДок написал(а):

- пройтись пешком с первого этажа на десятый и наоборот;
- и вообще, поддержание крайне активного образа жизни (секса) и всего остального не даст давлению быть низким.

по этому поводу подумаю)

0

24

ЛинДок написал(а):

- крепкий чай и кофе с сахаром;
- любое соленое (особенно красная икра) здорово повышает давление;
- пройтись пешком с первого этажа на десятый и наоборот;
- и вообще, поддержание крайне активного образа жизни (секса) и всего остального не даст давлению быть низким.

Мало как-то:
кофе натуральный, нужно сварить.
настойка женьшеня (бывает в таблетках)
родиола розовая
семя лимонника
электроукок
шоколад горький

ЛинДок написал(а):

- любое соленое (особенно красная икра) здорово повышает давление;

скорее повышает настроение!

туся написал(а):

Кофе не люблю)

Я тоже, но как лекарство пойдет!

0

25

Ну ты прекрасно всего добавила, правда, я писала лишь о том, что мне помогало, так что - лимонник и розовая родиола мне, как мертвому припарки, но насчет икры - зуб даю - давление зверски поднимает!!!
ЗЫ. Кстати, есть такие чудаки, ну я их иначе никак по-другому назвать не могу - те от обычного черного растворимого кофе ощущают поднятие давления и бессонницу.... Мне.....по барабану....

0

26

ЛинДок написал(а):

Ну ты прекрасно всего добавила, но насчет икры - зуб даю - давление зверски поднимает!!!

А я зуб даю, когда ты видишь банку с икрой, у тебя нос крутиться начинает, от того давление повышается. Хотя, говорят, при гипертонии соль исключить.

0

27

Кэт написал(а):

Мало как-то:
кофе натуральный, нужно сварить.
настойка женьшеня (бывает в таблетках)
родиола розовая
семя лимонника
электроукок
шоколад горький

ну теперь понятно, почему у меня давление низкое - ничего этого не люблю)

0

28

Кэт написал(а):

Хотя, говорят, при гипертонии соль исключить.

Вот именно, при гипертонии, а при гипотонии - ВКЛЮЧИТЬ!!!!

Кэт написал(а):

А я зуб даю, когда ты видишь банку с икрой, у тебя нос крутиться начинает, от того давление повышается.

Так, совсем недавно на рынке близ твоего дома я покупала для нас с тобой потрясную баночку красной икры и я то видела, у кого чего где крутилось. И скажи, не я ли мужественно не стала ее есть и оставила целиком тебе? Разве это не показатель того, что эффект плацебо на меня в отношении икры не действует - то есть, если бы ты показала мне эту банку красной икры при моем пониженном давлении, то от одного ее вида, мое давление не поднялось бы!!!! :sceptic:

0

29

туся написал(а):

ну теперь понятно, почему у меня давление низкое - ничего этого не люблю)

Надо полюбить. Вернее как лекарство принимать, когда необходимость есть.

0

30

Кэт написал(а):

Надо полюбить. Вернее как лекарство принимать, когда необходимость есть.

Да, именно так.
Или просто ПОЛЮБИТЬ... [взломанный сайт]

0

31

ЛинДок написал(а):

Так, совсем недавно на рынке близ твоего дома я покупала для нас с тобой потрясную баночку красной икры и я то видела, у кого чего где крутилось. И скажи, не я ли мужественно не стала ее есть и оставила целиком тебе? Разве это не показатель, что эффект плацебо на меня в отношении икры не действует - то есть, если бы ты показала мне ее при моем пониженном давлении, то от одного ее вида, мое давление не поднялось бы!!!!

Вот хвастунишка. :) Ну ты, меня же, любишь, и что бы я хорошо себя вела, откупаешься банками  с  икрой. А потом, мне же, десерт положен за работу на форуме, забыла?

0

32

Кэт написал(а):

Ну ты, меня же, любишь, и что бы я хорошо себя вела, откупаешься банками  с  икрой.

Не без того.  :blush:

Кэт написал(а):

А потом мне же десерт положен за работу, забыла?

Нет, не забыла, память пока что гораздо лучше себя ведет, чем ВСД. Только речь не о том, что я от всей души тебе икорушки подарила, а про то, что я сама смогла устоять и не канючила у тебя: "...ну открой скорей банку, ну открой..." Вот я про что. [взломанный сайт]

0

33

ЛинДок написал(а):

Нет, не забыла, память пока что гораздо лучше себя ведет, чем ВСД. Только речь не о том, что я от всей души тебе икорушки подарила, а про то, что я сама смогла устоять и не канючила у тебя: "...ну открой скорей банку, ну открой..." Вот я про что.

А я предлагала, ты скривила личико. Что сдерживалси?  http://gif.vio.ru/05/neigh.gif

0

34

Кэт написал(а):

Что сдерживалси?

Скажем так - выдерживал позу... http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ax.gif

0

35

Линдочка,все просто-проверь,как тебе правильно сказали,сердце и почки(банальные УЗИ и кардиограмма).Если более-менее норма,это ВСД.Гипертония дает изменения на пленке.
Кроме того гипертония имеет одну разновидность-давление нормализуется при приеме успок.препаратов(только не сильных транквилизаторов,хотя даже банальный валокордин,он же корвалол понижают АД).Лучше трав.сборы попить,их сейчас масса.Если при этом давление нормализуется-ВСД шалит.
И еще нюанс.Для человека,чье АД в норме 120 например,повышение до 150 неприятно,но не смертельно.А для гипотоника это сродни кризу.Поэтому,пока не разберешься что к чему,прикупи тот же эналаприл(достаточно мягко понижаетАД,хотя и выпущен при царе Горохе,многие опытные кардиологи советуют начать с него).Просто наблюдала случаи,когда горе-терапевты при начальной стадии гипертонической болезни рекомендуют препараты,чье действие сродни клофелину,что разумеется опасно.
Уверена,все будет хорошо!Не болей!

0

36

Я тоже гипотоник 90/60 мое родное! Все время хочу соленого,наверное потому что такое давление.

0

37

ШЕННОН написал(а):

Все время хочу соленого,наверное потому что такое давление.

:D

0

38

Не смейся! Это не то о чем ты подумал! ))

0

39

ШЕННОН написал(а):

Не смейся! Это не то о чем ты подумал! ))

Да не, я не про то)  Я подумал какая связь , между давлением и солёным  :dontknow:

0

40

Тут выше говорили что мол соленое повышает давление, вот и связала свое соленолюбие и гипотонию)))

0



Создать форум. Создать магазин