Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лопнул пузырь?

Сообщений 181 страница 200 из 227

181

Эва написал(а):

характеристика вкуса и общая характеристика очень тесно связаны, где одно вытекает из другого,а то есть из общей характеристики формируется характеристика вкуса.

а что такое общая характеристика?

хм.. если человек хороший, но ему нравится Ласковый Май, то он как бы уже не совсем.. характеристика подмочена)))  А если убийце нравится классика, то он конечно очень хороший человек))

Может не будем опираясь на вкус (что достаточно субьективно) характеризовать человека???

0

182

туся написал(а):

Те же выяснения, так же полоскают человека на экране, те же "задушевные беседы", у Собчак таких эксгибиционистов целый городок, а у Курпатова по одному в студии... ну и что?

Туся, ты сильно заблуждаешься.
У Курпатова на передаче не полоскали белье пострадавшего и не было никаких эксгибиционистов.
Прежде, чем пригласить человека на съемки в студию, его тестировали, у него тысячу раз спрашивали - готов ли он обнажиться настолько перед всеми зрителями и на всю страну. Обнажиться в смысле открыть свою душу, рассказать о своей горемычной судьбе и выслушать совет Доктора. Очень многие не прошли этот предварительный экзамен и они не становились героями передачи. И вообще на передачах Доктора никогда не было психологического насилия над героем програмы - исключительно имело место быть обоюдное согласие обеих сторон. Более того, Доктор всегда терпеть не мог ТВ передач с подставными людьми (актерами), и именно поэтому у него на программах были реальные судьбы людей, была лишь голая правда, не целиком, конечно, а лишь та правда, которая была способна уместиться в эфирное время программмы, ее длительность, которая составляла всего лишь час. Между тем, на съемках каждому герою уделялось гораздо больше времени, чем мы могли потом видеть в эфире, в результате чего съемки будущей часовой программы растягивались, бывало, на 4 часа, а то и больше. Мы все это видели, были свидетелями адской трудоспособности Доктора при Его не самом крепком здоровье. У Него постоянно садился голос от бесконечных повторных дублей, которые происходили далеко не всегда по Его вине, а от того, что кто-то сильно кашлял в студии или начинал громко разговаривать, Он терпеливо повторял эти дубли уставшим голосом. К тому же, Доктор всегда глубоко вникал в историю каждого героя, пытаясь за такое короткое время успеть дать герою хотя-бы основные руководства к действию, Он давал толчок человеку, который приходил на Его программу конкретно за Его помощью, которую, он однозначно всегда получал.
И именно поэтому у Доктора всё серьезно, а у Собчак стёб, как над самой собой, так и над другими.
Поэтому, Тусенька, я не понимаю вот эти твои слова:

туся написал(а):

просто на самом деле не вижу большой разницы между Собчак и Курпатовым по их деятельности на ТВ.

И в заключении.

Тусенька, а вот скажи, каким еще путем, кроме как не на ТВ программе Доктора Курпатова, человек мог получить реальную консультацию конкретно от самого Курпатова, при условии, что Доктор не практикует???

0

183

Милана написал(а):

чтобы понять что дом2 несет в молодежь не обязательно внимательно смотреть все выпуски этого кошмара.

я разве говорила "смотрел внимательно всё выпуски"? Я ответила Тусе, на её предположение о том, что свен не в курсе кто все эти люди...

Милана написал(а):

а что такое общая характеристика?
хм.. если человек хороший, но ему нравится Ласковый Май, то он как бы уже не совсем.. характеристика подмочена)))  А если убийце нравится классика, то он конечно очень хороший человек))

Я не говорила плохой-хороший, я говорила о более широкой характеристике....

Милана написал(а):

Может не будем опираясь на вкус (что достаточно субьективно) характеризовать человека???

не характеризуйте на здоровье, кто ж мешает?)

0

184

Эва написал(а):

написал(а):потому как 1 зритель Курпатова стоит 100 зрелитей Собчак.

А Вы себя к какой категории относите?))

0

185

Эва написал(а):

характеристика подмочена)))

Характеристика — совокупность отличительных свойств кого-либо или чего-либо.
...мне кажется что подмочить можно только репутацию...

0

186

RAA написал(а):

Характеристика — совокупность отличительных свойств кого-либо или чего-либо.
...мне кажется что подмочить можно только репутацию...

RAA, я тоже так думаю) подмачивала характеристику не я, а Милана)

0

187

Милана написал(а):

А Вы себя к какой категории относите?))

Милана вы желаете пообсужать меня?

0

188

Милана написал(а):

если человек хороший, но ему нравится Ласковый Май, то он как бы уже не совсем..

а если человек плохой и он слушает Моцарта и Баха.... то он как бы уже совсем?

Отредактировано RAA (2008-09-02 09:48:32)

0

189

RAA написал(а):

Характеристика — совокупность отличительных свойств кого-либо или чего-либо.

согласна)  но музыка которую человек слушает, вкус в одежде играют "огромную" роль в характеристике человека)))))

0

190

Милана написал(а):

вкус в одежде играют "огромную" роль в характеристике человека)))))

чуется что произошла подмена понятий...харАктерность(что определяет характер) поменялась на характЕрность...вот и непонятки :question:

0

191

ЛинДок написал(а):

каким еще путем, кроме как не на ТВ программе Доктора Курпатова, человек мог получить реальную консультацию конкретно от самого Курпатова, при условии, что Доктор не практикует???

Да, но причем тут зрители? Зрителям подобная консультация не интересна....это интересно только посетителю студии.

0

192

Свен написал(а):

Да, но причем тут зрители? Зрителям подобная консультация не интересна....это интересно только посетителю студии.

Да, зрители вроде как-бы и не к чему. Правда, тогда бы и нам не удалось понаблюдать труд Доктора в студии.
Свенушка, напряги память, изначально на Домашнем в программе "Все решим с Доктором Курпатовым" был лишь Доктор и пациент, затем на 1ом канале целое лето кажный божий день шла передача Доктора  "Доктор Курпатов", где вообще Доктор целый час вещал совершенно в полном одиночестве и отвечал на письма зрителей, и только потом зачем-то Первому каналу потребовалось сделать ток-шоу из программы Доктора. И я не уверена, что Доктор был этому сильно рад. Мне кажется, что программа "Все решим с ДК" самому Доктору гораздо ближе и дороже. Но это сугубо мое мнение.
Так что, думаю, все претензии относительно шоу "Доктор Курпатов" следует предъявлять руководству Первого канала.
ЗЫ. Кстати, еще мне кажется, что многие, кто был на съемках в качестве зрителей, получили бесценные знания и информацию от Доктора, которые были вырезаны при монтаже и не вошли в часовую программу, идущую в эфире.

0

193

ЛинДок написал(а):

и только потом зачем-то Первому каналу потребовалось сделать ток-шоу из программы Доктора. И я не уверена, что Доктор был этому сильно рад.

Линда, рейтинг ток-шоу выше, чем тихой камерной передачи. Что доктор был не рад - по моему, тоже.

0

194

ЛинДок написал(а):

Свенушка, напряги память, изначально на Домашнем в программе "Все решим с Доктором Курпатовым" был лишь Доктор и пациент,

Линда...всю дорогу Доктор устраивал ШОУ "ЗА стеклом". Все это время зрители собирались у экранов посмаковать чужие неврозы....Чем это отличается от задушевных встреч Собчак перед своими хомячками?
Такие же зрители, и точно так же хотят видеть как мартышки крутятся в колесе...Просто меняется имя дрессировщика.
Я полностью понимаю чуства фанатов, которым удалось побывать в студии и послушать своего кумира...Но я бы стаким же удовольствие побывал на выступлении Собчак или Киркорова...Умные люди говорят, что в жизни Собчак далеко не та тупая лошадь, которую нам образно лепят по ящику.

0

195

Свен написал(а):

Но я бы стаким же удовольствие побывал на выступлении Собчак или Киркорова..

