Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синдром Потеряшки, когда ничего не хочется.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Как и обещала хотела поделиться своими мыслями, переживаниями. Мне 25, и моя основная проблема в том что я незнаю чего я хочу. Как только я начинаю думать что может мне хотелось бы пойти туда поделать то и занятся этим, в голове возникает мысль - а зачем? да вообще то незачем. И это ужасно, близкие меня ругют за мою пассивность, бездеятельность и отстуствие желаний. Возможно это усталось, ступень неврастении, или начало депрессии. Иногда мне кажется что мое отсутствие желаний это лишь предлог котрый маскирует страх, страх взять ответсвенность за свою жизнь. Я пишу потому что сама не справляюсь, а поделиться теперь уже не с кем, растеряла всех друзей. Буду рада любому участию, так как незнаю с чего начать.

0

2

ШЕННОН написал(а):

пассивность, бездеятельность и отстуствие желаний.

Шеннон, Эти "симптомы" указаны в книжках "Средство от усталости" "Средство от депрессии". Читали их ?
И очень я рекомендую вам обратить пристальное внимание на природу "объяснений", Зачем они нужны,как появляются , и чем их можно заменить.

Отредактировано Ivan (2008-07-22 21:30:40)

0

3

Да Ivan, я читала книги Курпатова , а что Вы имеете ввиду говоря обратить внимание на "природу "объяснений" ?

0

4

ШЕННОН написал(а):

а что Вы имеете ввиду говоря обратить внимание на "природу "объяснений" ?

В главе "Хватит бегать" "Средство от депрессии подробно это описано.

Отредактировано Ivan (2008-07-22 21:52:46)

0

5

Ок, пошла перечитывать.

+1

6

ШЕННОН, прошу обратить внимание на данный мной пост.

0

7

Кстати, очень хороший рецепт на этот счет дал АК в "пособии для эгоиста". Т.е., если не хочется ничего делать, то нужно осознать, что ни к чему хорошему это не приведет, и нужно очень-очень сильно испугаться печальных последствий ничегонеделания. Поскольку страх - это то, что заставляет нас двигаться.

0

8

Если присутствует неврастения или, того хуже, депрессия, то нужно в срочно порядке ее лечить. И не откладывать до последнего, когда лечить будет сложнее.

0

9

Aleksey написал(а):

ШЕННОН, прошу обратить внимание на данный мной пост.

Спасибо Алексей, пост прочитала, очень на меня похоже. Вообще то к врачу я собралась давно сходить, но вот близкий человек встал в позу с криками " только через мой труп, мол мне не надо что б тебя считали сумашедшей, мне расскажи помогу" ))) кстати именно это послужило причиной моего обращения к данному форуму.

+2

10

ШЕННОН написал(а):

Вообще то к врачу я собралась давно сходить, но вот близкий человек встал в позу с криками " только через мой труп, мол мне не надо что б тебя считали сумашедшей, мне расскажи помогу"

Мне кажется, близкий человек неправ! Сумашествие - это совсем из другой оперы. Может быть, надо бы близкого человека переубедить или сходить без его ведома?

0

11

ШЕННОН написал(а):

Вообще то к врачу я собралась давно сходить, но вот близкий человек встал в позу с криками

Вообще было бы неплохо ему объяснить что вы идёте в частную клинику, это всё анонимно , нинкакакой учёт вас ставить небудут и т.д. Сходите вместе наконец.

0

12

Это все прекрасно понимаю я, я объясняла не раз, но человек считает что у нас недостаточно денег их лучше копить на похороны которые состоятся очень скоро, знаете какового это каждый день слышать что завтра  близкий уже помрет на протяжение нескольких лет ( проблема с почками нужен диализ ), а я мол выдумываю всякую ерунду. Проблема еще в том что бех разрешения я не могу и копейки потратить, поэтому сейчас тайком коплю на врача.

0

13

ШЕННОН написал(а):

мне расскажи помогу"

Рассказывали ?

0

14

Ivan написал(а):

Рассказывали ?

Да, сделала такую глупость года 3 назад, сначала отвернувшись к телевизору мне озвучили ответ мол это твои проблемы, а затем да чего ты выдумываешь? , ерунда все это ! и еще " дураки они все! ". Вот только не пойму почему же мне это не помогло ?)

0

15

Скажите, ШЕННОН, а вы себя птицей в тесной клетке случайно не чувствуете?

0

16

В клетке чувствую, только не птицей а быстрее общипанной курицей ))) . А  к чему этот вопрос Алексей ?

0

17

ШЕННОН написал(а):

В клетке чувствую, только не птицей а быстрее общипанной курицей ))).

С близкими-то людьми.

ШЕННОН написал(а):

А к чему этот вопрос, Алексей?

А к тому, что близкий человек, если он действительно вам Близок, никогда не заставит вас так чувствовать себя.

0

18

ШЕННОН написал(а):

Проблема еще в том что бех разрешения я не могу и копейки потратить, поэтому сейчас тайком коплю на врача.

А может бесплатного попробовать найти?

+1

19

ШЕННОН написал(а):

Иногда мне кажется что мое отсутствие желаний это лишь предлог котрый маскирует страх, страх взять ответсвенность за свою жизнь. Я пишу потому что сама не справляюсь, а поделиться теперь уже не с кем, растеряла всех друзей. Буду рада любому участию, так как незнаю с чего начать.

Вот оно, ШЕННОН, - именно так - страх взять отвественность за свою жизнь. Вероятно у нас Вами сильно развит инфантилизм.
А то, что пытаетесь справиться и обращаетесь за помощью на форум - это похвально, значит Ваша жизнь Вам не безразлична, и я очень недеюсь, что нам всем удасться хоть немножечко помочь Вам и направить Вас в нужное русло...

0

20

ЛинДок написал(а):

Вот оно, ШЕННОН, - именно так - страх взять отвественность за свою жизнь. Вероятно у нас Вами сильно развит инфантилизм.
А то, что пытаетесь справиться и обращаетесь за помощью на форум - это похвально, значит Ваша жизнь Вам не безразлична, и я очень недеюсь, что нам всем удасться хоть немножечко помочь Вам и направить Вас в нужное русло...

Про инфантилизм Вы верно подметили, часто чувствую себя маленькой девочкой,котрой постояннол нужно чье то руководство. Вчера на работе вела себя просто ужасно, раздражалась на всех, дверью хлопала, грубила, незнаю что на меня шло, а сегодня так стыдно пытаюсь ввести себя тише воды и ниже травы )))) А стыд как мы помним разновидность страха, так чего я боюсь? А за отлик и помощь спасибо, впервые почувствовала, что я не одна  [взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин