Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Психология и психотерапия » Влияет ли имя человека на его характер и отношение к жизни


Влияет ли имя человека на его характер и отношение к жизни

Сообщений 21 страница 40 из 44

Опрос

Как вы полагаете, может ли имя человека влиять на его характер?
Да, влияет.

33% - 7
В какой-то степени может быть.

33% - 7
Нет. Совершенно не влияет.

19% - 4
Кто знает... (вариант неопределенности)

14% - 3
Голосов: 21

21

Вот, ей Богу, не знаю - влияет или нет. Затрудняюсь ответить, хотя меня это касается в первую очередь - ведь я изменила свое имя в 16 лет. И не просто так, а по паспорту. Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы я не изменила бы имя.
Впрочем, вопрос еще тоньше, чем кажется на первый взгляд. Я приняла крещение православное тоже в это время в 16 лет, и имя получила то самое первое, которое и было изначально, поскольку имени Линда в православии не существует. Так что, получается, что в миру я - Линда, а пред Богом типа и не Линда вовсе.

0

22

Думаю, в какой-то степени влиет. Мое полное имя - Элизабет, в школе меня звали Эля, дома мама звала Лиза, а папа - вообще Бет ( ну это только когда я к нему приезжала, мы жили в разных городах). Так вот, должна заметить, что в школе и дома я была совсем разная. Пожалуй даже, эта двойственность не очень хорошо влияла на меня. Теперь уже  все зовут Лиза, и стало проще. Но зато Эля была более спокойная и покладистая, а Лиза, с ней нелегко, вечно ей приходят в голову разные сумашедшие идеи  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif  :)

0

23

Р. Не опасайтесь доверить такому человеку любую сумму в долг. Вернет точно в срок. Нарушить свое слово он не сможет.
А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

займите мне ктонить мильён...отдам на пенсии...

Отредактировано RAA (2008-08-05 09:58:44)

0

24

ЛинДок написал(а):

Затрудняюсь ответить, хотя меня это касается в первую очередь - ведь я изменила свое имя в 16 лет.

Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.

все с вами ясно...мадам...

0

25

туся написал(а):

Не знаю, как что влияет. На меня повлияла одна штука. Папа моей подруги как-то сказал, что все Наташи немного чокнутые, ну, мы тогда ещё в детский сад ходили. Я восприняла это на полном серьёзе и с тех пор стала искать в себе и в других Наташах признаки ненормальности.

а мне не нравится имя Андрей...БУУУУУУУУУУУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
самое интересное что женский пол в большинстве случаев меня называет Сашей...а мужской либо Александром либо Саньком...и я даже привык к этому...

0

26

RAA написал(а):

Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.

Если честно, РАА - ты попал в самую точку!

0

27

Думаю на большинство не влияет они с ним просто свыкаются если оно всегда одно и тоже
А на тех на кого сильно влияет, скорей всего оно им просто не нравится и они его меняют.

0

28

настоящих буйных мало....вот и нету важаков....

0

29

Кошка написал(а):

Так вот, должна заметить, что в школе и дома я была совсем разная.

кстати, да. Влияет скорее не само имя, а его вариации. Два года назад записала в очередном инет-дневнике: "Мне 19 лет. Мои младшие братья зовут меня Натуля."))) Хотя тут уж неизвестно, что скорее влияет - твоё поведение на то, как тебя называют, или наоборот. Думаю, тут замкнутый круг. Меня с самого детства все звали Тусей, Натулей, Нутулёчком, поведение формировалось соответствующее, и вот, докатилась до того, что меня уже младшие братья стали звать Натулей))

0

30

RAA написал(а):

туся написал(а):
Не знаю, как что влияет. На меня повлияла одна штука. Папа моей подруги как-то сказал, что все Наташи немного чокнутые, ну, мы тогда ещё в детский сад ходили. Я восприняла это на полном серьёзе и с тех пор стала искать в себе и в других Наташах признаки ненормальности.а мне не нравится имя Андрей...БУУУУУУУУУУУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
самое интересное что женский пол в большинстве случаев меня называет Сашей...а мужской либо Александром либо Саньком...и я даже привык к этому...

потому что Санёк - это "Здорово, Санёк" - не по-женски получается. А Александр - слишком официально, боятся тебя спугнуть серьёзностью намерений))

0

31

Я читала вот про что: что если из поколения в поколение женщинам дают похожие, созвучные имена, то судьбы этих женщин тоже похожи. И мужчин, кстати.
Также если называть ребенка в честь конкретного человека, родственника, то это может как-то повлиять на его судьбу. И даже если назвать похоже.
Но, думаю, что все это туфта?

0

32

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Также если называть ребенка в честь конкретного человека, родственника, то это может как-то повлиять на его судьбу. И даже если назвать похоже.Но, думаю, что все это туфта?

если канечно рассказывать про этого человека ребенку....то у него может выработаться модель поведения...так что это вполне вероятно при опред обстоятельствах....

Отредактировано RAA (2008-08-12 09:59:27)

0

33

а если у девочки тройное имя, например: Лина-Мария-Франческа, тогда, что? Оно в тройной степени влияет на ребенка?

0

34

А.. еще кое-что  вспомнила, на Казантипе одна девушка не зная как меня зовут называла меня Соней, а я отзывалась)) [взломанный сайт]   Только спустя несколько дней она поняла, что меня по-другому зовут. Она очень удивилась, когда я сказала ей, что у меня есть такой ник в инете.))) Кажется влияет имя на некоторых  http://gif.vio.ru/05/neigh.gif

0

35

Признаюсь честно, мне гораздо ближе, приятнее и понятнее называть вас Соней и Каспариком, мне кажется, эти ники подходят под ваши имена больше, чем истинные имена. Эти ники отражают характер и вообще полное восприятие каждой девочки...так мне ощущается...воть...

0

36

хм.. вспомнила, что очень долго я на многих форумах называлась Верой. Это имя почему-то мне придаёт уверенности и невозмутимости, поэтому если нужна дополнительная защита, представляюсь Верой. Когда беру себе это имя, могу смотреть на себя отстранённо, как будто с высоты каких-то мифических прожитых лет))

0

37

.

хм.. вспомнила, что очень долго я на многих форумах называлась Верой.

Маленькая Вера...я тебя вспомнил...

Отредактировано Свен (2008-08-25 20:38:43)

0

38

Свен написал(а):

Маленькая Вера...я тебя вспомнил...

аха

0

39

Свен написал(а):

хм.. вспомнила, что очень долго я на многих форумах называлась Верой.Маленькая Вера...я тебя вспомнил...

не маленькая, а большая, и кино я это не люблю) тчка.

0

40

ЛинДок написал(а):

Признаюсь честно, мне гораздо ближе, приятнее и понятнее называть вас Соней и Каспариком, мне кажется, эти ники подходят под ваши имена больше, чем истинные имена. Эти ники отражают характер и вообще полное восприятие каждой девочки...так мне ощущается...воть...

Возможно для тебя это так, потому что мы с тобой общаемся больше в интернете чем в реале, и ты конечно привыкла к нашим никам, а не к именам, так что можешь продолжать нас называть как хочешь, мы от этого вряд ли изменимся :), но раз тебе так ближе, называй на здоровье! :)

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Психология и психотерапия » Влияет ли имя человека на его характер и отношение к жизни


Создать форум. Создать магазин