Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страничка Написателя_книжек

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Большое спасибо администрации и модерации за открытие этого раздела.
Теперь мне будет не трудно определиться с тем, куда можно выкладывать отрывки из моих трудов...
Гораздо сложнее теперь оказалось  определиться с тем, какие именно отрывки лучше выкладывать...и о чём...
Если б мне знать, что будет интересно для тех, кто сюда заглянет?
Может быть, кто-нибудь, кто зайдет на мою страничку - напишет, что ему интересно. Ведь, как я уже говорил в одном своем посте, я пишу как бы обо всем...
Извините, за мою нерешительность...

0

2

Написатель, а есть хоть какой-то перчень твоих интересов в литературе? А то, так вот сложно попросить выложить тебя какой-то отрывок, когда мы даже не знаем, что ты сам предпочитаешь. Может расскажешь нам о своих предпочтениях и о своем творчестве? Для начала, я думаю, можешь вообще просто выложить что тебе самому захочется, а мы с удовольствием ознакомимся с тоими текстами. :)

0

3

Привет, Написатель. Я тоже немножко пишу...
А Вы где-то публиковались? И в Инете - где-нибудь засветились? Есть Национальный сервер современной прозы - там регистрируются писатели-любители и профессионалы. Можно выкладывать по рубрикам свои произведения - миниатюры, рассказы, романы и пр. Получать рецензии, читать чужие произведения.

0

4

Написатель книжек, а Написатель книжек... Вы не обиделись случайно на меня?

0

5

Нет, дорогие друзья! Я не могу обидеться ни на кого, поскольку считаю это занятие абсолютно бессмысленным и лишенным всякой логики. Ведь от этого действия не становится хорошо ни тому, кого обидели, ни тому, кто обидел...
Верналенья, какой удивительное у Вас имя... Ах, нет, здесь, наверное, принято говорить "ник"...?

Я нигде не публиковался, нигде не засветился, хотя, вероятно, засвечусь здесь теперь уже? Спасибо, Вам, Верналенья, за информацию о Национальном сервере - возможно, я рискну, и попробую "засветиться" там.

Решил выложить небольшой отрывок из своих набросков. Не судите строго.

     ...Я не помню, когда я научился считать. Я помню только, что именно с той поры, когда я осознал тот факт, что считать можно до бесконечности, я понял, что мне необходимо разгадать эту тайну. Тайну бесконечности.

     Скажи мне, дорогой читатель? Что ты испытываешь, глядя в небо и понимая, что предела и конца у этой высоты нет?
Как ты оформляешь этот факт в своем сознании? Разве возможно, чтобы у чего-либо не было конца? Как это - лететь ввысь и понимать, что ты будешь лететь бесконечно и не будет у тебя ни единого шанса остановиться от того, что ты, наконец, упрёшься в закрытые двери???
Скажи, читатель, гораздо ли легче тебе представить, что в руках твоих бесконечное количество денег? Ты их выкидываешь: одну купюру за другой - и длится это бесконечно... Уверен, что это, читателю будет гораздо легче представить. Я не ошибся?
Я понял для себя. Я должен постичь тайну бесконечности.  Я должен понять, кем или чем она была обусловлена? Я даже не могу произнести "когда-то" была обусловлена, ибо у бесконечности нет не только конца, но и нет начала... А этот факт мое сознание и вовсе отказывается постигать...

Продолжение следует.

+1

6

Спасибо, Написатель_книжек, за добрые слова. Ваш отрывок мне понравился. На всякий случай дам ссылки на упоминавшийся мной сервер (проза и стихи).
http://www.proza.ru/
http://www.stihi.ru/.

0

7

Продолжение.

Тогда я начал размышлять.
Размышлял я о том, кто или что способствует тому, что человеку не свойственно познать бесконечность. Во всяком случае, я таких людей не встречал и нигде о таком явлении не читал...
Я задумался... Если мозг человека устроен таким образом, что он не может постичь бесконечность, то каким образом мозг уродился или создался именно таким...Более того, если человеческий мозг не может постичь эту вечность, то это не может означать, что и другой чей-то мозг не способен на это, ведь так ведь, дорогой читатель?
Значит, вполне возможно, что кто-то или что-то постичь бесконечность способен...
Узнать бы, кто или что...
И не является ли этот кто-то или это что-то виновниками того обстоятельства, что у человека мозг устроен так, что  не может постичь то, что способен постичь идеальный мозг того самого этого кого-то или этого чего-то...

А что думаешь об этом ты, читатель?

Продолжение следует, как всегда...

Отредактировано Написатель_книжек (2007-10-29 20:50:39)

0

8

Написатель_книжек написал(а):

А что думаешь об этом ты, читатель?

я думаю чтобы рассуждать по поводу конечности и бесконечности надо хотябы ознакомиться с Общей теорией относительности...

Написатель_книжек написал(а):

что способен постичь идеальный мозг

и откуда ты знаеш как устроен идеальный мозг?....да хотябы как устроен обычный мозг

0

9

RAA написал(а):

я думаю чтобы рассуждать по поводу конечности и бесконечности надо хотябы ознакомиться с Общей теорией относительности...

RAA, откуда ты знаешь, что автор не знаком с теорией относительности? К тому же это не научное исследование, а литературное произведение. Разве нет?

0

10

Кошка написал(а):

К тому же это не научное исследование, а литературное произведение.

На литературное произведение не особо походит...больше походит на философские размышления времен эпохи ренесанса....но щас вообщето 21 век на дворе

0

11

RAA, мне кажется, свобода творческой реализации любого индивидуума не должна смущать тебя, как человека с громким ником "местный Скандалист".  ;) Тогда к чему твоя критика?

0

12

Кошка написал(а):

RAA, мне кажется, свобода творческой реализации любого индивидуума не должна смущать тебя, как человека с громким ником "местный Скандалист".

первое...когда кажется- креститься надо....второе ЭТО не ник...ЭТО статус

0

13

RAA написал(а):

первое...когда кажется- креститься надо....второе ЭТО не ник...ЭТО статус

Точно, статус, не могла вспомнить слово.. мерси.. А все же критика к чему?

0

14

Кошка написал(а):

А все же критика к чему?

критика- двигатеть прогресса (с)

0

15

RAA написал(а):

критика- двигатеть прогресса (с)

"Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел." Неизвестный автор

0

16

Кошка написал(а):

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так

а я разве чтото объяснял? я только задал вопрос....если вы канечно это про меня...

0

17

Компьютерщиками не рождаются... Зарисовка.

Для лучшего проникновения в мозг и, соответственно, лучшего осознания мозгом этого привычного по причине того, что оно уже давно у всех на слуху, утверждения, а посему, нетребующего особых доказательств, я его повторю:
Компьютерщиками не рождаются.
Да, дорогой читатель, компьютерщиком не рождается никто на этом свете. Компьютерщиками исключительно становятся в силу разнообразных жизненных обстоятельств.
Некоторые становятся ими по собственной воле, торжественно признавшись себе однажды в том, что именно этот мир им крайне интересен и притягателен. Лишь в этом мире они видят свою полную личностную реализацию, свои перспективы роста, как профессионального, так и роста своего материального благосостояния. Именно среди этой категории компьютерщиков встречаются те, которых принято называть "от Бога".
Одним словом, данной категории повезло и мы можем от души за них порадоваться.
Но нас интересует образ усредненный, так сказать, или проще - образ среднего компьютерщика или средний образ компьютерщика? Сорри, дорогой читатель...Я не совсем уверен - будет ли уместна здесь модная сейчас терминология такого плана, как, к примеру, компьютерщик среднего звена или средней руки???
Э...нет. Так фантазия может увезти меня неизвестно, куда...

Итак, образ среднего компьютерщика. http://www.gifpark.ru/Gifs/COMPUTER/02.gif

Хочу признаться сразу, что образ этот я не срисовываю с кого-либо, а образ этот я себе фантазирую...

Итак, безусловно, ему не менее тридцати лет с хвостиком, и вне всякого сомнения - он - мужчина!
Частенько этот мужчина бывает не женат, хотя бывают и исключения.
Ему кажется, что он не любит людей, мир человеков, и поэтому все свои чувства он отдает миру электронному, паутинному, виндоузно-линуксному, где он "на ты" беседует с материнской платой, тщательно обдумывает и улучшает Апгрейд, хотя юзеры этого все равно не оценят, приходит к выводу, что самые лучшие и качественные хабы, безусловно - отечественные, бесконечно разыскивает раритетное железо и презирает паленое...Одним словом, целиком и полностью он предан этому миру - бесконечному и загадочному...
"Уж этот мир достоин моей любви!" - думает компьютерщик.
В душе наш товарищ - крайне ранимый, что тщательно от людей скрывает. На людях частенько он бывает хмурым, недружелюбным, замкнуто-молчаливым, нелюдимым, одним словом.
Однако, зачастую наш друг запросто может стать душой весёлой и не совсем трезвой компании, где он сам, тоже крайне весёлый и не совсем трезвый, на наших глазах будет превращаться в весьма дружелюбного, приветливого, оптимистично настроенного и крайне разговорчивого балагура.
Совершенно неожиданно для всех наш балагур может ошарашить компанию своим невероятным признанием, преподнося его, как самую главную свою тайну, тем самым, попросту обнажив своё "я". И с радостным удивлением компания вокруг может узнать, что в душе, да и по призванию - никакой он и не компьютерщик вовсе - а музыкант (клавишник, к примеру, или басист) и готов играть или слушать музыку до бесконечности.
Он может оказаться очень рьяным приверженцем только одного музыкального стиля, или одной лишь музыкальной группы. И, если, к примеру, вы будете уверять его, что king krimson гораздо круче, чем red hot chillly peppers, он вам в ответ в достаточно грубой форме вполне может высказать всё, что он думает о вас и о ваших музыкальных пристрастиях...
Но, это только, если наш компьютерщик весел и нетрезв...

0

18

-

Отредактировано Кошка (2011-01-18 22:56:37)

0

19

Прошу прощения за орфографические ошибки, быстро набирала  :)

0

20

эх и чаво я в компутерщики не пашол
вона их как девчОнки любят :(

0



Создать форум. Создать магазин