Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в голове полный бардак

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Приветствую всех форумчан.Помнится я в прошлом году писал на форуме человеческого фактора,но его прикрыли.Ну да ладно это к делу отношения не имеет.Сначала вкратце опишу ход своих мыслей,потом сформулирую вопросы,на которые хотел бы получить ответы.
В прошлом году у меня был сильный страх рвоты и депрессия(видимо легкая или средней тяжести).С этим я справился.Но сейчас какое-то странное ощущение бардака в голове.возникает абсолютно странный страх того,что брошу тренировки(профессионально занимаюсь бодибилдингом).Хочу работать тренером,а учусь на юриста.Понимаю что учеба меня интересует лишь постольку поскольку.Больше всего интересует карьера и девушки.Причем девушки просто у же до патологического желания.В общем полный бардак.Не могу определиться чего хочу.В институте держат крепкие дружеские отношения с некоторыми людьми и нежелание идти в армию.Хотя сам понимаю что хотел бы делать карьеру в фитнесе как тренер,потом менеджер и управляющий.Мне сейчас 18 лет.заканчиваю 2 курс вуза.Летом все же собираюсь закончить курсы на тренера по бодибилдингу.Надеюсь с 4 курса начать работать.Психологическое состояние у меня более мене нормализуется после тренировок(на несколько часов)Сейчас делаю техники  из книг счастлив по собственному желанию и средство от депрессии.вроде помогает.Но иногда прямо до физического плохого состояния заклинивает что я извините за сумбурность,просто очень тяжело излагать мысли

0

2

Приветствую тебя, kent!
Рада, что ты вернулся с тем же ником. Также рада, что сегодня тебя волнуют уже совсем другие проблемы нежели в прошлом году.
Надо немножко определиться с тем, что, собственно, у тебя происходит.
То, что девушки тебя слишком сильно интересуют - это, скорее, норма для твоего возраста.
У тебя также прекрасные перспективы, учитывая твою учебу и спортивные достижения.
Единственное, что бы мне хотелось уточнить, так вот это:

kent написал(а):

Но иногда прямо до физического плохого состояния заклинивает что я извините за сумбурность,просто очень тяжело излагать мысли

Объясни конкретнее, в чем выражается твое плохое физическое состояние, прямо по пунктам. Тогда будет легче разобраться.
ЗЫ. А что касается твоего "бардака в голове" - то не расстраивайся шибко - тут у каждого второго бардак в голове. И я - не исключение. Нынче время такое, не думай, что это - твоя лишь вина. Очень трудно сохранить бодрость и постоянную здравость в мыслях и суждениях - слишком стремительно летит время, и многие просто не в состоянии адаптироваться и приноровиться, подстроиться под этот ритм, чтобы ощущать себя комфортно.

0

3

ЛинДок написал(а):

Рада, что ты вернулся с тем же ником. Также рада, что сегодня тебя волнуют уже совсем другие проблемы нежели в прошлом году.

))

0

4

По пунктам.Видимо он будет всего 1.
1.Когда начинаю думаю о спорте и о тренировке или о учебе появляется чувство тревоги и несколько мыслей:вдруг учебный процесс завлечет совсем и я брошу тренировки,вдруг  из-за углубленного изучения основ спортивной тренировки стану ограниченным в других интелектуальных сферах.В принципе хочу сказать,что чувствую себя сейчас гораздо лучше.В спорте начал получать стабильный результат,правда не тот который хотелось бы,но всего и сразу не бывает.Другое дело то,что учиться по специальности вообще не хочется.Сейчас хочется получить повышение квалификации до тренера и воткнуться работать в зал ну идевушку еще тоже хочется:)Родители постоянно убеждают что фитнес не перспективная сфера,учи право и так далее,но по праву мне интересны только отдельные предметы,а в универе обльше друзья держат.Может не совсем конкретный ответ,но по-другому как-то не получается.есть еще определенные проблемы с общением,но это потом.Надо сначала разобраться с учебой и работой ,а потом уже налаживать жизнь личную.Прочитал сейчас то,что написал и понял,что у меня уж точно не депрессия-желания есть:)

0

5

kent написал(а):

По пунктам.Видимо он будет всего 1.

:cool:  :D

0

6

kent написал(а):

По пунктам.Видимо он будет всего 1.
1.Когда начинаю думаю о спорте и о тренировке или о учебе появляется чувство тревоги и несколько мыслей:вдруг учебный процесс завлечет совсем и я брошу тренировки,вдруг  из-за углубленного изучения основ спортивной тренировки стану ограниченным в других интелектуальных сферах.В принципе хочу сказать,что чувствую себя сейчас гораздо лучше.В спорте начал получать стабильный результат,правда не тот который хотелось бы,но всего и сразу не бывает.Другое дело то,что учиться по специальности вообще не хочется.Сейчас хочется получить повышение квалификации до тренера и воткнуться работать в зал ну идевушку еще тоже хочется:)Родители постоянно убеждают что фитнес не перспективная сфера,учи право и так далее,но по праву мне интересны только отдельные предметы,а в универе обльше друзья держат.Может не совсем конкретный ответ,но по-другому как-то не получается.есть еще определенные проблемы с общением,но это потом.Надо сначала разобраться с учебой и работой ,а потом уже налаживать жизнь личную.Прочитал сейчас то,что написал и понял,что у меня уж точно не депрессия-желания есть:)

Привет, kent. "А вдруг, а если...", может быть поробовать делать что считаете выжным и нужным для себя, а будущее покажет что к чему. Думаю что уже читали книги А.Курпатова,там есть ответы на ваши вопросы и рекомендации как это положение дел исправить. ("Средство от страха", "Счастлив по...", "Самые дорогии иллюзии","Трудности в общении"), если не получаются ни техники ни рекомендации (а книги это не панацея),то тут уже решайте хотите ли вы с "этим" жить дальше,или же поправить всё это с помощью врача-психотерапевта.P.S: Искать депрессию кстати тоже в его компетентности.Желаю успехов!

Отредактировано Ivan (2008-06-19 13:25:51)

0

7

Что-то мне подсказывает, что вот это

kent написал(а):

профессионально занимаюсь бодибилдингом

и это

kent написал(а):

ну и девушку еще тоже хочется

взаимосвязано.

Не потому ли ты занимаешься бодибилдингом, что кажется, что девушки очееень любят парней накаченных, и что должны к ним на шею цепляться, как только увидят?

Ну, и учеба, наверняка была спровоцирована, либо родителями, либо установками, что учиться надо. А если хочется получить образование, то почему бы в институт физкультуры, например, не пойти, если уж так спорт нравится.

0

8

27 верных способов ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ
Может, всетаки эта книга боле всего подойдет.

