Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Практические советы на тему "полюби себя"

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Кому-то Тема Покажется Смешной,но Мне(и Думаю Не Только Мне Одной) Важно Разобраться В Этом.
Сейчас Лучшим Ответом На Все Вопросы И Проблемы Стало Выражение"полюби Себя И Все Наладится".
Так Вот,объясните Мне ,глупой,как Это Сделать.ну Не Могу Я Подойти К Зеркалу И В Себя Влюбиться После Долгих Годов "нелюбви".
Полюби Себя....как?с Чего Начать?дайте Практическое Руководство!!!!!!!!!!!!!sos!!!!!

+1

2

Eva написал(а):

Полюби Себя....как?с Чего Начать?дайте Практическое Руководство!!!!!!!!!!!!!sos!!!!!

у доктора Курпатова есть книжка "Пособие для Эгоиста", там достаточно подробно написано как это сдалать.Удачи!

0

3

Eva написал(а):

дайте Практическое Руководство!!!!!!!!!!!!!sos!!!!!

Давайте неспеша, ОКи?
  Просто поговорим.
Никто не может дать практическое руководство для другого.
Каждый собственный опыт - это  только свой опыт, который не всегда подойдет другому.
   Может быть  поделитесь тем, что Вам в себе не нравится?
  Мне вот так и не удалось полюбить себя пылко и страстно. :D
Достаточны оказалось просто дать себе право быть такой , как есть.
Кайф неимоверный, скажу я Вам! 8-)
Только как то это все не быстро и не сразу...

0

4

Eva написал(а):

Полюби Себя....как?с Чего Начать?дайте Практическое Руководство!!!!!!!!!!!!!sos!!!!!

Надо начинать неспеша. Хотя, возможно, стоит и поторопиться, пока не пришел наш замечательный пользователь Свен и не посоветовал со своей врачебной методикой, как полюбить себя - он наверняка сразу же подсказал бы оригинальный способ, который, впрочем, наверное, тоже имеет право на существование и дает положительные результаты.
Вначале прислушаться к совету Ивана и прочитать книгу Доктора "Пособие для Эгоиста" (если, конечо, Вы еще её не прочитали) - сразу получите массу ответов на свои вопросы.
Затем следует задать самой себе на листке бумаги вопросы:
- а что именно мне в себе не нравится (и перечислить по пунктам (внешность, характер и т.д.);
- определившись с пунктами можно подумать, что в наших силах изменить и возможно ли что-то изменить вообще (опять-таки - внешность, характер и т.д.);
А далее начнется работа. Если Вы захотите менять в себе черты характера или другие внутренние проявления - то это вполне реально.
Далее, есть масса вещей, которые мы можем изменить и во внешности. Если же ситуация во внешности неизменяемая - то тут нужен некий психологический подход, как раз такой, над каким я сейчас работаю сама.
Поясню. На сегодняшний день я очень недовольна тем, что я прибавила в весе, будучи всю жизнь хрупкой, стройной и изящной.
Причем мне не нравится , как именно я поправилась, а я допускаю мысль, что можно поправиться и очень нравится себе в своих новых формах. Но мне не нравится мой внешний облик. И очень жаль. Потому что в результате в отношении внешности я разлюбила себя и не знаю, как полюбить вновь. К сожалению, моя прибавка в весе связана с изменениями в эндокринной системе, и тут я не могу рассчитывать лишь на свои силы - я выполняю рекомендации врачей, принимаю необходимые препараты, которые должны вернуть меня в мою прежнюю форму, я очень на это надеюсь.
А пока - я не люблю себя очень до слёз.  [взломанный сайт] 
И вот я и пытаюсь подойти философски к этой проблеме и тоже обращаюсь к форумчанам с просьбой помочь нам с Ev(ой) в этом отношении. Подсказать. Предложить. Посоветовать.

ЗЫ. К тому моменту, когда мой пост был написан, Свенушка уже пришел, но совета нам так и не дал.

0

5

Ну вот, как раз то, о чем я писала в своем посте номер 8 - одно из средств, которые должен был предложить Свенка, но предлагает РАА, так что ли? А Свен, безусловно, поддерживает РАА в этом.

ЗЫ. Я хочу предупредить Ev(у), чтобы она сильно не пугалась советов относительно мастурбации и не решала бы, что больше ей здесь ничего путного и серьезного не посоветуют. Обязательно посоветуют и подискутируют на эту важную темы. А советы о мастурбации и всяческом подобном (проктологии, например) даются исключительно для разрядки атмосферы, чтобы ситуация не казалась слишком тягостной и тоскливой.

0

6

ЛинДок написал(а):

А советы о мастурбации и всяческом подобном (проктологии, например) даются исключительно для разрядки атмосферы, чтобы ситуация не казалась слишком тягостной и тоскливой.

В таком случая не смогла бы ты пояснить что включает в себя понятие любви к себе?
Мастурбация это просто разрядка или одна из форм проявления любви?
Давай обсудим этот момент?  А то пустая болтавня о любви себя не приведет к результату, если мы не рассмотрим различные проявления этого чувства)))

0

7

Оказывается, я угадала, и речь идет как раз о тех самых пресловутых лишних килограммах.
Беседа открыта Ev(ой) и тут, прямо по адресу.
Что ж, о лишнем весе продолжим дискуссию там, где положено, а здесь - обо всем остальном, что тоже хотелось бы изменить в себе.

0

8

Свен написал(а):

Мастурбация это просто разрядка или одна из форм проявления любви?

Если это точно по теме, Свен (ты уверен?), то я считаю, что мастурбация для интеллектуального и, не побоюсь этого слова, интеллигентного человека, безусловно - проявление любви к себе. В качестве разрядки ею пользуются, на мой взгляд, приземленные, неглубокие и, неспособные фантазировать, личности.

0

9

ЛинДок написал(а):

я считаю, что мастурбация для интеллектуального и, не побоюсь этого слова, интеллигентного человека, безусловно - проявление любви к себе

ТОгда совершено непонятно в чем состоит твоя ирония в отношении этой процедуры?
Или ты считаешь, что люди любят себя какими то возвышенными методами?
Нет...огорчу тебя....они покупают себе сумочки,туфельки, трусики, фитнесы,конфеты и  вибраторы и много иное, что может служить проявлением такой любви)

0

10

Свен написал(а):

они покупают себе сумочки,туфельки, трусики, фитнесы,конфеты и  вибраторы и много иное, что может служить проявлением такой любви)

Если весь этот список помогает людям возлюбить себя на полном серьезе и делает их от этого здоровее, то честь и хвала такому списку!

Свен написал(а):

ТОгда совершено непонятно в чем состоит твоя ирония в отношении этой процедуры?

Где ты увидел в моих постах иронию относительно этой процедуры? Я к этой процедуре отношусь настолько серьезно, насколько серьезно советует относиться к этому Доктор в своих книгах.

Свен написал(а):

Или ты считаешь, что люди любят себя какими то возвышенными методами?

Нет, Свен, заниматься сексом торжественно и печально или восторженно и радостно со степенью кристальной чистоты данных чувств я считаю бредом.

0

11

ЛинДок написал(а):

А советы о мастурбации и всяческом подобном (проктологии, например) даются исключительно для разрядки атмосферы

В таком случае это как понимать?
А советы ДК можно тоже воспринимать исключительно в комедийном формате, после выступления Собчак и Винокура?

0

12

ЛинДок,мне даже нечего добавить к твоему сообщению-ты просто описала меня!!!
Ivan,спасибо за совет по поводу книги,читала многое,но эта не попадалась.Svetusha,полностью согласна с тобой.Нет панацеи для всех.я понимаю,что это дурь,но не чувствую я себя комфортно в этом весе,а коррекции он долго не поддавался.И теперь у меня такая проблема:Вес может уменьшиться а может и нет,несмотря на мои усилия(меня об этом предупреждали).И сейчас пытаюсь понять как быть дальше.Такой себя не признаю(что ж о окружающих-то говорить),а измениться(если вообще удастся) смогу не скоро.Я путанно все обьясняю,но надеюсь,вы поняли,о чем я.
сразу оговорюсь-я не пессимист,не любительница поплакаться "в жилетку",как можно подумать из моих сообщений.Просто сейчас я зациклилась на решении этой проблемы,мне это мешает.Я на каком-то распутьи.И,честно говоря,только сейчас поняла-я впервые говорю с кем-то об этом,неважно,по инету ,в реале.Это здорово.Заранее спасибо за ваши советы.А за позитив отдельно Большущий респект.
Свен,RAA-молодцы,настроение подняли однозначно:)) :writing:

0

13

Свен написал(а):

В таком случае это как понимать?

Свенка, ну ты тут хозяин-барин, как пожелаешь, так и понимай, как тебе ближе к сердцу.

Eva написал(а):

я понимаю,что это дурь,но не чувствую я себя комфортно в этом весе

Эв, ну вот не дурь это уже, если мы ощущаем себя некомфортно.
Я же писала выше, что я бы и не стала бы так стремиться похудеть, если бы мне нравилось, каким именно образом я округлилась и поправилась - вот мне, к примеру, безумно нравится типаж пухлости Лилии Ким.  :cool: Вот нравится и все тут. По моему разумению, у неё всё супер, всё в меру и как надо. Нравится, одним словом, невообразимо. А ей, по всей видимости, не очень.  [взломанный сайт]   
И моему мужу очень нравится, как я поправилась - он наглядеться не может и с ужасом вспоминает прошлое: мои худые стройные ножки, 42-44 размер, грудь первого номера и прочие, не шибко выдающиеся части тела. "Вот теперь ты то, что Доктор прописал!" - твердит он мне постоянно, а мне плакать хочется, потому что я-то себя не люблю. [взломанный сайт]  Очень не люблю. Ненавижу просто. До тошноты.
Многие ругают меня и говорят, что я Бога гневлю, типа, какого хрена мне еще надо, если муж меня уже именно такую любит. А как им объяснить, что мне гораздо важнее самой себя возлюбить!!!!??? [взломанный сайт]

0

14

ЛинДок написал(а):

А как им объяснить, что мне гораздо важнее самой себя возлюбить!!!!???

бывает можно любить не за сиськи ,анус и рот...а за какието другие качества... у тебя они есть...ты просто их не видиш и поэтому тебе незачто себя любить... может тебе стоит не в зеркало вглядываться , пытаясь рассмотреть хоть чтото за что себя можно полюбить... а заглянуть в себя...там и найдеш свою любофффффф...

+1

15

это извечный парадокс.. худые хотят стать округлее, пышки хотят вечно похудеть.... И все недовольны до тех пор пока это не удается... а как только это происходит, то желания резко меняются и снова все недовольны))

0

16

ЛинДок написал(а):

Очень не люблю. Ненавижу просто. До тошноты.

а что именно? силуэт в заркале в ванной или как одежда сидит на тебе? это разные вещи..

0

17

Милана написал(а):

а что именно? силуэт в заркале в ванной или как одежда сидит на тебе? это разные вещи..

И то и другое, к сожалению...даже не знаю, что больше... Впрочем, одежду хоть изредка удается подобрать, которая сидит хорошо и показывает лишь достоинства... Но все равно я постоянно сравниваю эти достоинства с теми, которые были раньше, и мне грустно. Хотя повторяю, я бы полностью осталась в сегодняшнем весе и размере, если бы изменилась, к примеру, всего лишь линия живота... А кто-то другой в моей ситуации захотел бы изменить (похудить) лишь ноги или попу. Ситуация осложняется еще и тем, что, признаюсь, многое во мне сейчас мне вроде бы и очень даже нравится, но, когда я вижу хотя бы что-то, что не нравится, я этих других приятных частей тела не замечаю, забываю о том, что здесь-то хорошо - красота просто...вотъ... [взломанный сайт]

0

18

Линдочка,
Да пофик все эти заморочки!
Классная ты, а остальное все facking shit! 8-)

0

19

Svetusha написал(а):

Классная ты, а остальное все facking shit!

Присоединяюсь к сказаному!

0

20

Светуля, Ваня, спасибо, конечно. Как-то надо действительно все это (за)facking shit(ить) к чертовой бабушке..[взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин