Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Психология и психотерапия » Как нужно правильно относиться к деньгам (бюджету)? И что сами творим)


Как нужно правильно относиться к деньгам (бюджету)? И что сами творим)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вобщем о том, что говорит Доктор http://gif.vio.ru/05/orator.gif 

Ну и наше....

Тут цитатку нашла:
--------------------------------------------------------------------------------

Кут Хуми "Долги":

Необходимо рассмотреть это понятие, так оно имеет энергетическое происхождение.

1. Нищета, бедность, недостаток денег на покупку самого необходимого есть результат невыполнения кармических задач. Человек занимается несвоим делом, не решает задачи, поставленные перед ним законом эволюции; не контролирует своего внутреннего состояния; либо не реализует накопленный опыт, а занимается только теорией.

2. Долги накапливаются и в результате неправильного расходования собственных средств. Это те самые двадцать процентов - необходимые траты на благотворительность и пожертвования.

долги материальные - есть не что иное как долги духовные

Не возвращаемые долги - это именно та сумма, которую вы должны отдать добровольно, но так как этого не происходит, с вас получают ее таким способом.

3. Система кредитования (ссуды) - сама по себе изначально порочна.
Брать деньги в долг - является серьезным нарушение, приводящим к утяжелению кармы

0

2

ING написал(а):

3. Система кредитования (ссуды) - сама по себе изначально порочна.
Брать деньги в долг - является серьезным нарушение, приводящим к утяжелению кармы

На злобу дня! Категорически согласна, и эти серьезные нарушения, преводящие к утяжелению кармы, я вижу у людей, стремящихся прожить свою жизнь исключительно беря в долг. Сама постановка вопроса (взять в долг) для меня омерзительна. Исключение состоявляет один-единственый вариант, когда деньги берут в долг, например, утром, а вечером возвращают. Это мне кажется более-менее приемлимым, не наносящим урон психике дающего и способным дисциплинировать поведение берущего.
Я вот вообще не понимаю, как можно жить, не имея запасов, так называемой заначки? Для меня являются загадкой люди, живущие без каких-либо скоплений... Как они планируют свой день? На что они рассчитывают, если потратив вчера, к примеру, все свои сбережения в ресторане ли, или прикупив что-то дорогое, не имея на завтрашний день ни гроша за спиной. Как они планирует в этой связи воспользоваься общественным транспортом или такси? Что они планируют покушать, в конце-концов? Что это за марсиане - такие люди? Никто не может ли мне объяснить, как они в состоянии так существовать?

Причем, обратите внимание на то, что я беру в пример абсолютно нормальных людей - не алкоголиков, ни наркоманов, которым наплевать на завтрашний день - лишь бы седни была водка и доза...

Кто что думает по этому поводу?

0

3

ЛинДок написал(а):

как они в состоянии так существовать

[взломанный сайт]   Да вот и я... как же надо к деньгам правильно относится, а то получается тогда, кто же из нас счастливее [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Ну в принципе , как чтобы не падать в крайности [взломанный сайт]

0

4

ЛинДок написал(а):

Я вот вообще не понимаю, как можно жить, не имея запасов, так называемой заначки?

Линда, не смогла бы ты подробнее рассказать о своей заначке....

ЛинДок написал(а):

Причем, обратите внимание на то, что я беру в пример абсолютно нормальных людей - не алкоголиков, ни наркоманов, которым наплевать на завтрашний день - лишь бы седни была водка и доза...

Прошу по-трезвой указать в каких размерах и в какой подушке ....

0

5

Свен написал(а):

Прошу по-трезвой указать в каких размерах и в какой подушке ....

Свен
, ну давай рассказывай свою мужскую точку зрения о тратах денег [взломанный сайт]

0

6

Свен написал(а):

нда, не смогла бы ты подробнее рассказать о своей заначке....

Не рассказывай ему Линда ничего!

0

7

Кэт написал(а):

подробнее рассказать о своей заначке

Ребята, здесь тема о том как правильно тратить, а не о том как правильно прятать [взломанный сайт]

0

8

ЛинДок написал(а):

Я вот вообще не понимаю, как можно жить, не имея запасов, так называемой заначки? Для меня являются загадкой люди, живущие без каких-либо скоплений...

да очень просто существуют. Просто у них в течении жизни не бывает каких-то крупных покупок типа квартиры, машины и т.д.. У них нет сбережений на ремонт и они никогда не могут вовремя начать лечение, потому что для начала надо найти на него деньги. Полно таких людей, и норамльно они живут, просто в постоянном быловом неустройстве. Да и вообще, у многих людей такая зарплата, что скоплений с неё не может быть никаких. Если считать, что например за трёхкомнатную квартиру платим где-то 3000 р, а средняя зарплата тысяч 10-15 р, то какие могут быть скопления? А например, в гос учреждениях самая высокая зарплата это где-то тысяч 30000. Я сейчас работаю с людьми, у которых стаж 10 лет, они получают 14 тысяч в месяц, если учесть, что всем нужно одеваться, кушать, платить за квартиру и покупать лекарста, о каких скоплениях вообще может идти речь?

0

9

ING написал(а):

Кэт написал(а):
подробнее рассказать о своей заначкеРебята, здесь тема о том как правильно тратить, а не о том как правильно прятать

мы тут обсуждали этот вопрос на работе, и пришли к выводу, что мы задаёмся не тем вопросом))) Надо начать с того, как правильно зарабатывать, если уж склад психики/характера или привычки, воспитание ну и т.д. не позволяет жить без скоплений. У меня в семье, предположим никогда в жизни никаких скоплений не было. Но по-моему в материальном плане надо довольствоваться тем, что есть, в разумных, конечно, пределах.

0

10

ЛинДок написал(а):

Как они планирует в этой связи воспользоваься общественным транспортом или такси? Что они планируют покушать, в конце-концов?

когда совсем нету денег, тогда на такси не ездят, да и макароны с картошкой и  капустой всегда найдутся)) не верю что у хозяйки всегда  чистые полки и холодильник, нет заготовок консервных на зиму.... а с труфелями можно и потерпеть))))

0

11

Чудаки-люди!
Тусенька, я ж не говорю о скоплениях!!! Какие к чертям скопления!? Откедова?
Я говорю о минимальной заначке на черный день!
Свен, сумма моей заначки тебя не возбудит, подушка выглядит куда более значительной в сравнении с заначкой.
Для меня заначка - это та сумма, благодаря которой я смогу прожить энное количество времени, пока я не получу очередные денежные поступления. Вот и все!

Но, вот, вы: Туся и Милана, похоже, не до конца поняли, о каких людях я говорю.
А говорю я о тех, которые могут позволить себе остаться без денег вовсе - это, когда ни на сигареты, ни на автобус, ни на метро уже нет ни копейки, а, между тем, этим людям надо ехать на работу, в обеденный перерыв вроде как надо бы пообедать, и до кучи надо еще на общественном транспорте доехать обратно до дома вечером. Но это уже легче - на работе в коллективе кто-то сжалится и даст взаймы... Но какая потрясающая безалаберность, безответственность и пофигизм, что ли....

И еще я повторюсь.
Вот, например, мне утром нужны деньги, а получу я их только на работе днем - вполне можно занять у соседки до вечера - культурно и ненавязчиво и никто не пострадает.
Но ведь, блин, люди живут постоянно в долг!!!! Занимают огромные сумму, сами не понимая, когда смогут и смогут ли вообще их отдать! Это хамство и наглость и по отношению к дающему в долг и к самому себе, как, не побоюсь этого слова, как к неличности уже, черт возьми!!!

0

12

ЛинДок написал(а):

могут позволить себе остаться без денег вовсе - это, когда ни на сигареты, ни на автобус, ни на метро уже нет ни копейки, а, между тем, этим людям надо ехать на работу, в обеденный перерыв вроде как надо бы пообедать, и до кучи надо еще на общественном транспорте доехать обратно до дома вечером.

разве есть такие??  мне казалось что уже нету...  не встречала...

0

13

Милана написал(а):

разве есть такие??  мне казалось что уже нету...  не встречала...

Тебе крупно повезло, а то небольшое съезжание крыши обеспечено, глядя на таких людей.
Мне кажется, это уже своего рода необычная деградация, когда люди, причем талантливые, грамотные и Бог весть какие, но ведут вот такой жалкий образ жизни не бомжа вроде, а кого тогда?????????????

Но самое главное, что эти люди - не алкоголики, не наркоманы и не игроманы, так кто же тогда они такие?

0

14

туся написал(а):

Надо начать с того, как правильно зарабатывать,

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1011206

0

15

ЛинДок написал(а):

Но ведь, блин, люди живут постоянно в долг!!!! Занимают огромные сумму, сами не понимая, когда смогут и смогут ли вообще их отдать! Это хамство и наглость и по отношению к дающему в долг и к самому себе, как, не побоюсь этого слова, как к неличности уже, черт возьми!!!

Подобную мысль доктор высказал на передачи одному молодому человеку, у которого друзья занимали все время деньги и не возвращали. Была же передача про денежные вопросы!

ЛинДок написал(а):

Но самое главное, что эти люди - не алкоголики, не наркоманы и не игроманы, так кто же тогда они такие?

Психи не леченые )))

ps: Котька, ты такой хороший, когда культурно ругаешься. хи.

Отредактировано Кэт (2008-09-02 11:20:09)

0

16

Кэт написал(а):

Была же передача про денежные вопросы!

http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif  Расскажите, плиз!!!!!!!!!!!

0

17

RAA написал(а):

туся написал(а):
Надо начать с того, как правильно зарабатывать,http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1011206

хии.. ну так это к теме разговора. А вообще, конечно надо довольствоваться тем, что есть и понимать, что тебе реально нужно, а что прихоть, к тому же навязанная.

0

18

ING написал(а):

Расскажите, плиз!!!!!!!!!!!

Что рассказывть? Берешь скачиваешь, смотришь. передачи ДК

0

19

ЛинДок написал(а):

Милана написал(а):
разве есть такие??  мне казалось что уже нету...  не встречала...Тебе крупно повезло, а то небольшое съезжание крыши обеспечено, глядя на таких людей.
Мне кажется, это уже своего рода необычная деградация, когда люди, причем талантливые, грамотные и Бог весть какие, но ведут вот такой жалкий образ жизни не бомжа вроде, а кого тогда?????????????
Но самое главное, что эти люди - не алкоголики, не наркоманы и не игроманы, так кто же тогда они такие?

да нормальные люди. Кто как может, тот так и живёт) Я сама могу потратить непонятно куда деньги, а потом по копейкам собираю по кошельку на проезд. Часто видела, как люди у входа в метро просят их пропустить - то же видимо забыли про проезд, когда тратили на что-то другое.  Если находятся те, кто даёт им в долг, ну или вообще они как-то решают свои проблемы, то и хорошо) А у меня вообще подруга когда хочет встретиться где-то в центре, всегда предварительно спрашивает, есть ли у меня деньги доехать до этого самого центра. Мы с маман только сейчас, предположим, вспомнили, что мне надо за институт платить, а денег нет вообще))) А как-то вылетело из головы, и очень хорошо, что вылетело, зато теперь есть в чём ходить по улицам. А с институтом как-нить уладится... Материальные вопросы, если над ними не париться, решаются как-то сами по себе, например гинеколога мне подруга оплатила неожиданно, да ещё вдруг денег на карточку положат, вроде не ждёшь-не гадаешь, а тут зарплата свалилась на тебя... короче, по-моему, чем меньше о деньгах думать, тем проще жить. После того, как я стала получать зарплату, а материальное положение не улучшилось никак вообще, я поняла, что сколько бы мы не получали, всё это будет уходить сквозь пальцы непонятно куда, а если ещё на эту тему озаботиться, то можно с ума сойти)))

0

20

Тусенька, жаль, что мы с тобой говорим на разных языках, поскольку то, что ты написала, мне понятно и кажется вполне приемлимым. Однако, я в своем посте говорила совсем на другую тему и о других людях, а не о тех, которых ты привела в пример, не забыв и о себе.

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Психология и психотерапия » Как нужно правильно относиться к деньгам (бюджету)? И что сами творим)


Создать форум. Создать магазин