Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



kent...как ему помочь?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

По поводу лекарств.Тренер на основании детального обследования состояния моего организма и консультации со спортивным психолом подобрал лекарство.Предолжил несколько вариантов:валериана в комплексе с пустырником,магний ,6/F вот негрустин у меня как раз не идет от него тревога усиливается.Осталось только пропить и ждать результата.вроде некое улучшение пошло,но оно пока нестабильно.Линде огромное спасибо,и всем кто давал конструктивные ответы по существу вопроса тоже спасибо.Ну а те кто критикуют -могут критиковать дальше,вот только вряд ли кому то от ваших слов будет польза...

+1

22

Chiara написал(а):

согласна с Иваном. В Европе только витамины можно купить без рецепта

:D Вот и я о том же ... Купите, Вы эти витамины в Европе, без рецепта. А там на упаковке надпись ... "Противопоказания: индивидуальная непереносимость" ... Эт значит, что если у Вас, вдруг выявится непереносимость на какой-нибудь компонент, то в лучшем случае покроетесь сыпью, а в худшем случае отёк слизистой и анафилактический шок ...

Эххх, а мы то придурки верим, что у них, в этой Европе всё цивильно ... А их там оказывается тоже витаминами травят  :rofl:

Ivan написал(а):

я клоню к тому что врач обязан назначать лекарства

Да Вань, я с тобой согласна назначать лекарства должен врач ...
Но ведь молодой человек, сам сказал что по каким-то личным обстоятельствам не хочет или не может пойти к психотерапевту ...
Что на твой взгляд, можно ему посоветовать? ... Ну самое примитивное, что приходит в голову: секс, ... спорт, ... сбалансированное питание, ... здоровый восьмичасовой сон, ... прогулки на свежем воздухе. Ну а если и это вдруг не помогает? Линда предложила самый безопасный антидепрессант, который отпускают без рецепта ...

Да, кстати, kent за любой проблемой, как правило, скрывается нереализованное желание ... подумайте хорошенько, может сами поймете, что Вас тревожит (!!!)

0

23

kent написал(а):

А мозг клинит примерно по следующему вопросу: при занятии любым делом, которое мне нравится проскакивает мысль - а вдруг надоест?

Надоест, займешься другим делом. Что тут такого?  А пока молодой - развивайся, получай знания. Человек вообще должен быть разносторонне развит, что бы был интересен другим людям. Чем больше можешь, тем больше шанцев переквалифицироваться.

kent написал(а):

Именно так все и обстоит. А сейчас еще хуже. У меня дома ремонт затеяли. Меня на дачу сбагрили, хрен выйдешь.

И что? Нельзя себе достойное занятие придумать? Китайский, например, выучить. Не верю, что молодому человеку занятие по вкусу нынче не найти. По-моему идет борьба: между развлечениями и профессиональными навыками.

ЛинДок написал(а):

Вань, а, если у kenta нет денег на поход в клинику?

То есть, бесплатные психиатры и психотерапевты. Кстати питерские психотерапевты более почетны. А таблетки выписать можно и в ПНД бесплатно, за то под наблюдением врача. И вообще самому себе назначать лечение не колоритно! Будет все время сомневаться. А правильно? А может не надо?? Может что еще надо? А надо? Тьфу... Я молчу про то, что вообще не пойдет...

0

24

Lilac написал(а):

Ну а если и это вдруг не помогает?

Значит , хочешь не хочешь, а к в врачу идти надо.

0

25

Кэт написал(а):

То есть, бесплатные психиатры и психотерапевты. Кстати питерские психотерапевты более почетны. А таблетки выписать можно и в ПНД бесплатно, за то под наблюдением врача. И вообще самому себе назначать лечение не колоритно! Будет все время сомневаться. А правильно? А может не надо?? Может что еще надо? А надо? Тьфу... Я молчу про то, что вообще не пойдет...

это пять!

0

26

Да, kent, дача - это хорошо. Особенно, если тебя никто постоянно не дергает. Почаще гуляй по округе, наслаждайся природой в режиме "здесь и сейчас", и старайся вообще не думать во время прогулок.
А теперь по существу. "Боюсь, что надоест"... Почему? С какой-такой стати? Кто сказал - родители? Но зачем? Не для собственного ли самоутверждения? Если так, то ты им в этом деле не помощник. Не знаю, твой ли это случай или нет. Я очень часто вижу такие ситуации, когда родители не поддерживают ребенка в чем-либо, но ругают постоянно. Получается, что в методе "кнута и пряника", преобладает кнут, а пряник лежит высоко на полке, и ты еще должен его заслужить. Естественно, в таком случае ты не будешь жить полноценно. Но для этого и существует психотерапия. Психотерапия, которая поможет тебе корректировать свое Я, свое поведение и мышление. И, пожалуйста, несмотря на то, что в мою сторону полетят помидоры, не слушай тех, кто говорит "надоест - бросишь!". Если ты будешь делать так, то не будешь, ответственен за то, чем ты занимаешься. А любое дело - это ответственность. Исходя из этой аналогии, ты никогда не найдешь то, чему ты будешь готов посвятить всю свою жизнь. Вот представь, сидит ребенок и рисует. Раз, что-то в его голове вспыхнуло, и решил он поиграть в мяч. Потом и мяч надоел - переключился на лепку. Потом снова надоело, и, уже, переключился на гитару, потом компьютер, потом боксерская груша, потом телескоп, потом гантели, потом еще что-нибудь, и так до бесконечности. Знакомо, нет? Если главным приоритетом в чем-то, чем ты будешь заниматься, будет удовольствие, не сомневайся, удовольствие ты получишь, но дело быстро бросишь. Доктор Курпатов, вообще, говорит о том, что нужно не удовольствие от процесса получать, а быть нацеленным на результат. А если ты нацелен на результат, и несешь ответственность за его достижение, ты ничто тебя с пути не собьет.
Вот, допустим, Эрих Фромм озвучил четыре обязательных условия для того, чтобы овладеть чем-либо. А именно: 1) самодисциплина; 2) сосредоточенность на деле (не отвлекаясь на посторонние мысли); 3) терпение (как говорится "терпение и труд, все перетрут"); 4) полная поглощенность процессом (когда ты един с тем, чем ты занимаешься). И, если ты будешь соблюдать все эти четыре обязательных условия, то все у тебя получится!
Главное, не выращивание яблони и получение от этого удовольствия, а собрать урожай. Но, при этом, не должно тяготить то, чем ты занимаешься. Ведь, если ты что-то с радостью отдаешь (в данном случае себя), то будешь рад еще больше, когда получишь ответ на свою отдачу. Я опускаю моменты, когда ты получаешь нечто негативное, но если ты не прогнозировал получить идеальное, то этот негатив тебя нисколько не тронет.

А теперь насчет психотерапевтов. Если ты сам не справляешься, то нужно идти за помощью. Такова природа человека. Ведь человек – это социальное существо. А потому, просить совета, ничуть не стыдно. Нет денег, найди бесплатного психотерапевта, или попробуй как-нибудь заработать. А родственникам можешь ничего и не говорить. Если они не видят того, как ты мучаешься, и погружены только в свои проблемы, то вряд ли их обеспокоишь, если сам займешься собой.

+2

27

Ivan написал(а):

это пять!

Мерси!  [взломанный сайт]

0

28

kent написал(а):

мозг клинит примерно по следующему вопросу: при занятии любым делом, которое мне нравится проскакивает мысль -а вдруг надоест? При этом ощущается общая тревожность.Чувствую себя лучше, чем в прошлом году, но на душе неспокойно, причем не могу объяснить как, на усталость вроде не похоже, на депрессию тоже. Сейчас пока делаю техники против тревоги и против страха.
П.С.: есть один нюанс - к психотерапевту мне попасть сложно, несмотря ...

А я увидела такую психологическую зависимость от постороннего мнения. Если ты чем-то увлекаешься - то тебя хвалят, если не увлекаешься - то ругают что это плохо... К врачу не ходи - это хорошо, пойдешь - плохо, потому что (опять постороннеее мнение, что у тебя же все нормально) хотя просто для ознакомеления бы можно было бы и ознакомится. Да просто так! Еще говорят, что такое "постороннее мнение" желает прожить своими мозгами жизнь за другого человека, а вот тот другой... уже и боится того что же будет дальше, ведь он уже получается что живет уже чужой жизнью , то есть жизнью "постороннего мнения" :stupor: .  Как уже сказали ранее, кенту надо разобраться самому, что ЕМУ нужно, а что не нужно и не зависить от того что будет там в будущем да еще и с посторонней оценкой. ИМХО :rolleyes: .

Отредактировано ING (2008-07-12 09:58:34)

0

29

Lilac написал(а):

Вот и я о том же ... Купите, Вы эти витамины в Европе, без рецепта. А там на упаковке надпись ... "Противопоказания: индивидуальная непереносимость" ... Эт значит, что если у Вас, вдруг выявится непереносимость на какой-нибудь компонент, то в лучшем случае покроетесь сыпью, а в худшем случае отёк слизистой и анафилактический шок ...
Эххх, а мы то придурки верим, что у них, в этой Европе всё цивильно ... А их там оказывается тоже витаминами травят

Вы правы, даже витамины без рецепта не купишь, молчу уже про антидепрессанты

0



Создать форум. Создать магазин