Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экстернал или интернал?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тест

0

2

Мой результат:

Интернал

Поздравляю, у вас внутренний локус контроля! Вы считаете себя, и только себя, творцом и автором своей жизни. Люди с внутренним локусом (интерналы) считают, что они сами кузнецы своего счастья и все в их руках.

Вы знаете себе цену, трезво смотрите на себя и свои возможности. Люди с внутренним локусом контроля более активны и целеустремленны, чем экстерналы. Интерналы последовательны и настойчивы в достижении поставленной цели, уравновешенны, доброжелательны и независимы.

Вы умеете постоять за себя и в случае чего можете защитить свои принципы. Ваша независимость позволяет вам доверять прежде всего своим впечатлениям, ощущениям и опыту, а не полагаться безоговорочно на мнение других. Интерналы знают, что судьба человека – это в основном его рук дело. Поэтому они готовы идти на риск, чем-то жертвовать, понимая, что ответственность за их поступки лежит только на них самих.

Вас не пугает независимость и возможность совершить ошибку. Что поделать, ведь человек несовершенен, а научиться чему-то по-настоящему можно только на своих собственных ошибках…

0

3

Алексей, А Вас не смутило то, что тест - женский? Рассчитан на женскую логику и спосбо мышления? Например, вопрос о суевериях....

0

4

НатальяС написал(а):

Алексей, А Вас не смутило то, что тест - женский? Рассчитан на женскую логику и способ мышления? Например, вопрос о суевериях....

Ничуть не смутил. Вопрос о суевериях, всего лишь, один из тринадцати. И он не сильно влияет на результат. А вот универсальный, и для мжчин, и для женщин, не нашел.
Кстати о женщинах. Т.к. большинство пользователей здесь на форуме - женщины, то тест - самое оно!

0

5

Для тех, кто умеет абстрагироваться, нет никакой разницы - женский или мужской тест. Тот же вопрос о суевериях можно рассматривать, как зависимость от каких-то "высших" существ. Или же вопрос зависимости от мужа (бой-френда), можно рассматривать как собственную нецелостность, и в какой-то мере косвенную зависимость (когда всю ответственность за свою жизнь и эмоции можно спихнуть на другого).
Экстерналами и интерналами бывают: и женщины, и мужчины. Какой-то особой разницы нет. Внешне это проявляться может по разному, а суть одна.

Хм... Когда женщины начали носить брюки и прочие штаны, никто не подумал утверждать им, что одежда это мужская и сконструирована для мужского тела. Может кто-то и говорил, а кто-то из женщин взял те же брюки, и изменил их под форму женского тела, и женский вкус. Короче, умеющий абстрогироваться, особо заморачиваться не будет.

0

6

Aleksey написал(а):

Хм... Когда женщины начали носить брюки и прочие штаны, никто не подумал утверждать им, что одежда это мужская и сконструирована для мужского тела. Может кто-то и говорил, а кто-то из женщин взял те же брюки, и изменил их под форму женского тела, и женский вкус. Короче, умеющий абстрогироваться, особо заморачиваться не будет.

Алексей, сугубо мужской одеждой брюки считаются только у европейцев. У азиатов, например, и у индейцев - это самая настоящая женская одежда...

Впрочем, когда мужчина может абстрагироваться и понимать женскую логику - это очень хорошо (прежде всего для Его женщины) [взломанный сайт]

0

7

Смешанный локус

Вы придерживаетесь срединного пути. Есть дела и занятия, в которых вы ощущаете себя весьма уверенно – примерно как рыба в воде или журавль в небе. И за решения в этой сфере жизни вы готовы отвечать если не головой, то какой-нибудь другой важной частью тела. В этом проявляется ваш внутренний локус контроля.

Но есть и другие области в вашей жизни, в которых вы чувствуете себя не совсем уверенно и готовы отдать право решения по этим вопросам кому-нибудь другому. Вообще-то ничего катастрофического в этом нет. Но, если вы сожалеете о том, что позволили другому принять решение за вас по какому-нибудь важному поводу, спросите себя: "В чем причина этой моей жертвы? Действительно ли это моя некомпетентность или попросту неуверенность в себе?"

Во втором случае совет очевиден – цените себя больше. Здоровая самоуверенность еще никогда никому не вредила.

Так что Минздрав рекомендует: делайте свой локус еще более внутренним, и жизнь станет интересней!

хм.. не знаю, по-моему по 13 примерным ответам сложно что-то понять. Я принимаю решения в тех случаях, когда исход дела для меня важен, и вообще когда я в чём-либо заинтересована. Всё остальное непринципиально.

0

8

Результат:

Смешанный локус
Вы придерживаетесь срединного пути. Есть дела и занятия, в которых вы ощущаете себя весьма уверенно – примерно как рыба в воде или журавль в небе. И за решения в этой сфере жизни вы готовы отвечать если не головой, то какой-нибудь другой важной частью тела. В этом проявляется ваш внутренний локус контроля.
Но есть и другие области в вашей жизни, в которых вы чувствуете себя не совсем уверенно и готовы отдать право решения по этим вопросам кому-нибудь другому. Вообще-то ничего катастрофического в этом нет. Но, если вы сожалеете о том, что позволили другому принять решение за вас по какому-нибудь важному поводу, спросите себя: "В чем причина этой моей жертвы? Действительно ли это моя некомпетентность или попросту неуверенность в себе?"
Во втором случае совет очевиден – цените себя больше. Здоровая самоуверенность еще никогда никому не вредила.
Так что Минздрав рекомендует: делайте свой локус еще более внутренним, и жизнь станет интересней!

0

9

НатальяС написал(а):

и у индейцев

баба-индеец в брюках...оригинально :D

0

10

RAA написал(а):

баба-индеец в брюках...оригинально

Уважаемый RAA, прежде чем гомерически хохотать - прочтите заново Фенимора Купера или (на худой конец) прогуляйтесь в Питер в Кунсткамеру!

И ещё...видимо Вы невнимательно прочли мою подпись под сообщением. [взломанный сайт] 

С  уважением.

0

11

НатальяС написал(а):

прогуляйтесь в Питер в Кунсткамеру!

после работы забегу...мне тут как раз недалеко...

0

12

RAA написал(а):

после работы забегу...мне тут как раз недалеко

В добрый путь, RAA, приятной экскурсии!

0

13

Еще один тест для определения локуса контроля: http://vsetesti.ru/365. И еще подробное описание результатов: http://www.hrm.ru/db/hrm/C967EEF1472668 … egory.html

0

14

не нажимайте на ссылку Алексея....Там вирус, который ворует аську и  разрушает диск

0

15

Свен написал(а):

разрушает диск

И личность Свена, в том числе. Гринпис просит вас: помогите спасти от вымирания тропического кабанчика - не дайте ему умереть!
А если у кого стоит Касперский, вы услышите, как кричит от отчаяния этот вымирающий вид.

0

16

Самые смелые пусть нажмут на ссылку Алексея.....жаль, что потом не скоро увидимся))

0

17

Я нажала... 20 минут назад... и чего? Сколько длится латентный период у этого вируса?

0

18

Inusik написал(а):

Я нажала... 20 минут назад... и чего? Сколько длится латентный период у этого вируса?

ага....а я щас в Путиным разговаривал по телефону.

0

19

Свен написал(а):

ага....а я щас в Путиным разговаривал по телефону.

Повезло.

0



Создать форум. Создать магазин