0

9

У курпатова читал все книги,что вышли в серии бестселер.Собственно они и улучшили значительно состояние.Бодибилдингом начинал заниматься как раз из-за девушки,но потом это стало просто делом жизни-это и друзья и удовлетворение от хорошо проделанной работы и если получится способ зарабатывать.Что держит в институте.Ну во-первых есть пара близких людей,которых хочется видить каждый день.Во-вторых родители очень сильно давят.Сегодня сказал что летом иду учится на курсы персонального тренера,так мне перечислили все что со мной будет_денег на оплату трен зала не дадут,за тренера платить не будут,отдыхать я никуда не опеду,что я сижу видите ли у них на шее и только делаю что жрку и сплю..Но я думаю что все же упрусь закончу курсы и поробую все-таки воткнуться на работу ,чтобы у родителей не было возможности мной манипулировать.Думаю,что нужно как-то научиться совмещать спорт и учебюу.Но все-таки изучать больше всего хочется все связанное со спортом и соответственно тренироваться и самому работать с людьми тренировать их,па потом возможно административный рост именно в этой сфере.Так бесит,что все родственники прямо считают своим долгом сказать что я козел не тем занимаюсь,они мне обучение оплачивают,а я штангу качаю...:)На что мне хочется просто их послать!Единственный челловек,который в меня верит-это мой тренер.Именно он мне помог выбраться из состояния перетренированности,которое у меня было,начать получать результаты от того,что я делаю и стать более уверенным,что в итоге привело к появлению у меня более близких людей-друзей в универе.С одной стороны понимаю,что заработаю и в фитнесе,но сдругой стороны гложет мысль,что институт бросать точно не надо,слишком тяжело было в него поступить,хотя он сейчас воспринимается мной как основоной источник всех моих проблем.Когда начинавю что-то делать нужное ля учеьы понимаю что хочу сейчас читать литературу по физиологии например.И появляется мысль что это все надоест и я это все заброшу.в общем абсурд какой-то.Как мне сказал тренер-закончи юридический,потом иди в физкультурный и не парься -было бы желание и сможешь найти применение своим юр знаниям.В общем много всего в голове смешалось.В последнее время все больше понимаю,что мне хочется просто тренироваться в зале,работать тренером,хорошо зарабатывать и при этом,чтобы с психикой все было хорошо,ну и обязательно с друзьми общаться.А еще так бесят насмешки родителей,типа то что ты хочешьь нереально и так далее,постоянно мама пытается подтрунить,опустить как-то.В институте народ на первом курсе сначала подкалывал,а теперь когда я начал показывать действительно результат,попер ко мне за советом.Вот в целом то,что творится у меня в голове.и разбираться со всем этим получается с огромным трудом.
И еще один важный момент6сейчас сессию сдаю.Еще перед сессией ездил к тренеру на диагностику он выявил у меня нервное переутомление,сказал пить пустырник с валерианой.Год назад был у психотерапевта в клинике курпатова.Мне помогли немножко подкорректировать то,что я делал по книгам,больше я обращаться не стал.Второй курс где-то до начала весны  вообще все отлично было ходил супер счастливый.Но тогда я немножко завпал н аодну девочку у нас в универе.но в итогне с ней ничего кроме дружбы не получилось.

0

10

Знаешь, kent, с одной стороны, вроде бы не хочется повторения истории Лилии Ким, когда она по строгому наставлению родителей отучилась в ненавистном ей институте и, так и не получив от родителей согласия на занятие любимым делом - написанием книг, решила свести счеты с этой, невыносимой для нее жизнью... К счастью, ей повезло. Ей посчастливилось не умереть, встретить свою любовь - нашего дорогого Доктора и начать, наконец, заниматься любимым делом.
А как быть тебе?
Вот мне показалось, что ты вполне мог бы закончить этот юридический вуз не для того, чтобы работать по этой специальности, а для того, что - мало ли что в жизни может произойти, и тебе может понадобиться это образование?
Итак, отучиться в юридическом, не покидая спорт, а по окончании института вообще полностью уйти в твой любимый спорт, положив юридический диплом на полку на случай его внезапной надобности.
Я понимаю, что это - крайне тяжело и сложно, но ты просто подумай и взвесь все "за" и "против".
К тому же, ты пишешь:

kent написал(а):

Второй курс где-то до начала весны  вообще все отлично было ходил супер счастливый.Но тогда я немножко завпал н аодну девочку у нас в универе

а почему ты не думаешь, что снова можешь запасть на какую-нибудь другую девушку и тебе вновь станет полегче учиться?
Тем более, раз ты уже был в клинике Доктора и сейчас в состоянии не обращаться туда вновь - то у тебя все отлично и ничего, как говорится, не потеряно.

0

11

Ну на девочку вроде уже начал западать:)Я собственно так и думал закончить вуз на всякий случай как вариант страховки.я думаю что у меня проблема заключается в том,что я слишком эмоционально доказываю родителям,что мне эта учеба неинтересна,видимо из-за того,что они на меня слишком давят и пытаются расставить приоритеты по-другому-я на первое место ставлю спорт,а они пытаются поставить учебу.В целом от ваших советов стало еще лучше:)Остался один проблемный вопрос,который как я понял меня более всего и беспокоил-это отношения с родственниками.Как их убедить не мешать мне закончить летом курсы на персонального тренера?Потом будет еще пара других вопросов,но то,что я спрашивал видимо было для меня основной проблемой. потом,ну понравилась девочка,ну допустим даже отношения какие-то получились,ну это ведь вряд ли заставит меня учиться лучше,единственное что меня заставляет это желание везде быть первым,только оно,а девочка и друзья только будут стимулом,чтобы ходить в институт,хотя в школе меня чувство к девушке заставило учиться куда лучше,и не только учиться,к сожалению девочку эту год уже не видел.Кстати учимся с ней в одном вузе,я и институт практически из-за этого выбирал,если б не она наверно пошел бы точно в физкультурный,хотя понимаю что знания которе нам здесь дают,действительно нужны,учитываю мою мечту создать собственную сеть фитнес клубов(юношеский максимализм,но все же)

0

12

kent написал(а):

Как их убедить не мешать мне закончить летом курсы на персонального тренера?

Ты сможешь убедить своих родителей не мешать тебе закончить эти курсы, если будешь продолжать учиться в юридическом прилежно, если уместно будет такое слово тут. Если ты покажешь им, что твои курсы не ухудшат твоей учебы в институте, то, я думаю, родители успокоятся и не будут препятствовать тебе.

0

13

Ясно спасибо.и еще.все-таки меня не оставляет страх,что яброшу спорт.бред какой-то.что с этим делать?

0

14

И еще один интересный момент.У меня сильно колеблется настроение-бывает хорошее,а бывает пустота давит как при депресси.я все-таки склоняюсь,что у меня некая форма неврастении присутствует из-за информационного утомления.Пока не знаю что конкретно с этим делать.Пока делаю упразжнения для борьбы с конкретным страхом и антидепрессивные психотерапевтические техники.

0

15

kent написал(а):

все-таки меня не оставляет страх,что яброшу спорт.бред какой-то.что с этим делать?

Это уже навязчивое твое состояние. Нужно просто в момент прихода к тебе таких мыслей твердо и внушительно говорить самому себе, что это глупые и ненужные мысли, которые к реальности не имеют никакого отношения.

kent написал(а):

я все-таки склоняюсь,что у меня некая форма неврастении присутствует из-за информационного утомления.Пока не знаю что конкретно с этим делать.Пока делаю упразжнения для борьбы с конкретным страхом и антидепрессивные психотерапевтические техники.

Ты всё делаешь на удивление правильно, поэтому всё у тебя получится.

0

16

kent написал(а):

И еще один интересный момент.У меня сильно колеблется настроение-бывает хорошее,а бывает пустота давит как при депресси.я все-таки склоняюсь,что у меня некая форма неврастении присутствует из-за информационного утомления.Пока не знаю что конкретно с этим делать.Пока делаю упразжнения для борьбы с конкретным страхом и антидепрессивные психотерапевтические техники

Бороться с конкретным страхом это хорошо, но бывает так что вроде избавились от конкретного страха, а появился другой.Как нам сообщает А.Курпатов, то здесь речь уже идёт не о конкретном страхе ,а о тревоге, а повод для тревоги всегда найти можно. (множество страхов, которые идут один за другим) . ("С неврозом по жизни" А.Курпатов,"Средство от усталости" А.Курпатов).Незнаю какую книгу вы сейчас читаете, но если вы подозреваете у себя неврастению ,то перечитайте "Средство от усталости" или "Счастлив по...". И пора бы уже закончить с выставлением себе диагноза:"что у меня некая форма неврастении присутствует из-за информационного утомления.", и выискивание причин. Ну не доктор  вы,вы юноша который очень любит сопрт, и общаться с другим людьми,который хочет добиться результата. (Так по крайне мере мне показалось из вашего сообщения), пусть они занимаются этим.Чесно говоря я не совсем понял, из преведущего сообщения, про то как вы ходили к психотерапевту, и что означает немножко позанимались ? , вы же наверняка говорили ему о ваших отношениях с родствениками, о трудностях в общении и проч. может чего пропустили , не допоняли , не дорассказали?

Отредактировано Ivan (2008-06-20 11:00:51)

0

17

у психотерапевта тогда был совсем по-другому поводу.У меня тгогда быс сильный страх рворты и панические атаки с этим я справился.Вот как раз Иван соглашусь с вами.Получается так что один страх уходит и через какое-то время появляется другой.То есть похоже на тревогу,а страх лишь форма ее выражения.

0

18

kent написал(а):

это стало просто делом жизни-это и друзья и удовлетворение от хорошо проделанной работы и если получится способ зарабатывать.

А я думаю, что в жизни надо заниматься тем, что интересно и чего хочеться...
Я , например, когда-то пошла учиться в пед.училище...по стопам сестры...и закончила его с красным дипломом, потому что сестра так закончила....и думаю, а надо ли мне это было????И конечно на нервах училась, стремилась все 4 года на красный диплом...а ради чего??? чтобы не быть хуже..наверное...
Сейчас я работаю госслужащим и мне нравиться...но иногда так хочеться пойти в мед. и стать врачем..а почему??? не знаю, может это подсознательно из-за ПА (типа если я врач и врачи меня будут окружать), а может это и есть что-то мое???
Но и с другой стороны придеться все бросить  и начать с нуля!!!!

0

19

Мария С написал(а):

А я думаю, что в жизни надо заниматься тем, что интересно и чего хочеться...
Я , например, когда-то пошла учиться в пед.училище...по стопам сестры...и закончила его с красным дипломом, потому что сестра так закончила....и думаю, а надо ли мне это было????И конечно на нервах училась, стремилась все 4 года на красный диплом...а ради чего??? чтобы не быть хуже..наверное...
Сейчас я работаю госслужащим и мне нравиться...но иногда так хочеться пойти в мед. и стать врачем..а почему??? не знаю, может это подсознательно из-за ПА (типа если я врач и врачи меня будут окружать), а может это и есть что-то мое???
Но и с другой стороны придеться все бросить  и начать с нуля!!!!

Образование - это конечно хорошо, новые знания , тоже общение и т.д..но ещё мне кажется главное , образование даёт возможность сооброжать, анализировать, делать выводы, и второе не менее важно чем первое.
"и думаю, а надо ли мне это было????"-чего уж прошлое ворошить, надо было ли  это тогда. СЕЙЧАС у тебя есть неплохое образование, да ещё и красный диплом."Сейчас я работаю госслужащим и мне нравиться..."-вот что главное.
Хочеться стать врачом? "..а почему???". Можно подумать если ты надёшь причину то что то измениться.
Но спраси себя так "Зачем я хочу быть врачем" ? Если уж прям так хочеться , поробуй узнать работу изнутри, посмотреть что там и как, устроиться например на незначительную должность, тут и увидишь твоё это или нет.В известной мере и медики страдают теме же "неврозами" , "ПА", "ВСД".... Даже психиатры!

Список летературы:"С неврозом по жизни","Счастлив по...","Флирт глазами эксперта","Деньги большого города", "Как не комплексовать","Средство от депрссии" (Все А.Курпатов)

Отредактировано Ivan (2008-06-20 13:49:51)

0

20

kent написал(а):

у психотерапевта тогда был совсем по-другому поводу.У меня тгогда быс сильный страх рворты и панические атаки с этим я справился.Вот как раз Иван соглашусь с вами.Получается так что один страх уходит и через какое-то время появляется другой.То есть похоже на тревогу,а страх лишь форма ее выражения.

Если есть желание устранить тревогу "Счастлив по собственному желанию", ваш выбор. Или же повторно обратиться в клинику.Поробуйте так же подробно рассказать как и на форуме, всё что вас волнует , про работу, отношения с родными,девушку , учёбу и т.д.

0



Создать форум. Создать магазин