В добрый путь, Вова! Наш мир, может дать тебе такой кайф.

0

196

Кэт написал(а):

добрый путь, Вова! Наш мир, может дать тебе такой кайф.

Катя, твой кайф- в общение со мной...лови его))

0

197

Не удевлюсь , если Собчак консультирует доктор Курпатов    :D

Отредактировано Ivan (2008-09-02 13:37:16)

0

198

Эва написал(а):

туся написал(а):
Нельзя понять, каков человек по тому, что он слушает Пинк Флойд. Это не его характеристика, а характеристика его вкуса.Туся,характеристика вкуса и общая характеристика очень тесно связаны, где одно вытекает из другого,а то есть из общей характеристики формируется характеристика вкуса.

связь есть.. но это не полная характеристика. Ну я скажу, что мне нравятся русские романсы и группа Бахыт-Компот. И что? Как можно по этому охарактеризовать человека? Да только так, что он любит романсы в перемешку с Компотом.. и всё.

Эва написал(а):

туся написал(а):
а кто такие Стёпа Рустам или Сэм? Стыдно знать ответ на эти вопросы.. Может я хорошо думаю про Свена, но сто пудов, он даже не понял вопроса))))Ну конешно он не знает кто такой Стёпа и именно поэтому поставил в противовес Курпатову Дом-2...
Кто такие хомяки он понял, иначе не было вопроса о Гагарине. Из его вопроса я поняла, что Гагарин для него тот же хомяк, ничем не отличающийся от участников дома-2. И второе, как человек может охарактиризовывать учасников дома-2, если он ничего о них не знает? по его мнению у участников нет никаках психологических проблем и доктор им не нужен в отличии от зрителей Курпатова.

ну это уже к нему вопросы, я у него в голове не сижу, но думаю, что с Рустамом и Стёпой он не знаком))

Эва написал(а):

туся написал(а):
Просто мне лично смешно, когда человек сначала заявляет, что зритель Курпатова стоит 100 зрителей Собчак, а потом называет имена участников очередного шоу)))Почему смешно? Было бы смешно если бы я это заявила не имея представления о дом-2 и об его участках.... Мне вот смешно, что человек сравнивает передачи Курпатова с Домом 2,  но при этом передачи Курпатова не смотрел...

это камешек в мой огород?) Я лично передачи Курпатова смотрела, и мне они никогда не нравились, причём, если честно, в гораздо большей степени, чем Собчак. Потому что Собчак открыто говорит, что это пошлятина и Г, а у Курпатова всё преподносится под видом нужных психологических бесед, и под кожу персонажу лезут глубже.... Это моё мнение, мне никогда не было приятно смотреть, как перед камерой оголяют нервы и душу. И по-моему это ещё хуже, чем голые жопы за стеклом. Я не хочу никого обидеть, если кому-то это помогает, если люди смотрят передачи, читают книги Курпатова, и им становится легче - чудесно. Я говорю лишь своё личное отношение.

0

199

Милана написал(а):

Видя недоумение собеседников- слушателей она вдруг резко стала говорить что Ксения на самом деле очень умная, что она только такую роль играет... Никто и не спорил... только вот вопрос, зачем это ей нужно??

а я тоже считаю, что Ксения умная баба, с моралью у неё наверно не очень хорошо, но  мозги у неё работают как надо. Может генетика, может что, но тут уж ничего не попишешь.

0

200

Милана написал(а):

Эва написал(а):
характеристика вкуса и общая характеристика очень тесно связаны, где одно вытекает из другого,а то есть из общей характеристики формируется характеристика вкуса.а что такое общая характеристика?
хм.. если человек хороший, но ему нравится Ласковый Май, то он как бы уже не совсем.. характеристика подмочена)))  А если убийце нравится классика, то он конечно очень хороший человек))
Может не будем опираясь на вкус (что достаточно субьективно) характеризовать человека???

ну вот, я примерно то же хотела сказать, но у меня мысли в слова не сложились)

0



Создать форум. Создать магазин